Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#121 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:12

А это не он? Шашка здесь побогаче..


Это лунница. Казаки на черкесках носили, шашки украшали, кобуры...

Возможно, Кавказские казаки не моя стихия.. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • post-17453-0-88553400-1491805449 (1).jpg
  • 8643.jpeg

  • 1

#122 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:26

А теперь делим 550 000 на 250 получаем 2 200 на человека!

Добавляем стоимость пиротехники и трансфера автобуса....Выходит в районе примерно 5 000. Это для Московского региона..

Еще надо ...заложиться на питание....общаковое

и мероприятие если готовить как "окончание 1 похода", то надо задумываться о 5-7 днях так что " по ДЕСЯТКЕ ВАМ граждане, по ДЕСЯТКЕ " надо будет готовить, но  не все смогут, кто то поедет "одним днем" или двумя" потому условие должны быть обдуманы и выложены пропорционально,  и не позднее середины лета для ВСЕХ , что бы потом не голосили "А ПОЧЕМУ?"

 

пора брать опыт страйкбола, сдача не возвратного аванса со всех( ), и последующий отчет за Взнос оргов перед советом командиров

 

Также предлагаю использовать местный ресурс пиротехники, а не тащить ее из Москвы, ( как вариант)

Так же многие выберут транспорт не Автобус а  Ж/д до Краснодара( может с экскурсией по музеям и местам Славы), посему нужен автобус(ы ) на 20 человек  для местных перевозок  но цена аренды  должна быть озвучена заранее, 

Все предложения только для обуждения


  • 0

#123 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:37

Ну, Алексей, чуток ты перегнул. У всех работа.. Но думаю, дня на 3- это как из пулемета.. Все же ключевое мероприятие..  surrender


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 10 апреля 2017 - 18:38

  • 0

#124 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:40

"по картриджам" для СХП по Медведовской было озвучено ДЛЯ ВСЕХ  .....СВОИ не менее 40 шт( Три боя), взял 70, сжег 55... 10 отдал....вопрос.... почему за год нельзя купить( на экономить) ? Было бы желание....

вот я удивляюсь проблеме....

Сдавать на картриджи ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду....их есть у меня 


  • 0

#125 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:46

"по картриджам" для СХП по Медведовской было озвучено ДЛЯ ВСЕХ  .....СВОИ не менее 40 шт( Три боя), взял 70, сжег 55... 10 отдал....вопрос.... почему за год нельзя купить( на экономить) ? Было бы желание....

вот я удивляюсь проблеме....

Сдавать на картриджи ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду....их есть у меня 

11 отдал. :D  Один мне добавил в обойму, когда я пацанятам давал пальнуть. По одному выстрелу, а сколько счастья?. :hunter:


  • 0

#126 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:47

Ну, Алексей, чуток ты перегнул. У всех работа.. Но думаю, дня на 3- это как из пулемета.. Все же ключевое мероприятие..  surrender

Игорь Дорогой.... я тоже лямку тяну по 10 -12 часов....Сам же говоришь ЗНАКОВОЕ, можно неделю отпуска запланировать заранее ( за ГОД, ведь раз в год ездим ) , договориться с начальством, дать конфеты кадровичке, коньяк.... ну  решить проблему одним словом....хотя согласен.... КА приедет одним днем и отбабахает, вы же можете по Кубани ходить по кругу, распивая песни про тяжёлую годину( ржу не могу :D )навеяло слушание Бичевской

 

Вопрос только в том что бы потом не получилось как с "первым сюжетом", год за него мусолили, договаривались, обсуждали кто откуда и сколько раз.....а  потом кто то решил, что лучше "не рекомендовать", а кто то принял это  за "запрет"...а вот и сейчас от туда до сюда мы пойдем с песнями, а потом приедем, и увидим ....выйдут Фуражки и "шумной толпой пойдем мы стороной" утираясь локтем...


Сообщение отредактировал Сапер71: 10 апреля 2017 - 19:01

  • 0

#127 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:55

11 отдал. :D  Один мне добавил в обойму, когда я пацанятам давал пальнуть. По одному выстрелу, а сколько счастья?. :hunter:

Этот не в счет


  • 0

#128 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:56

Это Сафронов-руку даю на отсечение. У меня несколько его фотографий разного периода службы. Внук его живёт в Рязанской.
  • 0

#129 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:11

ДА, и тогда получается, что те чины или подразделения, кто заблаговременно о себе позаботились (приобрели расходники на себя) спонсируют тех кто не озаботился... Так было и в этот раз в Медведовской...

Для того, чтобы исключить подобное в следующем году, расходники надо закупать централизованно и раздавать их под роспись на месте каждому участнику.

Идея здравая, при регистрации этот момент можно учесть. А что до спонсорства, про это не в курсе. Мы заранее озаботились расходниками, еще в Краснодаре.


  • 0

#130 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:11

"по картриджам" для СХП по Медведовской было озвучено ДЛЯ ВСЕХ  .....СВОИ не менее 40 шт( Три боя), взял 70, сжег 55... 10 отдал....вопрос.... почему за год нельзя купить( на экономить) ? Было бы желание....

вот я удивляюсь проблеме....

Сдавать на картриджи ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду....их есть у меня 

Согласен; картрижи, тьфу, еле выговорил, расходниками каждый обеспечивает себя сам. Едой тоже. 

Общий сбор золотых только на пиротехнику, техничке на уборку помещений и автобус для перевозки красных. Без автобуса красные устанут быстрее Добровольцев. На пулемет соберу со своих по 5 патронов и лично передам пульманам.

Поясню по расходникам; я, например раз взял по 20 руб. за штуку, другой раз по 18, третий раз по 21 руб. Последний раз прикупил по 24 руб. То есть как повезет.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 10 апреля 2017 - 20:54

  • 0

#131 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:44

Традиционно задам вопрос ....

Разрабатывать ли Памятный знак за Краснодарский(Екатеринодарский) бой?

Если "да", то принимаю пожелания....(эскизы) хотелки...(Пример бувка "М" на Медведовском кресте)

Сразу сообщу что медаль будет одна на обе стороны Т.Е."оборотная"....как элемент противостояния

Белая сторона...Будет взят за основу Кубанский крест

Красная сторона..... Звезда с плугом в обрамлении  и надпись "за оборону Екатеринодара"

Зеленым-бурым.....на гурте оставим место для надписи :D

 

хотелось бы услышать Мнение, делать ли в ней цветные элементы( эмали)

Мнения в личку, дабы не фига  :D


  • 3

#132 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:49

Т. е., как я понял, аверс - крест, реверс - звезда? Или для белых крест, для красных - звезда?
  • 0

#133 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:34

Традиционно задам вопрос ....

Разрабатывать ли Памятный знак за Краснодарский(Екатеринодарский) бой?

Если "да", то принимаю пожелания....(эскизы) хотелки...(Пример бувка "М" на Медведовском кресте)

Сразу сообщу что медаль будет одна на обе стороны Т.Е."оборотная"....как элемент противостояния

Белая сторона...Будет взят за основу Кубанский крест

Красная сторона..... Звезда с плугом в обрамлении  и надпись "за оборону Екатеринодара"

Зеленым-бурым.....на гурте оставим место для надписи :D

 

хотелось бы услышать Мнение, делать ли в ней цветные элементы( эмали)

Мнения в личку, дабы не фига  :D

Экая хитрая медаль получится; день за белых (перевернул для ношения аверсом), день за красных (перевесил реверсную сторону). Очень показательно для Гражданской войны.   Безопасная медаль для передвижения по хаосным территориям охваченных пламенем братоубийства.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 11 апреля 2017 - 18:51

  • 2

#134 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:41

Добрый день.
По поводу юбилейных мероприятий.
Как я понимаю количество участников может быть существенно выше чем даже в Медведовской. Как я слышал, может подтянется Питер, возможно другие регионы.
Думаю, что провести бой непосредственно в Екатеринодаре- малореально и считаю, что не нужно. И мест исторических не осталось почти, Да и специфика большого города, к тому же южного в плане организации и пр.
Однозначно- место проведения- должна быть одна из станиц, где есть соответствующие площади для боя. А в Екатеринодаре можно запланировать и провести торжественно-мемориальные мероприятия. Ведь наверняка в связи со 100летием что-то подобное будет проводиться местными властями, казачеством и пр. В связи с этим как раз возможно объединить?
А для боя- Не надо лезть в современный мегаполис. Только за городом.
Хорошо бы обговорить время. Думаю , Не у всех будет возможность взять полноценный отпуск под мероприятия и их участие ограничиться уиик-ендом, а кто-то , разумеется , приедет на подольше. Видимо будет несколько боев и можно спланировать наиболее массовую кульминацию.

Ну и заранее четко сформулировать правила регистрации, сформировать подразделения, чтобы каждый приезжающий был в курсе требований и заранее был прикреплен к конкретному подразделению
  • 0

#135 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:52

По поводу медали - поддерживаю.
Памятная награда нужна.
Хотелось бы (Это обращение прежде всего к Олегу Карпову), чтобы в отношении знака 100 -летия похожа соблюдались жесткие требования награждения им (количество походов и пр.), четко разделить кто на какую степень имеет право. Чтобы это была действительно заслуженная награда. И в этой связи памятная медаль для более широкого круга лиц (в том числе помощников, представителей администраций, содействующих мероприятию и т.п.)- целесообразно
  • 0

#136 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:29

По поводу медали - поддерживаю.
Памятная награда нужна.
Хотелось бы (Это обращение прежде всего к Олегу Карпову), чтобы в отношении знака 100 -летия похожа соблюдались жесткие требования награждения им (количество походов и пр.), четко разделить кто на какую степень имеет право. Чтобы это была действительно заслуженная награда. И в этой связи памятная медаль для более широкого круга лиц (в том числе помощников, представителей администраций, содействующих мероприятию и т.п.)- целесообразно

Андрей, именно этим правилам следуем. За прошедшие 5 экспедиций право на получение знака за реконструкции Кубанского похода (Терновый венец с мечом) имеют около 90 человек 1-ой степенью и 1 человек 2-ой степенью. Все эти люди проходили рекомендацию от О.М. Старкова, Г.А. Яковицкого или я распределял среди своих Кубанцов и Донцов, которые действительно были на мероприятиях и вы все их видели. Незаслуженно никому право на ношение не дано, несмотря на то, что на местах были вопросы как получить право на знак "мимо кассы". Сейчас на рассмотрении такой момент; из города Кореновска, где исторически проходил бой ПКЛП, задали вопрос как получить на город примерно 20 знаков в память о тех событиях. Я однозначно отверг выдачу 1-ой степени т.к. она предполагает непосредственное участие в реконструкции, но сказал, что можно рассмотреть выдачу второй степени за реальную материальную помощь в организации и проведении очередного мероприятия. Ответа пока не получил.


Ну и заранее четко сформулировать правила регистрации, сформировать подразделения, чтобы каждый приезжающий был в курсе требований и заранее был прикреплен к конкретному подразделению

Следующая экспедиция обязательно с регистрацией и точного количества участников!!! 


Сообщение отредактировал Кизлярский: 11 апреля 2017 - 20:59

  • 0

#137 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:36

Господа, товарищи.. Считал, что я участвовал на все Ледяных.. А когда был Первый?. Я начал с Лежанки. Чета о нем как то и больших разговоров не слышал. Когда он был?


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 11 апреля 2017 - 20:39

  • 0

#138 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:41

Господа, товарищи.. Считал, что я участвовал на все Ледяных.. А когда был Первый?. Я начал с Лежанки. И если можно, ссылку на тему Первого похода.Чета о нем как то и больших разговоров не слышал. Когда он был?

Игорь, поГугли в инете этот выход. Где то есть. Там парни еще совсем молодые; Кац в кожанке, Глеб молодой, Старков и все знакомы нам уже лица. 


Вот по Ледяному на этот раз немного написало Войско http://slavakubani.r...nskogo-pokhoda/


  • 0

#139 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:57

Игорь, поГугли в инете этот выход. Где то есть. Там парни еще совсем молодые; Кац в кожанке, Глеб молодой, Старков и все знакомы нам уже лица. 


Вот по Ледяному на этот раз немного написало Войско http://slavakubani.r...nskogo-pokhoda/

Да, Олег, я нашел. Спасибо.


  • 0

#140 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:58

Да, Олег, я нашел. Спасибо.

Поделись, что бы мне время не тратить.


  • 0