Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино апрель 2018 г.

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#281 rot_komissar

rot_komissar

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Воронеж

  • ВИК "Отечество" г. Воронеж

Отправлено 07 мая 2018 - 19:10

Друзья мои. Доброго вам всем времени суток. Большое спасибо всем и участникам, и организаторам. Всё было отлично. На солнце тоже есть пятна. Думаю у нас есть к чему стремиться, если выявляются косяки. Хочу от всей души выразить благодарность от начальника политотдела ВКП(б), кем являюсь я и всем большевикам, за чей счёт куплены мяч и кубок. Без вашей помощи одному мне не осилить ни чего. Андрюшка Семёнов, спасибо за хорошие грамоты.  Корочка партбилета она не просто корочка, это в первую очередь ответственность. Если обхватить всех кому надо сказать СПАСИБО, займёт не мало строк))). И так в заключение: как бы сказал духовник "Стучите и вам откроют, ищите и обрящите", а как комиссар скажу): Зовите и чем сможем всегда поможем. С уважением ко ВСЕМ участникам спартакиады, тактики и реконса.


  • 3

#282 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 мая 2018 - 21:05

Штык, насколько я заметил, всё же в ножнах...

а штыком в ножнах выколоть глазик или выбить зуб нельзя? 


  • 0

#283 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 мая 2018 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Миш, можно и глаз и зуб(ы)... и не только штыком. Можно неаккуратно развернувшись ударить кого нибудь прикладом. На моей памяти  - рассечение брови каской - и отнюдь не в рукопашной, а вовремя дружеского обнимания. Рекон - дело вообще травмоопасное, но слава Богу, ибо милостлив Он к нам, реконструкторам. Дело в другом, товаристч, бросившийся грудью в скопление "немцев" дабы свести за каким то хреном счёты с жизнью, на кануне победы - глуп и смешон. А уж махать ногами перед лицом своего товарища-реконструктора это перебор. Уважать нужно своих коллег, вне зависимости в какую форму они одеты. Мы все одеты в одну форму - реконструкторскую. Ну ты меня понимаешь... А лицам ответственным за допуск-недопуск, стоит сделать выводы и пополнить списки лиц нежелательных на мероприятиях, дабы не искушать... 


  • 18

#284 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 мая 2018 - 21:43

Миш, можно и глаз и зуб(ы)... и не только штыком. Можно неаккуратно развернувшись ударить кого нибудь прикладом. На моей памяти  - рассечение брови каской - и отнюдь не в рукопашной, а вовремя дружеского обнимания. Рекон - дело вообще травмоопасное, но слава Богу, ибо милостлив Он к нам, реконструкторам. Дело в другом, товаристч, бросившийся грудью в скопление "немцев" дабы свести за каким то хреном счёты с жизнью, на кануне победы - глуп и смешон. А уж махать ногами перед лицом своего товарища-реконструктора это перебор. Уважать нужно своих коллег, вне зависимости в какую форму они одеты. Мы все одеты в одну форму - реконструкторскую. Ну ты меня понимаешь... А лицам ответственным за допуск-недопуск, стоит сделать выводы и пополнить списки лиц нежелательных на мероприятиях, дабы не искушать... 

можно, без условно, да трамвоопасен, но это не значит что можно быть не аккуратным,) и  прикладом это сделать сложнее, и менее вероятно ,чем штыком в руке, пусть и в ножнах. 


  • 0

#285 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 07 мая 2018 - 21:44

за такое поведение одного идиота весь клуб снимать надо


  • 1

#286 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 мая 2018 - 22:03

можно, без условно, да трамвоопасен, но это не значит что можно быть не аккуратным,) и  прикладом это сделать сложнее, и менее вероятно ,чем штыком в руке, пусть и в ножнах. 

Конечно, всегда надо быть аккуратным. И сцены рукопашных - должны быть договорные и не противоречить сценарию. А главное - рукопашные должны быть уместными. Как я уже здесь прочитал - кто то там бегал и искал "смерти" - был вынужден пойти в рукопашную... Смешно и глупо. А главное - это травмоопасное сближение, а уж тут - кто на кого нарвётся. 

И ещё, надо понимать в каких случаях огневой бой переходил в рукопашную. И опять же - по одиночке только в сортир ходят и то не всегда.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 07 мая 2018 - 22:04

  • 2

#287 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 мая 2018 - 22:17

Был случай в моей страйкбольной "юности" как раз в Ступино, в 2010 году, играли мы тогда что то по 44-му году. Сидим значит такие мы в окопчике в троём - 2 СТГ и к98 танака, почти никого не трогаем, постреливаем себе.. ну и всё такое, вдруг откуда не возьмись, в, мертрах так 30-ти от нас из-за дерева появляется в жопу трезвый организм с недобрыми глазами и МСЛом в руках, и с криком "мачи фашикоф" бежит в нашу сторону... Что у него там на уме было - не знаю, может водки хотел с нами выпить, может "мочи фашикоф" - это про нас было... Ну мы короче в три ствола по нему.... Метров 7-10 он ещё терпел, корчился - но терпел. Потом упал. Потом нас обвинили в умышленном причинении вреда "брату"-реконструктору... Был небольшой скандалец. Как то так... 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 07 мая 2018 - 22:17

  • 0

#288 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 мая 2018 - 22:42

По поводу агрессивной и травмоопасной имитации рукопашной я принял к сведению мнение реконструкторов, тем более жалобы на данного участника по поводу травмоопасных приемов поступили мне и в личку, просто на кадрах это стало доказательно.


  • 0

#289 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 мая 2018 - 22:49

а штыком в ножнах выколоть глазик или выбить зуб нельзя? 

вот согласен, даже если просто достают что то похожее на нож, я даже не разбираюсь резиновый ли он, адекватный ли человек его достал, я реагирую абсолютно чётко как на настоящий штык-нож в руках недружелюбно настроенного чела. Живы еще воспоминания как на реконе охеревший чел пристегнул штык нож и пырнул другого человека, вскользь прошел через парку китель рубаху и первый сантиметр кожи. также помнится реакцию человека на имитацию ножевого боя, он просто пустил вперед себя приклад..... сильно. поэтому доставать штыки на реконе конкретно в Ступино запрещено, реакция с обеих сторон может быть неадекватной. я б ещё и немцу предупреждение выписал, только не могу узнать его в гриме.


  • 0

#290 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 мая 2018 - 09:25

Сколько уже копий сломано по поводу штыков ? Красиво ? -да ?  Аутентично ? - да ! Но очень Травмоопасно ! И вроде , насколько помню , большинством было решено НЕ ПРИМЕНЯТЬ !  Не доходит до некоторых , что ли ? Значит надо карать ! Много органов в организме по два , но ни один из них не лишний !


  • 5

#291 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 08 мая 2018 - 11:25

нашел вот такое вот видео.

https://www.youtube....h?v=q-smDCsFKFU


  • 3

#292 Gerhard_Wolf

Gerhard_Wolf

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 08 мая 2018 - 12:46

Товарищи, день добрый.
Немец со штыком- я, Герхард Вольф, в 21-м веке- Михаил Рязанов. Когда красный «товарищ» ударил моего камрада ногой по каске, а меня по животу, что тоже запечатлено на видео, мне стало очевидно, что сие лицо нужно усмирить, потому что тот махал кулаками и ногами взаправду. Штык выкидывать посчитал ещё более опасным, чем не размахивая им в непосредственной близости от тела солдата РККА (расстояние пытался держать приличное, отставляя руку в сторону, но так как солдат красной армии продолжал набрасываться и пытался драться, делать это было довольно тяжело, но у меня, слава Богу, получилось) попытаться его утихомирить. Воткнуть в землю не получилось (так же видно на видео, извиняюсь за тавтологию). Расчёт подтвердился, потому что в противном случае на него мог бы кто-нибудь напороться, на мой взгляд, в той ситуации, это было меньшее из двух зол. В конечном итоге, боец был усмирён ударом приклада, и только тогда решил «умереть».
Зачем я вообще его доставал? Хотел красиво умереть, не добегая (!) до атакующих солдат РККА, но один оказался очень уж прытким, и сам набросился на нас, лежащих немцев, и видя, что у меня в руке нож, полностью проигнорировал и выстрелы, и сам факт наличия штык-ножа, просто попер дальше всем тумаки отвешивать.
Дейтвительно, ситуация получилась очень опасная, признаю. Доставать штык-нож желание отбило навсегда, хотя, опять же, повторюсь, такую ситуацию предвидеть не мог.

#293 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2018 - 14:39

Товарищи, день добрый.
Немец со штыком- я, Герхард Вольф, в 21-м веке- Михаил Рязанов. Когда красный «товарищ» ударил моего камрада ногой по каске, а меня по животу, что тоже запечатлено на видео, мне стало очевидно, что сие лицо нужно усмирить, потому что тот махал кулаками и ногами взаправду. Штык выкидывать посчитал ещё более опасным, чем не размахивая им в непосредственной близости от тела солдата РККА (расстояние пытался держать приличное, отставляя руку в сторону, но так как солдат красной армии продолжал набрасываться и пытался драться, делать это было довольно тяжело, но у меня, слава Богу, получилось) попытаться его утихомирить. Воткнуть в землю не получилось (так же видно на видео, извиняюсь за тавтологию). Расчёт подтвердился, потому что в противном случае на него мог бы кто-нибудь напороться, на мой взгляд, в той ситуации, это было меньшее из двух зол. В конечном итоге, боец был усмирён ударом приклада, и только тогда решил «умереть».
Зачем я вообще его доставал? Хотел красиво умереть, не добегая (!) до атакующих солдат РККА, но один оказался очень уж прытким, и сам набросился на нас, лежащих немцев, и видя, что у меня в руке нож, полностью проигнорировал и выстрелы, и сам факт наличия штык-ножа, просто попер дальше всем тумаки отвешивать.
Дейтвительно, ситуация получилась очень опасная, признаю. Доставать штык-нож желание отбило навсегда, хотя, опять же, повторюсь, такую ситуацию предвидеть не мог.

принято, оргвыводы будут выложены


  • 0

#294 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2018 - 15:13

Товарищи, день добрый.
Немец со штыком- я, Герхард Вольф, в 21-м веке- Михаил Рязанов
Зачем я вообще его доставал? Хотел красиво умереть, не добегая (!) до атакующих солдат РККА, но один оказался очень уж прытким, и сам набросился на нас, лежащих немцев, и видя, что у меня в руке нож, полностью проигнорировал и выстрелы, и сам факт наличия штык-ножа, просто попер дальше всем тумаки отвешивать.
Дейтвительно, ситуация получилась очень опасная, признаю. Доставать штык-нож желание отбило навсегда, хотя, опять же, повторюсь, такую ситуацию предвидеть не мог.

Оба хороши.Если один начинает размахивать руками и ногами, то другой достает штык(хоть бы и в ножнах)?Это не нормально.С помощью окружающих можно было утихомирить неадеквата.Вам, Михаил, в данной ситуации нужно было проявить выдержку и смекалку, а не уподобляться, пусть даже и из благих побуждений.Здесь мы имеем недоработку командиров подразделений в частности доведения принципов и правил ТБ на мероприятии.
  • 2

#295 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2018 - 15:19

принято, оргвыводы будут выложены

Это как раз ОЧЕНЬ важно.Но еще бы и хотелось бы банить "упоротых в своем безумии" боицов с обеих сторон.Очень жаль, но зачастую "упоротость" , чаще всего,касается реконструкторов со стороны РККА.
Хотелось бы, что бы решение(орг.выводы) было справедливым и касалось всех участников инцидента.
ЗЫ.Под словом "упоротый" я имею в виду не алкогольное опьянение, а идиотское состояние ненависти при виде униформы реконструироемого периода, на коллегах-реконструкторах представляющих "другую сторону".
  • 8

#296 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 мая 2018 - 21:31

Товарищи, день добрый.
Немец со штыком- я, Герхард Вольф, в 21-м веке- Михаил Рязанов. Когда красный «товарищ» ударил моего камрада ногой по каске, а меня по животу, что тоже запечатлено на видео, мне стало очевидно, что сие лицо нужно усмирить, потому что тот махал кулаками и ногами взаправду. Штык выкидывать посчитал ещё более опасным, чем не размахивая им в непосредственной близости от тела солдата РККА (расстояние пытался держать приличное, отставляя руку в сторону, но так как солдат красной армии продолжал набрасываться и пытался драться, делать это было довольно тяжело, но у меня, слава Богу, получилось) попытаться его утихомирить. Воткнуть в землю не получилось (так же видно на видео, извиняюсь за тавтологию). Расчёт подтвердился, потому что в противном случае на него мог бы кто-нибудь напороться, на мой взгляд, в той ситуации, это было меньшее из двух зол. В конечном итоге, боец был усмирён ударом приклада, и только тогда решил «умереть».
Зачем я вообще его доставал? Хотел красиво умереть, не добегая (!) до атакующих солдат РККА, но один оказался очень уж прытким, и сам набросился на нас, лежащих немцев, и видя, что у меня в руке нож, полностью проигнорировал и выстрелы, и сам факт наличия штык-ножа, просто попер дальше всем тумаки отвешивать.
Дейтвительно, ситуация получилась очень опасная, признаю. Доставать штык-нож желание отбило навсегда, хотя, опять же, повторюсь, такую ситуацию предвидеть не мог.

как раз тот случай когда, он виноват, но он не виноват...)))) простите его граждане судьи.   так сказать карма, и случаев таких вагон когда, все вроде бы все делали правильно, но, на выходе, получается косяк причем ни виноваты оба))) так в это Ступино получилось и со мной, с горяча, по старой, не доброй, традиции обложил по матушке, о чем искренне сожалею, и прошу простить.  


  • 4

#297 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 08 мая 2018 - 22:30

Вообще всё же про массовый расстрел СС в плену - бред.
Срезание нашивок, пинки и т.д. - да, характерно для западного фронта, но никак не стрельба по принципу рода войск.

нарыл в сети пропагадиссцкое видео

Американцы встречают немцев на западном берегу Эльбы. Видно как выявляют "электриков" в общей массе пленных.

выявляют, но не расстреливают.


  • 1

#298 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 08 мая 2018 - 22:39

Очень часто на меня раньше прибегали бойцы РККА с сапёрной лопаткой. - это тоже очень травмоопасная вещь. И реально думаешь, что лучше: долбануть неадэквата прикладом или словить удар лопаткой?  Многое повидал за участие в реконах. И шашкой по спине от пьяных кавалеристов получал, и лошадь по мне с казачком прошлась разок в Душоново, хвала штурмпанцирю живой. На штурмпанцире следы её копыт.


Сообщение отредактировал Ashen: 08 мая 2018 - 22:42

  • 0

#299 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 08 мая 2018 - 22:46

да тож вспомнилось 3 или 4 года назад на 2-й ударной под Новгородом будучи краснопузым словил в свежеотреставрированный шлем немецкой саперкой. потом отловил - спросил - "нахуа", а тот в ответ - "а йож его знаетъ"


даж фотки сего беспредела были.


  • 0

#300 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 08 мая 2018 - 23:36

Это как раз ОЧЕНЬ важно.Но еще бы и хотелось бы банить "упоротых в своем безумии" боицов с обеих сторон.Очень жаль, но зачастую "упоротость" , чаще всего,касается реконструкторов со стороны РККА.

 

Абсолютно согласен. Почему то "немцы" ведут себя адекватнее и уважительно. На зимнем мероприятии в Ступино, взяли мой ДП, тут же сказали, что положили его в палатку, на данном мероприятии над нами установили пулемет, на мой вопрос - "Вы тут над нами собрались стрелять?", извинились и перенесли его в другое место. И примеров масса. Почему некоторые бойцы РККА несутся с "лютой ненавистью и желанием уничтожить", не могу понять!


Сообщение отредактировал efremov: 08 мая 2018 - 23:36

  • 3





Темы с аналогичным тегами ступино