Перейти к содержимому


Фотография

о винтовках правильных и не правильных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:34

Есть закон - а есть подзаконные акты.

 

Нового закона не будет, просто указом Президента функции МВД за контролем оборота оружием (и все остальные) передадут Росгвардии и все


  • 0

#122 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:38

Есть закон - а есть подзаконные акты.

 

Нового закона не будет, просто указом Президента функции МВД за контролем оборота оружием (и все остальные) передадут Росгвардии и все

Видимо кроме печатей ничего не поменяется.


  • 1

#123 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:43

Видимо кроме печатей ничего не поменяется.

 

Скорее всего.

И сотрудников разрешительной системы просто переведут в Росгвардию и все.

 

Здесь вот еще в чем будет проблема.

 

У меня товарищ получил разрешение на приобретение гладкоствола.

Действительно по апрель 2017 года.

Печати МВД.

 

Может получиться так, что после НГ это разрешение будет недействительно и ему придется получать новое разрешение (с новыми печатями) ? Соответственно с новым прохождением комиссии, и хождением по кабинетам ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 18 ноября 2016 - 21:46

  • 1

#124 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:50

У меня товарищ получил разрешение на приобретение гладкоствола.

Действительно по апрель 2017 года.

Печати МВД.

 

Может получиться так, что после НГ это разрешение будет недействительно и ему придется получать новое разрешение (с новыми печатями) ? Соответственно с новым прохождением комиссии, и хождением по кабинетам ?

Полагаю - может.
Пусть приобретает ружьё сейчас. Если финансов не хватает - лучше сейчас занять недостающую сумму, чем потом тратить время, деньги и здоровье на повторных хождениях.

Сугубо ПМСМ.


  • 0

#125 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:27

Я соглашусь с Дмитрием. Поздние моси- явление неизбежное в ПМВ и ГВ в обозримом будущем. Вопрос- что можно сделать с такой винтовкой, чтоб ее вид хотя бы приблизить к эпохе? Заменить ремень- понятно. Возможно поменять муху. Что еще?
Проблема ведь, насколько я понимаю, еще и в том , что многие с одним и тем же стволом выходят и на вторую мировую.

Добавлю: Оптимальный вариант использовать раннюю модификацию драгунки !991-30г ,как донора- из "железа" заменяется только планка. С Ув.


  • 0

#126 vundik666

vundik666

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Булатово, Kirov

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:09

извиняюсь,

а по теме -  может кто выложить и фото и указать различия "ПРАВИЛЬНЫХ"  пехоток от тех же  драгунок и тем более от советских мосек...

    Можно и подробно каждых модификаций всех винтовок....  (хотя их было и не мало, но для определения "вёсел" для участистников на ПМВ и на ГВ было бы нагляднее и понятнее увидеть основные отличия железа...дерева и т.д....а возможно и размеров.....)


  • 0

#127 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:14

извиняюсь,

а по теме -  может кто выложить и фото и указать различия "ПРАВИЛЬНЫХ"  пехоток от тех же  драгунок и тем более от советских мосек...

    Можно и подробно каждых модификаций всех винтовок....  (хотя их было и не мало, но для определения "вёсел" для участистников на ПМВ и на ГВ было бы нагляднее и понятнее увидеть основные отличия железа...дерева и т.д....а возможно и размеров.....)

Ну если вам надо объяснять, чем отличантся пехотка от драгунки, то о чем с вами вообще разговаривать? это вам надо всю тему от А до Я растолковывать...


  • 0

#128 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:16

извиняюсь,

а по теме -  может кто выложить и фото и указать различия "ПРАВИЛЬНЫХ"  пехоток от тех же  драгунок и тем более от советских мосек...

    Можно и подробно каждых модификаций всех винтовок....  (хотя их было и не мало, но для определения "вёсел" для участистников на ПМВ и на ГВ было бы нагляднее и понятнее увидеть основные отличия железа...дерева и т.д....а возможно и размеров.....)

109.png

http://kollektsiya.r...ekhlinejka.html


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 ноября 2016 - 03:12

  • 2

#129 vundik666

vundik666

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Булатово, Kirov

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:49

Ну если вам надо объяснять, чем отличантся пехотка от драгунки, то о чем с вами вообще разговаривать? это вам надо всю тему от А до Я растолковывать...

 

Ожидал именно такой ответ!!!!

МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!

Здесь форум для реконструкторов! Это нужно для сообщества заинтересованных лиц, т.е. для участников реконструкции.(как новички, так и постоянные участники),...которые читают эти ветки и прислушиваются к мнению опытных (уважаемых))) реконструкторов..... Получают новую или уточняющую информацию (порой с подтверждающими историческими документами...фото... и т.д.)

  А если в ответ получать такие коменты....то смысл этой темы...да и форума в целом теряется...

  ...Если я не прав - "закидайте меня минусами" ...имхо


  • 0

#130 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:54

Ожидал именно такой ответ!!!!

МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!

Здесь форум для реконструкторов! Это нужно для сообщества заинтересованных лиц, т.е. для участников реконструкции.(как новички, так и постоянные участники),...которые читают эти ветки и прислушиваются к мнению опытных (уважаемых))) реконструкторов..... Получают новую или уточняющую информацию (порой с подтверждающими историческими документами...фото... и т.д.)

  А если в ответ получать такие коменты....то смысл этой темы...да и форума в целом теряется...

  ...Если я не прав - "закидайте меня минусами" ...имхо

​Установите аватар согласно правилам.


  • 3

#131 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:15

Vundik666. Вам для начала нужно узнать разницу между прицелом Лебеля обр.1886г. и прицелом Коновалова обр.1910г. При помощи фото,рисунков, коментов, все равно не поймете не изучив спец. литературу и не имея предметы на руках. С Ув.


  • 0

#132 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:18

Если отбросить в сторону эмоции, то внешних-то отличий винтовок дореволюционных от модернизированных раз, два и обчелся:

- граненая коробка (применялась до начала 30-х);

- прицел обр. 1910 г. (ступенчатый с выгнутой планкой) вместо советского (с фигурной колодкой и прямой планкой);

- отсутствие намушника;

- штык с хомутом.

Есть еще одно отличие, но оно внешне не видно (отсечка-отражатель).

Это я для господ начинающих реконов, которым лень книжки читать, и мои в том числе.


  • 8

#133 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:29

Краткий обзор: По винтовке Мосина обр. 1891г.(пехотной.драгунской, казачьей), с изменениями внесенными в !894,1896г, внешне видимых заострять внимание не будем. Подробно рассмотрим образец  драгунской  вин. обр.1910г. и единой (советской) обр.--1930г. и отметим внешне видимые отличия. 1.ст.коробка граненка-ст.коробка круглая (встречаются граненки из заделов). 2.прицел с рамкой Коновалова - прицел секторный. 3. мушка низкая(треугольная) - мушка высокая (отвесная), намушник с пенковой мушкой. 4. оправа ствольной накладки латунная - стальная. 5. Погонный ремень различен. Глазки,кольца, длина ствола и др.не сильно видимые изменения не обсуждаем. С Ув.


  • 1

#134 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:20

Средняя винтовка на плакате-это тоже пехотка винтовка Мосина обр. 1910 года

Нижняя правильно, казачья/драгунская


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 ноября 2016 - 03:13

  • 1

#135 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:25

А разве драгунка/казачка - не одной длины ?

 

Насколько я знаю - отличие было только в клейме (может я неправ - просветите)

 

Драгунка.jpg 5866887.jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 19 ноября 2016 - 17:27

  • 0

#136 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:40

Художник тоже накосячил
109.jpg
А новички потом посмотрят ... и начинают пальцы гнуть, основываясь на недостоверной инфе
По моему мнению - должно быть вот так (немного побаловался в фотошопе), если неправ - прошу поправить
109.jpg

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 ноября 2016 - 03:15

  • 0

#137 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:16

Накосячил не фотограф(худ). Косяк того кто изображения двух модификаций пехотки свел в разных масштабах. После пошла путаница. Алексей, официоза нет, а планочку пошукаю  С Ув.


  • 2

#138 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:20

Накосячил не фотограф(худ). Косяк того кто изображения двух модификаций пехотки свел в разных масштабах. После пошла путаница. Алексей, официоза нет, а планочку пошукаю  С Ув.

 

Вот я и говорю - хоть создавать новую тему


  • 0

#139 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:47

Вот хороший ресурс, правда на английском: http://7.62x54r.net/...D/MosinIDII.htm


  • 2

#140 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:54

Вот хороший ресурс, правда на английском: http://7.62x54r.net/...D/MosinIDII.htm

Да, это самый стоящий ресурс. Постоянно им пользуюсь.


  • 0