Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1301 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:03

Весь этот кинооператорский состав необходимо взять под контроль. В этот раз казаки из оцепления неплохо справились со своею задачею и в кадрах практически не попадаются барышни в розовых курточках "из министерства культуры", которые лезут со своими камерами в гущу боя. Допускать к съёмкам боя стоит дишь тех, кто одет в соответствии с событиями! Это должно быть правилом! И правилом, без исключения! Всех кинооператоров так же необходимо приглашать на реконсценировку и оговаривать отдельно, кто и с какого места будет вести съёмку. Прежде всего надо уважать труд других и не бегать перед камерами своих товарищей, чтобы "украсть" кадр. Всем интересно конечно увидеть свои фотки и посмотреть отснятый материал, но надо, чтобы он был ещё и качественно сделан. А для этого и нужны правила. Для съёмок надо уделять больше времени. Возможно надо оговаривать, чтобы проводить отдельные съёмки постановочные с различными подразделениями, чтобы потом их можно было вставить в фильм. И надо объединить весь материал для общего пользования. Наша работа должна быть достоянием всей страны! Может это и громко звучит, но так будет правильно. Сейчас начал закачивать в облако Медведовскую. Можите просмотреть материал по ссылке https://cloud.mail.r.../5DKm/PTLrpMHHB


Сообщение отредактировал Сотник Попов: 06 апреля 2017 - 11:05


#1302 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:28

Из добровольцев самой лучшей была "рота Каца". Спасибо вам большое, бгатцы. Мы показали, что можем делать по-правилам, даже собравшись незнакомым коллективом. Дриллить только надо больше. Борис Веселов - прекрасный субалтерн-офицер. 

Молдодцы, "кацевцы". Дай Бог не последний раз в одном строю!

 Спасибо господин подпорутчик за оценку моих скромных трудов. :rolleyes:

Я со своим бойцами проводил с 8 до 9 строевые занятия. Ибо нужно перед каждым мероприятием освежать в памяти строевую. Тем самым этот лучше сказывается на самом мероприятии.

 

Правильно говорить, одна из лучших!!! Кац каждое мероприятия нами ,Корниловцами, командует, уже сработались)))

И это верно. Я уже не раз предлагал Катцу цветовую гамму своего полка поменять. :D  


  • 0

#1303 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2017 - 12:23

Да что вы говорите? Уверены?



Вас тоже терзают смутные сомнения?
  • 0

#1304 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 06 апреля 2017 - 12:52

На поле боя работало как минимум пять операторов. Надеюсь, что мы найдём друг друга и поделимся материалом. И каждый сделает свой фильм. В пямять о тех, кто защищал свои идеалы. Тех, кто не щадя живота своего, отстаивал свои идеалы  и принцыпы. И конечно в знак заслуженной благодарности ко всем участникам событий. Очень жалко, что Москвичи задержались в дороге. Не могу судить, но хотелось бы, чтобы Вы подъезжали пораньше. Ведь станичники Вас ждали и готовились. Был замечательный концерт, на котором практически никого небыло из гостей, все занимались расселением, кормёжкой, водочку вкушали....а зал был пустой. Очень жаль, кто небыл-многое потерял. А после боя все как-то быстренько разбежались, даже не сделав одной большой общей фотографии всех участников. Это я говорю не в укор, а для того, чтобы на будущее постараться это учесть. Может отдельно модератору сделать отдельный форум с нашими предложениями и пожеланиями к следующему бою? И заранее расписать сценарий, выставив его на общее обсуждение? Меня подвезли после боя местная молодая пара. Они были в восторге, как будто говорят машина времени  станицу в гражданскую перенесла...И очень хотелось бы, чтобы затраченные усилия были доведены до логического конца-создание нескольких фильмов. Этим мы даём нашим детям другими глазами посмотреть на историю нашей Родины. Всем удачи!



#1305 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 06 апреля 2017 - 13:54

На поле боя работало как минимум пять операторов. Надеюсь, что мы найдём друг друга и поделимся материалом. И каждый сделает свой фильм. В пямять о тех, кто защищал свои идеалы. Тех, кто не щадя живота своего, отстаивал свои идеалы  и принцыпы. И конечно в знак заслуженной благодарности ко всем участникам событий. Очень жалко, что Москвичи задержались в дороге. Не могу судить, но хотелось бы, чтобы Вы подъезжали пораньше. Ведь станичники Вас ждали и готовились. Был замечательный концерт, на котором практически никого небыло из гостей, все занимались расселением, кормёжкой, водочку вкушали....а зал был пустой. Очень жаль, кто небыл-многое потерял. А после боя все как-то быстренько разбежались, даже не сделав одной большой общей фотографии всех участников. Это я говорю не в укор, а для того, чтобы на будущее постараться это учесть. Может отдельно модератору сделать отдельный форум с нашими предложениями и пожеланиями к следующему бою? И заранее расписать сценарий, выставив его на общее обсуждение? Меня подвезли после боя местная молодая пара. Они были в восторге, как будто говорят машина времени  станицу в гражданскую перенесла...И очень хотелось бы, чтобы затраченные усилия были доведены до логического конца-создание нескольких фильмов. Этим мы даём нашим детям другими глазами посмотреть на историю нашей Родины. Всем удачи!

 Да, к нашему великому сожалению, два наших автобуса сначала застряли более часа на контроле транспортной инспекции, а затем в 5-и км и соответственно 3,5 часовой пробке  на мосту под Ростовом. Лично мне очень жаль, что не попал на концерт местных коллективом - искренне хотелось послушать кубанских казаков. Но необходимо было решать бытовые вопросы - размещение и питание личного состава, а так же гражданских водителей автобусов. Самому поесть так и не удалось...

С нетерпением ждем фото -, видео- материалов! 


  • 3

#1306 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 06 апреля 2017 - 14:10

На поле боя работало как минимум пять операторов. Надеюсь, что мы найдём друг друга и поделимся материалом. И каждый сделает свой фильм. В пямять о тех, кто защищал свои идеалы. Тех, кто не щадя живота своего, отстаивал свои идеалы  и принцыпы. И конечно в знак заслуженной благодарности ко всем участникам событий. Очень жалко, что Москвичи задержались в дороге. Не могу судить, но хотелось бы, чтобы Вы подъезжали пораньше. Ведь станичники Вас ждали и готовились. Был замечательный концерт, на котором практически никого небыло из гостей, все занимались расселением, кормёжкой, водочку вкушали....а зал был пустой. Очень жаль, кто небыл-многое потерял. А после боя все как-то быстренько разбежались, даже не сделав одной большой общей фотографии всех участников. Это я говорю не в укор, а для того, чтобы на будущее постараться это учесть. Может отдельно модератору сделать отдельный форум с нашими предложениями и пожеланиями к следующему бою? И заранее расписать сценарий, выставив его на общее обсуждение? Меня подвезли после боя местная молодая пара. Они были в восторге, как будто говорят машина времени  станицу в гражданскую перенесла...И очень хотелось бы, чтобы затраченные усилия были доведены до логического конца-создание нескольких фильмов. Этим мы даём нашим детям другими глазами посмотреть на историю нашей Родины. Всем удачи!

Мы везде успели .. :hi:  И на концерт тоже. Очень было жалко, что зал был пустой. Вся самодеятельность местная очень  старалась.. Я даже не поленился за цветами сгонять, и хоть как то снивелировать пустоту зала.. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 06 апреля 2017 - 14:16

  • 1

#1307 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 06 апреля 2017 - 15:18

Не могу отплюсовать Не вижу оценки.. но фото неимоверного качества. Спасибо, Вадим!!

Благодарю!А насчет голосования я и сам не пойму почему так получается,возможно отключена какая то функция, но то ладно, главное что бы фото нравились, а там видно будет.


фото немного


фото

 


еще

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 6.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 15.jpg
  • 13.jpg
  • 16.jpg

  • 0

#1308 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 апреля 2017 - 15:30

https://ok.ru/profile/557875909061


  • 0

#1309 Zajots

Zajots

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:52

Быть может, у кого-то завалялись отдельно фотографии с памятника генерала Корнилова?


  • 0

#1310 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 апреля 2017 - 18:35

Быть может, у кого-то завалялись отдельно фотографии с памятника генерала Корнилова?

Года четыре назад фотографировались....


.............

Прикрепленные изображения

  • DSC09044.JPG
  • DSC09045.JPG

  • 0

#1311 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 06 апреля 2017 - 19:39

Года четыре назад фотографировались....


.............

Да, это 13-ый год, как раз было открытие мемориала.


  • 0

#1312 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2017 - 20:26

Года четыре назад фотографировались....

.............

Хороший памятник..
Интересно ( это я уже философствую), до 18 лет вбивали,что он враг лютый.. Потом, все переворачивать стали, сносить старые, ставить новые..как впрочем и после 17 го года...слишком много всего для нашего периода...

Сообщение отредактировал Лазо: 06 апреля 2017 - 20:55

  • 0

#1313 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:36

Ничего сносить не начали. У нас "вождь" до сих пор на центральной площади стоит. И племя вокруг него тусит)))
  • 1

#1314 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:38

Ничего сносить не начали. У нас "вождь" до сих пор на центральной площади стоит. И племя вокруг него тусит)))

Та, хай он стоит. Хоть голубям можно куда присесть и нужду справить. Это же бесплатный био-туалет для пернатых. Не ломайте.


  • 3

#1315 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:48

фотографию хорошую сегодня наблюдал.всё хорошо и люди и корзина на лавке на аллее возле ДК. но пластиковые стаканы и пакеты вокруг корзины портят всё. друзья, заведите себе на будущее по антуражной рюмке,кружке,стакану и носите их с собой. а пакеты можно на бумажные заменить. благо есть они


Сообщение отредактировал afric_simon: 06 апреля 2017 - 21:49

  • 5

#1316 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:11

фотографию хорошую сегодня наблюдал.всё хорошо и люди и корзина на лавке на аллее возле ДК. но пластиковые стаканы и пакеты вокруг корзины портят всё. друзья, заведите себе на будущее по антуражной рюмке,кружке,стакану и носите их с собой. а пакеты можно на бумажные заменить. благо есть они

Абсолютно верное замечание!
  • 0

#1317 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:36

*
Популярное сообщение!

Еще на один момент хочется указать: если уж выпускают детей на поле с СХП, то надо не только предварительно их инструктировать, но и жестко контролировать в процессе боя, так сказать "дядьку" приставлять ))) (хотя бывает и дядьки в раж входят...)

Стрелять в голову поверженного противника с метра нельзя!!!

Это не для клавиатурного холивара, это на заметку организаторам и не повторения таких моментов в будущих мероприятиях.

С уважением.


Сообщение отредактировал Афганец: 06 апреля 2017 - 23:40

  • 10

#1318 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 апреля 2017 - 03:09

:clap: :clap:

Прикрепленные изображения

  • р.р..jpg

  • 9

#1319 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:57

Еще на один момент хочется указать: если уж выпускают детей на поле с СХП, то надо не только предварительно их инструктировать, но и жестко контролировать в процессе боя, так сказать "дядьку" приставлять ))) (хотя бывает и дядьки в раж входят...)
Стрелять в голову поверженного противника с метра нельзя!!!
Это не для клавиатурного холивара, это на заметку организаторам и не повторения таких моментов в будущих мероприятиях.
С уважением.


Еще один момент- несовершеннолетним вообще нельзя давать СХП. Это аксиома реконструкций вообще. Как таковая
  • 7

#1320 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:20

Хороший памятник..
Интересно ( это я уже философствую), до 18 лет вбивали,что он враг лютый.. Потом, все переворачивать стали, сносить старые, ставить новые..как впрочем и после 17 го года...слишком много всего для нашего периода...

он и есть враг государства Российского ...причем лютый..... он ГЛАВНЫЙ Разрушитель РОССИИ в 1917-1918


Сообщение отредактировал Сапер71: 07 апреля 2017 - 10:21

  • 0