Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль военно-исторической реконструкции в Ступино, 1 мая

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

#61 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 25 декабря 2016 - 00:48

По 45 году будет в самый раз, в сценарий так и просится Зееловские высоты


  • 0

#62 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 декабря 2016 - 07:21

Макс, не вноси разброд. Как решат орги - так и будет. А то по "шапке получишь" :bac:
Я - уже :crazy:

 

Максим не надо понимать буквально все слова)))). а какие такие не простые причины, не позволяют купить две пары подсумков?  и не совсем тебе понимаю, то ты за ограничения п о числу участников, то давай как можно больше)))) лично я за 45, но без такого подхода, " А 45год, гуляй рванина" .

Друзья, ну это я так. Мысли вслух))) Дождемся сценария, требований по форме ну и сам месяц май))) :friends:


  • 0

#63 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 декабря 2016 - 10:22

Максим не надо понимать буквально все слова)))). а какие такие не простые причины, не позволяют купить две пары подсумков?  и не совсем тебе понимаю, то ты за ограничения по числу участников, то давай как можно больше)))) лично я за 45, но без такого подхода, " А 45год, гуляй рванина" .

верно, в каком виде появятся представители сторон на поле определят командиры сторон, однако для допуска на строевом смотре положено быть в полном штатном обмундировании и снаряжении. Мероприятие будет расти только вместе с ростом реконструктора, а не доодетые люди будут только сдерживать, есть мероприятия и для них и их много.


  • 4

#64 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 декабря 2016 - 11:06

на данный момент ни требований ни сценарий, выставляться не будет. Цель объявления обозначить числа и узнать желаемый год, потом в январе на собрании всё обмозгуем, к чему то придем, и тогда исходя из утвержденного периода, посмотрим историческую операцию, и уже тогда распишем сценарий, сразу отвечу по родам войск обоих сторон, если исторически в предполагаемой операции участвовали представители родов войск, то они будут участвовать и в реконструкции. Так что все будем ждать сценарии, ну и дельные идеи по прежнему приветствуются.


  • 4

#65 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:51

Камрады, а обязательно ли надо выбирать именно какую-то историческую операцию? Может просто разыграть бои, так сказать, местного значения.

1945-й год, разрозненные группировки немцев, кто бьется до конца, кто пытается прорваться на запад, кто просто остаться в живых и т.п. и т.д.

Я понимаю, что идея не новая, но в этом случае будет масса вариантов для любых сценариев, и, считай, что практически все рода войск смогут участвовать!


  • 9

#66 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:03

Мы приедем....


  • 1

#67 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:05

да и строфеями не так просто, маузер 88 и мг 08 будут  в гермамнии более актуальными чем винтовка мосина или свт.

Под этим однозначно подпишусь, улыбает вермахт с мосинками :)


  • 0

#68 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:46

Интересно. 

Предполагается ли участие союзников, поляков, британцев, американцев?


  • 1

#69 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:22

Ура!

ну наконец то свой новый дрилих обновлю,а то все не как не получается))))


  • 0

#70 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:53

Под этим однозначно подпишусь, улыбает вермахт с мосинками :)

С удовольствием обменяю Ваш Кар98 на свой карабин Мосина)) 


  • 0

#71 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:34

Камрады, а обязательно ли надо выбирать именно какую-то историческую операцию? Может просто разыграть бои, так сказать, местного значения.

1945-й год, разрозненные группировки немцев, кто бьется до конца, кто пытается прорваться на запад, кто просто остаться в живых и т.п. и т.д.

Я понимаю, что идея не новая, но в этом случае будет масса вариантов для любых сценариев, и, считай, что практически все рода войск смогут участвовать!

Поддержу.


  • 0

#72 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2016 - 21:44

С удовольствием обменяю Ваш Кар98 на свой карабин Мосина)) 

Я не понимаю зачем что либо я должен обменивать, если вам нужен кар, он стоит три копейки, купите и бегайте.


  • 0

#73 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 27 декабря 2016 - 00:21

Ага, вам напомнить последнее Ступино, когда, один из клубов по цц, совешенно весь, был с советским железом, подчеркиваю, весь, мне кажется это уже не в какие рамки не лезет, а тем более это был, 41 год, что тогда говорить про 45


  • 2

#74 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 02:04

Ага, вам напомнить последнее Ступино, когда, один из клубов по цц, совешенно весь, был с советским железом, подчеркиваю, весь, мне кажется это уже не в какие рамки не лезет, а тем более это был, 41 год, что тогда говорить про 45

Ну бедность не порок...но большое.....ЦЦ


  • 0

#75 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 декабря 2016 - 08:04

Камрады, а обязательно ли надо выбирать именно какую-то историческую операцию? Может просто разыграть бои, так сказать, местного значения.

1945-й год, разрозненные группировки немцев, кто бьется до конца, кто пытается прорваться на запад, кто просто остаться в живых и т.п. и т.д.

Я понимаю, что идея не новая, но в этом случае будет масса вариантов для любых сценариев, и, считай, что практически все рода войск смогут участвовать!

так если подумать то всегда именно так и получается, я не очень приветствую когда пару сотен человек пытаются показать операцию в ктр участвовали дивизии. так и так будет бой в разрезе роты. я предлагаю пражскую наступательную операцию.


  • 1

#76 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 декабря 2016 - 08:19

В Пражской и РОА может участвовать
  • 0

#77 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 27 декабря 2016 - 08:29

Ага, вам напомнить последнее Ступино, когда, один из клубов по цц, совешенно весь, был с советским железом, подчеркиваю, весь, мне кажется это уже не в какие рамки не лезет, а тем более это был, 41 год, что тогда говорить про 45

А подскажите, если не секрет, что за клуб на последнем Ступино по цц, был совершенно весь на советском железе.

П.С. Я-то сам был с K98, мне просто интересно, кого и что я проглядел. Ну невнимательный я , что ж поделать.


  • 2

#78 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:23

В Пражской и РОА может участвовать

 

Вот только сложно представить на одном поле немцев, восставших чехов с КОНР (Комитета освобождения народов России), и Советы. Плюс учитывая то, что случилось в Праге после подписания капитуляции между немецкими войсками и восставшими чехами и последующего входа в город советских частей, а именно факт массовых расстрелов солдат КОНР (помогавших восставшим чехам), это боюсь станет непоправимым ударом по сознанию ординарного зрителя-обывателя. А это никак не вяжется с обязательной 100% героизацией, ныне правящей бал, да ещё и подкреплённой легендами и мифами на гос.уровне...


Сообщение отредактировал Stewart: 27 декабря 2016 - 10:40

  • 5

#79 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:58

Ага, вам напомнить последнее Ступино, когда, один из клубов по цц, совешенно весь, был с советским железом, подчеркиваю, весь, мне кажется это уже не в какие рамки не лезет, а тем более это был, 41 год, что тогда говорить про 45


Тут очевидно другое,когда придраться некчему,а очень хочется.
  • 3

#80 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:46

Можно разыграть на реконструкцию - "бой после Победы".

На тактику - сюжет а-ля "Неслужебное задание". Кто-то куда-то прорывается, кто-то этому  мешает и должен что-то захватить... 

 

Не хотел писать, НО, камрады, вы посмотрите к чему привело за последние два года "попустительство" в этом вопросе, многочисленное, а местами, просто повальное использование в WH, SS и LW вооружения РККА!

Ни в коем случае никому не в обиду, но это ужасно смотрится... Вы боретесь за правильные Y-ки, подсумки и т.д., но при этом, тут же,  "мосин", "свт", "ппш"... И не надо говорить про то, что на фотографии было...

 

 

С уважением!


  • 5