Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#581 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 декабря 2017 - 19:38

На это можно не просить разрешение. Выкладывайте.


  • 0

#582 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 04 декабря 2017 - 23:22

Стас, а можно я тут размещу фото фасада школы, где будут ночевать белые? :)

Валяй, юморист))))


  • 0

#583 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2017 - 19:57

Камрады, насколько я понял, ознакомившись с официальной информацией, переезда в Кореновск и, соответственно, боя 01.04.2018 г. не будет?


Сообщение отредактировал Талисман70: 05 декабря 2017 - 19:58

  • 0

#584 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 05 декабря 2017 - 20:17

Шамиль, все пока на стадии разработки по Кореновску. Администрации города не может за один день изыскать все необходимые для полноценного боя средства, проживание и питание, также расходники и пиротехнику. Расщитывайте пока на бои 31 марта, их за глаза хватит.
  • 0

#585 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2017 - 20:45

Олег, я всего во второй (и последний, больше ведь не будет, верно?) Ледяной иду. И меня в этом году убили, даже в фильм моя геройская гибель вошла... А я хочу побеждать! Живым! И станицу Кореновскую освободить!


  • 2

#586 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 05 декабря 2017 - 21:12

Олег, я всего во второй (и последний, больше ведь не будет, верно?) Ледяной иду. И меня в этом году убили, даже в фильм моя геройская гибель вошла... А я хочу побеждать! Живым! И станицу Кореновскую освободить!

Шамиль, потом будут планироваться мероприятия по 2-му Кубанскому походу, и они не менее интересные. Также будем думать по Улагаевскому десанту с высадкой на пляж. Жизнь продолжаться.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 05 декабря 2017 - 21:30

  • 1

#587 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 14:06

Может я чего-то пропустил.
Но решен ли вопрос с перевозкой дорожного хабара с одного места ночевки на другое? А то ведь возможно в поездку прямо с работы поехать придется.
  • 0

#588 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 декабря 2017 - 15:20

Вчера общался с Русланом из Черкесского конного полка..Вопрос по тех. обеспечению доставки и переброске предварительно обговорен.. будет зил 157, газ-69, так же возможно пасс.газель.


  • 3

#589 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:20

Может я чего-то пропустил.
Но решен ли вопрос с перевозкой дорожного хабара с одного места ночевки на другое? А то ведь возможно в поездку прямо с работы поехать придется.

Какой хабар имеется ввиду?
  • 0

#590 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 17:40

Какой хабар имеется ввиду?

Наверное, имеется ввиду, гражданская одежда. 


  • 0

#591 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 18:06

Вот ссылка на карту будущего похода с отмеченными точками. К сожалению, она тяжела для того, чтобы напрямую загрузить ее сюда, на форум.
https://vk.com/doc78442589_455261305


  • 4

#592 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:52

Молодец, Станислав!

Что бы хорошо попасть в ракурс атаки на аул Натухай, то заходить будем на него по черной стрелочке-это существенно и ВАЖНО!!!. Там есть место, где вся  Добр. армия будет иметь возможность сконцентрироваться и распределиться каждому подразделению на своем участке и приготовиться к реконструкции боя; нет пахоты и вокруг старая нескошенная трава, а не пашня. Да и вид с этого места будет выше и и понятливее.

Прикрепленные изображения

  • karta_6K_145.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 06 декабря 2017 - 20:08

  • 1

#593 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:14

Молодец, Станислав!

Что бы хорошо попасть в ракурс атаки на аул Натухай, то заходить будем на него по черной стрелочке-это существенно и ВАЖНО!!!. Там есть место, где вся  Добр. армия будет иметь возможность сконцентрироваться и распределиться каждому подразделению на своем участке и приготовиться к реконструкции боя; нет пахоты и вокруг старая нескошенная трава, а не пашня. Да и вид с этого места будет выше и и понятливее.

Олег Михайлович, все дело в том, что там тупик, дорогу распахали, нам и пришлось сделать этот самый крюк. А к месту предстоящего боя мы вполне сможем выйти прямо с обочины дороги, там выгонное поле, а не посадки, места, чтобы развернуться, всем добровольцам хватит с головой. 


  • 0

#594 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:19

Олег Михайлович, все дело в том, что там тупик, дорогу распахали, нам и пришлось сделать этот самый крюк. А к месту предстоящего боя мы вполне сможем выйти прямо с обочины дороги, там выгонное поле, а не посадки, места, чтобы развернуться, всем добровольцам хватит с головой. 

Можно и так, но это перемещение вправо все будет на виду у красных и зрителей. А выход по стрелке даст некую неожиданность появление Добр армии из-за посадки.


  • 0

#595 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:19

Кстати, что еще хочу добавить. Место первого боя ПОСЛЕ выхода из Натухая я бы предложил сместить чуть вперед, буквально на полсантиметра ниже по карте. Там опушка леса гораздо шире выходит к дороге, есть возможность для более-менее адекватного разворачивания частей. На первом варианте места распадок совсем небольшой, есть очень немалая вероятность, что бойцы, увлекшись, могут растоптать посевы хлеба. А вот этого очень бы не хотелось, у нас ведь, слава Богу, война все же не настоящая))


  • 2

#596 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:20

Олег Михайлович, все дело в том, что там тупик, дорогу распахали, 

Да, но там можно вдоль посадки пройти по двое, места хватит. Это будет и короче и мы появимся неожиданно.


  • 0

#597 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:23

Можно и так, но это перемещение вправо все будет на виду у красных и зрителей. А выход по стрелке даст некую неожиданность появление Добр армии из-за посадки.

Хорошо, тогда давайте на месте определимся. Как с оказией там будем (а я думаю, что это будет не раз, лично мы в той стороне периодически бываем), так на месте и решим.


Да, но там можно вдоль посадки пройти по двое, места хватит. Это будет и короче и мы появимся неожиданно.

Вполне реально, согласен. Тогда нужно подумать, где мы будем скапливаться после выхода из лесопосадок, чтобы по двое-трое не собираться с полчаса и формировать цепи на глазах красноармейцев и жителей аула. Это будет не вполне естественно)


  • 0

#598 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:27

Хорошо, тогда давайте на месте определимся. Как с оказией там будем (а я думаю, что это будет не раз, лично мы в той стороне периодически бываем), так на месте и решим.

Станислав! Собираться все вместе будем 10-15 марта: администрация, мы все ( как орги ) и уже всем там обсудим, вплоть как ставить оградительные ленты, как выходить в атаку и как с утра побыстрее и пораньше привезти пушку, поставить ее на позицию Добр. армии.


Хорошо, тогда давайте на месте определимся. Как с оказией там будем (а я думаю, что это будет не раз, лично мы в той стороне периодически бываем), так на месте и решим.


Вполне реально, согласен. Тогда нужно подумать, где мы будем скапливаться после выхода из лесопосадок, чтобы по двое-трое не собираться с полчаса и формировать цепи на глазах красноармейцев и жителей аула. Это будет не вполне естественно)

Там очень удачное месте; прямо из посадки, через ее просеку, мы выйдем на высокое место непаханного поля и Натухай будет лежать внизу-все как на ладони. 


  • 0

#599 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:30

Станислав! Собираться все вместе будем 10-15 марта: администрация, мы все ( как орги ) и уже всем там обсудим, вплоть как ставить оградительные ленты, как выходить в атаку и как с утра побыстрее и пораньше привезти пушку, поставить ее на позицию Добр. армии.


Там очень удачное месте; прямо из посадки, через ее просеку, мы выйдем на высокое место непаханного поля и Натухай будет лежать внизу-все как на ладони. 

Отлично! Тогда все это в марте 18-го и решится. Хорошо бы дни поудобнее подобрать. Представители правлений, как показала наша поездка, и в выходные дни вполне находят время для нас)


  • 0

#600 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:32

Да, так и поступим. Соберемся все в ауле Натухай, там наиболее много работы.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 06 декабря 2017 - 20:32

  • 0