Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#541 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:59

Давно не следил за дискуссией, может быть уже договорились и к чему-то пришли. Я был недавно в этих местах. Есть существенный минус дороги от Натухая до Оазиса - ей очень активно пользуются местные, а если пройдет дождь - то все прелести распутицы будут "на лицо". Если я правильно понял схему движения обозначенную на карте. Местные сказали что есть еще несколько троп грунтовых, где машины не ездят практически, вот их было-бы неплохо разведать.


  • 0

#542 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:03

Давно не следил за дискуссией, может быть уже договорились и к чему-то пришли. Я был недавно в этих местах. Есть существенный минус дороги от Натухая до Оазиса - ей очень активно пользуются местные, а если пройдет дождь - то все прелести распутицы будут "на лицо". Если я правильно понял схему движения обозначенную на карте. Местные сказали что есть еще несколько троп грунтовых, где машины не ездят практически, вот их было-бы неплохо разведать.

Вот мы вместе этим и займемся) ты ведь в субботу с нами?)


  • 0

#543 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:05

Вот мы вместе этим и займемся) ты ведь в субботу с нами?)

Придется ради этого отложить дела. Я там пару раз проезжал за последнее время. Местные активно по грязи ездили и дорогу разбили. Какая-то тропинка должна лежать поодаль, её бы неплохо прощупать.


  • 2

#544 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 08:27

Давно не следил за дискуссией, может быть уже договорились и к чему-то пришли. Я был недавно в этих местах. Есть существенный минус дороги от Натухая до Оазиса - ей очень активно пользуются местные, а если пройдет дождь - то все прелести распутицы будут "на лицо". Если я правильно понял схему движения обозначенную на карте. Местные сказали что есть еще несколько троп грунтовых, где машины не ездят практически, вот их было-бы неплохо разведать.

Максим, привет. Я по этой грунтовке как раз ездил в дождь. Машина прошла нормально. В этим местах чернозем, но он тяжелый. Окружные тропы конечно  есть, но они петляют и будут добавлять лишний километраж уставшей колоне Добр. армии. 

Указанная мною дорога напрямую идет почти к Новодмитриевской. По ней также свободно могу передвигаться КАМАЗ и ЗиЛ, что бы перевозить красноармейцев и самотопов с двумя тяжелыми пулеметами. Смогут ли они подъехать или проехать по малоизведанным тропкам? Не уверен; везде пашни и озымые. К тому же в колоне Добр. армии некоторая часть состава будет из  "бумагописакомарак" (я в том числе), которые уже  после Натухая будут стонать со словами: "Сестрица, что там впереди? Не пора ли стреляться? Ноги стер в кровь". На этот случай атаман Новодмитревской сможет по этой широкой грунтовке подъехать к колоне на тяжелых машинах и забрать ослабленных интеллигентов. 


Сообщение отредактировал Кизлярский: 30 ноября 2017 - 08:35

  • 0

#545 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 08:46

Благодарю, Олег Михайлович, также и я по переданным мне телефонам созвонился с руководством на местах, подключил личные знакомства. В субботу разведывательная команда Марковского полка выдвинется по маршруту, на джипе, с фотографом. Постараемся отчетливо все нужные точки отснять, плюс порешаем оргвопросы по проживанию участников, логистические моменты, не забуду также и вопрос об удобных местах закупки провианта, куда же без него :rolleyes: В общем, все делается, все будет хорошо.

Отфотографируйте частный мост, Станислав. Хочется посмотреть, что это за зверь.


  • 0

#546 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 ноября 2017 - 08:54

Давно не следил за дискуссией, может быть уже договорились и к чему-то пришли. Я был недавно в этих местах. Есть существенный минус дороги от Натухая до Оазиса - ей очень активно пользуются местные, а если пройдет дождь - то все прелести распутицы будут "на лицо". Если я правильно понял схему движения обозначенную на карте. Местные сказали что есть еще несколько троп грунтовых, где машины не ездят практически, вот их было-бы неплохо разведать.

Так еще не известно какая погода будет, может будет сушь и распутицы не будет совсем, а будет, так мне вот, после подмосковной грязи до и выше колена, как тор уже и не страшно... Правда шинель потом замучился очищать, но так ведь даже антуражней... Кстати, как у вас по весне с насекомыми? Имею в виду клещей.


  • 0

#547 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 10:58

Так еще не известно какая погода будет, может будет сушь и распутицы не будет совсем, а будет, так мне вот, после подмосковной грязи до и выше колена, как тор уже и не страшно... Правда шинель потом замучился очищать, но так ведь даже антуражней... Кстати, как у вас по весне с насекомыми? Имею в виду клещей.


В марте для них ещё холодно, не волнуйся, Мишель))

Отфотографируйте частный мост, Станислав. Хочется посмотреть, что это за зверь.


Это можно, хорошо бы только место поточнее указать, где он находится, я что-то не очень понял, где его искать.
  • 0

#548 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 10:59

В марте для них ещё холодно, не волнуйся, Мишель))

Это можно, хорошо бы только место поточнее указать, где он находится, я что-то не очень понял, где его искать.

Станислав, позвоните атаману Новодмитриевской и он вашу группу на мост выведет. Я с ним по этому поводу разговаривал.


  • 0

#549 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:02

Станислав, позвоните атаману Новодмитриевской и он вашу группу на мост выведет. Я с ним по этому поводу разговаривал.


Да, так будет оптимальнее всего)
  • 0

#550 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:11

Да, так будет оптимальнее всего)

На всякий случай скинул Вам телефон главы аула Натухай. Он будет проводником от Шенджия до Натухая. 


  • 0

#551 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:15

На всякий случай скинул Вам телефон главы аула Натухай. Он будет проводником от Шенджия до Натухая. 

Спасибо, смс только что пришла) позвоню ему.


  • 0

#552 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:16

Местом поля боя главу Натухая не парьте. Все равно мы приедем числа 20 марта и укажем ему, где установить ленту ограждения для зрителей, а красным командирам расскажем тактику и стратегию обороны аула, и как расставить пиротехнику.


  • 0

#553 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:26

Местом поля боя главу Натухая не парьте. Все равно мы приедем числа 20 марта и укажем ему, где установить ленту ограждения для зрителей, а красным командирам расскажем тактику и стратегию обороны аула, и как расставить пиротехнику.

Эти вопросы уже командованию решать, передо мной другие задачи поставлены)


  • 0

#554 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 ноября 2017 - 12:49

В марте для них ещё холодно, не волнуйся, Мишель))

 

Да я особо не волнуюсь, мне одна эльфийка амулет подарила от них. На счет холода не уверен, погода уже теплая должна быть.


  • 0

#555 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 30 ноября 2017 - 13:13

Местом поля боя главу Натухая не парьте. Все равно мы приедем числа 20 марта и укажем ему, где установить ленту ограждения для зрителей, а красным командирам расскажем тактику и стратегию обороны аула, и как расставить пиротехнику.

Стратегия Обороны Аула на равнинной местности п.7 с.16 раздела 56....устава всепланетной службы
Что то все расписывается до подробностей, что становиться не интЭресно.....
Инициатива убивается на корню.ю.ю.ю.

Сообщение отредактировал Сапер71: 30 ноября 2017 - 13:15

  • 0

#556 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 30 ноября 2017 - 15:40

Максим, привет. Я по этой грунтовке как раз ездил в дождь. Машина прошла нормально. В этим местах чернозем, но он тяжелый. Окружные тропы конечно  есть, но они петляют и будут добавлять лишний километраж уставшей колоне Добр. армии. 

Указанная мною дорога напрямую идет почти к Новодмитриевской. По ней также свободно могу передвигаться КАМАЗ и ЗиЛ, что бы перевозить красноармейцев и самотопов с двумя тяжелыми пулеметами. Смогут ли они подъехать или проехать по малоизведанным тропкам? Не уверен; везде пашни и озымые. К тому же в колоне Добр. армии некоторая часть состава будет из  "бумагописакомарак" (я в том числе), которые уже  после Натухая будут стонать со словами: "Сестрица, что там впереди? Не пора ли стреляться? Ноги стер в кровь". На этот случай атаман Новодмитревской сможет по этой широкой грунтовке подъехать к колоне на тяжелых машинах и забрать ослабленных интеллигентов. 

 

Так то оно так, и проехать там можно, но там постоянно ездят местные, дорогу придётся перекрывать полностью. Я к тому, что можно идти чуть поодаль, а везти тех кто не моет по используемой дороге. На разведке проверим.

 

Так еще не известно какая погода будет, может будет сушь и распутицы не будет совсем, а будет, так мне вот, после подмосковной грязи до и выше колена, как тор уже и не страшно... Правда шинель потом замучился очищать, но так ведь даже антуражней... Кстати, как у вас по весне с насекомыми? Имею в виду клещей.

 

Михаил, тут боятся не стоит - комаров будет немного ещё, клещи не успеют проснуться, а если успеют - они у нас безвредные. :laugh:


  • 0

#557 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 30 ноября 2017 - 15:41

В марте для них ещё холодно, не волнуйся, Мишель))
 
Да я особо не волнуюсь, мне одна эльфийка амулет подарила от них. На счет холода не уверен, погода уже теплая должна быть.

Вот везде ты успеваешь, даже до эльфиек добрался)))
  • 0

#558 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 ноября 2017 - 16:05

Я старый орк, а эльфийки... Это так, грехи молодости...
  • 0

#559 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 ноября 2017 - 16:44

Так то оно так, и проехать там можно, но там постоянно ездят местные, дорогу придётся перекрывать полностью. Я к тому, что можно идти чуть поодаль, а везти тех кто не моет по используемой дороге. На разведке проверим.

 

 

 

Максим, я весь день по ней ездил и встретил всего одну машину. 


  • 0

#560 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2017 - 22:43

Уважаемые друзья и коллеги, господа и товарищи, всем доброго вечера! В минувшую субботу разведгруппа Офицерского ген. Маркова полка :)  russi_2faws совершила рекогносцировку, а также и фотосъемку мест боя, мест ночлега и части маршрута того пути, которым прошла Добровольческая армия генерала Корнилова в далеком 1918-ом году. И которым предстоит пройти нам с вам, дорогие друзья))
Итак, начнем.
Подъезжаем к школе в ауле Шенджий, здесь будут ночевать части Добровольческой армии перед выходом в свой поход.
шенджий начало.jpg
Спортзал для размещения, 12 на 25 метров. почти 300 квадратов. Полы деревянные, отопление работает отлично.


Также есть возможность открыть пару соседних кабинетов и помещение мастерской, для дополнительного размещения людей и цейхгауза, если он будет необходим.

Прикрепленные изображения

  • шенджий спортзал 1.jpg
  • шенджий спортзал 2.jpg

Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 03 декабря 2017 - 22:50

  • 2