Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#21 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:37

Сань, а представь себе ситуацию. Вдруг я, не с того ни с сего... Пользуясь тем, что форма моя, хобби - моё, обёртки от конфет в кармане - тоже мои (и что характерно аутентичные), марки - в смысле рейхсмарки тоже имеются, под паЦрЫотическими центрами центрами не хожу, на свои средства еду на Красную площадь, разворачиваю штандарт соответствующий одетой на меня форме, начинаю разбрасывать листовки соответствующего содержания, цитирую "Майн Кампф" и сопровождаю всё это киданием Зиг с соответствующими выкриками.... И маленький нюанс. У меня в кармане телефон, а в нём - твой номер. А на допросе говорю - это моё видение, это мои убеждения, я готов за них куда угодно, в тюрьму - значит в тюрьму, куля в лоб - значит куля в лоб.... Ты готов?


Сань, а представь себе ситуацию. Вдруг я, не с того ни с сего... Пользуясь тем, что форма моя, хобби - моё, обёртки от конфет в кармане - тоже мои (и что характерно аутентичные), марки - в смысле рейхсмарки тоже имеются, под паЦрЫотическими центрами центрами не хожу, на свои средства еду на Красную площадь, разворачиваю штандарт соответствующий одетой на меня форме, начинаю разбрасывать листовки соответствующего содержания, цитирую "Майн Кампф" и сопровождаю всё это киданием Зиг с соответствующими выкриками.... И маленький нюанс. У меня в кармане телефон, а в нём - твой номер. А на допросе говорю - это моё видение, это мои убеждения, я готов за них куда угодно, в тюрьму - значит в тюрьму, куля в лоб - значит куля в лоб.... Ты готов?

Леша, если ты внимательно прочитал, то я написал. Что мой устав это моя совесть, мое достоинство. Мое уважение к окружающим. И поверь, я первый подойду к тебе на площади и поинтересуюсь - ты что оху....л?

Сообщение отредактировал Сергеевич: 12 ноября 2019 - 11:38

  • 0

#22 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 12:07

Не взлетит

 

Пионер - всем ребятам пример

Кодекс строителя коммунизма

 

Где всё это ?

 

Так же и с "Кодексом чести реконструкторов" будет - если кто-то осмелится его написать


  • 1

#23 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 ноября 2019 - 12:08

Кодекс чести реконструктора... или как он дальше будет называться, конечно же нужен. Что бы каждый понимал, чем он, на самом деле занимается на поле и за что он обязан отвечать. Суждения по типу Моя хата с краю, здесь не уместны... так или иначе, мы коллектив и должны соблюдать общие правила. 
Чисто по себе, всегда хотелось разделения мероприятий, на Военно-историческая реконструкция и Военно-историческое шоу... Уже изначально каждый будет знать, куда он приехал и что от него будет требоваться. Из этого, будет вытекать поведение людей, их отношение к мероприятию, что на них одето и т.д... Не особо приятно, когда, кучка людей одетых абы как, имеют место ставить себя на равную с хорошими пральными людьми и клубами. Не должно быть такого вообще. Да они затратили свои деньги, да они ездят за свой счет, но хочешь приравнять себя и свой клуб к Высокому, будь добр соответствовать.
И не понятно кто вообще будет следить за теми или иными правилами на различных мероприятиях и городах. Ибо щас каждый организатор не зависит от кого либо, он отыгрывает Грант и ничего кроме... Дай бог этот организатор, сам понимает что он делает, и на начальном этапе подготовки мероприятия, даст установку в пральное русло.


  • 1

#24 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 12:08

Моральный кодекс внутри у каждого должен быть


  • 6

#25 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:04

По факту, на мероприятиях руководить общей политикой будет организатор, а исполнять назначенные им ответственные лица. Вне мероприятия ни к чему никакой корпоративный кодекс никого не обяжет. Правы те, кто взывает к культуре внутри себя.
Тому же Вилли хорошо известно из первых рук, как соблюдаются правила на мероприятиях и какими силами даётся им обеспечивать порядок.
К этому вопросу вспоминаются случаи появления на мероприятиях забаненных просоченцев.
  • 3

#26 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:14

Моральный кодекс внутри у каждого должен быть

Ключевое слово для меня - "должен".

Леша, если ты внимательно прочитал, то я написал. Что мой устав это моя совесть, мое достоинство. Мое уважение к окружающим. И поверь, я первый подойду к тебе на площади и поинтересуюсь - ты что оху....л?

Если будете на месте. А, если узнаете о происшествии от людей, которые Вас пригласят давать обьяснения?

По факту, на мероприятиях руководить общей политикой будет организатор, а исполнять назначенные им ответственные лица. Вне мероприятия ни к чему никакой корпоративный кодекс никого не обяжет. Правы те, кто взывает к культуре внутри себя.
Тому же Вилли хорошо известно из первых рук, как соблюдаются правила на мероприятиях и какими силами даётся им обеспечивать порядок.
К этому вопросу вспоминаются случаи появления на мероприятиях забаненных просоченцев.

Я тоже в курсе, как все это бывает. А какие "правила" на мероприятиях так трудно обеспечить?
  • 0

#27 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:21

Кодекс обязательно надо написать. И на каждом мероприятии его в распечатанном виде выдавать. Пока не усвоится. Только печатать обязательно на мягкой бумаге. Что бы можно было в туалет сходить, ну или на худой конец костер разжечь. Люди не считают нужным выполнять законные требования организаторов, но вот "кодекс этики" точно чтить будут.


Нет, уважаемый! Если такие сложности на мероприятиях - уж как-то возите с собой...запас, что ли. У оргов и так хватает проблем.
  • 0

#28 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:32

Что хочу сказать - пользуясь примером. Если Ваш товарищ по клубу, с которым Вы плотно общаетесь, есть много фото, есть постоянные созвоны и обсуждения клубных, и не очень дел и проблем, вдруг, в силу каких-то обстоятельств, решает одень форму, например вермахта, развернуть "флаг", взять в руки барабан и пройтись по улице Вашего города, то он должен хотя бы знать одну вещь. Даже, если его бросила девушка, он "на спор" это делает, он "на свои кровные" все это купил, и ему, такой яркой и самобытной личности "никто не указ", за эту выходку не какое-то "сообщество" его "осудит". И - забудет потом. Его из его же клуба могут просто выгнать. И на мероприятие могут не пустить. И все это сделают не по личным "хотелкам", в которых потом можно обвинить одноклубников или оргов.
  • 1

#29 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:04

Ключевое слово для меня - "должен".
Если будете на месте. А, если узнаете о происшествии от людей, которые Вас пригласят давать обьяснения?
Я тоже в курсе, как все это бывает. А какие "правила" на мероприятиях так трудно обеспечить?

Внутреннего распорядка мероприятия, надо полагать.
  • 0

#30 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:20

Что хочу сказать - пользуясь примером. Если Ваш товарищ по клубу, с которым Вы плотно общаетесь, есть много фото, есть постоянные созвоны и обсуждения клубных, и не очень дел и проблем, вдруг, в силу каких-то обстоятельств, решает одень форму, например вермахта, развернуть "флаг", взять в руки барабан и пройтись по улице Вашего города, то он должен хотя бы знать одну вещь.

 

Это просто означает - что данный товарищ не только не дружит с головой, а то, что ему похрен на товарищей и одноклубников - которые оказываются ему совсем не товарищи, а так - временные "попутчики" в его хотелках.

 

Таких (которые даже просто высказывают такие мысли о таких прогулках) - гнать поганой метлой не только из клуба, а из своей жизни.

 

И такие "попутчики" не только не знают, а и не хотят знать


  • 0

#31 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:48

Давйте справки от психиатра\нарколога требовать thumbup ! Это будет действенней, чем кодекс и взывание к совести.

 

p.s. Поведение человека - это не проблема сообщества, это проблема конкретного человека. Не надо всех под одну гребенку ровнять из-за какой-то "паршивой овцы", такое случается! Кто этого не понимает - это его проблема. 


  • 2

#32 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:52

Давйте справки от психиатра\нарколога требовать thumbup ! Это будет действенней, чем кодекс и взывание к совести.

 

:angel:  Все покупается  :clap:


  • 0

#33 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:53

Уважаемые ДРУЗЬЯ ! Идея возникла давно и горячо обсуждалась в г.МЦЕНСК перед реконструкцией  боя на Ж/ Д  станции . В основном  из за того  , что  просто отсутствует Юридический кейс для реконструктора . вот скажите мне какая статья конституции РФ  разрешает нам нашу деятельность ... Мы  вот знаем и у нас в Уставе записано  , а Вы УВАЖАЕМЫЕ  знаете ? 


Сообщение отредактировал СергейСаперов: 12 ноября 2019 - 14:53

  • 0

#34 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 12 ноября 2019 - 14:55

Да, но придется как минимум заплатить, а это уже не всем будет по карману и какая-то часть неадыкватов отсеется.  :rolleyes:


Уважаемые ДРУЗЬЯ ! Идея возникла давно и горячо обсуждалась в г.МЦЕНСК перед реконструкцией  боя на Ж/ Д  станции . В основном  из за того  , что  просто отсутствует Юридический кейс для реконструктора . вот скажите мне какая статья конституции РФ  разрешает нам нашу деятельность ... Мы  вот знаем и у нас в Уставе записано  , а Вы УВАЖАЕМЫЕ  знаете ? 

 

За чем Вам статья? Никто и ни что не должно регулировать нашу деятельность, кроме организатора мероприятий. 


  • 3

#35 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:09

Уважаемые ДРУЗЬЯ ! Идея возникла давно и горячо обсуждалась в г.МЦЕНСК перед реконструкцией  боя на Ж/ Д  станции . В основном  из за того  , что  просто отсутствует Юридический кейс для реконструктора . вот скажите мне какая статья конституции РФ  разрешает нам нашу деятельность ... Мы  вот знаем и у нас в Уставе записано  , а Вы УВАЖАЕМЫЕ  знаете ? 

 

Я не знаю (и не стыжусь этого)


Есть Конституция - а есть законы, подзаконные акты, УК, УПК и много юридической казуистики.

 

Ну не у всех же мама русская, а папа - юрист


  • 2

#36 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:25

Это просто означает - что данный товарищ не только не дружит с головой, а то, что ему похрен на товарищей и одноклубников - которые оказываются ему совсем не товарищи, а так - временные "попутчики" в его хотелках.
 
Таких (которые даже просто высказывают такие мысли о таких прогулках) - гнать поганой метлой не только из клуба, а из своей жизни.
 
И такие "попутчики" не только не знают, а и не хотят знать


Совершенно верно! Но реальная жизнь сложнее. Его пожурили, он "осознал", повинился. Рассказал о сложностях в жизни, "оступился", мол, так и так. И его простили. Через год - еще что-нибудь.
  • 0

#37 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:31

"Справки от психиатра" - это о том, что не "состоит на учете" в ПНД. Так многие "пограничные" и не состоят! Наоборот - тщательно скрывают свои "особенности". Нужно ли обьяснять, что в наше сообщество могут стремится попасть люди, имеющие разные "отклонения"? Потом, когда они натворят что-то, никто не будет разбираться, давно такой в клубе, или так, заглянул на огонек. Многие клубы всячески приветствуют любых новичков, закрывая на все глаза.
  • 0

#38 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:42

Совершенно верно! Но реальная жизнь сложнее. Его пожурили, он "осознал", повинился. Рассказал о сложностях в жизни, "оступился", мол, так и так. И его простили. Через год - еще что-нибудь.

 

Погулял в немецкой форме по городу, хапнул адреналина и все жизненные сложности прошли ?

 

Пусть лучше с тарзанки прыгает


"Справки от психиатра" - это о том, что не "состоит на учете" в ПНД. Так многие "пограничные" и не состоят! Наоборот - тщательно скрывают свои "особенности". Нужно ли обьяснять, что в наше сообщество могут стремится попасть люди, имеющие разные "отклонения"? Потом, когда они натворят что-то, никто не будет разбираться, давно такой в клубе, или так, заглянул на огонек. Многие клубы всячески приветствуют любых новичков, закрывая на все глаза.

 

И что делать ?

 

Таким "пограничникам" никакой кодекс не поможет


Сообщение отредактировал Тунгус: 12 ноября 2019 - 15:41

  • 0

#39 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:49

За чем Вам статья? Никто и ни что не должно регулировать нашу деятельность, кроме организатора мероприятий.


Суть моего предложения - чтобы ма САМИ попробовали регулировать нашу деятельность. Чтобы она ПРОДОЛЖАЛАСЬ и мы САМИ могли избежать ненужных нам неприятностей. А "статья" давно есть! Был бы человек, "статья найдется". Если Вы хотите, чтобы за Вас решали другие - тогда ждите, они обязательно обьявятся! Случится очередной глупый "инциндент", соберутся "большие дяди" и все за Вас решат. Не факт, что Вам это понравится.
  • 2

#40 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 16:08

Погулял в немецкой форме по городу, хапнул адреналина и все жизненные сложности прошли ?
 
Пусть лучше с тарзанки прыгает

 
И что делать ?
 
Таким "пограничникам" никакой кодекс не поможет


Им - не поможет. Хотя, если будет общий текст "правил", в котором также и об этом будет сказано - может раздумать вступать. Но, даже если вступит. Признаки "неадеквата" могут как-то проявится. В поведении, привычках, рассуждениях. И если возникли сомнения - его товарищи по клубу должны принять меры. Присиотреться к человеку, возможно, даже исключить из клуба. Сославшись как раз на некие "правила", если есть возможность.

Но! Ведь какой-то минимальный фильтр должен быть! Или - посидим, подождем. Авось, пронесет.
  • 0