Перейти к содержимому


Фотография

Ржев (2020)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:55


Не обвиняет говорите? тогда к чему упоминание о честности?…. Правда простые? ))))) это Вы лукавите..) Не находите что глупо задавать вопросы подобные таким, " почему фильм назвали так, а не эдак" ? это вопрос из разряда, кто сильнее, кит или слон. ))) Локальный смысл?)))) действительно? и может иметь место?))))))) из за не убийства Марлона Брандо, или из за , с, случится сегодня конец света?)))))) однако если в одном фильме есть "локальный смысл" и "вполне" имеет место, то почему в фильме " Ржев" этого быть не может?)))))))) откуда знаете что в нашем случае это желание, срубить бабла, по легкому? это Вам сами создатели фильма сказали? а быть может имело место быть что то другое? А? ) а выводы делают все, не только Вы один.

Я могу Вам ответить честно на все заданные в этом посте вопросы. Не вижу в этом ничего унизительного.) "Апокалипсис сегодня", к теме не относится, по этому про него не буду, мне на него ровно.. Не принимайте каждое слово на свой счет, вопрос по "Батальонам", был скорее риторическим, на него можно было вообще внимания не обращать. А выводы про срубить бабла, сами напрашиваются и не только у меня, и не только на стадии проката...

https://youtu.be/2A9rpA1kFVo

Вот еще один обзорчик, покороче но с темже посылом..))
  • 0

#62 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 декабря 2019 - 23:28

оказывается главное в фильмах, позитивно отозваться о советской власти...)))))  обзорщиков с дивана, почему то напрягает в художественных фильмах,)))) отсутствие  положительного  упоминания советской власти , если этого нет, все, фильм плохой...))))  не художественный , и совершенно не патриотичный)))))))). 


  • 0

#63 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 11 декабря 2019 - 01:20

Сходил я на этот фильм. Что могу сказать, впечателение не однозначное, но явно не негативное. Местами лубочные образы, местами нелепые ситуации и копирование штампов,  однако чувствуется живость персонажей., но впечатление портит сырость некоторых сюжетных линий. Образ особиста особенно позабавил, можно было это обыграть немного по другому, тогда бы и его ярость была понятна (например он увидел бойцов прячущих  или читающих литовки, вот тогда бы он мог взбеленился и с пеной у рта наводить порядки, по крайне мере появился бы смысл). Как по мне, так ярой антисоветчины в фильме нет, да присутствует критика, но при том показали и любовь к Родине (и местами даже к партии). Показан взгляд солдата - мы пушечное мясо, нас ведут на верную смерть и ненужные жертвы, так и взгляд генералов - вы сакральная жертва необходимая для победы, ваша участь умереть ради победы, так как это приказ, что сохранит жизни  и свободу остальных. Видно не знание устава и реалий того времени, что печалит. Немцы не показаны такими уж идиотами, а бойцы РККА супер рэмбоми. Почему назвали Ржев понятно - хотели маленьким эпизодом охарактеризовать всю битву, однако это название слишком громкое для фильма, ну это дело авторов. По поводу что снято по рассказам ветеранов, так и это не показатель. Одни видели картину по одному, другие по другому. В целом у меня положительные эмоции, если опустить все огрехи. Фильм заслуживает внимание, хоть и весьма дискуссионный. И на последок - зрителей в кинозале было очень мало.


Сообщение отредактировал Nazaret: 11 декабря 2019 - 01:40

  • 0

#64 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 11 декабря 2019 - 02:47

Я сам на второй странице этой темы, сразу после просмотра, оценил его на четверочку, хоть и было не однозначное впечатление от просмотра, но потом я узнал, что это высокобюджетное кино, на которое потрачено больше ЛЯРДА и сразу впечатление стало однозначным. Блин, ЛЯРД!! На, что там можно было его потратить? Бюджет Псковской области 28 на ГОД. Мне кажется именно по этому и впечатление не однозначное, и название громкое, и стойкое ощущение, что нае.. обманули. При этом именно своих денег на билет не жалко, они не большие, как вариант разнообразить вечер вполне нормально.. Вот, кто мне, сирому и убогому расскажет, куда тут можно было закатать ЛЯРД?

Сообщение отредактировал Унтер: 11 декабря 2019 - 02:48

  • 2

#65 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 11 декабря 2019 - 03:18

Я сам на второй странице этой темы, сразу после просмотра, оценил его на четверочку, хоть и было не однозначное впечатление от просмотра, но потом я узнал, что это высокобюджетное кино, на которое потрачено больше ЛЯРДА и сразу впечатление стало однозначным. Блин, ЛЯРД!! На, что там можно было его потратить? Бюджет Псковской области 28 на ГОД. Мне кажется именно по этому и впечатление не однозначное, и название громкое, и стойкое ощущение, что нае.. обманули. При этом именно своих денег на билет не жалко, они не большие, как вариант разнообразить вечер вполне нормально.. Вот, кто мне, сирому и убогому расскажет, куда тут можно было закатать ЛЯРД?

Вы главное ЛЯРД дайте, а как его пристроить и что снять, мы уже решим...

 

"Моодой чеовек, ми, усские, не обманиваем дьюг дьюга!"


  • 1

#66 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 11 декабря 2019 - 03:24

Вы главное ЛЯРД дайте, а как его пристроить и что снять, мы уже решим...
 
"Моодой чеовек, ми, усские, не обманиваем дьюг дьюга!"

Кто бы сумневался..))
  • 1

#67 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 11 декабря 2019 - 03:30

Я сам на второй странице этой темы, сразу после просмотра, оценил его на четверочку, хоть и было не однозначное впечатление от просмотра, но потом я узнал, что это высокобюджетное кино, на которое потрачено больше ЛЯРДА и сразу впечатление стало однозначным. Блин, ЛЯРД!! На, что там можно было его потратить? Бюджет Псковской области 28 на ГОД. Мне кажется именно по этому и впечатление не однозначное, и название громкое, и стойкое ощущение, что нае.. обманули. При этом именно своих денег на билет не жалко, они не большие, как вариант разнообразить вечер вполне нормально.. Вот, кто мне, сирому и убогому расскажет, куда тут можно было закатать ЛЯРД?

шо ви шумите? там танк от Церетелли,  пулемет и дома от Росскосмоса!


  • 2

#68 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 11 декабря 2019 - 03:37

шо ви шумите? там танк от Церетелли, пулемет и дома от Росскосмоса!

А где Роснано? Как Вы могли не учесть их заботу о нашем будущем..)

Сообщение отредактировал Унтер: 11 декабря 2019 - 03:51

  • 1

#69 Alex II

Alex II

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 декабря 2019 - 17:59

посмотрел, на четверку с минусом.....


  • 0

#70 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 12 декабря 2019 - 12:14

Посмотрел, почитал тут, как вы друг об друга черенки ломаете в поисках правды и высокохудожественного смысла, завтра схожу сам посмотрю фильму. Будет, чем заняться в пятницу, 13-го... 


  • 0

#71 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 12 декабря 2019 - 13:50

Здесь сравнивают 28 панфиловцев и эту киноподелку... недоснятые сцены, нарезка... В 28 панфиловцах очень аккуратно и осторожно поработали с имеющимися источниками, в первую очередь воспоминаниями Момышулы и книгой А.Бека Волоколамское шоссе (напомню, это всё одна 316 ст. сд.), фильм цельный, диалоги по делу, логичны, действия правильные, сюжет захватывает, держит в напряжении, фильм ИНТЕРЕСНО смотреть (ключевое слово)! 

Упоминание о "28 панфиловцах" был как раз в разрез "Ржева". Будто куски не вошедшие в один фильм, для наполнения запихнули в другой. Больше ничего общего.


  • 0

#72 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 12 декабря 2019 - 19:13

Так себе. Ни чего особенного. 4-


  • 0

#73 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 12 декабря 2019 - 19:26

Сходил, посмотрел эту картину. Многое уже написано, штампы, штампы и еще раз штампы. Когда появился особист в кадре, сразу предсказывается его роль в этом фильме. Местами становилось смешно от этого образа. Ну и "вор-рецидивист". Думаю комментариев не нужно про этого персонажа. 


  • 1

#74 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 12 декабря 2019 - 22:08

Хоть и не шедевр, но явно до опуса Михалкова ему далеко.


  • 0

#75 Karl Marx

Karl Marx

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 14 декабря 2019 - 14:50

Показан взгляд солдата - мы пушечное мясо, нас ведут на верную смерть и ненужные жертвы

На западном фронте без перемен?..

«Апока́липсис сего́дня»,

если в одном фильме есть "локальный смысл" и "вполне" имеет место, то почему в фильме " Ржев" этого быть не может?

Варианты: "Апокалипсис в Овсянниково", "Апокалипсис местного значения", "232 километра до Ржева"..

Спилберг за 20 (двадцать, Карл!!!

Зачем сразу Спилберг? Можно посмотреть "100 солдат и две девушки". По боевым действиям - та же суть, но там не додумались до эпичного названия "Ржев", "Сталинград" и .т.д. Да и в целом фильм-то неплох. Лучше его ещё раз пересмотрю.

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 декабря 2019 - 18:26

  • 1

#76 Hans Lehmann

Hans Lehmann

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Königsberg

  • FRONTKJEMPER

Отправлено 16 декабря 2019 - 00:10

Посмотрел фильм . Фильм и понравился и нет , Из плюсов однозначно выделяется правильность униформы и снаряги  у РККА и Вермахта , красиво тут даже нет слов в других кинокартинах все обстояло хуже. Так  же к плюсам операторская работа и режиссура раскадровки и ракурсов съемок . боевые эпизоды и рукопашка . Отсутствие какой либо любовной истории в фильме и прочие флэшбэки их прошлого бойцов. (кроме блатняка) Из минусов уже как было описано выше повторение ранее снятых клише и не возможности обойтись без долб..ба особиста и его неадекватность, затянутые диалоги о выяснении отношений с особистом , политруком и уркой и вообще хотелось бы видеть диалогов поменьше и лучше по делу. Отданные за билет деньги , фильм оправдывает , чего либо отвратительного я для себя не нашел , и не искал ибо шел просто смотреть кино . Политики минимум. Фильм явно не Михалковский трэш  и не сцаная фантасмагория "Ярость"  смотрите и наслаждайтесь картинками и униформой , а как красочно горели кресты на кладбище у церкви , и сражающиеся на их фоне тени солдат ну красота ведь. Мнение мое опять таки субъективно , но откровенно говоря фильм явно не говно.


Сообщение отредактировал Hans Lehmann: 16 декабря 2019 - 00:35

  • 3

#77 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 декабря 2019 - 00:27

Сказать что разочарован , ни чего не сказать.Поделка... Но ! своё мнение сложилось !


  • 0

#78 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 16 декабря 2019 - 06:01

Посмотрел. Фильм на один раз посмотреть. Не понравился. Ко всему выше уже сказанному присоединяюсь.

Пришел домой, пересмотрел 28 Панфиловцев, полегчало. 


  • 0

#79 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 16 декабря 2019 - 21:43

был такой фильм "Где Катя?" и теперь этот "Где РЖЕВ" :)


  • 0

#80 Maga

Maga

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 17 декабря 2019 - 03:11

Дядька в фуражке зимой - особенно порадовал. Очередная клюква, да, местами красиво снято, но локации скудные. В принципе всё выше уже подметили.
Ждем новых фильмов, будем посмотреть.


  • 0