Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино апрель 2018 г.

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#301 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 09 мая 2018 - 00:11

Тут все ж от людей все зависит и взаимного понимания и уважения ....

Вот вспомнил случай в том же Ступино лет несколько назад .... и я с лопаткой (слева) и на меня  с лопатками и не только .... а в итоге упал "убитый" никого не ударяя, со мною тут же Егер (на сколько помню) поздоровался и мы спокойно дождались окончания боя. Никакие взаимных ударов и обид и травматизма ... Тут главное в момент соприкосновения включать стопор и понимать,  что товарищи перед тобой!

Всякое бывает ... и выстрелы рядом и т.д.  Просто по сторонам нужно смотреть по возможности и стараться не задеть других ...

Прикрепленные изображения

  • 12333333.jpg

  • 2

#302 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 мая 2018 - 00:22

Лучше просто не доводить до рукопашной. В конце концов даже в доогнестрельную эпоху не всегда бой доходил до прямой схватки, а уж в огнестрельную - тем более.

Сообщение отредактировал Alex3: 09 мая 2018 - 00:22

  • 1

#303 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2018 - 00:24

нарыл в сети пропагадиссцкое видео

Американцы встречают немцев на западном берегу Эльбы. Видно как выявляют "электриков" в общей массе пленных.

выявляют, но не расстреливают.

Отличное видео, спасибо! Много материала по "Электрической" части.


  • 1

#304 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 00:26

нарыл в сети пропагадиссцкое видео
Американцы встречают немцев на западном берегу Эльбы. Видно как выявляют "электриков" в общей массе пленных.[/size]

выявляют, но не расстреливают.

Баян ))))уже в разделе выкладывали)))
  • 0

#305 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 01:01

Абсолютно согласен. Почему то "немцы" ведут себя адекватнее и уважительно. На зимнем мероприятии в Ступино, взяли мой ДП, тут же сказали, что положили его в палатку, на данном мероприятии над нами установили пулемет, на мой вопрос - "Вы тут над нами собрались стрелять?", извинились и перенесли его в другое место. И примеров масса. Почему некоторые бойцы РККА несутся с "лютой ненавистью и желанием уничтожить", не могу понять!

потому что ты товарищ командир не занимаешься их воспитанием, а наоборот перед боем пропагандируешь ненависть ко всему фашистскому- как тебе Лёш такой ответ, шутка. поверь херабобины с обеих сторон хватает, но если брать реконструкторов то взаимоадекватно с обеих сторон, но если учесть что в РККА как раз в реконструкции много случайных людей с ура патриотического юношеского клуба, то картина неадекватности имеет перевес в строну РККА, при чем по униформистике, историческим знаниям, и неадекватному отношению к своим же братьям реконструкторам. вот тебе ответ на почему.


  • 5

#306 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 01:14

потому что ты товарищ командир не занимаешься их воспитанием, а наоборот перед боем пропагандируешь ненависть ко всему фашистскому- как тебе Лёш такой ответ, шутка. поверь херабобины с обеих сторон хватает, но если брать реконструкторов то взаимоадекватно с обеих сторон, но если учесть что в РККА как раз в реконструкции много случайных людей с ура патриотического юношеского клуба, то картина неадекватности имеет перевес в строну РККА, при чем по униформистике, историческим знаниям, и неадекватному отношению к своим же братьям реконструкторам. вот тебе ответ на почему.

Шутку оценил, Дим! С остальным соглашусь с тобой!


  • 0

#307 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2018 - 02:02

AlexЗ - плюсую. Сам участвовал в рукопашке по просьбе организаторов один единственный раз. Сшибся с здоровенным милиционером..Никогда не забуду, как смеялся подполковник из оцепления над моей сломанной пополам родной колотухой, сиротливо висящей на правильном шнурке по обе стороны ремня....Среди моих ближайших друзей есть 3 человека (один из них проколот морпеховским штыком, два других-поломаны рёбра о газбаки). Являюсь ярым противником рукопашек-не хочу зависеть от настроения противостоящей стороны, и не надеюсь на " воспитательную работу" политруков от реконструкции. И ещё-когда лежу "убитый", пальчики поджимаю, так, на всякий случай....
  • 4

#308 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 мая 2018 - 02:43

Самая правильно исполненная, к месту и ко времени договорная рукопашка. И смотрелось красиво, и было на столько к месту - что даже словами не передать. Ступино 2014. 10 мая. Там было всё, и каски и штыки и штык-ножи и МСЛы и приклады.... И ни царапины. Кто участвовал - соврать не даст.


.....

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

  • 4

#309 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 06:16

Леша, потому что с понятием и уважением к друг другу все было. Да и обговаривали заранее все меж собой. Самая класная рукопашка на моей памяти
  • 0

#310 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 09 мая 2018 - 07:57

Продолжение с пленочного фотоаппарата от нашего фотографа.

https://photos.googl...G14WWI2T3Nqb2tn


  • 2

#311 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 09 мая 2018 - 08:15

Спасибо.

Ну где, ну где ж мои глаза были?

Ну откуда "вылазят" эти бундес сетки?

 

 

Прикрепленные изображения

  • Бундес.JPG

  • 1

#312 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 09 мая 2018 - 09:02

ни в коем случае я не собираюсь выступать против опыта в реконструкторском деле камрадов ркка и вермахта.я полностью согласен что травматизм и его угроза неуместны на реконструкторских мероприятиях..Но я очень прошу Диму Быстрова и всех остальных организаторов Ступинского мероприятия не банить того бойца ркка который ретиво прибежал к немцам размахивая руками и ногами.Очень прошу.Предлагаю организаторам организовывать на мероприятиях добровольцев желающих отрабатывать на поле перед зрителями рукопашные схватки. тут было предположение что это боец из ошисбата г.Коломна...так вот... я скажу в защиту парней этого клуба,не один раз встречался с ними в рукопашной в том числе и не в спланированой. Работали не в полный контакт разумеется.Были ушибы синяки ссадины у меня.я считаю (сам для себя)ничего страшного.Последний раз имитировали с ними рукопашную четыре дня назад,всё нормально!

просто прошу организаторов давать нам вот таким ретивым встречаться на поле друг против друга,мы сумеем договориться между собой и отработать без ущерба для нашего здоровья и без ущерба для мероприятия.

Прошу не банить и того немца со штыком.Парни всё и так уже поняли,и такое вряд ли повторится.

я в реконструкции чуть больше полтора года.за это время я получал по башке и лопатками и прикладами,и по рёбрам и по суставам и кровь текла,и башка болела потом долго и китель выстрелами мне портили и с пристегнутыми штыками у горла моего махали.

я еще раз повторюсь...дайте возможность на мероприятиях встречаться в рукопашную тем кто этого жаждит,чтоб нормальные :D люди от нас не страдали :bac:  drinks_nologo

 

прошу не разбивать мой текст на отдельные цитаты если кто то вдруг пожелает ответить конкретно на одну строчку написанного или на суфикс..текст цельный,всё связано между собой,разбивание на цитаты искажает смысл мною сказанного,лучше прочитать второй  раз и с третьего раза понять о чем я пишу нежели разбивать на предложения,и уже я сам читая эти разбивки путаюсь и ваще ничего не понимаю что сам то написал,после  ударов по голове мозг с трудом сосредотачивается :)


Сообщение отредактировал Урицкий: 09 мая 2018 - 09:15

  • 0

#313 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 09 мая 2018 - 09:15

сапогом по каске - это не ретивость, а глупость и отсутствие тормозов. Какая там нафиг рукапашка. Вне мероприятия хоть убивайте друг друга, а на реконе все предусмотреть нельзя, да и никому лишняя головная боль не нужна


  • 7

#314 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 09 мая 2018 - 09:22

согласен,но я несколько десятков раз просмотрел этот момент,он едва ли чиркнул голенищем сапога по каске,действие бойца ркка контролируемое.Учитывая телосложение бьющего то если б он попал по голове то последствия были бы непоправимы.


  • 0

#315 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 09 мая 2018 - 09:28

Поздравляю всех с Днем Победы!


  • 1

#316 Richard

Richard

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Брянск, Москва

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 12:16

Товарищи, проявил наконец снимки на пленку с мероприятия, кто есть на фото - разбирайте) 

https://yadi.sk/a/yKR9SWNi3VbH9m


  • 0

#317 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 09 мая 2018 - 12:52

Как представитель одной из союзнических команд на фестивале, выскажу своё мнение.

 

Прежде всего, всем огромное спасибо. Спасибо, что зовёте, спасибо, что про нас вообще помните, спасибо за гостеприимство. Есть люди с которыми я в Ступино познакомился и до сих пор рад этим знакомствам.

 

Ну по порядку.

 

1. В этот раз нас отселили отдельно от лагеря РККА. В общем-то абсолютно логичное действие, но нас назвали "аванпостом" и сказали, что мы первая линия обороны. По мне так не очень логично жить в лагере и этот же лагерь иметь как передовую позицию. Но сказано, сделано, лагерь обнесли забором, отрыли несколько стрелковых ячеек. Первое же наступление немцев днём 29-го превратилось в катастрофу, стрелковая цепь прошла через наш лагерь, просто не заметив его. Не то что смяли, а растоптали. Отчасти сами виноваты были. Вторую атаку отразили успешно, но там и КПП рядом с нами усилили войсками НКВД, и немцы уже шли меньшей группой и по лесу. Ночью, после снятия поста на КПП, решили, что "всё" и даже не выставив караулов, все завалились спать. Отчасти решили понадеяться на авось, отчасти устали от дежурства на КПП, атак и контратак, стройки, рытья окопов, вылазок в сторону немецких позиций. В результате ночью немцы парадным шагом и в полный рост зашли в лагерь, сорвали флаг и бросили в поле. Утром огребли от командира стороны ... стыдно, виноваты.

 

2. В этот раз с питание было как-то хуже чем в 2017 году. Сытно, обильно, хлеб свежайший, но 29-го кормили по сути один раз. В том году и обед был, и ужин. 

 

3. Про реконструкцию говорить особо нечего, у нас задача была принять пленных. Пара ребят отыграла "фанатиков", которые сдаваться даже союзникам не захотели и на этой почве заслуженно "словили маслину", а так массовый "хенде хох" и потом радостные обнимашки с РККА.

 

В общем, ещё раз спасибо, зовите ещё.

 

iS0Q6h8jZao.jpg


Сообщение отредактировал G.I.: 09 мая 2018 - 12:55

  • 4

#318 Maddog

Maddog

    Сержант

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 мая 2018 - 16:25

Добрый день!
Выражаю благодарность фрау Ирине (Sigrun), а также медицинскому персоналу РККА за оказание первой медицинской помощи. Спасибо Вам!
Отличная идея с обувной мастерской, спасибо мастеру Андрею (Exploited) за возможность подлатать обувку!
Ответственность за несчастный случай, произошедший со мной на соревнованиях по стрельбе, возлагаю только на себя. Имею опыт обращения с огнестрелом и являюсь охотником, но дал промаху, такое бывает.
Пожелание к организаторам соревнований - проводить предварительный инструктаж по обращению с конкретным образцом пневматики, предоставленным для соревнования.
С Днём Победы!

Сообщение отредактировал Maddog: 09 мая 2018 - 16:27

  • 0

#319 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2018 - 17:12

Добрый день!
Выражаю благодарность фрау Ирине (Sigrun), а также медицинскому персоналу РККА за оказание первой медицинской помощи. Спасибо Вам!
Отличная идея с обувной мастерской, спасибо мастеру Андрею (Exploited) за возможность подлатать обувку!
Ответственность за несчастный случай, произошедший со мной на соревнованиях по стрельбе, возлагаю только на себя. Имею опыт обращения с огнестрелом и являюсь охотником, но дал промаху, такое бывает.
Пожелание к организаторам соревнований - проводить предварительный инструктаж по обращению с конкретным образцом пневматики, предоставленным для соревнования.
С Днём Победы!

Мужики ну если вы не умеете или не пробовали с данным образцом пневматики, вы ж спросите, 2 инструктора там находилось. в иных ситуациях легче спросить, чем с налету жмахнуть и глаз лечить, зато съемки хорошие лечения были. учтем на перед, будем перед стрельбами инструктировать. С Праздником !


  • 4

#320 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 мая 2018 - 22:15

Спасибо.
Ну где, ну где ж мои глаза были?
Ну откуда "вылазят" эти бундес сетки?

На построение надо было выходить в касках. ..
  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино