Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#2121 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 августа 2019 - 16:57

Согласен.
У меня в доме печь каминного типа (со стеклами), щит сам выкладывал с кирпича под потолок и фундамент под него с метр в землю. Есть сайт по печному делу (не буду рекламировать)- попросил мужиков порядовку прислать. Посоветовали "двухкамерный". Сложил- тяга- как у самолёта на взлёте :) Но, это только для тепла. Готовлю всё на электрической плите.
Пошел генератор интегрировать в сеть. Вчера опять свет рубанули на пол дня - достало...
И коньячку дерябну для смазки конечностей и увеселения духа. :)
  • 0

#2122 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 августа 2019 - 18:10

Когда строил "гостевой домик"- печь тоже сам ложил. Давно дело было...в 2000 году. Но там у меня печь с трубой полностью с кирпича с плитой под варку,как у деда было сделано в старом доме. Щит внутри "змейкой"- 3 хода (поворота). Но, с ней проблема- раскочегарить зело долго. :( Видимо высота тяги не позволяет. Но когда нагреется- нормально. Был бы тогда с опытом- сделал бы по другому. :)
  • 0

#2123 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 22 августа 2019 - 20:04

Когда купил дом - старая печь в нем была сложена из старого кирпича, в 1,5 раза больше чем современный.
Старые говорили - когда церковь разломали (на том месте сейчас стоит клуб) - то местные растащили кирпич по домам и клали печи.

+ на верху еще "поросенок" был.
Натапливалась долго .. но когда нагревалась - то тепло держала двое суток.

Но увы .... кирпич старый. печь старая .. начала разваливаться - в п\прошлом годе сложил новую (сосед клал).

Плита из 20-ки металла. Нагревается быстро .. тепло держит сутки.

Но старый кирпич не выкинул .. сложил за сараем (вдруг пригодится)


  • 1

#2124 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 23 августа 2019 - 04:33

На даче выкидывать ничего нельзя (кроме пищевых отходов), и те- в компостную яму. Всё когда-нибудь может пригодится:)
3:40 ночи. Только что закончил с генератором. Кабель проложил, с перекусами- под коньячок с грибами. Доволен своей работой :)

Сообщение отредактировал Kirill1806: 23 августа 2019 - 04:46

  • 1

#2125 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 августа 2019 - 10:26

На даче выкидывать ничего нельзя (кроме пищевых отходов), и те- в компостную яму. Всё когда-нибудь может пригодится :)
3:40 ночи. Только что закончил с генератором. Кабель проложил, с перекусами- под коньячок с грибами. Доволен своей работой :)

Если сам доволен , то отлично !  :yes:  Себе труднее угодить...


  • 1

#2126 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 23 августа 2019 - 19:38

Да, руки вроде не из Опы, Слава Богу. :) Отключение от сети общей сделал. Отдельную розетку поставил. Кабель "NYM" использовал, в дополнительном рукаве. От того и долго вышло. Работал с фонариком на лбу :) ( ночь всё таки). Коньяк, грибы, перекуры- все дела... Можно, конечно- автоматику замутить. Но это уже долго и накладно. И так пойдёт :) Теперь надо для генератора с кирпича что-то типа домика устроить с вентиляцией. Хоть я его за баню определил- в 20-ти метрах от дома. Но, всё равно слышно. :( Громковато работает.
Да и соседи рядом- как-то не удобно...

Всех с днём нашего флага!!!!!!!!!!!
  • 0

#2127 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 23 августа 2019 - 23:00

Господи, выходные.... Спаааать, только спать... Вставать в а*30, чтобы к 9 приехать в Долгопрудный на работу - для меня это тяжеловато... Но, зп компенсирует... А еще в пн - у меня ДР)


  • 0

#2128 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 августа 2019 - 00:59

Какой тут спать? График сбит напрочь :) Режу себе салат с бараниной и блины пеку... Дай Бог, к 4-м утра уснуть.
  • 0

#2129 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2019 - 09:02

Проснулся в 7.00, голова чугунная, что то  разболелся совсем...

Три дня подряд, я сплю, а жена с детьми бегают по инстанциям, переводим младшего сына в кадетский корпус следственного комитета РФ. Море нюансов, куча требований...Надеюсь получится. Все свалил на жену и сына, хотя нужно бы самому жопу, поднять и пойти договорится...

 

Почему то вспомнилось, как я поступал в юридический.

Год готовился (разбуди и любую статью расскажу). 23 чел. на место, адский ад, поступить нереально, у отца были связи, обещал помочь, типа: не нервничай, все сделаю, главное сам не оплошай.

Ну и понадеялся, хотя все сдал хорошо, завалили на литературе, один бал не добрал... Ворвался к ректору, чуть в морду не дал... Оказывается отец решил, что каждый должен сам всего достичь... Он и не делал ничего... Было обидно, но я этот урок на всю жизнь запомнил. В итоге сам поступил, нашел метод борьбы с коррупцией и взяточничеством, меня взяли с большой неохотой но бесплатно! Когда принес домой справку из вуза о зачислении, т гордо показал отцу, он сухо ответил: Ну вот, первый шаг во взрослую жизнь, ты сделал САМ! И продолжил дальше читать газету "На боевом посту"... Долго обижался на него, могло бы быть все проще, без потери времени. Зато знания, которые я получил при подготовке к экзаменам, применил на практике, уже тогда... :D Это был очень полезный опыт.

 

Сижу авто выбираю, сомнений море, продавцы в основном перекупы, остальные с юр. траблами... Капец. Нужно в автоподбор обращаться, есть такой Ильдар, кто знает? :) . Раньше не было возможностей у народа проверить авто по полной, и все таки как то проще было. Так лень всем этим заморачиваться... Не хочу но нужно.

 

Решил на время завязать с работой, буду шкаф-витрину собирать в коридор. Размер шкафчика примерно 5м длиной и 2.7 высотой. Все выложу, выставлю, наведу порядок, приглашу СМИ и представителей "книги рекордов России", а затем займусь книгой недоделанной, подготовлю к изданию. Годы бегут, нужно что то о себе в википедии оставить :shok:... Для потомков.

Нужно выйти из сумрака на природу, подышать...


  • 1

#2130 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 августа 2019 - 10:19

Когда я в институт поступал- отец категорически отказался помогать в халяве. Хотя возможность имел почти неограниченную в этом. Всё-таки - "шеф-инженер" завода (ЛМЗ). Когда умер- почти треть завода его провожало- под 1000 человек (Царствие ему Небесного) Но, поступил сам с первого раза и благодаря, опять же отцу- так меня штудировал -"мама не горюй" :) Факультет турбостроения (ВТУЗ-ЛМЗ)

Володя,выбирай кроссовер. Я себе недавно выбрал "Дастер". Новый- полный "фарш".2 литра, бензин, полный привод. Конечно, после Хонды ЦРВ ,он несколько уступает. Немногим больше миллиона обошелся.
Но,вполне вместительный- расход- 8,5 (95-й). А подвеска- мягкая, как поцелуй Брежнева :)

Сообщение отредактировал Kirill1806: 24 августа 2019 - 10:40

  • 0

#2131 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2019 - 10:39

 А подвеска- мягкая, как поцелуй Брежнева :)

Кирилл, тебя Брежнев целовал!? :D Ты только представь, пожилой мужик, с запахом одеколона "Рижанин", берет тебя за щеки кожистыми пальцами, и прижимается к твоим губам, своими морщинистыми влажными губами... Бл... я за руку то не со всеми здороваюсь  :D

 

По поводу внедорожника, мне нужна большая машина, смотрю Крайслер Пацифика, полный фарш, полный привод, автомат, комфорт, все дела. Хочу минивен.


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 24 августа 2019 - 10:42

  • 2

#2132 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 августа 2019 - 10:50

:) :):) Нет,Брежнев не целовал. Но, я помню на Берлинской стене ( когда там был в командировке) - поцелуй Брежнева с Хенегером. Впрочем, и самого Хенегера видел в живую. Когда отец возглавлял советских специалистов по энергетике в ГДР.
  • 0

#2133 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2019 - 11:01

:) :) :) Нет,Брежнев не целовал. Но, я помню на Берлинской стене ( когда там был в командировке) - поцелуй Брежнева с Хенегером. Впрочем, и самого Хенегера видел в живую. Когда отец возглавлял советских специалистов по энергетике в ГДР.

Может с Хоннекером?

:D Что же тебя так впечатлило то? Стоит такой юный Кирилл, смотрит на плакат и думает, Господи, как же мягко... :D

Ладно, шучу, но развеселил, спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 08606b8862d38e147b66a6ec9c2348cb.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 24 августа 2019 - 11:02

  • 2

#2134 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 августа 2019 - 15:31

Да, ошибка с фамилией состоялась,признаю :) Ну, так эта "ветка" - для поднятия настроения:)
Не правда ли,Володя?
Только что вернулся с Луги. Заказал 200 кирпичей + 2 мешка цемента. Досок на даче дофига, песок имеется и 2 упаковки "шингласа" осталось, ( мягкая черепица) от нового дома. Жду машину и буду строить домик под генератор.
  • 3

#2135 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 августа 2019 - 10:25

Сейчас в лесу за грибами (писал с час назад в соседней теме) - надоело, устал... Сухо в лесу и их мало совсем.
Сижу в машине, курю ... И вспомнилась теория 5-ти рукопожатий...
Когда приехали в ГДР(отец был отправлен на замену руководителя)- тот за столом рассказывал( я с ним за руку поздоровался), что лежал в "кремлевской" больнице в одной палате с Молотовым.(они также, за руку поздоровались) То есть- Молотов- пожал руку - Риббентропу, он в свою очередь фюреру.
Занимательная теория... Во меня шпилит:) Не, надо ехать домой, перекусить и заниматься домиком для генератора. :) :) :)

Сообщение отредактировал Kirill1806: 25 августа 2019 - 10:34

  • 1

#2136 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 августа 2019 - 19:04

Повредил палец на ноге, в поход не пошёл. Все выходные делал заготовки: помидоры, огурцы, перец и т.д. встретил тещу... Наебнул текилы... Полегчало...
  • 0

#2137 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 августа 2019 - 19:16

Приехал с "Душоновских маневров" , надо  разбирать хабар.


  • 1

#2138 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 августа 2019 - 19:54

Повредил палец на ноге, в поход не пошёл. Все выходные делал заготовки: помидоры, огурцы, перец и т.д. встретил тещу... Наебнул текилы... Полегчало...

Поздравляю! Понимаю, что Вы написали на эмоциях...(про тёщу) :).Но, лучше без мата. Мне кажется, что здесь все взрослые и воспитанные люди собрались.
Поставленный мной Вам минус-считаю справедливым. Без обид.
  • 1

#2139 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 25 августа 2019 - 23:15

Завтра днюха. Напек булочек - кошмар и жуть((Придется на работу тащить...


  • 0

#2140 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 26 августа 2019 - 07:05

Завтра днюха. Напек булочек - кошмар и жуть((Придется на работу тащить...

Почему кошмар и жуть? :) Не удались или напряжно было? Так, у тебя сегодня ДР, друг мой? Если так- мои поздравления- крепкого здоровья, долгих лет жизни и достатка!!!!! :)
Завёл будильник на 5 утра. Позавтракал....Сейчас уже 6- иду на рыбалку.
  • 0