Перейти к содержимому


Фотография

Военно исторический фестиваль "Рубеж обороны". г. Протвино 25-26 апреля 2020 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#221 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 августа 2020 - 21:31

я не понимаю. ну ладно гдето сказали не можем выдать - и каждый решает ехать или нет.
ну ты же пишешь не выдавайте мне. хорошо. твое решение. а чего других то принуждать? каждый свое примет.
 
это вот как придти на работу да сказать - за ради бога только не платите мне. я это делаю потому что моя работа мне нравится.
 
разделите проблему на части и решайте частями.
 
есть типа тактик без зрителей. любители выбираются в леса и либо есть мегаспонсоры на такое либо за свой счет. это да врядли обсуждается.
 
есть городские праздники типа ко дню чегото. и странно требовать от рек чтоб они ехали за свой в своём и еще везли бк. когда именно в этом месте именно в это время они там нужны администрации чтоб показать их зрителям и отчитаться о мероприятии. значит полное обеспечение
и кстати на таких, если графа бк опустеет - это вообще не факт что денги перельются в другие графы. самое очевидное - они просто сэкономятся. на вас.
 
и этим постом прошу адм форума выделить посты не относящиеся к рек в протвино и вынести их в отдельную жирную ветку. там и поругаться можно кому надо и поспорить до хрипоты. суть решения Ульрих хорошо описал

А вот насчёт что не факт что деньги перельются в другие графы, ты говоришь за себя или за других про кого ты можешь уверенно сказать что так было бы? Поясни пожалуйста из какого такого своего опыта ты исходил в сим заключении?
  • 0

#222 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 02 августа 2020 - 21:47

из своего естественно. а какой у меня еще может быть


  • 0

#223 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 02 августа 2020 - 22:52

А вот насчёт что не факт что деньги перельются в другие графы, ты говоришь за себя или за других про кого ты можешь уверенно сказать что так было бы? Поясни пожалуйста из какого такого своего опыта ты исходил в сим заключении?


Дмитрий, не обращай внимание... так говорят люди которые сами ни ххх не организовывали и своими деньгами дыры в бюджете не закрывали!!! Привыкли жить на госконтрактах... откат да попил... другое им не известно!
  • 0

#224 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2020 - 02:52

А вот насчёт что не факт что деньги перельются в другие графы, ты говоришь за себя или за других про кого ты можешь уверенно сказать что так было бы? Поясни пожалуйста из какого такого своего опыта ты исходил в сим заключении?

Дима, тебе не все равно чужие деньги считать? Мне лично пофиг, я купил расходники и приехал, увидел родные рожи и прекрасно провел время! Оргам огромный респект за все!


  • 1

#225 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 августа 2020 - 07:31

из своего естественно. а какой у меня еще может быть


Ну так переливай тогда в нужные графы если из своего, и вопроса не станет.

Дима, тебе не все равно чужие деньги считать? Мне лично пофиг, я купил расходники и приехал, увидел родные рожи и прекрасно провел время! Оргам огромный респект за все!


Я понял вам хочется похвалится что вы купили сами. Я не люблю не подтвержденных голословных заявлений, поэтому спросил использует ли Владимир личный опыт, то есть являлся свидетелем или участником событий, или говорит это опираясь на то что он сам не видел а слышал слухи от других. Вот и всё, он отписал что из личного опыта, я прочёл. Ну а вам то до этого чего собственно. В Протвино все приехали со своим, меня это не напрягает нисколько.
  • 0

#226 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 03 августа 2020 - 10:22

еще раз прошу администрацию удалить из нашей темы все эти словопрения


  • 0

#227 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 03 августа 2020 - 12:35

Столкнулся с аналогичной фигней командир клуба заявляет мертвые души и за всех получает.  Позиционируя себя богатеньким буратино

 

Это кто такой?


  • 0

#228 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 04 августа 2020 - 00:20

Почитал я всё это, взгрустнулось мне, если честно.

 

Ещё чуть-чуть и наше безобидное, почти детское хобби, совсем зачахнет под грузом анонимок, обидок на то, что "копалку" не дали, кашкой не накормили, попу не вытерли влажной салфеткой ...

 

Я думаю так - кому реально интересно,тот и на аутентичную музыку денег соберёт, и питания к ней купит, чтобы быть готовым в любой момент прыгнуть в машину и приехать "в песочницу".

 

Ну у всех бывают тяжёлые времена, зажимает жизнь и оргов и рядовых реконструкторов, парни выручают друг-друга и собирают на мероприятие всем клубом, обувают, одевают, питание и музыку привозят, так, по крайней мере наш клуб живёт, всегда всё делим без счёта.

 

Я думаю  кому реально интересно, те будут и дальше ездить, главное коллектив сохранить в каждом отдельном клубе, костяк, так сказать. 

 

Будут пришлые люди, на пол пипетки зайдут и сойдут на следующей остановке, и у нас такое было, но ничего, самоочищаемся.

 

Дмитрию хочется сказать большое спасибо за организацию - из того, что можно было в таких условиях подготовить он, как мне кажется, сделал максимум.

 

Теперь как всегда по деталям:

 

1. Закладки на поле - я был удивлён тем, что они не были отмаркированы, это так? По целому ряду подрывов пиротехники люди не видели их заранее, от чего и прилетело бойцу РККА в лицо. Надо с этим делом тщательнее работать.

 

2. Алкоголь - говорить нечего, были организмы в грустном состоянии, хорошо, что явно не спалились на зрителях.

3. Техника - то, что было, отработало на 100 процентов.

4. Лагеря - разнесли хорошо, дискомфорта от соседей не было.

5. "Закон о соблюдении тишины" - заметил, что вне мероприятия в лагерях лишней стрельбы практически не было - приятно удивило.

6. Забота о реконструкторах - даже такси со скидкой возило, ну разве это не забота о нас?

7. "Питание" - кто может, покупает сам, кто не может - ждёт от оргов или от товарищей по клубу, что тут дискуссию разводить. Купил пулемёт - попал на питание, купил автоматику - попал на питание, купил карабин - учись метко стрелять, можно экономить на одиночных - шутка.

 

Был рад увидеть старых знакомых, хорошо проветрились, позитива было вдоволь, про мелкие издержки - давайте забудем.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz  


  • 8