Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#41 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:29

И больше не будет после 100-летия прекрасных реконструкций на славной Кубани? :-(

Серж, на Кубани полно мест реальных событий по 2-му Кубанскму походу. Было бы желание и материальное благополучие.


  • 2

#42 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:30

Эк мы с вами, Олег Михайлович, одновременно написали, одно и то же, по смыслу.
  • 2

#43 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:34

Вот и статья про бои в Кореновском районе и Кореновске... Свеланы Сынча .....Сыновьям Росии посвящается.Ледовый поход.ССылка вот, все описано ............http://syncha-svetla....com/34098.html

Со Светланой Сынчой я в свое время общался по этому поводу и она загорелась. Я Волчару ставил в известность. Потом она увидела мое фото в КОНТАКТЕ и сказала, что дел со мной иметь не хочет и что бы я больше не писал. Видно в чертах моего лица она увидела что то опасное для себя и сразу дала от ворот поворот так и не объяснив причину. По незатейливому умыслу Светланы Кореновка осталась без боя.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 10 апреля 2017 - 10:35

  • 0

#44 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:34

Атаман Ново-Дмитровской пять лет назад очень приглашал приехать еще раз.

Какое расстояние для перехода?
  • 0

#45 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:37

Ну, что господа и товарищи? Как назовем Новую тему по подготовке? Начинать надо уже сейчас т.к. планируется создать красочный сертификат участникам, его обсуждение и закрепление. Также надо вывести фамилии всех кавалеров знака за Ледяной поход и подготовить приказ. Вообщем дел выше крыши и оставлять на осень-это значит провалить операцию.


  • 2

#46 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:45

Атаман Ново-Дмитровской пять лет назад очень приглашал приехать еще раз.

Какое расстояние для перехода?

От Рязанской До Новодмитровской по прямой примерно 70 км. Это много. Надо начать гораздо ближе, примерно в 10 -15 км максимум от станицы.


  • 1

#47 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:48

Ну отчего ж... Имеет смысл вернуться к идее Кизлярского и реализовать её, проведя бой за тот самый мост, к которому мы так и не попали. А то, если честно, этот мост не даёт мне спать спокойно. 101 летняя годовщина 2го кубанского похода...

Это можно и осенью проделать, не обязательно ждать 19-го года)


  • 0

#48 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:48

Ребятки, сам Бог велел!!!!!!!!!!! Начинаем со станицы Калужской, где был бой и соединение Добр армии с Кубанской Армией и от нее идем до Ново-Дмитровской. Расстояние всего 13 км. Сделаем два боя; в Калужской и Ново-дмитровской. Ну, и можно где то посредине пути сделать нападение на колонну Добровольцев


  • 1

#49 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:49

От Рязанской До Новодмитровской по прямой примерно 70 км. Это много. Надо начать гораздо ближе, примерно в 10 -15 км максимум от станицы.


В зависимости от погоды, 7-15 км. вполне достаточное расстояние, чтобы половина личного состава сбила себе ноги и получила не забываемые впечатления. Хорошо бы ещё снег с дождём...
  • 0

#50 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:49

От Рязанской До Новодмитровской по прямой примерно 70 км. Это много. Надо начать гораздо ближе, примерно в 10 -15 км максимум от станицы.

Если по дорогам, то выходит больше, Олег Михайлович, уже за 80км.


  • 0

#51 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:53

 Начинаем со станицы Калужской, где был бой и соединение Добр армии с Кубанской Армией и от нее идем до Ново-Дмитровской. Расстояние всего 13 км. Сделаем два боя; в Калужской и Ново-дмитровской. Ну, и можно где то посредине пути сделать нападение на колонну Добровольцев


Как отсюда снять карту со спутника? https://www.google.r...56,16704m/data=!3m1!1e3!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x40f107144acf9721:0xe89f3511898dc47f!2m2!1d38.9793718!2d44.7611387!1m5!1m1!1s0x40f1abfc8ef7ac1f:0x97ebe530933d66d3!2m2!1d38.8764177!2d44.8353965!3e0


  • 0

#52 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:55

Начинаем со станицы Калужской, где был бой и соединение Добр армии с Кубанской Армией и от нее идем до Ново-Дмитровской. Расстояние всего 13 км. Сделаем два боя; в Калужской и Ново-дмитровской. Ну, и можно где то посредине пути сделать нападение на колонну Добровольцев

Предлагаю количество боев, планировать исходя из наличия или отсутствия финансирования.

Это можно и осенью проделать, не обязательно ждать 19-го года)

Стас, второй раз на те же грабли? Не тянут участники, два таких дальних мероприятия, чисто по финансовым соображениям. Проще все продумать, подготовить и сделать осенью 2019г.
  • 0

#53 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:58

Предлагаю количество боев, планировать исходя из наличия или отсутствия финансирования.
Стас, второй раз на те же грабли? Не тянут участники, два таких дальних мероприятия, чисто по финансовым соображениям. Проще все продумать, подготовить и сделать осенью 2019г.

А какое финансирование? Все экспедиции только за свой счет, который вытаскивается из семейного бюджета. Пытаться просить гранд-да легче повеситься, чем заниматься этой бумажной волокитой.


  • 0

#54 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:01

 Начинаем со станицы Калужской, где был бой и соединение Добр армии с Кубанской Армией и от нее идем до Ново-Дмитровской. Расстояние всего 13 км. Сделаем два боя; в Калужской и Ново-дмитровской. Ну, и можно где то посредине пути сделать нападение на колонну Добровольцев

Тогда нужно нам будет по маршруту проехать, все отфотографировать и определить все точки. Как-то так)) Это если уже окончательно решим проводить мероприятие в следующем году в Новодмитриевской и отказываемся от штурма Екатеринодара.


А какое финансирование? Все экспедиции только за свой счет, который вытаскивается из семейного бюджета. Пытаться просить гранд-да легче повеситься, чем заниматься этой бумажной волокитой.

Олег Михайлович, соображения есть на этот счет, давайте об этом при встрече или по телефону.


  • 0

#55 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:06

Тогда нужно нам будет по маршруту проехать, все отфотографировать и определить все точки. Как-то так)) Это если уже окончательно решим проводить мероприятие в следующем году в Новодмитриевской и отказываемся от штурма Екатеринодара.


Олег Михайлович, соображения есть на этот счет, давайте об этом при встрече или по телефону.

Пробуйте. Однозначно надо отказаться от Екатеринодара. Там будет просто бестолковая возня и имитация. Даже не советую думать. Я нового мэра Екатеринодара знаю и пару раз встречался с ним. Человек достаточно молодой,энергичный и реформатор. Но сам город для рекона уже не состоятельный.


  • 0

#56 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:07

А какое финансирование? Все экспедиции только за свой счет, который вытаскивается из семейного бюджета. Пытаться просить гранд-да легче повеситься, чем заниматься этой бумажной волокитой.


Знаю. Но попытаться стоит. Впрочем это уже относится к условиям участия в мероприятии, для каждого участника. Предлагаю обсудить это в личке.
  • 0

#57 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:09

Знаю. Но попытаться стоит. Впрочем это уже относится к условиям участия в мероприятии, для каждого участника. Предлагаю обсудить это в личке.

Давайте определим место боя, откроем новую Тему и начнем работать и развивать ее в новом окне. 


  • 0

#58 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:33

Шамиль, выложи фотки здесь (а лучше архив на YA.DISK), т.к.не у всех есть аккаунт в VK. Спасибо.


  • 0

#59 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:03

Господа, а ежели на переходе от станицы к станице сделать ещё ночлег в полевых условиях? Было бы шикарно! И идти не по трассе, а напрямую через степь. Или не сдюжим?
  • 1

#60 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:04

Со Светланой Сынчой я в свое время общался по этому поводу и она загорелась. Я Волчару ставил в известность. Потом она увидела мое фото в КОНТАКТЕ и сказала, что дел со мной иметь не хочет и что бы я больше не писал. Видно в чертах моего лица она увидела что то опасное для себя и сразу дала от ворот поворот так и не объяснив причину. По незатейливому умыслу Светланы Кореновка осталась без боя.

Статью Светланы, я привел просто как материал, что в Кореновске было и что из старых мест есть.Я сам лично нахожусь в Кореновске,поэтому могу  выбрать день и проехать посмотреть что изменилось и что осталось.Так же могу сбросить фотоотчет мест.Об остальном и возможном финансировании данного мероприятия не могу писать в открытом доступе.Мы все прекрасно понимаем, что если бы было хотя бы маленькое финансирование, хотя бы выраженое в частичной коменсации хотя бы топлива, то участников могло быть еще больше.Мое мнение,если мы хотим что бы мероприятие было еще лучше чем остальные и более широкомасштабное,то этим нужно заниматься уже сейчас, что бы успеть.Время бежит очень быстро.Считаю так, прошло мерориятие,сделали оргвыводы и дальше уже нужно готовиться к новому мерориятию.Извините, если лезу так сказать со своим уставом.....я конечно человек новый для Вас, но понимаю важность и ответственность будущего мероприятия.Все таки 100 - летие!С уважением 


  • 0