Перейти к содержимому


Фотография

Ржев (2020)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 27 декабря 2019 - 07:29

Ну фильм-то да, мелодрама. И штампы. Но смешнее всего обзоры в ютьюбе  блогеров и кабинетных историков на этот фильм - уж они-то точно знают, как могло быть, а как не могло. :D мы, мол, документы в архиве смотрели :D а что там автор-фронтовик мог знать...)) а фильм так вообще....))

Как мы можем говорить, могло так быть, или нет - не знаю. Мне кажется, мы только за погончики/подошвы можем говорить, да и то, часто оказывается, что мы многое не знаем.

Вот дед говорил, что у них в части и за меньшую провинность, чем листовка, расстреливали, а одного без суда и следствия сразу на месте.

Ну и я лично знал двух бывших заключенных, которых прямо из лагеря забрали в армию. Уж не знаю, как там все оформили, но никаких судов/реабилитаций не было. Приехали офицеры в лагерь, стали выяснить, у кого какие специальности, кто имеет опыт службы. Вот многих и забрали.

Про третьего только слышал, сам не общался.

Ну это все со слов, конечно. Но одного из них на сайте "Память народа" я нашел.


Сообщение отредактировал Вольноопределяющийся: 27 декабря 2019 - 07:36

  • 3

#82 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 28 декабря 2019 - 21:26

Ну фильм-то да, мелодрама. И штампы. Но смешнее всего обзоры в ютьюбе  блогеров и кабинетных историков на этот фильм - уж они-то точно знают, как могло быть, а как не могло...

Как я понимаю мы не совсем об этом говорим. О те же погончиках и подошвах много можно обсудить по отношению к старым «Зорям...», к примеру, но ведь замечательный же фильм. У вас сложилось мнение, что Ржев действительно хорош? А если фильм на один просмотр, то почему не обсудить промашки режиссёра?)


Сообщение отредактировал Khan: 28 декабря 2019 - 21:27

  • 0

#83 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 29 декабря 2019 - 05:42

Как я понимаю мы не совсем об этом говорим. О те же погончиках и подошвах много можно обсудить по отношению к старым «Зорям...», к примеру, но ведь замечательный же фильм. У вас сложилось мнение, что Ржев действительно хорош? А если фильм на один просмотр, то почему не обсудить промашки режиссёра?)

Перечитайте моё сообщение, я там всё выразил, что хотел.


Сообщение отредактировал Вольноопределяющийся: 29 декабря 2019 - 05:42

  • 0

#84 Vanin_Roman

Vanin_Roman

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 30 декабря 2019 - 11:35

В фильме есть конечно недостатки, но на фоне последних кино проектов, эта картина смотрится очень достойно. 



#85 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 30 декабря 2019 - 11:44

7PukDD3V.jpgПрочитайте правила форума, и приведите аватар в соответствие с ними!


  • 0

#86 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 31 декабря 2019 - 09:50

В фильме есть конечно недостатки, но на фоне последних кино проектов, эта картина смотрится очень достойно. 

Что в нём достойного ? Бред полнейший... А не фильм .


Сообщение отредактировал Vladimir: 31 декабря 2019 - 09:51

  • 4

#87 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 02 января 2020 - 18:47

Что в нём достойного ? Бред полнейший... А не фильм .

Ну у каждого своё мнение. Для кого-то и опусы Михалкова - шедевр! Хоть этот фильм и не гениальный, но полным бредом я бы его не назвал.


  • 1

#88 Gunnerxxx

Gunnerxxx

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 января 2020 - 17:29

Ой, ну что за люди!? Нормальный фанерно-пенопластовый макет! А что вы хотели для статичной декорации подбитого танка? Чтоб туда музейный экспонат на трейлере притащили, пару недель просто постоять? Это немалых денег стОит. С некоторого расстояния вполне прилично смотрится, если не снимать крупным планом...

 

 

 

28768673_m.jpg

А ничего что у него в ходовке ленивец сзади!!! А ведущее колесо спереди!!! Это же как надо тупить при создании макета, чтобы ходовку собрать задом наперёд...


Сообщение отредактировал Gunnerxxx: 10 января 2020 - 17:32

  • 1

#89 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 января 2020 - 17:41

А ничего что у него в ходовке ленивец сзади!!! А ведущее колесо спереди!!! Это же как надо тупить при создании макета, чтобы ходовку собрать задом наперёд...

 

А ничего что у него в ходовке ленивец сзади!!! А ведущее колесо спереди!!! Это же как надо тупить при создании макета, чтобы ходовку собрать задом наперёд...

В технике , не многие разбираются , до такой степени , что бы обратить внимание на ленивец и рабочее колесо. 

И без технических ляпов , хватает дури.

Честно говоря , даже ругать его не хочется...


  • 0

#90 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 10 января 2020 - 18:31

Товарищи и камрады, а вам не надоело копья ломать?


  • 0

#91 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 января 2020 - 18:35



А ничего что у него в ходовке ленивец сзади!!! А ведущее колесо спереди!!! Это же как надо тупить при создании макета, чтобы ходовку собрать задом наперёд...


А так не задом на перёд?

 

29180187_m.jpg  

 

Сам фильм не понравился. Хотя думал, что будет ещё хуже.


  • 0

#92 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 12 января 2020 - 21:14

https://tolyatty.ru/.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал Ржевский: 12 января 2020 - 21:21

  • 2

#93 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 12 января 2020 - 23:11

А так не задом на перёд?
 
29180187_m.jpg  
 
Сам фильм не понравился. Хотя думал, что будет ещё хуже.

Тут вопрос не, как на картинке, а как в фильме.. Кадр бы из фильма найти, где ходовка видна..
  • 0

#94 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 января 2020 - 01:11

Тут вопрос не, как на картинке, а как в фильме.. Кадр бы из фильма найти, где ходовка видна..

Унтер, чего то я не понял... Это фото сделано на месте съёмок. Это тот самый макет. Или вам "ходовка" в этом ракурсе плохо видна?

То что ленивец сделан неточно, это да. Но и не задом на перёд. И странно слышать такие придирки к фанерному габаритному макету. Там ещё и пальцев на траках нет... не заметили?

Кстати, хотел вас спросить, откуда инфа про миллиардный бюджет? Мне попадалась цифра в 140 миллионов. На сайте ЕАИС в списках фильмов с господдержкой его не значится.


  • 0

#95 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 13 января 2020 - 01:45

Унтер, чего то я не понял... Это фото сделано на месте съёмок. Это тот самый макет. Или вам "ходовка" в этом ракурсе плохо видна?
То что ленивец сделан неточно, это да. Но и не задом на перёд. И странно слышать такие придирки к фанерному габаритному макету. Там ещё и пальцев на траках нет... не заметили?
Кстати, хотел вас спросить, откуда инфа про миллиардный бюджет? Мне попадалась цифра в 140 миллионов. На сайте ЕАИС в списках фильмов с господдержкой его не значится.

Так, а первая фотка не на месте съемок сделана? Мне в этом ракурсе нормально все видно, так же, как и на первом. На пальцы мне ровно, в фильме этот "фанерный габаритный макет" показан близко, ровно пять секунд и то не обошлись без косяка, и во всей красе показали корму без выхлопных труб.))
По поводу миллиардного бюджета - постом выше Ржевский скинул ссылку, почитайте.. Лярд списать можно не только из господдержки.. Лениво мне тут рассказывать про то, как например из реальных 10 лямов нарисовать 50 и смыслы этого, тоже лениво обсуждать..
Справедливости ради добавлю, что 140 лямов для этого КИНА цифра б.м. адекватная..;)

Сообщение отредактировал Унтер: 13 января 2020 - 02:13

  • 1

#96 Gunnerxxx

Gunnerxxx

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 января 2020 - 14:53

Унтер, чего то я не понял... Это фото сделано на месте съёмок. Это тот самый макет. Или вам "ходовка" в этом ракурсе плохо видна?

То что ленивец сделан неточно, это да. Но и не задом на перёд. И странно слышать такие придирки к фанерному габаритному макету. Там ещё и пальцев на траках нет... не заметили?

Кстати, хотел вас спросить, откуда инфа про миллиардный бюджет? Мне попадалась цифра в 140 миллионов. На сайте ЕАИС в списках фильмов с господдержкой его не значится.

Да, видно что ленивец неправильный, они были 5-дырочные обрезиненные ранние и  поздние 10-дырочные без резины с разными вариантами дырок и ребрышек. Ну...в темноте сойдет, если не приглядываться


Сообщение отредактировал Gunnerxxx: 16 января 2020 - 14:56

  • 1

#97 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2020 - 15:53

Сперва получилось посмотреть ролик , где Исаев в гостях у Тимина .
И прям желания даже не было никакого смотреть.
Но вот вчера посмотрел и мне понравилось.
Исаев конечно лучше про движения армий и фронтов рассказывает. Про фильм уж слишком у него утрированно вышло.
С другой стороны даже к лучшему, готовился увидеть про каких дураков, которые только мародерничают и тупят ,да чуть ли не сознание теряют про рассказы о минометах , а два часа пролетели. Нормальное кино.
Ржев конечно название так себе. Но на другое название уже клевать не будет.
Тут тебе и Битва за Севастополь и те же 28 . Штампы кругом.
  • 0

#98 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2020 - 20:01

Фильм появился на торрентах. Надо глянуть.


  • 0

#99 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 21 февраля 2020 - 21:43

А где Роснано? Как Вы могли не учесть их заботу о нашем будущем..)

Там много НАНОтанков... наноТ-34-76, наноТ-4, наноГаномагов и наноКубельвагенов... Просто мы их не видим, это же НАНОтехника... Да и куда нам разобраться в НАНОтехнике 40-х годов ХХ века...


Сообщение отредактировал Legion67: 21 февраля 2020 - 21:46

  • 1

#100 Тигран

Тигран

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2020 - 19:57

Посмотрел. Ждал худшего, оказался смотрибельным. Что-то хуже, что-то лучше. 


  • 3