Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#1 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:32

А вот по поводу 100 летия на 18год- здесь же в информация будет или отделная тема.шлю
  • 0

#2 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:44

 

 Добрый час, уважаемые коллеги-реконструкторы, участники нескольких экспедиций по местам боев 1-го Кубанского (Ледяного) похода! 

  За плечами остались памятные  бои, встречи, совместная работа и старания! Накопился немалый опыт в проведении столь масштабных мероприятий с привлечением большого количества участников и зрителей. Не смею сомневаться, что наша совместная работа отложилась в памяти людей нас видевших и это все даст благие всходы для того, что бы помнить нашу историю, помнить как в степях Кубани рубились и уничтожали друг друга граждане одного государства!

За прошедшие 100 лет исчезло с карт мира название Российская империя, ушла с арены Советская власть, за идеалы которых бились рабочие и крестьяне. Похоронены огромные массы людей, как виновных так и не виновных. Остались только Мы, потомки деяний наших дедов и прадедов той Гражданской войны, которым дано право пройтись по полям и степям Кубани и донести до каждого гражданина истину того, что братоубийственная война не несет ничего хорошего кроме смерти, разрухи и полной анархии.

 Впереди целых 360 дней для подготовки к памятной реконструкции. Вносите свои предложения, цели, мысли. Делитесь всем тем, как бы вы все хотели видеть этот бой.

 Дружеский юмор приветствуется!


Сообщение отредактировал Кизлярский: 10 апреля 2017 - 17:12

  • 1

#3 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:01

Олег Михайлович, а данный товарищ вроде как и не из Краснодара)) по крайней мере, я так понял) мы весьма так доброжелательно пообщались перед второй атакой и я понял, что он с Дальнего Востока.


  • 0

#4 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:07

Успех следующего мероприятия будет зависеть от вас, то есть тех, кто живет в Краснодаре. Вас минимум 3-4 человек и можете уже сейчас зондировать почву:

1. Найти место для будущего боя

2. Подыскать здание для ночлега примерно на 250-300 человек

3. Выйти на связь с администрацией, полицией, ФСБ и заручиться их поддержкой

4. Как только почувствуете уверенность, что у вас у всех получится и вы объединены твердой командой, то можете открывать отдельную тему и начать подготовку к 100-летию ПКЛП.

А что касается всех пунктов этого списка - мысли и наработки есть, чуть позже с вами поделюсь. У нас тут сейчас бурные события в жизни казачества и нашего куреня, вчера выборы атамана города были)) а через неделю Корниловские поминовения будут, сейчас к ним готовимся. Если будет время у вас, приезжайте, заодно и пообщаемся и по мероприятию будущему, и с нашими казаками из куреня, с атаманом нашим. Они давно хотят с вами познакомиться, я уже говорил по телефону) ну это уже без подробностей, тут и без меня флуда не по теме хватало)


  • 2

#5 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 09 апреля 2017 - 14:41

Олег Михайлович, а данный товарищ вроде как и не из Краснодара)) по крайней мере, я так понял) мы весьма так доброжелательно пообщались перед второй атакой и я понял, что он с Дальнего Востока.

Да я сейчас в Краснодаре. Здесь и осел..
Поэтому и так с интересом и все и впитываю..
Там то только Волочаевская сопка, но людей 10 человек всего...
Я в личку в общем написал...

Сообщение отредактировал Лазо: 09 апреля 2017 - 14:46

  • 0

#6 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 16:35

Успех следующего мероприятия будет зависеть от вас, то есть тех, кто живет в Краснодаре. Вас минимум 3-4 человек и можете уже сейчас зондировать почву:
1. Найти место для будущего боя
2. Подыскать здание для ночлега примерно на 250-300 человек
3. Выйти на связь с администрацией, полицией, ФСБ и заручиться их поддержкой
4. Как только почувствуете уверенность, что у вас у всех получится и вы объединены твердой командой, то можете открывать отдельную тему и начать подготовку к 100-летию ПКЛП.

5. Денежные средства на пиротехнику и патроны.
  • 1

#7 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 16:52

5. Денежные средства на пиротехнику и патроны.

6. Денежные средства на поездки по округе для выбора места, для поездок в администрацию города и районов и т.д. и т.п.


  • 0

#8 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:06

6. Денежные средства на поездки по округе для выбора места, для поездок в администрацию города и районов и т.д. и т.п.


7. Денежные средства на обеспечение личного состава горячим питанием (250-300 человек);
8. Договориться об обеспечении мест проведения мероприятий каретой скорой помощи с медперсоналом и медикаментами. Прочими экстренными службами (например, МЧС, пожарный расчёт);
9. Денежные средства на транспорт личного состава , крупного СХП, пиротехники, прочих материалов ;
  • 0

#9 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:11

 Я так понял, что столетие   не предвидется? Шо ж вы так Краснодарцев запугали.. :( Нет бы советом помочь.. А вы только пальцы загибаете..Не хорошо .. ой, не хорошо..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 09 апреля 2017 - 17:12

  • 3

#10 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:41

 Я так понял, что столетие   не предвидется? Шо ж вы так Краснодарцев запугали.. :( Нет бы советом помочь.. А вы только пальцы загибаете..Не хорошо .. ой, не хорошо..

  Игорь, это реальность! Скажем, на подготовку к Медведовской мне пришлось намотать 2500 км на машине, что бы договориться и согласовать.

Краснодар-город демонически сложный и бестолковый. Город за последние 7-8 лет вырос быстро, но никто толком не подумал о дорогах и развязках. Столица Кубани стоит в пробках. Как там разыгрывать бой-пока не понятно.

  Я бы посоветовал рассмотреть бой под станицей Калужкой, где, после боя с красными соединилась Добровольческая Армия с Кубанской армией под предводительством Покровского;и простора поболее, и чиновничества на порядок меньше. Но это только мое мнение. 


  • 1

#11 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:13

Т. е. Марковцы не возьмут первую линию казарм? :-(
  • 0

#12 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:18

Т. е. Марковцы не возьмут первую линию казарм? :-(

Серж, там, где были казармы Кубанских артиллерийский батарей и вал вокруг них, уже давно вырос микрорайон с высотками. Вал, на который взбирался Марков, Рощин, вольноопределяющийся Оноли и фон Мекке, прекратил свое существование тогда, что уже никто и не помнит о нем. 

Конечно, слева по ходу к центру города берет начало Ярмарочная улица, по которой прошлась бригада Казановича до Сенного рынка, но кто туда нас пустит. 


Сообщение отредактировал Кизлярский: 09 апреля 2017 - 18:18

  • 0

#13 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:20

Олег, думаю, что главное , что бы 100 летие состоялось. Столько твоих сил , лет и времени положено на алтарь.. Обидно будет.. А где воевать? Где решите, там и будет. Лично для меня это не настолько принципиально.. Скажу честно.. В жизни не люблю незаконченных дел.. Нужно достойно закончить начатое.. Просто Краснодарцы , реально могут не вывезти сами этот воз. И ноша тяжела и на карту поставлено много.. Это мое ИМХО.


  • 4

#14 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:37

Я то постараюсь помочь чем смогу, но что касаемо самого Краснодара - нам не дадут обширной площадки под рекон в городе, это печальная констатация факта. Да и город сильно изменился, нет уже того духа начала 20-го века. Как альтернативу, могу предложить Северский район (например станицы Смоленскую и Григорьевскую. Хотя и под Калужской провести можно, но там сейчас есть определенные сложности из-за нефтяников). С администрацией этого района у меня нормальные отношения сложились. Можно будет провести бой на окраине станице и переход в горно-лесистую местность. Там бои по гражданской реально были.

Просто в самом Краснодаре нам выделят площадку 20х20, за которую придется бить земной поклон. Можно провести бой на берегу Кубани, но там сложности будут из-за шныряющего вдоль берега местного населения. Вообще кое-какие наметки у меня есть, но разговаривать стоит предметно.


Сообщение отредактировал Nazaret: 09 апреля 2017 - 18:38

  • 3

#15 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:42

Да, под Смоленской был бой между первопоходниками и красными. Можно это место прощупать. На Краснодар надо забить и забыть.
  • 3

#16 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:59

Я это направление отработаю. Прям в предгорье многим воевать будет сложно (хотя там остались позиции и с гражданской и с ВОВ), поэтому оптимально будет двигаться по полю от станицы. Есть там несколько шикарных мест под это дело. Со стороны Григорьевской можно даже совершить небольшой марш-бросок. Сильно не устанем, но очень разнообразит само действо. К тому-же окраина сильно не загажена цивилизацией. В сторону Азовской тоже место довольно интересное, но его я сильно не исследовал. Как инициативная группа соберется, буду более подробно своё видение излагать.


  • 5

#17 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 19:12

Я это направление отработаю. Прям в предгорье многим воевать будет сложно (хотя там остались позиции и с гражданской и с ВОВ), поэтому оптимально будет двигаться по полю от станицы. Есть там несколько шикарных мест под это дело. Со стороны Григорьевской можно даже совершить небольшой марш-бросок. Сильно не устанем, но очень разнообразит само действо. К тому-же окраина сильно не загажена цивилизацией. В сторону Азовской тоже место довольно интересное, но его я сильно не исследовал. Как инициативная группа соберется, буду более подробно своё видение излагать.

Напишите Мишукову Станиславу и Лазо. Троих Вас будет достаточно плодотворно работать.


  • 0

#18 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 09 апреля 2017 - 20:12

Напишите Мишукову Станиславу и Лазо. Троих Вас будет достаточно плодотворно работать.

Я то с ними увижусь вскоре. Надо будет Стаса отвезти в те места, где я планирую можно будет провести мероприятие. То что предложила администрация Стасу, является весьма сомнительной территорией. Если только не будет желающих воевать поле, в чем я сильно сомневаюсь.


  • 0

#19 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 20:17

Я то с ними увижусь вскоре. Надо будет Стаса отвезти в те места, где я планирую можно будет провести мероприятие. То что предложила администрация Стасу, является весьма сомнительной территорией. Если только не будет желающих воевать поле, в чем я сильно сомневаюсь.

Максим, полей по всей России очень много, но нам надо поле на местности, где проходил бой периода 1-го Кубанского похода. Все четыре экспедиции мы провели на реальных местах событий, практически след в след. В пятой экспедиции надо повторить примерно тоже самое! Удачи вам всем. Если нужны будут представительские документы, которые администрация обязательно запросит, то сошлитесь на меня  и я перекину им сканы своих учредительных документов.


  • 0

#20 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 апреля 2017 - 20:40

Великолепно! Если станица попросит повторить, то я только "За"! https://ok.ru/video/277478705685


Сообщение отредактировал Кизлярский: 09 апреля 2017 - 20:41

  • 2