Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль военно-исторической реконструкции в Ступино, 1 мая

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

#81 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:59

Bruno Lange, тут все взрослые люди, никто ни на кого тут не обижается.

Но становится несколько неприятно, когда человек говорит о том, чего не видел сам, да ещё и неправду.

 

На Ступино у меня на К98 экстрактор не работал, я каждую гильзу вручную выбрасывал.

У Саши, одноклубника, его К98 не хотел жрать выданные гвозди и жрал только припасённую латунь. Которую за ним заботливо собирал офицер Вермахта в фуражке.

И тут вдруг здравствуй оппа Новый год!

 

 

один из клубов по цц, совершенно весь, был с советским железом

 

 Мне рассказывают что всё это мне приснилось. И экстрактор у меня работал и у Саши любой холостой заходит. И вообще мы с Мосями были. Главное - верить.

 

Извините, но мы в это не верим, у нас память ещё не отсохла.


Сообщение отредактировал Сева Булкин: 27 декабря 2016 - 12:02

  • 0

#82 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:04

Я писал не про Ступино, а про общую ситуацию!!!


  • 1

#83 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:07

На Ступино у меня на К98 экстрактор не работал, я каждую гильзу вручную выбрасывал.
У Саши, одноклубника, его К98 не хотел жрать выданные гвозди и жрал только припасённую латунь. Которую за ним заботливо собирал офицер Вермахта в фуражке.
И тут вдруг здравствуй оппа Новый год!



Мне рассказывают что всё это мне приснилось. И экстрактор у меня работал и у Саши любой холостой заходит. И вообще мы с Мосями были. Главное - верить.

Извините, но мы в это не верим, у нас память ещё не отсохла.

я так понял на воре шапка загорелась.

Тут очевидно другое,когда придраться некчему,а очень хочется.

Александр вот зачем огород то городить? Так прям у вас все прекрасно, что и придраться не к чему?)))) смешно , было бы желание нашлось бы куча моментов. И не надо ля ля, идеальных клубов нет.

Сообщение отредактировал Кан: 27 декабря 2016 - 12:15

  • 0

#84 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:20

Вот только сложно представить на одном поле немцев, восставших чехов с КОНР (Комитета освобождения народов России), и Советы. Плюс учитывая то, что случилось в Праге после подписания капитуляции между немецкими войсками и восставшими чехами и последующего входа в город советских частей, а именно факт массовых расстрелов солдат КОНР (помогавших восставшим чехам), это боюсь станет непоправимым ударом по сознанию ординарного зрителя-обывателя. А это никак не вяжется с обязательной 100% героизацией, ныне правящей бал, да ещё и подкреплённой легендами и мифами на гос.уровне...

ну сначала части конр покинули позиции и пошли через прагу, мы то реконструировать сможем начало операции ввиду местности, т.е. предместье праги, а тут можно обыграть по разному.


  • 0

#85 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:31

События вокруг Праги в начале мая 45-го действительно интересная тема, но скорее для тактики, чем для рекона со зрителями - слишком много там было такого, что не все готовы принять или просто увидеть. Кроме вероятности скатиться к расстрелам (против чего на реконструкции выступают многие), зрителям чисто визуально сложно будет отделить бойцов Буняченко от "немцев".


  • 4

#86 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:41

Кроме вероятности скатиться к расстрелам (против чего на реконструкции выступают многие), зрителям чисто визуально сложно будет отделить бойцов Буняченко от "немцев".

 

Ну, чешские повстанцы шили для них бело-сине-красные нарукавные повязки дабы самим не запутаться кто есть кто. А вот открыть пражский ящик Пандоры действительно опасность реальная и не угадаешь в какую сторону всё это выстрелит.


Сообщение отредактировал Stewart: 27 декабря 2016 - 12:43

  • 3

#87 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:59

вообще то тема обсуждения предыдущего Ступино в соседней теме. прошу не засорять .


  • 0

#88 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 декабря 2016 - 18:38

Тему почистил, все посты касаемые предательства , РОА и Власова перенес сюда. http://livinghistory...sled-v-istorii/


  • 2

#89 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:03

да, очень просил бы подтереть всЁ что не касается темы.


  • 0

#90 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 31 декабря 2016 - 12:47

парни! а если будет ночевка, есть предложение устроить спортивные игры для немцев, может кто подержит?


  • 0

#91 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 31 декабря 2016 - 13:08

В прошлый раз таковые проводились. И футбол, и бокс. Плюс Шон устраивал День Знаний.

Сообщение отредактировал Stewart: 31 декабря 2016 - 13:08

  • 2

#92 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 31 декабря 2016 - 13:38

И домино было !  Можно и нарды привести!


  • 2

#93 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 31 декабря 2016 - 14:15

Я бы предложил еще вечером танцы устроить. На нейтральной территории.


  • 4

#94 Попандопуло

Попандопуло

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 15:04

В прошлый раз было все супер. Только людей у нас мало активных. Всем либо лень, либо бояться. Алимпиаду можно устроить,готов принимать участие на что сил хватит. Кроме бокса, прошлого раза хватило на ринге по морде получить от Сереги. Надо подумать что будет интересно людям, шоб принимали участие.
  • 0

#95 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:01

А мне перетягивание каната запомнилось. Если получится хотелось бы повторения))
  • 0

#96 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 декабря 2016 - 18:19

спартакиада ВХ vs РККА планируется, но на энтуазизме единиц далеко не уедешь. Желательно поактивней, пока в арсенале канат, бокс, футбол, метание гранат, ну и стрельба из пневматики.Предложения принимаются по правилу, предложил, и готов воплотить вместе с инвентарем.


Я бы предложил еще вечером танцы устроить. На нейтральной территории.

танцы очень хорошо, взялся бы за организацию? около своей фотостудии на нейтралке.


парни! а если будет ночевка, есть предложение устроить спортивные игры для немцев, может кто подержит?

спортивные игры для немцев? для англичан, для русских, американцев......... в прошлый раз немцы не набрали даже футбольную команду в 5 человек, мне пришлось выступить в форме КА за немцев. тут хотя бы общую спартакиаду собрать. народ то спортом избалованный, брезгует.


  • 0

#97 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 31 декабря 2016 - 18:54

 

танцы очень хорошо, взялся бы за организацию? около своей фотостудии на нейтралке.

 

Я уже подумываю на эту тему. Постараюсь.


  • 2

#98 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 31 декабря 2016 - 19:21

спартакиада ВХ vs РККА планируется, но на энтуазизме единиц далеко не уедешь. Желательно поактивней, пока в арсенале канат, бокс, футбол, метание гранат, ну и стрельба из пневматики.Предложения принимаются по правилу, предложил, и готов воплотить вместе с инвентарем.


танцы очень хорошо, взялся бы за организацию? около своей фотостудии на нейтралке.


спортивные игры для немцев? для англичан, для русских, американцев......... в прошлый раз немцы не набрали даже футбольную команду в 5 человек, мне пришлось выступить в форме КА за немцев. тут хотя бы общую спартакиаду собрать. народ то спортом избалованный, брезгует.

 

заранее объявить набор в команды люфтов, В-СС, ВХ. Назначить капитана - если команда на поле не выходит капитану волчий билет.

Я в форме РОА за поляков канат тянул. Форма не важна - главное участие и хорошее настроение

Женщин тогда пускай тоже Паша обеспечивает))


  • 3

#99 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:41

заранее объявить набор в команды люфтов, В-СС, ВХ. Назначить капитана - если команда на поле не выходит капитану волчий билет.

Я в форме РОА за поляков канат тянул. Форма не важна - главное участие и хорошее настроение

Женщин тогда пускай тоже Паша обеспечивает))

Кость! Я конечно признателен за доверие, но обещать не буду. Раньше, как ты помнишь, и мальчику с мальчиком танцевать было не зазорно  :rolleyes:


  • 0

#100 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 декабря 2016 - 21:12

. Раньше, как ты помнишь, и мальчику с мальчиком танцевать было не зазорно  :rolleyes:

можно пригласить слабый пол на вечерок) кстати телефончик есть.)))

вот только переодевать придется,все они по моде нынешней одеты.

я думаю что такого они не видали и им самим будет интересно))))


Сообщение отредактировал Exploited: 31 декабря 2016 - 21:14

  • 0