Перейти к содержимому


Фотография

о винтовках правильных и не правильных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:36

Зачем ловить? Приходите в полицию и просите изъять СХП на предмет соответствия Вашего списанного оружия под аналогичные стандарты.

Вам сделают экспертизу и вернут предмет. Как быстро вернут-все зависит от вашей личной настойчивости. 

Очень много люди разговаривают и запутывают себя и остальных тем самым теряя истину.

У меня в коллекции 6 пехоток СХП и 2 драгунские. Только на две из них сделаны экспертизы МВД (забирали при обыске), а остальные 6 шт. деактивированы аналогичным способом. Бывает, что приходят с обыском, сравнивают оставшиеся 5 шт. с теми что имеют экспертизы и оставляю все на месте. 

Забирали при обыске и то, что Вы советуете принести самому в отдел это совершенно разные вещи.


  • 0

#42 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:38

 А найдется ушлый эксперт и без вариантов. Ст 222, 223 с соответствующими подпунктами. С Ув.

А что может сделать самый ушлый эксперт? Выбить штифты или начать разглагольствовать, что и как было сделано?

Ушлые эксперты предпочитают не лезть на рожон, ибо что написано ими скоропалительно пером, потом не вырубить топором. Я уже рассказывал примеры


Забирали при обыске и то, что Вы советуете принести самому в отдел это совершенно разные вещи.

Ну, и какие это разницы? Железо есть железо. Оно или стреляет (ст. 222) или не стреляет. На этом точка.


  • 2

#43 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:40

Ребята, а не кажется вам что вы палочку перегибаете??? Я как человек непосредственно сидящий на СХП вам могу точно сказать, что как бы вы не стремились, вывести поздние моськи, ничего у вас не получится.


  • 1

#44 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:45

Иметь правильную моську с нормальными доками, (коп я за правильную не считаю), удовольствие только для избранных и финансово состоятельных. И если вы не хотите превратить рекон ПМВ И ГВ в тусовку такого плана, не занимайтесь ерундой... 80% так и будут бегать с обычными моськами, просто потому, что сейчас они с ТОЗа идут, только 44-45 годов выпуска и то ценник растет постоянно. И когда у меня спрашивают при покупки мое мнение, человек который ели наскреб 30 000р. Я ему даю ценник на царя в 60000р. вопросы отпадают сразу.


  • 3

#45 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:46

А что может сделать самый ушлый эксперт? Выбить штифты или начать разглагольствовать, что и как было сделано?

Ушлые эксперты предпочитают не лезть на рожон, ибо что написано ими скоропалительно пером, потом не вырубить топором. Я уже рассказывал примеры


Ну, и какие это разницы? Железо есть железо. Оно или стреляет (ст. 222) или не стреляет. На этом точка.

Разница в том, что когда к Вам приходят с обыском, это уже есть возбужденное уголовное дело следователем. И в рамках следственных действий проводится обыск и изъятие предметов, потом производится экспертиза изъятого, и если там не подтвердилось что это оружие, дело закрывают за отсутствием состава и Вам возвращают изъятое. А если Вы со стволом придете в отдел? Явку с повинной писать будете? Потом в суд поедете, чтоб Вам меру пресечения выбрали пока до суда дойдет? 


  • 1

#46 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:50

Вопрос о царской ВМ очень похож на вопрос вермахта по родному немецкому оружию. Как не стремись а 50% вермахта бегает с теми же Мосями ППШ СВТ и тд. Потому как родные немцы стоять начинают, от 65 и выше.


  • 0

#47 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 467 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:52

При отсутствии право устанавливающих документов и с" новодельным" стволом самому прийти и сдатся? С Ув.


  • 1

#48 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:54

Вопрос о царской ВМ очень похож на вопрос вермахта по родному немецкому оружию. Как не стремись а 50% вермахта бегает с теми же Мосями ППШ СВТ и тд. Потому как родные немцы стоять начинают, от 65 и выше.

Дим, никто не заставляет покупать все и сразу или прям завтра. Кто к этому стремится купит через год или два. Было бы желание и стремление.


  • 0

#49 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:56

При отсутствии право устанавливающих документов и с" новодельным" стволом самому прийти и сдатся? С Ув.

Это смотря на кого нарветесь.... И опять же даже в лучшем случае ваше изделие отправят на экспертизу и еще н факт что эксперт даст положительное заключение. Случаев обратного выше крыши. Даже при всем при том, экспертиза это пустое место для  ППСника она ничего не говорит ему и ничего не значит, один отпустит а другой имеет полное право задержать и вас и винтовку и тд по пунктам.


  • 2

#50 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:56

Разница в том, что когда к Вам приходят с обыском, это уже есть возбужденное уголовное дело следователем. И в рамках следственных действий проводится обыск и изъятие предметов, потом производится экспертиза изъятого, и если там не подтвердилось что это оружие, дело закрывают за отсутствием состава и Вам возвращают изъятое. А если Вы со стволом придете в отдел? Явку с повинной писать будете? Потом в суд поедете, чтоб Вам меру пресечения выбрали пока до суда дойдет? 

Все подробно расписывали и поясняли буквально на пальцах в профильной теме по законности СХП. Здесь об этом рассуждать-могу пресечь за флуд. На этом заканчиваю. Будут вопросы-пишите в личку.


  • 0

#51 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:57

Дим, никто не заставляет покупать все и сразу или прям завтра. Кто к этому стремится купит через год или два. Было бы желание и стремление.

Макс я боюсь что через год два, мы уже и 45года не увидим.


  • 0

#52 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:59

Все подробно расписывали и поясняли буквально на пальцах в профильной теме по законности СХП. Здесь об этом рассуждать-могу пресечь за флуд. На этом заканчиваю. Будут вопросы-пишите в личку.

Согласен. Нет необходимости опять цитировать статьи УПК.


Макс я боюсь что через год два, мы уже и 45года не увидим.

Дим, всегда есть вторичный рынок. Маузеры к98 тоже тут не каждый день в продажу выставляют. Однако они бывают и вполне по адекватной цене. Все упирается в желание реконструктора, как он себе эту самую реконструкцию представляет))


  • 1

#53 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:08

 


Дим, всегда есть вторичный рынок. Маузеры к98 тоже тут не каждый день в продажу выставляют. Однако они бывают и вполне по адекватной цене. Все упирается в желание реконструктора, как он себе эту самую реконструкцию представляет))

Макс не спорю все это есть разумеется. И человек уперевшись рогом, если захочет и 100тр закроит . Но прости меня дорогой друг, :)  таких единицы. Даже среди нормальных реконов. И это не исправить. По этому я и говорю что если мы не хотим превратить реконструкцию ПМВ и ГВ в элитную тусовку. Не стоит обращать внимание на это.. Слишком много мы требовать начинаем. Не каждый готов идти на такое, и мы не в праве требовать с реконов этого, не допуская их на мероприятие. Я считаю это перебором..


  • 8

#54 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:15

я таки очень извиняюсь,но вопрос:

Если я сделал полностью новодельное СХП ,не имеющие ни одной детали от  оружия(как основных,так и второстепенных) не взаимозаменяемое с  огнестрельным и имеющее все необходимые препятствия,для производства выстрела метательным зарядом,как:

Пройти экспертизу и получить документ?

Сдаться эксперту из местного УВД и получить документ?

Иные способы легализации?


  • 0

#55 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:19

Зачем ловить? Приходите в полицию и просите изъять СХП на предмет соответствия Вашего списанного оружия под аналогичные стандарты.
Вам сделают экспертизу и вернут предмет. Как быстро вернут-все зависит от вашей личной настойчивости.
Очень много люди разговаривают и запутывают себя и остальных тем самым теряя истину.
У меня в коллекции 6 пехоток СХП и 2 драгунские. Только на две из них сделаны экспертизы МВД (забирали при обыске), а остальные 6 шт. деактивированы аналогичным способом. Бывает, что приходят с обыском, сравнивают оставшиеся 5 шт. с теми что имеют экспертизы и оставляю все на месте.


Я полагаю -это очень "приятное" ощущение быть подвергнутым обыску. А потом регулярно разбираться с ретивыми полисменами, которым "палку" надо в статистику раскрываемости
  • 0

#56 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:21

я таки очень извиняюсь,но вопрос:

Если я сделал полностью новодельное СХП ,не имеющие ни одной детали от  оружия(как основных,так и второстепенных) не взаимозаменяемое с  огнестрельным и имеющее все необходимые препятствия,для производства выстрела метательным зарядом,как:

Пройти экспертизу и получить документ?

Сдаться эксперту из местного УВД и получить документ?

Иные способы легализации?

Это повесить себе на одно место ОГРООООООМНЫЙ геморой... И в настоящем и в будущем.


  • 1

#57 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 722 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:22

Разница в том, что когда к Вам приходят с обыском, это уже есть возбужденное уголовное дело следователем. И в рамках следственных действий проводится обыск и изъятие предметов, потом производится экспертиза изъятого, и если там не подтвердилось что это оружие, дело закрывают за отсутствием состава и Вам возвращают изъятое. А если Вы со стволом придете в отдел? Явку с повинной писать будете? Потом в суд поедете, чтоб Вам меру пресечения выбрали пока до суда дойдет?

блин Максим, все просто, это Добровольная выдача.
  • 0

#58 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:23

блин Максим, все просто, это Добровольная выдача.

Спасибо, Миш. Теперь понятно про что речь.


  • 0

#59 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 722 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:27

Это повесить себе на одно место ОГРООООООМНЫЙ геморой... И в настоящем и в будущем.

не совсем, был на руках предмет, да и сейчас есть только другой, именно с такой экспертизой. Добровольная выдача, направление на экспертизу, получение обратно с доками.
  • 1

#60 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:33

Я полагаю -это очень "приятное" ощущение быть подвергнутым обыску. А потом регулярно разбираться с ретивыми полисменами, которым "палку" надо в статистику раскрываемости

Никаких проблем.  Страшно в первый раз. Потом даже не замарачиваюсь.


  • 0