Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль военно-исторической реконструкции в Ступино, 1 мая

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

#121 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 января 2017 - 23:13

Было бы очень хорошие и лагерь красной армии сделать правильным полевым. С правилами и запретом хождения в расхлябоном виде. Тогда будет исторично. Про пластик в лагере я молчу ибо это должно быть по умолчанию главным правилом. Запретить всем командиром появляются в неглеже из своей палатки. И еще много чего , что не требует ни каких ни физических ни материальных затрат, а просто сделанное усилие над собой...

Коль, а почему только командирам??? Я конечно, за, двумя ногами, только боюсь все эти пожелания сведутся к нулю. Май, весна, первый шашлык и тд и тп... Как правило многие сейчас будут стучать в грудь кулаком, о достоверности к эпохе, соблюдения устава, патрулях и тд, только на деле окажется, хобби хобби, но и отдохнуть хочется. И вечером наши патрули, будут посылать далеко и на долго, как это было всегда. Проходили это и не раз. По этому давайте реально смотреть на вещи..


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 января 2017 - 23:15

  • 1

#122 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 05 января 2017 - 00:03

Я о патрулях не говорил. Я о личном примере командиров. У нас всегда получается. Просто надо взять и сделать.
  • 3

#123 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 января 2017 - 00:14

Коль, а почему только командирам??? Я конечно, за, двумя ногами, только боюсь все эти пожелания сведутся к нулю. Май, весна, первый шашлык и тд и тп... Как правило многие сейчас будут стучать в грудь кулаком, о достоверности к эпохе, соблюдения устава, патрулях и тд, только на деле окажется, хобби хобби, но и отдохнуть хочется. И вечером наши патрули, будут посылать далеко и на долго, как это было всегда. Проходили это и не раз. По этому давайте реально смотреть на вещи..

Верно, лучший патруль это собственная голова,.. вопрос за чем будут следить патрули? за формой одежды? за соблюдением антуража? за количеством выпитого? или за порядком? и главный вопрос, какова цель патруля? Дим , вопрос адекватности участников можно решить на стадии подачи заявок, я не против, патрулей, все зависть от их целей.


  • 1

#124 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 05 января 2017 - 09:06

...вопрос адекватности участников можно решить на стадии подачи заявок...

Миш, отсюда проистекает закономерный вопрос - а как? Одно дело, если бы это была закрытая вечеринка, на которую приглашаются только проверенные клубы. Но тут двери открыты для всех. В таком случае необходимо прописывать не только требования по форме и снаряжению, но также и требования по лагерю. Т.е. наличие, как минимум, аутентичных палаток (многие полагают, что кусок цельта, висящий за спиной, это просто кусок ткани, необходимый для допуска на поле), а за их неимением стойкое желание спать под открытым небом. Хотя последнее мне видится сомнительным.


Сообщение отредактировал Stewart: 05 января 2017 - 09:12

  • 3

#125 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 11:18

Миш, отсюда проистекает закономерный вопрос - а как? Одно дело, если бы это была закрытая вечеринка, на которую приглашаются только проверенные клубы. Но тут двери открыты для всех. В таком случае необходимо прописывать не только требования по форме и снаряжению, но также и требования по лагерю. Т.е. наличие, как минимум, аутентичных палаток (многие полагают, что кусок цельта, висящий за спиной, это просто кусок ткани, необходимый для допуска на поле), а за их неимением стойкое желание спать под открытым небом. Хотя последнее мне видится сомнительным.

Жень ,ты во многом прав!

Вот только многие знают или не знают,не буду напраслину наводить,что старые бризентовые палатки подойдут отлично для благоустройства лагеря.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Exploited: 05 января 2017 - 11:24

  • 2

#126 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 января 2017 - 13:01

Я о патрулях не говорил. Я о личном примере командиров. У нас всегда получается. Просто надо взять и сделать.

Коль, в этом то и проблема, что весь личный пример закончится, как только вечером люди сядут ужинать. Или ты предлагаешь, чтоб все пили а командиры рядом стояли??? Все это ерунда, тут если уж решать, то надо вводить сухой закон для всех. Либо не заниматься ерундой....


  • 0

#127 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 13:15

. Либо не заниматься ерундой....

Ерунда )) она в головах.

Вот в 15 году на столе я не видел ни чего выдающего за современность. 


  • 0

#128 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 января 2017 - 13:24

Ерунда )) она в головах.

Вот в 15 году на столе я не видел ни чего выдающего за современность. 

Вот именно что в головах. Я в 15 сам ходил в патрулях и до скандала заставлял убрать все не аутентичное. Через час все на это забили. А утром, кто в чем из палатки не выползал, и командиры в том числе.


  • 0

#129 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 13:32

Вот именно что в головах. Я в 15 сам ходил в патрулях и до скандала заставлял убрать все не аутентичное. Через час все на это забили. А утром, кто в чем из палатки не выползал, и командиры в том числе.

Я с Вами спорить не буду.

Я говорю что было в нашем подразделении.

Даже на фотках видно, что ни чего провокационного нет.


  • 0

#130 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 января 2017 - 13:35

Ну Вермахт это не РККА. Хотя на сколько я помню, и у вермахта не все так гладко. Пока мы будем продолжать совмещать не совместимое, а именно, устав и отдых на природе. Ничего путного не выйдет. Все так и будет.


  • 4

#131 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 13:48

Хотя на сколько я помню, и у вермахта не все так гладко.

Да, Вы правы был один большой минус, с бойцом(РеМБо)когда после перебора drinks_nologo ,был п........

Готов был всех порвать.)))

Так как в лесу находились ,а белок у нас полно ,наверно пришла не заметно :D.  

Ну ,а в основном прошло гладко.


  • 0

#132 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 18:44

Ну Вермахт это не РККА. Хотя на сколько я помню, и у вермахта не все так гладко. Пока мы будем продолжать совмещать не совместимое, а именно, устав и отдых на природе. Ничего путного не выйдет. Все так и будет.

Дим да ладно за кого то и про кого то, ты был комендант и нквд осуществляли патруль, ни одного замечания от вас на неадекватность реагирования реконструкторов на замечания не поступало, значит всё было прекрасно, через 2 года выясняется что не всё. комендатура должна решать эти задачи в совокупности и при поддержке ком подразделений, я же дал полномочия по выдворению в случае неправильной реакции, таких представлений не было, видимо свои все, охранение пропускало немцев шатунов на территорию лагеря, но только у одного меня в кармане находилось 3 зольдбуха задержанных ктр были переданы немецкой стороне с задержанными, причем задержал я их на виду патруля нквд, мирно покуривающим в стороне. я не к тому чтобы какой кинуть, мы командиры подразделений и отвечаем за всё, своим действием и бездействием, полномочия получены большие, но реализовывать их труд большой, а трудиться желания как то маловато . уж по крайней мере обеспечить антуражность запихивая молча в джутовый мешок неаутентик и выкидывая в помойку полномочия были даны, сильно объевшихся досвидос с лагеря. ошибки были, признаем, но у нас прошла регистрация, по результатам ктр мы даже не знали количество прибывших. я не сторонник валить всё на не сознательность, есть элемента недоорганизованности со всех сторон, и в ВХ всё было то же что и в КА,один народ-одни болезни, если наши патрули и дозоры пропускали немцев, то там периодически и не выставляли их вовсе, или они покидали посты. потому надо сделать оргвыводы и усовершенствоваться прежде всего командному составу, я не припомню чтоб хоть один реконструктор откровенно посылал бы, нормальные все..... но слабину не прощают... если что то сразу.


  • 4

#133 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 января 2017 - 18:49

Может стоит разделить лагеря РККА?
На уставной и партизанЕн-разбойников
И " блага" только тем кто готов соответствовать ...тем не сложным требованиям
Просто лагерь надо изначально формировать по уставу и не в лесу, а на поле (если это можно)
И на стадии заявок понимать сколько места веделить клубу (взводу) места спальные 70×2000 мм
Ставить ВСЕХ улицами а не так кто где нашел место там и встал
Схему размещения выложить заранее что бы каждый знал где будет место для палатки(вход строго в одну сторону) его клуба (взвода), костровище КТО СОСЕДИ?
Где водовозка где кухня где туалетная яма
Где комендантская палатка в которой всегда есть человек ( нач штаба его зам его адьютант) где будет висеть схема лагеря ( где кто стоит) график фестиваля
И тогда четко будет понимание у оргов кто где и когда отчебучил и не подчинился
И кого в итоге на 3 день не пустить на поле

Сообщение отредактировал Сапер71: 05 января 2017 - 18:55

  • 3

#134 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 января 2017 - 18:58

А То как ТО помниться ЧТО НА вопрос кто что знает и у кого спросить когда что произойдет?
ОТВЕТ ОДИН
Знает только Дима Быстров(улыбка)
А на вопрос где он ?
Ответ
Он толтко что здесь был и пошел кудато туда... (улыбка)

Сообщение отредактировал Сапер71: 05 января 2017 - 18:59

  • 0

#135 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 05 января 2017 - 19:24

Жень ,ты во многом прав!

Вот только многие знают или не знают,не буду напраслину наводить,что старые бризентовые палатки подойдут отлично для благоустройства лагеря.

Это так, но только если реконим егерей. (им можно).

Да, они юзали по полной всё гражданское- походное.

Но на равне с выданным штатным снаряжением.

Тому и фоты в довесок-подтверждение.


  • 3

#136 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 января 2017 - 21:17

Дим да ладно ... если что то сразу.

Не о том ты говоришь Дим!!! Ни кто не жалуется ни на судьбу, ни на то как прошел фестиваль в 15 году. Все было классно, как и всегда. И Ступино 2015г один из лучших фестивалей в моей памяти, за что честь и хвала всем. Я говорю про то, что мы так все много рассуждаем об уставе, форме одежде командиров и об аутентичных вещах, до мероприятия. Но как только вечером садимся у костра, все про это забывают резко. И приходится ходить и просить всех убрать не антураж. Все выполняют так или иначе, но через час достаются новые бутылки и тд и тп!. И это нормально. Потому что люди приехали отдыхать, и никто не будет сидеть выпивать под шашлык в майский теплый вечер, при портупее кобуре в фуражке и с застегнутым воротничком, потому что это бред полный. Тут либо отдых, либо устав построение,  вечерняя поверка и отбой в 10,00. Вот я о чем. По этому и говорю, что не надо палку перегибать, не антураж да, но надо его ввести либо до определенного часа, либо со дня реконструкции. Форма одежды, опять да, но только не в день заезда и до поздней ночи. Как вариант.


  • 5

#137 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 21:40

Это так, но только если реконим егерей. (им можно).

Да, они юзали по полной всё гражданское- походное.

Но на равне с выданным штатным снаряжением.

Тому и фоты в довесок-подтверждение.

хорошо надыбаю фотки пехоты выложу)))

но вот только что., если говориться о том что за спиной висит и в виде тряпки(((........

не лучше ли в егерьской палатки лагерить,чем шалаш строить?


  • 0

#138 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 05 января 2017 - 22:18

Массово - егеря.

В одиночных случаях - так я могу выложить и СС в каверах вермахтовых.

можно танкистов - в самоходных куртках и т.д.

Долгая дискуссия... долгая.

Если есть желание - в личку...... 

Надеюсь мы правильно друг друга понимаем?


  • 0

#139 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 05 января 2017 - 23:19

Надыбать фоток из серии "подорви пукан фельджандарму неуставщиной" мы все мастера нынче. Покемонов всегда хватало.
Другое дело - как это выглядит в глазах окружающих и какие ассоциации вызывает. У меня вот эта палатка чётко ассоциируется с туристическим детством или ранней Грушей, но только не с ВХ.
Как по мне, я лучше в продуктовый мешок сена набью и на стакан больше выпью перед сном для комфорту чем брезентуху городить.
Но каждому своё, естественно.
  • 1

#140 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 05 января 2017 - 23:32

Может стоит разделить лагеря РККА?
На уставной и партизанЕн-разбойников
И " блага" только тем кто готов соответствовать ...тем не сложным требованиям
 

Может быть тем, кто не готов, лучше выбрать другой фестиваль? С шашлыками, блэк-джеком и прочими прелестями? Их на майские хоть отбавляй :)

А те, кто приедет, будет стараться соответствовать заранее озвученным требованиям.


  • 8