Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1341 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:28

Господа и Товарищи! Предлагаю заключить временное перимирие!

Попросить товарищей фотографов выложить все свои работы... Порадовать, нас, а кого и огорчить... 

 

П.С. Давайте все дружно попросим Кристину выложить фотографии. Зря, что-ли она с боями (через блок-посты) пробиралась на тачанке до Катеринодар?!


  • 2

#1342 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:37

Господа и Товарищи! Предлагаю заключить временное перимирие!

Попросить товарищей фотографов выложить все свои работы... Порадовать, нас, а кого и огорчить... 

 

П.С. Давайте все дружно попросим Кристину выложить фотографии. Зря, что-ли она с боями (через блок-посты) пробиралась на тачанке до Катеринодар?!

она вконтакте выкладывала вроде уже.


  • 0

#1343 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:37

она вконтакте выкладывала вроде уже.

Можно ссылку на ее страницу в Контакте?


  • 0

#1344 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:43

у меня в друзьях глянь.


  • 0

#1345 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:15

Можно ссылку на ее страницу в Контакте?

Лови - https://vk.com/kristinastrah


  • 0

#1346 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:16

Спасибо, Шамиль. Посмотрел.


  • 0

#1347 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:52

https://vk.com/krist...8_242913234/rev


  • 0

#1348 Гость_Наталья Семенова_*

Гость_Наталья Семенова_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:47

Здравствуйте, уважаемые Господа и Товарищи!

Разрешите вклиниться в вашу беседу.

Сама я в реконструкции не участвовала, но участвовал мой папа, из кубанских казаков. Я на ваш  форум и попала в прошлом году, когда после реконструкции в Гначбау искала для него фотографии.

Очень хочу попасть 100-летие Ледового похода



#1349 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:09

Мадмуазель. Так в чёмжес дело то. Всегдас рады прекраснымс дамам. Будем рады видеть вас в будущем году.
  • 1

#1350 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:32

Еще раз повторю. Первый эпизод был отменен в связи с настоятельной просьбой администрации и связан с тем, что рядом находится обьект, возле которого подобные мероприятия проводить нежелательно. "Просто кому-то не хотелось идти" - такие домыслы легко подтвердить или опровергнуть в личном общении. Лучше - перед тем, как высказываться на форуме.

Надеюсь, перепалка на тему идеологий закончилась. Советую по-новой не начинать. Вы, уважаемые здесь не одни и тема - о прошедшем мероприятии. Откройте специальную и с...сь там, до бана, в свое удовольствие.

Одна реплика. Рекон в советское время был невозможен в принципе, если его делали НЕ госструктуры и без утверждения сценария в уполномоченных органах. Они его НЕ делали. К сведению.
  • 1

#1351 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:02

Любой рекон, в том числе, с выездом в отдаленный от нас регион делается так:

1. Предварительно разрабатываются тема, историческая справка и основная идея сценария.
2. При прибытии на место проводится рекогносцировка поля - его осмотр командирами подразделений. Сценарий дорабатывается, в него вносятся изменения, учитывается мнения присутствующих.
3. Не менее, чем за 2 часа до начала, все участники прибывают на поле. Проводится репетиция. Участники имеют возможность отработать то, что им предстоит делать. Сценарий также может быть доработан.
4. После репетиции - пауза для отдыха, инструктажа и последних "вводных". Потом - выдвижение на исходную.

Все остальное - ИМПРОВИЗАЦИЯ. От нее сложно требовать, чтобы все прошло идеально, как задумали ранее. Что-то получится, что-то - нет. В жестком цейтноте и без репетиции воплотить все задумки сложно. Хорошо, если основное действо пройдет без эксцессов.

Это нужно учесть в будущем при планировании меропритий. И также учесть, что при небольшом числе участников косяки незаметны. Чем больше участников- тем больше вероятрость того, что пойдет не так. Размеры и особенности площадки тоже имеют значение. На прошедшем мероприятии обе были маловаты для такого количества.
  • 0

#1352 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:11

Для импровизации "с колес" все, на мой взгляд прошло идеально.
  • 0

#1353 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 апреля 2017 - 08:48

Любой рекон, в том числе, с выездом в отдаленный от нас регион делается так:

1. Предварительно разрабатываются тема, историческая справка и основная идея сценария.
2. При прибытии на место проводится рекогносцировка поля - его осмотр командирами подразделений. Сценарий дорабатывается, в него вносятся изменения, учитывается мнения присутствующих.
3. Не менее, чем за 2 часа до начала, все участники прибывают на поле. Проводится репетиция. Участники имеют возможность отработать то, что им предстоит делать. Сценарий также может быть доработан.
4. После репетиции - пауза для отдыха, инструктажа и последних "вводных". Потом - выдвижение на исходную.

Все остальное - ИМПРОВИЗАЦИЯ. От нее сложно требовать, чтобы все прошло идеально, как задумали ранее. Что-то получится, что-то - нет. В жестком цейтноте и без репетиции воплотить все задумки сложно. Хорошо, если основное действо пройдет без эксцессов.

Это нужно учесть в будущем при планировании меропритий. И также учесть, что при небольшом числе участников косяки незаметны. Чем больше участников- тем больше вероятрость того, что пойдет не так. Размеры и особенности площадки тоже имеют значение. На прошедшем мероприятии обе были маловаты для такого количества.

Олег Михайлович, смею заметить, что у "красных" всегда все четко идет по заранее оговоренному сценарию. Они, что в обороне не импровизируют, что в атаке. Я Комеску что донес по сценарию, то он и сделал один в один! На все обсуждение с ним ушло минут 7-10 на поле перед кладбищем.


  • 6

#1354 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:02

Посмотрел я на это фото и понял.....! Третьим боем надо бы  отыграть "штурм Дома Культуры". Лестничные пролеты больно   напоминают Зимний дворец. Благо матросиков-самотопов хватало с лихвой для этого действия.

Надо подумать о мероприятии в Медведовской на октябрь 2017 года, как раз к юбилею Октябрьской революции-"Штурм Зимнего Дворца". Лучшей натуры не сыскать.

Прикрепленные изображения

  • 2017-04-02 09.10.24.jpg
  • 2017-04-02 09.10.01.jpg
  • 2017-04-02 09.13.41.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 08 апреля 2017 - 09:03

  • 4

#1355 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:03

Там "бабы", которой руки оторвали нет.
  • 0

#1356 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:16

Олег Михайлович, смею заметить, что у "красных" всегда все четко идет по заранее оговоренному сценарию. Они, что в обороне не импровизируют, что в атаке. Я Комеску что донес по сценарию, то он и сделал один в один! На все обсуждение с ним ушло минут 7-10 на поле перед кладбищем.


Я назвал "импровизацией" все мероприятия, которые проходят без репетиции и подготовки на месте. Если в цейтноте прибыть на поле, которое почти все видят впервые и через 15 мин начать рекон - это тоже будет "импровизацией". И речь о будущем, а не о поиске "виноватых".

Не сомневаюсь в опыте и умениях тов. Комэска, но обороняющемуся всегда проще, КА у нас по прежнему существенно уступает по численности.
  • 0

#1357 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:54

В целом, считаю, что состоялось 5-е по счету, самое масштабное и интересное мероприятие, посвященное 1-му Кубанскому ("Ледяному") походу. Радует то, что каждое последующее из этих мероприятий было лучше предыдущего! А последнее показало выход на совершенно другой качественный уровень. И по количеству участников, и по качеству их униформы и амуниции, и по строевым и тактическим умениям.

Это стало возможно благодаря общим усилиям, но прежде всего трудам Карпова Олега Михайловича и Яковицкого Глеба Алексеевича.

Хочу поблагодарить Главу Администрации Малахова Дмитрия Александровича, станичного Атамана Николаевского Сергея Сергеевича, всех казаков станицы Медведовской за радушный прием участников. Особая благодарность замечательным девушкам Наталье и Ольге, которые весь вечер пятницы не отходили от кухонь и готовили еду участникам и гостям.

Низкий поклон всем, кто нашел время и силы отправиться в дальнюю дорогу на Кубань и участвовать в этом замечательном мероприятии!

Если что не так - простите!

Мы стремительно приближаемся к 100-летнему юбилею Похода. Имея за плечами багаж опыта и знаний пяти отличных мероприятий, ему посвященных.

Честь имею!
  • 8

#1358 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Уважаемые участники, красные и белые, добровольцы и казаки.

Считаю, что в целом, мероприятие прошло более чем успешно. Не смотря на все не предвиденные обстоятельства, накладки и не состыковки, бой, как первый, так и второй, получился динамичным и напряженным. Более того, лично для меня, такого количества адреналина и драйва, не было ни в одной из предыдущих четырех реконструкций, и это не смотря на то, что в обоих баталиях наше подразделение шло вперед и погибало первым, думаю, что все Марковцы со мной согласны. Лично от меня, всем чинам Сводно-Офицерского генерала Маркова полка, огромная благодарность за образцовое выполнение поставленной задачи. Благодарю за службу Господа.

 

Хочу сказать спасибо Карпову Олегу Михайловичу за тяжкий труд по организации 5го Ледяного, а также администрации и атаману ст.Медведовской. Леше Богатову за разработку и изготовление памятных знаков, Леш зная какая это каторга, огромное тебе Человеческое Спасибо! Красной пулькоманде, во главе с Алексеем Панцером и белой пулькоманде, во главе с Андреем Самохиным спасибо за отменную работу пулеметов. Пиротехнику Артемию за гул и тряску земли, яркие вспышки и султаны разрывов до небес от всех участников низкий поклон. Фотографам и операторам спасибо за кадры, которые теперь уже живая история. Сестрам милосердия спасибо за перевязки, получилось очень натурально. И всем, всем, всем, кто не смотря ни на что, нашел время и возможность приехать (многие за тысячи километров) и принять участие, СПАСИБО! Если кого то забыл, простите, не со зла)))

 

Что касается негатива и замечаний, которые были высказаны.

Думается, что следует не ругаться, портя впечатление от успешно проведенного мероприятия, а спокойно провести разбор недостатков и выявить алгоритм, их преодоления и не допущения в дальнейшем.

1. По автобусам. В следующий раз красная сторона, будет фрахтовать транспорт на одного из своих товарищей, дабы быть на борту хозяевами и нести всю полноту ответственности, за порядок на борту, график движения и прочее.

2. По размещению и участникам. Не обходима регистрация, с последующим размещением участников по помещениям, назначением старшего и сдачей помещений перед отбытием. В этом случае, персональное свинство каждого будет видно всем, а вот огульного обвинения всех в свинстве, напротив не случится. Этот вопрос, мы обязательно проработаем с оргкомитетом от Кубани, дабы на 100 летие подобного не происходило.

3. По бою и сценарию. Как показал опыт, число участников выросло в два с лишним раза, и вырастет еще в следующем году. С связи с этим считаю, что приезжать не обходимо в пятницу утром. Всем командирам провести конференцию и рекогносцировку на поле, с последующим выводом на поле ВСЕХ! подразделений для производства репетиции-прогона. Разработанный командирами сценарий, должен быть задокументирован и подписан всеми, принимавшими участие в разработке, дабы после не было претензий, либо было ясно, кому эти самые претензии предъявлять.

Кажется я ничего не упустил?

 

Подытоживая. Еще раз Спасибо всем участникам. Надеюсь увидеть всех ВАС через год, под Екатеринодаром.

 

С уважением ко всем, начальник штаба Московской Сводно-Добровольческой бригады

шт.-капитан Яковицкий Глеб Алексеевич


  • 13

#1359 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:57

Уважаемые участники, красные и белые, добровольцы и казаки.

 

Что касается негатива и замечаний, которые были высказаны.

Думается, что следует не ругаться, портя впечатление от успешно проведенного мероприятия, а спокойно провести разбор недостатков и выявить алгоритм, их преодоления и не допущения в дальнейшем.

 

С уважением ко всем, начальник штаба Московской Сводно-Добровольческой бригады

шт.-капитан Яковицкий Глеб Алексеевич

Полностью согласен, поддерживаю и присоединяюсь. Всем моим старым и новым друзьям,красным и белым, огромное спасибо! Буду с нетерпением ждать 100-летнего юбилея "Ледяного похода".
С уважением, Шамиль Маликов.


  • 1

#1360 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:58

Здравствуйте, уважаемые Господа и Товарищи!
Разрешите вклиниться в вашу беседу.
Сама я в реконструкции не участвовала, но участвовал мой папа, из кубанских казаков. Я на ваш  форум и попала в прошлом году, когда после реконструкции в Гначбау искала для него фотографии.
Очень хочу попасть 100-летие Ледового похода


Доброго дня!
Напишите Волчаре или мне в личку.
  • 0