Перейти к содержимому


Фотография

о винтовках правильных и не правильных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:53

А вот если вас задерживают, по заявлению, что вы украли СХП и заявивший опознает в вашем СХП свое, то будь у вса 10000 паспортов с собой, вам это СХП не вернут, а заведут уголовное дело по факту заявления потерпевшего и будут его расследовать.


Там к паспорту изделия приколот товарный или кассовый чек, что подтверждает совершение сделки купли-продажи и соответственно переход права собственности на изделие к тебе. Соответственно магазин имеет права торговать подобными изделиями и вещь ты приобрел легально. На копаные вещи, к сожалению чеки никто не выдаст. 

Чек это тоже филька. Я вам могу чеков налепить вагон и каких угодно. При чем, да будет вам известно, что кассовые аппараты сейчас не обязательны для торговых точек.


Сообщение отредактировал Комэск36: 18 ноября 2016 - 18:02

  • 2

#82 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:53

Там к паспорту изделия приколот товарный или кассовый чек, что подтверждает совершение сделки купли-продажи и соответственно переход права собственности на изделие к тебе. Соответственно магазин имеет права торговать подобными изделиями и вещь ты приобрел легально. На копаные вещи, к сожалению чеки никто не выдаст. 

Да, но можно найти роту свидетелей, которые не моргнув глазом скажут, что вы владеете этим предметом с такой то даты и даже чек когда то видели.


  • 0

#83 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:56

Верно. Вспомните дело Жени "Стюарта". Лучше бы у него при задержании был правильно деактивирован затвор и не было ни какой бумажки-все закончилось бы формальностями.

Какими формальностями? Вы о чем? Извинились - отпустили?


Да, но можно найти роту свидетелей, которые не моргнув глазом скажут, что вы владеете этим предметом с такой то даты и даже чек когда то видели.

Ну это займет не один час, да и не один день.


  • 0

#84 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:56

Только на товарной накладной стоит подпись покупателя и против нее не прокатит даже рота . С Ув.


Сообщение отредактировал zugfurer: 18 ноября 2016 - 17:57

  • 0

#85 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:04

Только на товарной накладной стоит подпись покупателя и против нее не прокатит даже рота . С Ув.

Я веду речь, если накладная утеряна.


  • 0

#86 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:09

Когда при проверках и т.п. предъявляешь все документы...разочарование на всех лицах кроме твоего. С Ув.


  • 1

#87 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:10

Я соглашусь с Дмитрием. Поздние моси- явление неизбежное в ПМВ и ГВ в обозримом будущем. Вопрос- что можно сделать с такой винтовкой, чтоб ее вид хотя бы приблизить к эпохе? Заменить ремень- понятно. Возможно поменять муху. Что еще?
Проблема ведь, насколько я понимаю, еще и в том , что многие с одним и тем же стволом выходят и на вторую мировую.
  • 0

#88 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:21

Поменять прицельную планку, при желании даже наварить грани. А на ВМ подойдет безусловно. С Ув.


Сообщение отредактировал zugfurer: 18 ноября 2016 - 18:22

  • 0

#89 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:43

Там к паспорту изделия приколот товарный или кассовый чек, что подтверждает совершение сделки купли-продажи и соответственно переход права собственности на изделие к тебе. Соответственно магазин имеет права торговать подобными изделиями и вещь ты приобрел легально. На копаные вещи, к сожалению чеки никто не выдаст. 

Макс, да что вы все в кучу то валите. Объясняю еще раз, да, чек доказывает заключение сделки, только не подтверждает, что сделка была осуществлена с тем, у кого его этот чек нашли. А соответственно не доказывает, что вы являетесь владельцем данного предмета. Тебе не дарили ничего с чеком?? Еще раз повторяю это не документ!!!! А так же, торговые точки официально зарегистрированные не обязаны все поголовно иметь кассовые аппараты. Тем более те которые находятся на вмененном налоге. Соответственно никакого чека и тем более накладной у вас быть при приобретении тоже не может. Далее я принимаю заказы на СХП через интерент, как ты думаешь люди приобретающие через меня СХП, имеют чеки???? И что, значит они не могут подтвердить, что они хозяева данного девайса по вашему??

 Я все это говорю только к тому, что все ваши надежды на то что чек или паспорт является документами это глупость. Да эти бумажки могут сыграть определенную роль, в определенной ситуации, при определенном раскладе. Но, не имея этих бумажек, у вас будет ровно столько же шансов как и с ними, ну может быть чуть больше. Как официальный документ, имеющий реальную силу, они не являются и не имеют. Как бы вам не хотелось обратного.


Сообщение отредактировал Комэск36: 18 ноября 2016 - 18:48

  • 3

#90 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:55

Дим, ну сам подумай. Ты принес в РОВД схп без документов. У тебя там не спросят откуда ты его взял? Или надо с другом приходить, чтоб он говорил, что видел чек о покупке))) И там сидят наивные люди работают. Они поверят вам с другом на слово. Предложат посидеть попить кофе в кабинете, пока сотрудник съездит к эксперту и привезет вам на руки акт экспертизы, пожелает удачи и отпустит домой? Ты торгуешь легально произведенными изделиями имеющими паспорт и сертификат соответствия. Тут хоть какая-то бумажка есть на руках. А тут обсуждается, если я не ошибаюсь, изделия схп у которых вообще нет никаких бумаг. И как доказать, по твоему, что это твоя вещь? Напомню, что речь идет не о бытовых вещах типа смартфона или кофеварки.


  • 1

#91 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:07

Дим, ну сам подумай. Ты принес в РОВД схп без документов. У тебя там не спросят откуда ты его взял? Или надо с другом приходить, чтоб он говорил, что видел чек о покупке))) И там сидят наивные люди работают. Они поверят вам с другом на слово. Предложат посидеть попить кофе в кабинете, пока сотрудник съездит к эксперту и привезет вам на руки акт экспертизы, пожелает удачи и отпустит домой? Ты торгуешь легально произведенными изделиями имеющими паспорт и сертификат соответствия. Тут хоть какая-то бумажка есть на руках. А тут обсуждается, если я не ошибаюсь, изделия схп у которых вообще нет никаких бумаг. И как доказать, по твоему, что это твоя вещь? Напомню, что речь идет не о бытовых вещах типа смартфона или кофеварки.

Вот в этом твоя и ошибка. Дело в том Максим, что СХП у нас по закону об оружии имеет статус типа кофеварки, оно приобретается, дарится, передается, теряется, продается (частным порядком), хранится. БЕЗ всяких ограничений. Именно как любое иное частное имущество. Прочитай закон об оружии. И когда ты приносишь СХП в РОВД без документов, (хотя я и не понимаю, для чего), то и сотрудник должен о приоре понимать, что ты принес ему свое имущество или кого то другого не важно, потому что это игрушка, или кофеварка. Какое ему дело чья это кофеварка??? Он отдаст ее на экспертизу прежде всего составив акт, где будет указано, что от гражданина такого то, была получена кофеварка обр 1891/30года для проведения экспертизы с целью и тд.

   Что же касается СХП у которых нет документов, по моему ты чего то напутал. Тут это не обсуждается. Человек задал вопрос по теме "А что если я сделаю и принесу" я ему ответил вполне конкретно что будет. Если говорить об СХП с утерянным паспортом, то ничего делать и не надо. Живи как жил и пользуйся, отсутствие паспорта на СХП не является нарушением закона. Да, у тебя будет больше шансов не имея оного, что тебя остановят и изымут для проверки, но и наличие паспорта тебя никак от этого не застрахует.


  • 5

#92 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:13

Вот в этом твоя и ошибка. Дело в том Максим, что СХП у нас по закону об оружии имеет статус типа кофеварки, оно приобретается, дарится, передается, теряется, продается (частным порядком), хранится. БЕЗ всяких ограничений. Именно как любое иное частное имущество. Прочитай закон об оружии. И когда ты приносишь СХП в РОВД без документов, (хотя я и не понимаю, для чего), то и сотрудник должен о приоре понимать, что ты принес ему свое имущество или кого то другого не важно, потому что это игрушка, или кофеварка. Какое ему дело чья это кофеварка??? Он отдаст ее на экспертизу прежде всего составив акт, где будет указано, что от гражданина такого то, была получена кофеварка обр 1891/30года для проведения экспертизы с целью и тд.

   Что же касается СХП у которых нет документов, по моему ты чего то напутал. Тут это не обсуждается. Человек задал вопрос по теме "А что если я сделаю и принесу" я ему ответил вполне конкретно что будет. Если говорить об СХП с утерянным паспортом, то ничего делать и не надо. Живи как жил и пользуйся, отсутствие паспорта на СХП не является нарушением закона. Да, у тебя будет больше шансов не имея оного, что тебя остановят и изымут для проверки, но и наличие паспорта тебя никак от этого не застрахует.

Дмитрий, разжевал до мелочей. Неужели и после этого вопросы будут?


  • 0

#93 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:13

Вот в этом твоя и ошибка. Дело в том Максим, что СХП у нас по закону об оружии имеет статус типа кофеварки, оно приобретается, дарится, передается, теряется, продается (частным порядком), хранится. БЕЗ всяких ограничений. Именно как любое иное частное имущество. Прочитай закон об оружии. И когда ты приносишь СХП в РОВД без документов, (хотя я и не понимаю, для чего), то и сотрудник должен о приоре понимать, что ты принес ему свое имущество или кого то другого не важно, потому что это игрушка, или кофеварка. Какое ему дело чья это кофеварка??? Он отдаст ее на экспертизу прежде всего составив акт, где будет указано, что от гражданина такого то, была получена кофеварка обр 1891/30года для проведения экспертизы с целью и тд.

   Что же касается СХП у которых нет документов, по моему ты чего то напутал. Тут это не обсуждается. Человек задал вопрос по теме "А что если я сделаю и принесу" я ему ответил вполне конкретно что будет. Если говорить об СХП с утерянным паспортом, то ничего делать и не надо. Живи как жил и пользуйся, отсутствие паспорта на СХП не является нарушением закона. Да, у тебя будет больше шансов не имея оного, что тебя остановят и изымут для проверки, но и наличие паспорта тебя никак от этого не застрахует.

Дим, я очень надеюсь, что все так и обстоит у нас во всех РОВД РФ. Хотя лучше, на себе этого не проверять. И не терять документы на схп. Хранить их дома, а ездить с копиями. А экспертиза, да. Экспертизе рознь :drinks:


  • 0

#94 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:20

Вот именно: спрашивают откуда и чье,а все остальные вопросы потом и какими они будут зависит от ответов именно на эти вопросы С Ув.


  • 0

#95 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:21

Вот в этом твоя и ошибка. Дело в том Максим, что СХП у нас по закону об оружии имеет статус типа кофеварки, оно приобретается, дарится, передается, теряется, продается (частным порядком), хранится. БЕЗ всяких ограничений. Именно как любое иное частное имущество. Прочитай закон об оружии. И когда ты приносишь СХП в РОВД без документов, (хотя я и не понимаю, для чего), то и сотрудник должен о приоре понимать, что ты принес ему свое имущество или кого то другого не важно, потому что это игрушка, или кофеварка. Какое ему дело чья это кофеварка??? Он отдаст ее на экспертизу прежде всего составив акт, где будет указано, что от гражданина такого то, была получена кофеварка обр 1891/30года для проведения экспертизы с целью и тд.

   Что же касается СХП у которых нет документов, по моему ты чего то напутал. Тут это не обсуждается. Человек задал вопрос по теме "А что если я сделаю и принесу" я ему ответил вполне конкретно что будет. Если говорить об СХП с утерянным паспортом, то ничего делать и не надо. Живи как жил и пользуйся, отсутствие паспорта на СХП не является нарушением закона. Да, у тебя будет больше шансов не имея оного, что тебя остановят и изымут для проверки, но и наличие паспорта тебя никак от этого не застрахует.

Какое ему дело, откуда вещь? Да сотрудник обязан выяснить ее происхождение! Купил, нашел, подарили... С указанием где, кто, когда. А потом проверить по криминалистическим учетам, не числится ли она как похищенная, утраченная или как орудие преступления.


Сообщение отредактировал Sasha: 18 ноября 2016 - 19:23

  • 0

#96 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:24

Ну ладно будет с ТОЗ изделие, там еще можно запрос на завод отправить и получить от туда подтверждение, что да там произведено было легально. А если копанина? По номеру нельзя что ли определить что это изделие на балансе МО числится? И как тогда доказывать, что твоё?


  • 0

#97 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:28

И на время проверки изъять,как у Стюарта....  И понеслось. С Ув. 


  • 0

#98 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:30

Ну ладно будет с ТОЗ изделие, там еще можно запрос на завод отправить и получить от туда подтверждение, что да там произведено было легально. А если копанина? По номеру нельзя что ли определить что это изделие на балансе МО числится? И как тогда доказывать, что твоё?

Скажите, что Вам его теща подарила и оно стало после этого Вашим. А почему бы и нет.


И на время проверки изъять,как у Стюарта....  И понеслось. С Ув. 

У Стюарта был косяк и все про это знают. Что к этому то привязываться.


  • 0

#99 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:34

Скажите, что Вам его теща подарила и оно стало после этого Вашим. А почему бы и нет.


У Стюарта был косяк и все про это знают. Что к этому то привязываться.

Тещу не подтянут в отдел? Опрашивать ее не будут, где она взяла? А ей от деда досталось и тп и тд. Только как это подтвердит Ваше право собственности на вещь? 


  • 0

#100 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:34

Дим, я очень надеюсь, что все так и обстоит у нас во всех РОВД РФ. Хотя лучше, на себе этого не проверять. И не терять документы на схп. Хранить их дома, а ездить с копиями. А экспертиза, да. Экспертизе рознь :drinks:

А это уже другой вопрос. :) Как есть на самом деле. Начнем с того, что когда ты это все принесешь сам, то у тебя ничего не примут, а скорей выпинают пинками и отберут игрушку. Потому как, экспертизы у нас в каждой области делают по разному. Допустим у нас МВД экспертизу может сделать только по факту возбуждения уголовного дела со всеми вытекающими. По этому чтобы тебе все принести, на тебя еще надо и дело завести... :lol: По этому наши Тульские экспертизы делает Минюст. И да, когда к нему приносишь, вещь он просит документ для описи и дабы указать в экспертизе. НО, при его отсутсвии это не является криминалом, поверьте не один раз ходил и отдавал в свое время. Про чеки вообще речи не заводилось ни разу. Что же касаемо копанины, то скажу сразу наш эксперт, однозначно говорит, что связываться с ней не будет. Ваша она или чужая. Просто сам факт поднятия копа из земли является противозаконным хотя бы по тому что поднимаете вы боевой ствол. По этому я и не рассматриваю вопрос копанины здесь в принципе, лучше с ней не связываться вообще!


Сообщение отредактировал Комэск36: 18 ноября 2016 - 19:36

  • 1