Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#201 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2017 - 19:19

Михаил, за неделю пешком Вы пол-Краснодарского края сможете пройти. Маршрута между аулом и станицей явно не хватит на неделю.

А мы не торопясь... тыхенько-тыхенько...  drinks_nologo Это я так, в качестве альтернативы, предложил. Конечно, провести все в выходные - более реально.


  • 0

#202 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 16 августа 2017 - 19:29

Миш, это уже алкотуризм, а не реконструкция. :crazy: Потери могут быть значительные.. Местному населению нас и за 2 суток хватит за гланды.. Неделю они не выдержат. Сами нас постреляют. :lol:


  • 2

#203 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 августа 2017 - 19:42

 Неделю они не выдержат. Сами нас постреляют. :lol:

Все по мотивам похода, все по мотивам, никакой отсебятины....Бугаев А.:"На станичной (Новодмитриевская)площади были повешены семь выявленных среди пленных комиссаров и комитетчиков. От методов «наведения порядка», нашедших в своё время применение на Юго-Западном фронте, Корнилов также отказываться не собирался. Насколько эти методы оказывались эффективными на Кубани, однозначно ответить невозможно. Какой отклик находили среди, как казачьего, так и иногороднего населения, деморализовали красногвардейцев, или, наоборот, сплотили их, ожесточив сердца, неизвестно.

17(30) марта Армия оставалась в Новодмитриевской. Во второй половине дня, ближе к вечеру в станицу прибыла делегация от Кубанцев. На расширенном совещании присутствовалиhttps://scibook.net/...kaya-18738.html


Сообщение отредактировал Кизлярский: 16 августа 2017 - 19:42

  • 1

#204 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2017 - 19:59

Миш, это уже алкотуризм, а не реконструкция. :crazy: Потери могут быть значительные.. Местному населению нас и за 2 суток хватит за гланды.. Неделю они не выдержат. Сами нас постреляют. :lol:

Неделю беспробудного пьянства мы и сами не выдержим... Правда, если помогут с банькой и салом, то можно попытаться...


  • 2

#205 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 16 августа 2017 - 22:44

Я вижу переход в субботу, и москвичи в ночь из Ново-Дмитриевской отбывают домой, приезд в Шенджий в пятницу. Все остальное, сложно реализуемо, напомню, что за простой автобусов, каждые сутки не хилые деньги выходят.
  • 1

#206 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 августа 2017 - 22:47

Я вижу переход в субботу, и москвичи в ночь из Ново-Дмитриевской отбывают домой, приезд в Шенджий в пятницу. Все остальное, сложно реализуемо, напомню, что за простой автобусов, каждые сутки не хилые деньги выходят.

Только так. Я думаю эти 15-18 км здорово жирок растрясут-поход вечностью покажется.


  • 0

#207 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 17 августа 2017 - 02:39

Новодмитриевская это однозначный и окончательный выбор? Есть у меня на примете несколько других мест с грунтовыми проселочными дорогами, хорошими видами и боем, который можно растянуть на сутки, а при желании и двое.


  • 0

#208 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 августа 2017 - 07:16

Новодмитриевская это однозначный и окончательный выбор? Есть у меня на примете несколько других мест с грунтовыми проселочными дорогами, хорошими видами и боем, который можно растянуть на сутки, а при желании и двое.

Уважаемый Максим, спасибо, что откликнулись! 

На данный момент все варианты приветствуются. Можно конечно перенести бой и после Новодимтриевской. Как известно в треугольнике станиц Новодмитриевской, Григорьевской и Смоленской были  сильные боя Кубанского похода. Я так понимаю Вы как раз хотите предложить эти места. Если не сложно, то побывайте там и дайте хороший фото отчет местности и станиц!


  • 0

#209 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 августа 2017 - 07:35

Я вижу переход в субботу, и москвичи в ночь из Ново-Дмитриевской отбывают домой, приезд в Шенджий в пятницу. Все остальное, сложно реализуемо, напомню, что за простой автобусов, каждые сутки не хилые деньги выходят.

Глеб,я конечно не лезу с моим уставом в ваш монастырь.. но все же.. Пять лет потрачено на обкатку такого мероприятия. Все же 100 лет..Знаменательная дата. Скомкать все в один день...... Как бы, даже жалко. Те кто едут своим транспортом, им обходится поездка гораздо дороже автобуса..Однако едем и молчим. Хотелось бы столетие откатать по максимуму, что бы было что вспомнить-ярко, красочно. Столько к этому шли. Неужто на одни сутки больше не осилите автобусы?


  • 1

#210 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 августа 2017 - 07:45

Глеб,я конечно не лезу с моим уставом в ваш монастырь.. но все же.. Пять лет потрачено на обкатку такого мероприятия. Все же 100 лет..Знаменательная дата. Скомкать все в один день...... Как бы, даже жалко. Те кто едут своим транспортом, им обходится поездка гораздо дороже автобуса..Однако едем и молчим. Хотелось бы столетие откатать по максимуму, что бы было что вспомнить-ярко, красочно. Столько к этому шли. Неужто на одни сутки больше не осилите автобусы?

Игорь, верно подметил. Если не сложно, то попробуй тоже поучавствовать в разработке сценария. Посмотри, как вариант, по стутниковой карте станицы ниже Новодмитриевской; Григорьевскую и Смоленскую. Там и расстояния поменьше для переходов и местность поволнистее и к автобусам вернуться гораздо ближе.


  • 0

#211 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 августа 2017 - 11:32

Мы осиливаем автобусы уже пять лет, как и все необходимые расходные материалы, так что этот упрек мимо кассы Игорь. Осилить два дня, это значит продумать логистику, с учётом требований транспортной компании, что в принципе, не возможно. Если ты думаешь, что это сели и поехали и гони шеф, я плачу, то ты глубоко заблуждаешься.

По месту. Именно после речки Чёрной, Ледяной поход, стал называться Ледяным! Чем плохо на столетие повторить именно то событие, благодаря которому появилось название, превратившее безнадёжную, в общем то, военную операцию, в легенду?
  • 0

#212 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 августа 2017 - 11:37

Глеб, спустись с горы или вылези с моря. Твоя трубка вне зоны действия.


  • 0

#213 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 17 августа 2017 - 12:22

если можно, вынесите даты и маршрут в отдельную тему, чтобы не терялась важная информация


  • 0

#214 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 августа 2017 - 13:14

если можно, вынесите даты и маршрут в отдельную тему, чтобы не терялась важная информация


Как только появится ясность с маршрутом и прочими организационными вещами, создадим отдельную тему. Это все пока прикидки.
  • 0

#215 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 августа 2017 - 13:43

Мы осиливаем автобусы уже пять лет, как и все необходимые расходные материалы, так что этот упрек мимо кассы Игорь. Осилить два дня, это значит продумать логистику, с учётом требований транспортной компании, что в принципе, не возможно. Если ты думаешь, что это сели и поехали и гони шеф, я плачу, то ты глубоко заблуждаешься.

По месту. Именно после речки Чёрной, Ледяной поход, стал называться Ледяным! Чем плохо на столетие повторить именно то событие, благодаря которому появилось название, превратившее безнадёжную, в общем то, военную операцию, в легенду?

Вот-вот! И речку форсировать надо! А то в этом году только в Дону искупались, надо продвинуть эту традицию.


  • 0

#216 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 августа 2017 - 14:27

Вот-вот! И речку форсировать надо! А то в этом году только в Дону искупались, надо продвинуть эту традицию.


Ну для некоторых.... не многочисленных... это будет уже второй раз)))
  • 0

#217 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 августа 2017 - 14:32

Вот-вот! Пора уже возводить это в традицию. У нас такая есть: первый раз мы лезем в воду на Крещенье, а купальный сезон закрываем в Ирбитском заводе - в конце сентября, на последнем реконе сезона.


  • 0

#218 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 17 августа 2017 - 14:46

Ну для некоторых.... не многочисленных... это будет уже второй раз)))

а в прошлый раз (когда я ездил) мы ее форсировали?


  • 0

#219 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 августа 2017 - 15:01

Ну ты мог бы с головой окунуться, кто мешал то?)))
Извини, количество снега зимой и, как следствие, количество воды в реке весной, мы пока регулировать не научились.
НЕ придираться, речку перешли? Значит все состоялось.
  • 0

#220 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 августа 2017 - 16:02

Ну ты мог бы с головой окунуться, кто мешал то?)))
Извини, количество снега зимой и, как следствие, количество воды в реке весной, мы пока регулировать не научились.
НЕ придираться, речку перешли? Значит все состоялось.

Ну так мы же ведь не красные морячки, не только лапки мочили... Мы в Дон целиком залазили, и фото есть, только их здесь показывать нельзя, они 18+, т.к., в отличие от чехов, мы еще не прикупили полосатых купальников... Все натурель...


  • 1