Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль военно-исторической реконструкции в Ступино, 1 мая

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

#41 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:01

А не получиться сделать 41 а потом 45 ?

может и так, если потянем, если почуствую что проиграем на качестве, то лучше сделать одно но хорошо. опять же деньги, они имеют право решающего голоса.


  • 5

#42 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:06

может и так, если потянем, если почуствую что проиграем на качестве, то лучше сделать одно но хорошо. опять же деньги, они имеют право решающего голоса.

 

Хорошо бы дать медикам повеселиться на полную катушку...
А то только и делают, что в стрелковых цепях и траншеях в лучшем случае, а в худшем на заднем фоне мельтешат.
Готов стать ранбольным. Пижама есть.
Клизмы не надо, я с грелкой буду.
Кстати, коньяк в грелке портится? Я про запах резины.


  • 2

#43 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:10

В Лызлово создалось такое впечатление. Взгляд со стороны, не более.

я же тебе и написал, неспособность или отсутствие желания, у тех у кого оно должно быть. и не важно где это происходит. важно когда пишешь сценарий понимать что 3 рота 45 минут просидела на платформе и 10 минут разворачивалась, и 1 минуту некоторые назначенные убитыми повоювали, а это парни прилетевшие с Казахстана (на 1 минуту!!!) , гениальный ход, ессесвенно никто не умирал, да и не нужно это было, почитай в ВК, афигенская реконструкция прошла, душевная, состояние униформы на бойцах ты видел, из 36 бойцов роты, условно допущено 2-е.


  • 1

#44 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:13

я же тебе и написал, неспособность или отсутствие желания, у тех у кого оно должно быть. и не важно где это происходит. важно когда пишешь сценарий понимать что 3 рота 45 минут просидела на платформе и 10 минут разворачивалась, и 1 минуту некоторые назначенные убитыми повоювали, а это парни прилетевшие с Казахстана (на 1 минуту!!!) , гениальный ход, ессесвенно никто не умирал, да и не нужно это было, почитай в ВК, афигенская реконструкция прошла, душевная, состояние униформы на бойцах ты видел, из 36 бойцов роты, условно допущено 2-е.

 

Угу... Я где-то это оспаривал?


Потому и пишу по свежим впечатлениям про МакКлаудов и медико-санитраную службу.


Сообщение отредактировал Трофим: 24 декабря 2016 - 21:14

  • 0

#45 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:14

Хорошо бы дать медикам повеселиться на полную катушку...
А то только и делают, что в стрелковых цепях и траншеях в лучшем случае, а в худшем на заднем фоне мельтешат.
Готов стать ранбольным. Пижама есть.
Клизмы не надо, я с грелкой буду.
Кстати, коньяк в грелке портится? Я про запах резины.

я удивляюсь Трофим, ты пишешь вещи которые мы давно уже в Ступино делаем, медики по штату, обработка раненых на поле, эвакуация в укрытия или сразу в сторону бмп, количество убитых и раненых таково что никто не справляется, но на поле выходят только по штату, лишних орд не надо.


  • 2

#46 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:19

я удивляюсь Трофим, ты пишешь вещи которые мы давно уже в Ступино делаем, медики по штату, обработка раненых на поле, эвакуация в укрытия или сразу в сторону бмп, количество убитых и раненых таково что никто не справляется, но на поле выходят только по штату, лишних орд не надо.

 

Дим, то что вы в Ступино делаете - это одно.
Твой вопрос: "что желательно в этом Ступино в мае 2017?" - малость другое.
 


В Лызлово орд медиков не было, как не было роли и места для них.
Хотя.может я не всё знаю. Сценарий до меня не доводили.
Я не средний и не старший КомНачСостав.


  • 0

#47 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:22

Мероприятие по 1945 году позволит принять участие большему количеству, реально заинтересованных людей.  Не должно быть проблем с прошитыми Y и клепаными подсумками, возможно и логично использование трофейных схп. И тп и тд. Однако,хотелось бы, чтоб мероприятие проводилось в режиме нон-стоп с датой и временем заезда. Чтоб не получилось, как обычно, приезжают реконструкторы строят лагерь, организуют быт, а потом за 30 минут до начала боя прибывает основная масса "участников-реконструкторов" и все участвуют наравне. Очень надеюсь, что Организаторы с пониманием отнесутся и участие будет максимум дисциплинированным. 

Макс, тема такая что для качества много людей и не нужно, наоборот требования ужесточатся, чтобы отсеять случайных пассажиров, они только портят и быт и погружение и сценарии, Ступинское мероприятие только для реконструкторов, не для тусарей, не для урапатриотов , а для взрослых дядек ктр понимают чем занимаются и любят свое дело. естественно будет ограничение по времени заезда, естесственно будет программа с тактиками и прочими олимпиадами ,  всё будет, люди ктр приезжают на Ступино, по большому счету его и делают, хорошо сделаем получится и мероприятие, каждый своим отношением вносит вклад в большое общее.


  • 8

#48 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:23

 Не должно быть проблем с прошитыми Y и клепаными подсумками, возможно и логично использование трофейных схп. И тп и тд. 

А когда с ними проблемы были? если человек сначала вместо шинели, покупает дот,   пусть будет готов сидеть дома))), да и строфеями не так просто, маузер 88 и мг 08 будут  в гермамнии более актуальными чем винтовка мосина или свт.


  • 2

#49 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:25

Дим, то что вы в Ступино делаете - это одно.
Твой вопрос: "что желательно в этом Ступино в мае 2017?" - малость другое.
 


В Лызлово орд медиков не было, как не было роли и места для них.
Хотя.может я не всё знаю. Сценарий до меня не доводили.
Я не средний и не старший КомНачСостав.

Трофим что ты пристал ко мне с Лызлово? про Ступино я спросил про год и тему для реконса, а что делает на поле медики придумали до нас, достаточно знать устав, наставления и инструкции, это я уж точно не буду спрашивать как и сценарий, плебесцит только год и максимум операция.


Сообщение отредактировал дима1977: 24 декабря 2016 - 21:27

  • 0

#50 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:27

Трофим что ты пристал ко мне с Лызлово? про Ступино я спросил про год и тему для реконса, а что делает на поле медики придумали до нас, достаточно знать устав, наставления и инструкции, это я уж точно не буду спрашивать как и сценарий, плебесцит только год и максимум операция.

Я к тебе не приставал. А отвечал на вопросы.
Извини, что беспокою.
Всех благ.

 

Пы.Сы. Вот отчего ты взъелся - я не понял.


Сообщение отредактировал Трофим: 24 декабря 2016 - 21:28

  • 0

#51 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:31

А когда с ними проблемы были? если человек сначала вместо шинели, покупает дот,   пусть будет готов сидеть дома)))

как показала практика и шинель не нужна))


  • 1

#52 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:43

Макс, тема такая что для качества много людей и не нужно, наоборот требования ужесточатся, чтобы отсеять случайных пассажиров, они только портят и быт и погружение и сценарии, Ступинское мероприятие только для реконструкторов, не для тусарей, не для урапатриотов , а для взрослых дядек ктр понимают чем занимаются и любят свое дело. естественно будет ограничение по времени заезда, естесственно будет программа с тактиками и прочими олимпиадами ,  всё будет, люди ктр приезжают на Ступино, по большому счету его и делают, хорошо сделаем получится и мероприятие, каждый своим отношением вносит вклад в большое общее.

Дай Бог, чтоб все задуманное сбылось :friends:

 

А когда с ними проблемы были? если человек сначала вместо шинели, покупает дот,   пусть будет готов сидеть дома))), да и строфеями не так просто, маузер 88 и мг 08 будут  в гермамнии более актуальными чем винтовка мосина или свт.

Миш, ну в мае шинель врядли понадобится. Мероприятие по концу войны вполне позволит поучаствовать людям, которые по объективным причинам не могут собрать недостающие элементы снаряжения, но хотят участвовать. Или ты думаешь жандармы будут проверять у кого стальная фляга и прочие поздние элементы снаряжения?)) Как показывает практика мероприятия по концу войны, как раз позволяют участвовать большему числу людей, нежели мероприятия поначалу войны.


  • 0

#53 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:49

Миш, ну в мае шинель врядли понадобится. Мероприятие по концу войны вполне позволит поучаствовать людям, которые по объективным причинам не могут собрать недостающие элементы снаряжения, но хотят участвовать. Или ты думаешь жандармы будут проверять у кого стальная фляга и прочие поздние элементы снаряжения?)) Как показывает практика мероприятия по концу войны, как раз позволяют участвовать большему числу людей, нежели мероприятия поначалу войны.

 

Макс, не вноси разброд. Как решат орги - так и будет. А то по "шапке получишь" :bac:
Я - уже :crazy:


  • 1

#54 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:09

Дим, то что вы в Ступино делаете - это одно.
Твой вопрос: "что желательно в этом Ступино в мае 2017?" - малость другое.
 В Лызлово орд медиков не было, как не было роли и места для них.
Хотя.может я не всё знаю. Сценарий до меня не доводили.
Я не средний и не старший КомНачСостав.

а ни кто не задумался, почему орд медиков не было? Почему они вдруг в снайпера и партизаны резко подались?
  • 2

#55 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:13

а ни кто не задумался, почему орд медиков не было? Почему они вдруг в снайпера и партизаны резко подались?

 

И как много барышень среди снайпероффф бУло?


  • 0

#56 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:17

Трофим не утрируй. Здесь не та тема что бы Лызлово обсуждать. Скажу тебе проще- наши из клуба кто выходил по медикам вышли два снайперами два по партизанам а кто то не захотел поехать узнав кто старший по медикам. Или я ЛГУ?...... Ну так чисто к размышлению

Сообщение отредактировал Сергеевич: 24 декабря 2016 - 22:19

  • 2

#57 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:37

Трофим не утрируй. Здесь не та тема что бы Лызлово обсуждать. Скажу тебе проще- наши из клуба кто выходил по медикам вышли два снайперами два по партизанам а кто то не захотел поехать узнав кто старший по медикам. Или я ЛГУ?...... Ну так чисто к размышлению

 

Зачем тогда было писать об этом вообще?


  • 0

#58 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:50

Прошу Уважаемых модераторов удалить то что не касается данной темы
  • 0

#59 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:07

Ждем сценарий
  • 0

#60 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:09

 

 

Миш, ну в мае шинель врядли понадобится. Мероприятие по концу войны вполне позволит поучаствовать людям, которые по объективным причинам не могут собрать недостающие элементы снаряжения, но хотят участвовать. Или ты думаешь жандармы будут проверять у кого стальная фляга и прочие поздние элементы снаряжения?)) Как показывает практика мероприятия по концу войны, как раз позволяют участвовать большему числу людей, нежели мероприятия поначалу войны.

Максим не надо понимать буквально все слова)))). а какие такие не простые причины, не позволяют купить две пары подсумков?  и не совсем тебе понимаю, то ты за ограничения по числу участников, то давай как можно больше)))) лично я за 45, но без такого подхода, " А 45год, гуляй рванина" .


  • 3