Перейти к содержимому


Фотография

Военно исторический фестиваль "Рубеж обороны". г. Протвино 25-26 апреля 2020 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 30 июля 2020 - 19:31

А как можно два раза получить б/к на ПБП ?

Учета нет ?

 

Могу предположить.
"Гвозди" выдают по кол-ву "штыков" в списке.
Внесен в список двух клубов - получает два комплекта "гвоздей".


  • 0

#182 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 30 июля 2020 - 19:38

Ласковое дитяти двух маток сосет


  • 0

#183 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 20:37

Было сказано про детишек, пострелять им. Я в Протвино полтора магазина из акм после боя дал расстрелять, мне не жалко в принципе было. По 10 рублей штучка. Очередь большая не стояла, но народ вокруг крутился. После вов, в папаше оставалось штук 10 тоже. С детишками и желающими одиночными бахнули. Тоже за свой счёт, спасибо Диме, продал тоже дёшево. Так вот я к чему. Как правильно заметил Клинт, в рязани достать гвозди проблемно, либо в магазинах всё для охоты, и то чтобы купить приходиться "танцы с бубнами" проводить, либо у барыг по заоблачным ценам и не факт что у них будет. Плюс ещё надо как то добраться до мероприятия. Тоже деньги. Если в Москву попасть ещё не так дорого, то в тот же самый Волгоград или Воронеж уже накладно. В общем на один выезд может выходить так что уходит половина зп, которая и так не самая большая. И теперь представьте что вы у себя в Москве решили свои бк только использовать, и клубы из других отдалённых регионов приедут пару раз, поймут что это слишком бьёт по карману и в итоге откажутся от таких поездок, и будут у себя рядом устраивать фестивали. А что останется у вас? полтора калеки московских. Как с таким количеством людей будете воевать? И с такими ты не то что иводзиму не устроишь, а даже зачуханый дот будешь штурмовать со стыдом. Поэтому я всё таки считаю что расходники ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо выдавать. Хотя бы минимальное количество, на винтовку допустим 10 выстрелов, остальное свое если хочешь, на автомат 30 выстрелов, остальное своё если хочешь. Если же финансы не позволяют этого сделать, то поступить как было в Протвино, предупредить всех об этом,и тогда в общем чате создать тему для того чтобы клубы из регионов могли договориться с товарищами о закупке бк на месте. Вдруг у кого будут излишки, или же он может их где то закупить. Прошу прощения если кому то моё высказывание показалось резким или оскорбительным, никого не хотел обижать или задевать как-то. Так что заранее прошу прощения.

#184 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 20:47

За фестиваль хотел сказать спасибо Диме и всем причастным лицам, даже с таким бюджетом всё было сделано хорошо и на уровне. Душевно всё было. Особенно было приятно встретить старых знакомых, и познакомиться с новыми. А по поводу всяких доносов и клеветы, в семье не без урода. Думаю правда всё равно восторжествует.

Сообщение отредактировал Noble_Ghost: 30 июля 2020 - 20:51


#185 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 30 июля 2020 - 21:10

Было сказано про детишек, пострелять им. Я в Протвино полтора магазина из акм после боя дал расстрелять, мне не жалко в принципе было. По 10 рублей штучка. Очередь большая не стояла, но народ вокруг крутился. После вов, в папаше оставалось штук 10 тоже. С детишками и желающими одиночными бахнули. Тоже за свой счёт, спасибо Диме, продал тоже дёшево. Так вот я к чему. Как правильно заметил Клинт, в рязани достать гвозди проблемно, либо в магазинах всё для охоты, и то чтобы купить приходиться "танцы с бубнами" проводить, либо у барыг по заоблачным ценам и не факт что у них будет. Плюс ещё надо как то добраться до мероприятия. Тоже деньги. Если в Москву попасть ещё не так дорого, то в тот же самый Волгоград или Воронеж уже накладно. В общем на один выезд может выходить так что уходит половина зп, которая и так не самая большая. И теперь представьте что вы у себя в Москве решили свои бк только использовать, и клубы из других отдалённых регионов приедут пару раз, поймут что это слишком бьёт по карману и в итоге откажутся от таких поездок, и будут у себя рядом устраивать фестивали. А что останется у вас? полтора калеки московских. Как с таким количеством людей будете воевать? И с такими ты не то что иводзиму не устроишь, а даже зачуханый дот будешь штурмовать со стыдом. Поэтому я всё таки считаю что расходники ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо выдавать. Хотя бы минимальное количество, на винтовку допустим 10 выстрелов, остальное свое если хочешь, на автомат 30 выстрелов, остальное своё если хочешь. Если же финансы не позволяют этого сделать, то поступить как было в Протвино, предупредить всех об этом,и тогда в общем чате создать тему для того чтобы клубы из регионов могли договориться с товарищами о закупке бк на месте. Вдруг у кого будут излишки, или же он может их где то закупить. Прошу прощения если кому то моё высказывание показалось резким или оскорбительным, никого не хотел обижать или задевать как-то. Так что заранее прошу прощения.

Вот по этому я как Организатор таких как вы и не люблю. Добудешь вам бедолагам и сиротам расходников.Думаешь ну хоть пальба будет.. ан нет.. лежат судорожно в травке кто затвор как стручек свой судорожно дергает.. кто бубен с пола собирает... только зрители стоят и смеются.. Зато после боя такая канонада стоит что диву даешься.... Вот честно расходники вам на то на бой и дают чтобы плотность огня в нужные моменты создавать а не после абы кому давать стреллять тем более открою секрет такие действия у многих КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ОСОБЕННО ДЕТЯМ ДАВАТЬ СХП!!.


  • 4

#186 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 21:23

Вот по этому я как Организатор таких как вы и не люблю. Добудешь вам бедолагам и сиротам расходников.Думаешь ну хоть пальба будет.. ан нет.. лежат судорожно в травке кто затвор как стручек свой судорожно дергает.. кто бубен с пола собирает... только зрители стоят и смеются.. Зато после боя такая канонада стоит что диву даешься.... Вот честно расходники вам на то на бой и дают чтобы плотность огня в нужные моменты создавать а не после абы кому давать стреллять тем более открою секрет такие действия у многих КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ОСОБЕННО ДЕТЯМ ДАВАТЬ СХП!!.


Мне от вашей любви ни горячо, ни холодно. Не нравится, не зовите людей на свои мероприятия, и сидите в своем кружке. И всё будет именно так как нравится лично вам. Задачу по огневому подавлению мы с одноклубниками выполнили полностью, и то что сэкономили свой собственный бк, это уже не ваше дело. То что нельзя давать кому то бахнуть из моего ствола, не знал. Но что вам мешало подойти и сказать об этом участникам, которые этим занимались на поле?

#187 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2020 - 21:26

Был у нас в клубе один боец... Не бедный. Но при этом имел слабость. Раза по два подходил за бк... Потом втихоря ведомость другого клуба использовал, помимо выданых. Сейчас там и состоит... И самое удивительное, что мы минометчики. Стрелковое в прследний момент используем.

Столкнулся с аналогичной фигней командир клуба заявляет мертвые души и за всех получает.  Позиционируя себя богатеньким буратино


  • 0

#188 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 21:28

Столкнулся с аналогичной фигней командир клуба заявляет мертвые души и за всех получает. Позиционируя себя богатеньким буратино



Это уже свинство. А потом начинаются претензии к оргам, что кому то бк не хватило. После таких командиров.

#189 Albert Mayer

Albert Mayer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Окопы и Цельты

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 30 июля 2020 - 21:49

Очень добротный фестиваль получился! Душевно все было! Организаторы - Большие Молодцы! Прямо отдушина, давно очень хотелось повоевать!

Даже порадовало, что мы были заблаговременно предупреждены, что расходников не будет, то это тоже хорошо, смогли подготовиться.  Насколько я знаю, даже кажется была возможность на месте приобрести их.. Обычно всегда возишь свои, а если выдали, то радуешься этому приятному бонусу.  Зато пиротехника  была отменная!  Фотокорреспонденты молодцы, очень много красочных и эффектных кадров, в том числе кадров взрывов!

Мы с товарищем  нашим пулемётным расчётом на переднем крае линии обороны  с удовольствием отбабахали не менее 350 расходников (7,62*39) для МГ + и не менее 100 на МП. От стрельбы стволы порядком накалились-) Неподалеку хорошенько жарил огнемет!    Бой где-то показался скоротечным, но Жарким!

Погода тоже как-то помогла, распогодилось непосредственно к бою. После боя узнали , что неподалеку (в 400 метрах) есть озеро протвинского карьера, хорошо было искупаться после боя, что порядком освежило и придало сил на обратный путь.

Был  рад увидеть знакомых товарищей!!

 

Большое Спасибо!


  • 1

#190 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 21:50

Вот по этому я как Организатор таких как вы и не люблю. Добудешь вам бедолагам и сиротам расходников.Думаешь ну хоть пальба будет.. ан нет.. лежат судорожно в травке кто затвор как стручек свой судорожно дергает.. кто бубен с пола собирает... только зрители стоят и смеются.. Зато после боя такая канонада стоит что диву даешься.... Вот честно расходники вам на то на бой и дают чтобы плотность огня в нужные моменты создавать а не после абы кому давать стреллять тем более открою секрет такие действия у многих КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ОСОБЕННО ДЕТЯМ ДАВАТЬ СХП!!.



Приношу свои извинения за предыдущий ответ. Это было грубо с моей стороны. Простите мне мою несдержанность. Не буду оправдываться, так как всё это будет выглядеть глупо. Прошу ещё раз меня извинить за грубость и надеюсь конфликта удастся избежать. Модератора прошу удалить мои комментарии, дабы не разжигать конфликт далее.

#191 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2020 - 21:50

А ещё бывает так: получит человек гвоздиков от оргов, бахнет пару раз. После мероприятия, сложит их назад в коробочку, а через какое то время, глядишь- продаёт их своим же одноклубникам. Опять же- в почёте, заботится, мол, о товарищах...
  • 0

#192 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 30 июля 2020 - 21:51

Мне от вашей любви ни горячо, ни холодно. Не нравится, не зовите людей на свои мероприятия, и сидите в своем кружке. И всё будет именно так как нравится лично вам. Задачу по огневому подавлению мы с одноклубниками выполнили полностью, и то что сэкономили свой собственный бк, это уже не ваше дело. То что нельзя давать кому то бахнуть из моего ствола, не знал. Но что вам мешало подойти и сказать об этом участникам, которые этим занимались на поле?

 

1. Оргами в разрешительных организациях обычно заявлено, что стрельба будет в рамках мероприятия (с такого то по такое время).

И все. Раньше или позже этого времени - стрельба категорически запрещена, особенно в ночное время.

 

2. Если человек не бедный - то да - он может себе позволить отдать пару пачек гвоздей на развлекательную и показательную стрельбу посторонним лицам.

Но .. те гвозди, которые выданы оргами на мероприятие - человек обязан забабахать ВСЕ.

Это даже не обсуждается.

 

3. Как раньше говорили - коня, шашку и жану - не дам никому.

Так же и здесь. Оружие не должно никому передаваться.

 

Все ТБ писаны кровью.

У меня на мероприятии на новеньком КМ от ТОЗа вырвало шпильку (вбок).

Благо рядом никого не было.

Повторюсь - КМ заводского исполнения - никак не самоделка.

 

А теперь представьте себе ситуацию.

У ребенка в руках во время выстрела (с чужого СХ оружия) - вырывает шпильку, а кругом стоят взрослые и дети.

И эта железка кому нибудь прилетает (тьфу-тьфу-тьфу).

Кто будет ответственен за это ?

Орги, хозяин СХП или папа\мама дитя ?

 

Подумайте над этим


  • 0

#193 Noble_Ghost

Noble_Ghost

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июля 2020 - 21:53

1. Оргами в разрешительных организациях обычно заявлено, что стрельба будет в рамках мероприятия (с такого то по такое время).
И все. Раньше или позже этого времени - стрельба категорически запрещена, особенно в ночное время.

2. Если человек не бедный - то да - он может себе позволить отдать пару пачек гвоздей на развлекательную и показательную стрельбу посторонним лицам.
Но .. те гвозди, которые выданы оргами на мероприятие - человек обязан забабахать ВСЕ.
Это даже не обсуждается.

3. Как раньше говорили - коня, шашку и жану - не дам никому.
Так же и здесь. Оружие не должно никому передаваться.

Все ТБ писаны кровью.
У меня на мероприятии на новеньком КМ от ТОЗа вырвало шпильку (вбок).
Благо рядом никого не было.
Повторюсь - КМ заводского исполнения - никак не самоделка.

А теперь представьте себе ситуацию.
У ребенка в руках во время выстрела (с чужого СХ оружия) - вырывает шпильку, а кругом стоят взрослые и дети.
И эта железка кому нибудь прилетает (тьфу-тьфу-тьфу).
Кто будет ответственен за это ?
Орги, хозяин СХП или папа\мама дитя ?

Подумайте над этим



Я вас услышал, и признаю свою не правоту в этом вопросе. Что касается пачек гвоздей от оргов, то тоже согласен с вами полностью, сам всегда всё отстреливаю. А вот за свои гвозди, уж пускай каждый сам решает.

#194 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 30 июля 2020 - 22:03

Столкнулся с аналогичной фигней командир клуба заявляет мертвые души и за всех получает. Позиционируя себя богатеньким буратино

Согласен полностью. Бойцов нет, а он получает...
Но ведь бороться бесполезно...
  • 0

#195 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2020 - 22:18

Согласен полностью. Бойцов нет, а он получает...
Но ведь бороться бесполезно...

Даже возразить нечего, от таких командиров народ бежит,   как черти от ладана 


  • 0

#196 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 июля 2020 - 22:22

Согласен полностью. Бойцов нет, а он получает...
Но ведь бороться бесполезно...

Этот вопрос легко решается при нормально организованной регистрации участников на мероприятии.


  • 3

#197 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июля 2020 - 22:23

Согласен полностью. Бойцов нет, а он получает...
Но ведь бороться бесполезно...

Очень даже полезно, вспомни как я выдаю патроны в Ступино, в строю, без всяких бумажек, фактически присутствующих на построении и прошедшим смотр, по одному бегом из строя,потом остатки кои бывают по недозаезду пулеметчикам и автоматчикам. 15-25 минут всё действо. Выдаётся всё и на всех, без остатков. А вся эта возня с бумажками и списками, для того чтоб устраивать гимор людям и за недозаехавших сэкономить. Это я в общем без конкретных мероприятий. Итак ведь понятно что все приехавшие должны получить, и вот стоишь в очереди как за хлебом в конце 80х, а там какой то важный бумагомарака 10 минут ищет лист с твоей заявкой (может кстати и не найти, и это уже почему то твои проблемы), потом фамилию твою ищет будто есть разница Пупкин я или Писькин. И так каждого, пока клуб получит обплюешься. И ведь смотришь и понимаешь что весь дроч заключается в остатках сладких, не дай Бог кому больше отсыпать. Выгнал всю роту на построение вытащил всё что запланировал и раздал за 15 минут, кто опоздал на построении те за свои гвозди побегают, и дисциплина вырастает на глазах, и гимора меньше.
  • 7

#198 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 30 июля 2020 - 22:35

О, как.
И давно за провоз "единицы" денежку берут?
Я сдавал через спецкомнату.
Ничего не платил, лишь предъявлял посадочный талон и документы на "единицу".


Угу...
ОчеННо может так и быть...


Схп не сдается!!! Только оружие с лицензией сдается!!! Схп перевозится в багаже либо если не влазит в багаж, то отдельным местом... летал и с К98 и с МР, проблем не было ни разу!!!
  • 2

#199 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2020 - 22:42

Очень даже полезно, вспомни как я выдаю патроны в Ступино, в строю, без всяких бумажек, фактически присутствующих на построении и прошедшим смотр, по одному бегом из строя,потом остатки кои бывают по недозаезду пулеметчикам и автоматчикам. 15-25 минут всё действо. Выдаётся всё и на всех, без остатков. А вся эта возня с бумажками и списками, для того чтоб устраивать гимор людям и за недозаехавших сэкономить. Это я в общем без конкретных мероприятий. Итак ведь понятно что все приехавшие должны получить, и вот стоишь в очереди как за хлебом в конце 80х, а там какой то важный бумагомарака 10 минут ищет лист с твоей заявкой (может кстати и не найти, и это уже почему то твои проблемы), потом фамилию твою ищет будто есть разница Пупкин я или Писькин. И так каждого, пока клуб получит обплюешься. И ведь смотришь и понимаешь что весь дроч заключается в остатках сладких, не дай Бог кому больше отсыпать. Выгнал всю роту на построение вытащил всё что запланировал и раздал за 15 минут, кто опоздал на построении те за свои гвозди побегают, и дисциплина вырастает на глазах, и гимора меньше.

Два раза за!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#200 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 30 июля 2020 - 22:56

Два раза за!

 

Извините за вопрос не по теме

 

- а что за дышло на БМ-43 ?


Если можно - ответ вот в эту тему

 

http://livinghistory...-forume/page-51


  • 0