Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#1261 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 21 февраля 2018 - 15:58

Пока прогнозы радуют: https://news.mail.ru...399/?frommail=1


  • 0

#1262 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 21 февраля 2018 - 16:15

Пока прогнозы радуют: https://news.mail.ru...399/?frommail=1


Это очень хорошо))
  • 0

#1263 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:24

Да хороший прогноз. На эти числа просто отличнейшая новость.
  • 0

#1264 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:33

 Поздравляю всех реконструкторов с праздником защитников России.

ВИК " Аксайская станица " полностью готов к мартовским боям .

Проверена мат.часть, приготовлены арт.заряды. Орудие хоть завтра в поле .

С огромным нетерпением ждем даты выезда на Кубань.

Дай бог всё сложится как запланировали.


  • 1

#1265 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:37

 Поздравляю всех реконструкторов с праздником защитников России.

ВИК " Аксайская станица " полностью готов к мартовским боям .

Проверена мат.часть, приготовлены арт.заряды. Орудие хоть завтра в поле .

С огромным нетерпением ждем даты выезда на Кубань.

Дай бог всё сложится как запланировали.

Арт. заряды не подведут? Шрапнель? Донцы, я такпонимаю, приедут с утра? Артиллеристам можно сразу ехать в Натухай и вам скажут где разместить бомбомет. Учтите, выходим в 6.00 из Шенджия. Я к тому, что бы ваши пешие потом не догоняли нас в необъятной степи. Вокруг везде красные. Как бы не угодили к ним, в дружеские объятия!


  • 0

#1266 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:37

Здорово ночевали Олег Михалыч. Планируем приехать 30 марта в Шенджий к обеду.

Очень хочется повидать всех своих, поздороваться, пообщаться, продемонстрировать пробный залп из орудия. Чтобы отпали все вопросы и сомнения.

А рано утром в 6.00 - 31 марта выехать в Натухай. Если по дороге нарвемся на " красных" то так им и надо . Едем на своих колесах , т.к. машина оборудована под перевозку орудия и 3-х казаков расчета. К 7.00 планируем в Натухае установить орудие ( если не ошибаюсь, то слева от дороги ) развести костерок, поставить котелок под чай и ждать подхода основных сил первопроходчиков. Если честно - кулаки уже чешутся.


  • 0

#1267 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:42

Здорово ночевали Олег Михалыч. Планируем приехать 30 марта в Шенджий к обеду.

Очень хочется повидать всех своих, поздороваться, пообщаться, продемонстрировать пробный залп из орудия. Чтобы отпали все вопросы и сомнения.

А рано утром в 6.00 - 31 марта выехать в Натухай. Если по дороге нарвемся на " красных" то так им и надо . Едем на своих колесах , т.к. машина оборудована под перевозку орудия и 3-х казаков расчета. К 7.00 планируем в Натухае установить орудие ( если не ошибаюсь, то слева от дороги ) развести костерок, поставить котелок под чай и ждать подхода основных сил первопроходчиков. Если честно - кулаки уже чешутся.

Слава богу, казак лихой! С вечера из Шенджия с Вами выедем на машине в Натухай и я на месте покажу диспозицию для всей артиллерии. Где укажу, то только там и ставить! Но Вы и сами это поймете.


  • 0

#1268 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:33

Здорово ночевали Олег Михалыч. Планируем приехать 30 марта в Шенджий к обеду.

Очень хочется повидать всех своих, поздороваться, пообщаться, продемонстрировать пробный залп из орудия. Чтобы отпали все вопросы и сомнения.

А рано утром в 6.00 - 31 марта выехать в Натухай. Если по дороге нарвемся на " красных" то так им и надо . Едем на своих колесах , т.к. машина оборудована под перевозку орудия и 3-х казаков расчета. К 7.00 планируем в Натухае установить орудие ( если не ошибаюсь, то слева от дороги ) развести костерок, поставить котелок под чай и ждать подхода основных сил первопроходчиков. Если честно - кулаки уже чешутся.

Риторический вопрос.. Орудия и заряды то в норме.. А как с  формой казаков? (всегда у донцов- это чистый геморой) И как , по поду отпускания усов у  онных? Казак без усов, что девка без сисек!((прошу прошение за сравнение) Но, это есть факт!!!. Но больше усов , все же беспокоит обмундирование.." Ряженные", которые приезжают из года в год на поход.. Ну пора уже этому бесчинству и край положить..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 23 февраля 2018 - 13:34

  • 5

#1269 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:35

Где поставите, там и станем. Дальность стрельбы орудия позволяет огоньком от куда угодно достать до " товарищей ".

Просто хочется до боев  в Шенджие погутарить с Гусевым Михаилом Ивановичем, Михаилом Абрамчиковым . Уж больно интересные казаки.


  • 0

#1270 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:39

Риторический вопрос.. Орудия и заряды то в норме.. А как с  формой казаков? (всегда у донцов- это чистый геморой) И как , по поду отпускания усов у  онных? Казак без усов, что девка без сисек!((прошу прошение за сравнение) Но, это есть факт!!!. Но больше усов , все же беспокоит обмундирование.." Ряженные", которые приезжают из года в год на поход.. Ну пора уже этому бесчинству и край положить..

Это те парни, что засветились в Медведовской с кабурой от ТТ?


  • 0

#1271 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:49

Игорь, многие наши казаки до сих пор на государевой службе. Воюют далеко не на реконструкции, но исправно. А отпустить знатные усы и бороду современный устав не позволяет. Что касается внешнего вида и обмундирования за все ростовские клубы биться не стану, только за ВИК "Аксайская станица"- руководитель полковник Дмитрий Янов. Есть к человеку вопросы, подойди лично, выскажи претензии , а лучше по товарищески подскажи, Может сразу бить и :rolleyes: не станут. :bac:  :D


  • 1

#1272 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:53

Игорь, многие наши казаки до сих пор на государевой службе. Воюют далеко не на реконструкции, но исправно. А отпустить знатные усы и бороду современный устав не позволяет. Что касается внешнего вида и обмундирования за все ростовские клубы биться не стану, только за ВИК "Аксайская станица"- руководитель полковник Дмитрий Янов. Есть к человеку вопросы, подойди лично, выскажи претензии , а лучше по товарищески подскажи, Может сразу бить и :rolleyes: не станут. :bac:  :D

Да, за "косяки" надо очень деликатно людям подсказывать, что бы ничем не затронуть человека. Ибо человек старался, тратился, но просто не до конца освоил урок. 


  • 0

#1273 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:23

Олег Михайлович. У меня частное предложение. Чтобы уменьшить косяки в обмундировании донцов, которые приезжают на Кубань часто вне своих клубов, ( ну чисто партизаны), по приезду на реконструкцию, перед починить их под единое начало. Да хотя бы нашего руководителя - полковника Дмитрия Янова.

Считаю, что такое решение даст положительный результат. Сразу избавимся от ТТ-ных кобур и бебутов на поясах казаков офицеров. Янов таких на поле уже не выпустит. Боюсь только , что Янов за такое предложение мне спасибо не скажет.


  • 0

#1274 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:43

Олег Михайлович. У меня частное предложение. Чтобы уменьшить косяки в обмундировании донцов, которые приезжают на Кубань часто вне своих клубов, ( ну чисто партизаны), по приезду на реконструкцию, перед починить их под единое начало. Да хотя бы нашего руководителя - полковника Дмитрия Янова.

Считаю, что такое решение даст положительный результат. Сразу избавимся от ТТ-ных кобур и бебутов на поясах казаков офицеров. Янов таких на поле уже не выпустит. Боюсь только , что Янов за такое предложение мне спасибо не скажет.

Дмитрий Алексеевич Янов тоже злобный поборник правильной казачьей справы. Но дело в том, что Донцы всегда приезжают за пол-часа до мероприятия, когда осматривать всех уже нет времени. 

В этот раз все разрозненные Донцы будут под руководством Янова, а если он не прибудет на фронт, то под руководством Шевырева Игоря. Тем более первый бой под Натухаем будут начинать два отряда-Донцы и Сводный отряд Кубанских казаков и черкесов.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 23 февраля 2018 - 18:44

  • 0

#1275 Юрий_Владимирович

Юрий_Владимирович

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:28

Черкесы откуда и кто такие.? Очень интересно.


  • 0

#1276 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:41

Черкесы откуда и кто такие.? Очень интересно.

Местные жители из Адыгского города Козет. Там есть военно-патриотическй клуб "Родина". Вот эти ребята будут с нами в одной колоне. Они уже были с нами в деле под Медведовской.


  • 2

#1277 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:09

Игорь, многие наши казаки до сих пор на государевой службе. Воюют далеко не на реконструкции, но исправно. А отпустить знатные усы и бороду современный устав не позволяет. Что касается внешнего вида и обмундирования за все ростовские клубы биться не стану, только за ВИК "Аксайская станица"- руководитель полковник Дмитрий Янов. Есть к человеку вопросы, подойди лично, выскажи претензии , а лучше по товарищески подскажи, Может сразу бить и :rolleyes: не станут. :bac:  :D

 Юрий Владимирович.. Ну, насчет побить меня.. это немного проблематично.. :D  Не тот вариант.. Вы их возможности переоцениваете.. По поводу, где они там несут свою государеву службу-это тоже по барабану. К реконструкции это не имеет ни малейшего отношения.. По поводу Дмитрия Янова.. как бы мы с ним не срались на форуме(темперамент у убоих казачий. :rolleyes: .) В жизни я уважаю этого человека.. Считаю его одним из преданных делу реконструкции по Донскому казачеству. Иногда у него учусь..(не зазорно) иногда делаем дельные замечания друг другу по форме(все знать очень тяжело).. Но.., то, что приезжают люди, далекие от реконструкции из года в год.. И я молчу.. не говорит о том, что все хорошо.. Сомов.. ездит на реконы не один год, Ни разу не приехал в нормальной форме.. Н и Разу!!! Короче.. Скажу так.. Если на ЭТО закрывал глаза, когда Дима их привозил на рекон.. Это его право.. Не дай, Бог, мне доведется командовать казаками в походе.. (Если Дмитрий не успеет вернуться из командировки).. То могу заявить, а вы передайте.. Ни один клоун(а они именно таковые) со мной в строй не станет.. Однозначно.  В плоть до того, что лучше я уйду из строя.Возьму с собой, что могу, что бы как то их унифицировать.. Но.. Ни КУБАНОК.., ни портупей обр 12 года офицерских, у нижних чинов не будет, не будет и современных офицерских чекменей из "казачьей лавки" у офицеров(это вообще нонсенс)...... Могу закрыть глаза на современные офицерские погоны у двоих реконструкторов(они их носят из года в год..) но на перешитые подвесы из советских портупей, и кабуры под ТТ, я закрывать глаза не буду.. Пусть уж лучше Дмитрий явится во время из командировки.. Если не успеет- то пусть лучше они не едут. В мой строй они не станут  Высказался.. И покажу.. Пусть простят.. Но это чистый ПОКЕМОНИЗМ.. Мне больно... С ув.

Прикрепленные изображения

  • Jci-3_XiRrw.jpg
  • bMRq71uAcZI.jpg

Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 24 февраля 2018 - 00:35

  • 3

#1278 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 февраля 2018 - 02:09

Так, может заранее с ними это обсудить? Чтоб не за "полчаса"? Без ссор и разборок, просто решить по-мужски - на поле только в историчной форме. Зрителями - хоть в кафтанах на Смутное время или казаками Платова.

Попалось тут фото. Не знаю, что и думать... Тов. за левым плечом тов. Троцкого никого не напоминает?

Прикрепленные изображения

  • FB_IMG_1519473712514.jpg

  • 0

#1279 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:52

Так, может заранее с ними это обсудить? Чтоб не за "полчаса"? Без ссор и разборок, просто решить по-мужски - на поле только в историчной форме. Зрителями - хоть в кафтанах на Смутное время или казаками Платова.

Попалось тут фото. Не знаю, что и думать... Тов. за левым плечом тов. Троцкого никого не напоминает?

Олег Михайлович, не могу вспомнить кого он напоминает. 


  • 0

#1280 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:56

Комэска.


  • 2