Перейти к содержимому


Фотография

Поход на Екатеринодар. К 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 2097

#501 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:09

Олег Михайлыч, если вик "Родина" ( Адыгея) участвует в мероприятии то возможно в их силах оказать тех. поддержку по переброске участников..

Точно. Что то я забыл про Руслана из "Родины". Они будут участвовать, как Черкесский конный полк в мероприятии. Думаю порешаем. Мне, кстати, самому тоже надо будет машину отогнать с вечера в Новодмитриевскую и вернуться в Шенджий. 

Что бы не дергать людей, надо сообща колонной отогнать под вечер все машины в Новодмитриевскую и на машине "Родины" вернуться обратно.


  • 2

#502 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:03

Со стороны квир "Взвод" также есть возможность .поддержки. С уважением.


  • 3

#503 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:44

Со стороны квир "Взвод" также есть возможность .поддержки. С уважением.

Благодарю Вас. С января буду запрашивать заявки. В лагерь и на поле боя пропуск будет СТРОГО по присланным заявкам.


  • 1

#504 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:54

... Они будут участвовать, как Черкесский конный полк в мероприятии. Думаю порешаем...

Олег Михайлович! Ну сам Бог велел нам выйти остатками  Отряда Балтийского флота КТКД  (Дикой дивизии). Тех, кто керенщину не признавал, погоны после 4 марта 1917-го не  снял и вместо казарм 2-го флотского экипажа, местного революционного флотского беспредела, настоянного на ханже и кокаине, ушел в октябре 1917-го вместе с дивизией на переформирование в конный корпус... Обмундирование и минерский комплект в наличии... 


Сообщение отредактировал Sasha: 13 ноября 2017 - 15:21

  • 2

#505 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:40

Олег Михайлович! Ну сам Бог велел нам выйти остатками  Отряда Балтийского флота КТКД  (Дикой дивизии). Тех, кто керенщину не признавал, погоны после 4 марта 1917-го не  снял и вместо казарм 2-го флотского экипажа, местного революционного флотского беспредела, настоянного на ханже и кокаине, ушел в октябре 1917-го вместе с дивизией на переформирование в конный корпус... Обмундирование и минерский комплект в наличии... 

Я думаю, это будет удачный момент проявить себя в качестве "Дикарей".


  • 0

#506 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:26

Я думаю, это будет удачный момент проявить себя в качестве "Дикарей".

Если есть необходимость, изготовим печать Черкесского конного полка. Каждый желающий получит памятную бумагу с данной печатью. Пером из хрустальной чернильницы на эпоху. Особенно детишкам нравится. Как происходил процесс раздачи Комбатом памятных бумаг с печатью "Ингушский конный полк" (копия) можно увидеть здесь в теме по ПМВ. Фрязино - 2017. Живые уроки истории. Видео "За кадром". Главное-заранее подготовиться.


Сообщение отредактировал Sasha: 13 ноября 2017 - 16:29

  • 0

#507 Либавецъ

Либавецъ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

  • 17 Лб. С.П.

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:01

У меня такой возможности не будет. Советую взять с собой водителя, который перегонит машину. Можно пригнать с вечера  машину в Новодмитриевскую, нанять такси и доехать до места ночевки (аулы Шенджий/Натухай)

Спасибо большое за информацию. А вот если авто оставить в Екатеринодаре, а оттуда в Шенджий выдвинуться общественным транспортом? Вообще, как Вы планируете "безлошадных" участников транспортировать к месту ночевки?


  • 0

#508 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:31

Спасибо большое за информацию. А вот если авто оставить в Екатеринодаре, а оттуда в Шенджий выдвинуться общественным транспортом? Вообще, как Вы планируете "безлошадных" участников транспортировать к месту ночевки?

Честно говоря ни как! В мои добровольные обязанности входит ухищренно договориться с местной администрацией о реконструкции боя и как то выбить крышу для ночлега. На это мои скромные силы заканчиваются.


  • 6

#509 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2017 - 00:51

Спасибо большое за информацию. А вот если авто оставить в Екатеринодаре, а оттуда в Шенджий выдвинуться общественным транспортом? Вообще, как Вы планируете "безлошадных" участников транспортировать к месту ночевки?


Безлошадные участники, сами продумывают свою логистику. К месту второй ночёвки, все участники едут на одиннадцатом номере)))
  • 0

#510 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2017 - 01:50

Логистика и прочие оргвопросы находятся в стадии разработки. Времени пока хватает. Обо всех изменениях и дополнениях будем информировать.
  • 0

#511 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2017 - 08:34

А вот если авто оставить в Екатеринодаре, а оттуда в Шенджий выдвинуться общественным транспортом?

Добрый день. Машину в Екатеринодаре не стоит оставлять. Лучше оставить ее в Шенджии, а из Новодмитровской закажите такси и на нем вернетесь к своей машине в Шенджий. Тем более наберете полный салон таких же реконструкторов, которым надо взвращаться к машинам и будет гораздо дешевле.


  • 0

#512 Либавецъ

Либавецъ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

  • 17 Лб. С.П.

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:32

Спасибо. Покумекаем.


  • 0

#513 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:17

Спасибо. Покумекаем.

Пулемет, что у Вас на аватаре, будет задействован?


  • 0

#514 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 19 ноября 2017 - 01:04

Олег Михайлович, как будет самая ближайшая возможность, позвоните, пожалуйста. Есть вопросы, предложения и желание помочь с организацией нашей юбилейной экспедиции 18-го года.


  • 1

#515 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 ноября 2017 - 09:27

Олег Михайлович, как будет самая ближайшая возможность, позвоните, пожалуйста. Есть вопросы, предложения и желание помочь с организацией нашей юбилейной экспедиции 18-го года.

Вот, наконец и у Марковца проснулась революционная сознательность. Уже небось и пришив погон ослабили, что бы легче снять было, и комиссарскую звездочку в каблуке сапога припрятали? Не ровен час переметнетесь, Станислав?

Звонить можете сегодня. Я уже на ногах.


  • 2

#516 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 19 ноября 2017 - 10:38

Друзья! может кто чего уже слышал или даже знает
В марте 2018 у нас "выборы"...
Не будет ли там какого "усиления режима передвижения"?
  • 0

#517 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 ноября 2017 - 10:43

Друзья! может кто чего уже слышал или даже знает
В марте 2018 у нас "выборы"...
Не будет ли там какого "усиления режима передвижения"?

Так уже ж выбрали :D . Но если серьезно, то надо подумать.


  • 1

#518 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:33

Выборы к тому времени, уже должны закончиться.
  • 0

#519 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:39

Выборы к тому времени, уже должны закончиться.

В Лежанку прорвались несмотря на то, что в 300 км от нее шли зимние Олимпийские игры. Стоит также  обратить внимание, что в Медведовской рекон проводился около логова ...... И, как помните,  нас просто вежливо попросили рядом не устраивать баталии. Поэтому, думаю прорвемся.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 19 ноября 2017 - 21:03

  • 0

#520 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 20 ноября 2017 - 12:23

а как у нас дела с наградами за предстоящие труды наши тяжкие, пото- и кровопролитные, обстоят? Алексей, который Сапёр, хоть что-нибудь накидал на листах ватмана?


  • 0