Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#161 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 18 мая 2017 - 12:51

замечание именно к ФИЛЬМу. Снято очень хорошо, смонтированно тоже хорошо (как видеоряд так и звук), но к середине ФИЛЬМа постоянные замедления выглядят скучновато и пропадает динамика.

Девять минут - не девятнадцать. Мне не показалось ни скучно, ни скучновато... Личное мнение.


  • 1

#162 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 мая 2017 - 15:35

К сожалению, я в этом году  выпускаюсь из ВУЗа... и  как  следствие иду служить.....так,  что  боюсь пролетаю я  и с "Полем Боя" и со столетием....

Саня, может Тебя, того......., откупить от армии?

Да, исправь слово "Ледовый" на "Ледяной". Ледовым был переход из Гельсинфорса в Петроград и Ледовым было побоище. А Кубанский поход был Ледяным, не иначе!


  • 2

#163 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 мая 2017 - 16:08

Работа Александра Чернявского:

Если есть критика, то не стесняйтесь....

ТТ-шная кабура, современные очки, репарационный двухсекционный подсумок - эти секунды крупных планов можно удалить без последствий для произведения


  • 1

#164 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 18 мая 2017 - 16:12

 Сам плевался по этому поводу.. B)


  • 0

#165 СашкоХуторской

СашкоХуторской

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Х.Крупской

Отправлено 18 мая 2017 - 16:18

Ну,  это уже к реконструкторам   вопрос, я к сожалению человек, в этой теме новый....  потому многое я попросту не замечал,  старался резать зевак, линии проводов,   автомобили, современные дома....Внимание,  реконструкторов с гоу-про, фотоаппаратами, видеокамерами (Надеюсь вы это снимали не зря).....очень   доставили люди,  которые  ходили во весь рост,  не разу  не прильнув к земле..... Братцы,  ну мы  бой же  имитировали......хоть на камеру то сыграть могли-бы...


Сообщение отредактировал СашкоХуторской: 18 мая 2017 - 16:19


#166 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 мая 2017 - 17:33

.Внимание,  реконструкторов с гоу-про, фотоаппаратами, видеокамерами (Надеюсь вы это снимали не зря).....очень   доставили люди,  которые  ходили во весь рост,  не разу  не прильнув к земле..... Братцы,  ну мы  бой же  имитировали......хоть на камеру то сыграть могли-бы...

Зачет. Но все равно на этот раз бродячих и стреляющих с колена было в разы меньше. Подчеркиваю-в разы. 


  • 0

#167 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 19 мая 2017 - 00:40

очень   доставили люди,  которые  ходили во весь рост,  не разу  не прильнув к земле..... Братцы,  ну мы  бой же  имитировали......хоть на камеру то сыграть могли-бы...

Дело в том, что в той эпохе были свои правила и приемы ведения боя. Это не тактика современного стрелкового взвода.

нет смысла обсуждать то как вы бы сейчас требовали от того как было.

Понятно, что есть явные косяки, но дело часто в том, что тут еще и за сценарием следить, а не воевать...


  • 2

#168 Черкас

Черкас

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 августа 2017 - 21:03

Уважаемые организаторы! Нужна ли будет артиллерия для реконструкции боев за  Екатеринодар ? Было бы здорово провести арт.подготовку перед атакой линии обороны "красных".  Бумажные снаряды со свистом взрываются на высоте 15-ти метров над позицией неприятеля. Выкладываю ролик пробных стрельб в июле 2017г.  Орудийный огонь можно вести поверх цепей наступающих марковцев. Зато лениво и  прямо ходящих по полю заметно поубавится. Или просто за кошмарить окопы "товарищей", не нарушая мер безопасности. Не скрою, потребуются расходы, пусть и небольшие, но их можно включить в смету на пиротехнику. Мы с хлопцами посчитали, на один выстрел потратили 500 р. Если планируется два боя, то необходимо по 10 выстрелов на каждый эпизод + транспорт для доставки мортиры( вес её 55 кг.) и орудийного расчета к месту боя. Желательно, окопы "товарищей" обозначить двух метровым шестом с красным флажком для принятия поправок на ветер и предварительной пристрелки. Если будет радиосвязь артиллерии  с командованием, тогда есть шанс избежать любых накладок и с координировать стрельбу орудия с действиями первопроходцев. Порядком уже поднадоели взорванные манекены в ушанках. Но, если уважаемый оргкомитет сочтет сие предложение вздорным и не состоятельным, то будьте снисходительны. Решение за вами !!!

 

 

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

https://vk.com/video.../pl_cat_updates



#169 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 августа 2017 - 21:44

Вещь! Любо! Нужно!
  • 0

#170 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 01 августа 2017 - 21:53

Манекены в ушанках, оплачивал из своего кармана каждый участник из Москвы, причём на протяжении четырёх последних лет,это входило в цену билета в автобус. Можно обойтись без манекенов, или вовсе без пиротехники, никто против не будет.
  • 0

#171 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 августа 2017 - 21:51

Началась подготовка к очередной экспедиции по местам 1-го Кубанского (Ледяного) похода.

Какие будут наметки, планы, пожелания? Хотелось бы послушать Мишакова Станислава.


  • 0

#172 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 15 августа 2017 - 11:49

Началась подготовка к очередной экспедиции по местам 1-го Кубанского (Ледяного) похода.

Какие будут наметки, планы, пожелания? Хотелось бы послушать Мишакова Станислава.

Олег Михайлович, я второй день вам дозвонится не могу, абонент недоступен. Выходите на связь, нам есть, что обсудить)


  • 0

#173 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 15 августа 2017 - 16:42

Олег Михайлович, я второй день вам дозвонится не могу, абонент недоступен. Выходите на связь, нам есть, что обсудить)

Станислав, спасибо, что позвонили. Остальное все по плану. Я думаю эту Тему надо закрыть как неактуальную, ибо в сытом, жадном и мрачнокорумпированном городе Катеринодаре нас ник то не ждет. Надо настраиваться только на станицу Новодмитриевскую и именно в этой станице поставить жирную точку во славу первопоходником и нашим горячим экспедициям!


  • 2

#174 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 августа 2017 - 18:28

Давайте ужо организуйтесь, а то желающих дюже много, надо бюджет и план мероприятий на следующий год строить...


  • 0

#175 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 15 августа 2017 - 18:33

Станислав, спасибо, что позвонили. Остальное все по плану. Я думаю эту Тему надо закрыть как неактуальную, ибо в сытом, жадном и мрачнокорумпированном городе Катеринодаре нас ник то не ждет. Надо настраиваться только на станицу Новодмитриевскую и именно в этой станице поставить жирную точку во славу первопоходником и нашим горячим экспедициям!

Т.Е. воять медаль памяти боя у Екатеринодара неимеетсмысла? :(


  • 0

#176 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 18:40

Я думаю, что в мегаполисе в принципе невозможно провести нормальный бой. Это однозначно должна быть одна из станиц. Но в Екатеринодаре можно было бы сделать памятно-мемориальное мероприятие. Или с этим тоже проблемы? А в принципе казачество собирается хоть как-то отметить этот юбилей?

Сообщение отредактировал Reas: 15 августа 2017 - 18:43

  • 2

#177 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 15 августа 2017 - 18:47

Я думаю, что в мегаполисе в принципе невозможно провести нормальный бой. Это однозначно должна быть одна из станиц. Но в Екатеринодаре можно было бы сделать приятно-мемориальное мероприятие. Или с этим тоже проблемы? А в принципе казачество собирается хоть как-то отметить этот юбилей?

Кубанское казачество проводит ежегодные Корниловские поминовения, и на этом, к сожалению, их познания по Ледяному походу заканчиваются. На протяжении всего периода экспедиций я не раз обращался к Войску и у Губернатору о помощи, но в ответ ничего не услышал. Войско сейчас занимается чем угодно, но только не сохранением и тщательным изучением своей истории. Таковы реалии и я настолько к этому привык в Краснодарском крае, что уже не обижаюсь на этих покемонов.


Т.Е. воять медаль памяти боя у Екатеринодара неимеетсмысла? :(

Алексей, уже надо дизайнировать и медаль, и удостоверение на знак Ледяного. Время осталось не так много.


  • 0

#178 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 15 августа 2017 - 18:55

 А Кореновск не подходит? Там все тоже было по серьезному.. А за Краснодар и жалеть не надо. Лучше станиц, нас все равно, никто лучше не примет и не поймет.. Зажрались все однако.. 


  • 1

#179 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 15 августа 2017 - 19:02

Зажрались все однако.. 

Все в точку!!!!


 А Кореновск не подходит? Там все тоже было по серьезному.. А за Краснодар и жалеть не надо. Лучше станиц, нас все равно, никто лучше не примет и не поймет.. Зажрались все однако.. 

Кореновск тоже подходит даже в плане того, что мне ездить туда гораздо ближе и естественно экономически приятнее. Новодмитриевская  туда обратно отнимет у меня 600 км, а ездить придеться раза 4-5.


Я пока вижу так очередную экспедицию, если в Новодмитриевской:

1. Собираемся вечером все в пятницу около аула Шенджий.

2. В субботу утром выходим в поход в сторону Новодмитриевской (примерно 15 км.) с 2-3 боями через речки.

3. Вечером входим в станицу и с боями пробиваемся к центру.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 15 августа 2017 - 19:02

  • 1

#180 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 августа 2017 - 19:06

Шенджий - это где? Как добираться, может Кореновск проще будет? Хотя, 2-3 боя на 15 км - это внушает оптимизм...


  • 0