Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1361 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:14

*
Популярное сообщение!

И ещё. Напоследок. Думал, что хоть кто нибудь вспомнит...

Много раз в своей жизни, я наблюдал интересное явление, что тот, кто говорит счас я вам покажу как надо... как правило показывает ещё хужее)))
Так вот, командующему белой стороной капитану Старкову, красному командиру Токмакову...

Наше троекратное Ура, Ура, Ура аааа...
  • 10

#1362 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:15

Урааа!


  • 0

#1363 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:59

Благодарю, Глеб Алексеевич! Благодарностей было много, пожалуй даже слишком. А от "кого-нибудь", может и не стоит их слышать.
  • 1

#1364 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:20

[quote name="Волчара" post="585336" timestamp="1491641959"]

Уважаемые участники, красные и белые, добровольцы и казаки.
Считаю, что в целом, мероприятие прошло более чем успешно. Не смотря на все не предвиденные обстоятельства, накладки и не состыковки, бой, как первый, так и второй, получился динамичным и напряженным......


Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены,
проистекают от недостатка благодарности за то, что мы
имеем.
  • 1

#1365 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:52

Уважаемые участники, красные и белые, добровольцы и казаки.

Считаю, что в целом, мероприятие прошло более чем успешно. Не смотря на все не предвиденные обстоятельства, накладки и не состыковки, бой, как первый, так и второй, получился динамичным и напряженным. Более того, лично для меня, такого количества адреналина и драйва, не было ни в одной из предыдущих четырех реконструкций, и это не смотря на то, что в обоих баталиях наше подразделение шло вперед и погибало первым, думаю, что все Марковцы со мной согласны. Лично от меня, всем чинам Сводно-Офицерского генерала Маркова полка, огромная благодарность за образцовое выполнение поставленной задачи. Благодарю за службу Господа.

 

Хочу сказать спасибо Карпову Олегу Михайловичу за тяжкий труд по организации 5го Ледяного, а также администрации и атаману ст.Медведовской. Леше Богатову за разработку и изготовление памятных знаков, Леш зная какая это каторга, огромное тебе Человеческое Спасибо! Красной пулькоманде, во главе с Алексеем Панцером и белой пулькоманде, во главе с Андреем Самохиным спасибо за отменную работу пулеметов. Пиротехнику Артемию за гул и тряску земли, яркие вспышки и султаны разрывов до небес от всех участников низкий поклон. Фотографам и операторам спасибо за кадры, которые теперь уже живая история. Сестрам милосердия спасибо за перевязки, получилось очень натурально. И всем, всем, всем, кто не смотря ни на что, нашел время и возможность приехать (многие за тысячи километров) и принять участие, СПАСИБО! Если кого то забыл, простите, не со зла)))

 

Что касается негатива и замечаний, которые были высказаны.

Думается, что следует не ругаться, портя впечатление от успешно проведенного мероприятия, а спокойно провести разбор недостатков и выявить алгоритм, их преодоления и не допущения в дальнейшем.

1. По автобусам. В следующий раз красная сторона, будет фрахтовать транспорт на одного из своих товарищей, дабы быть на борту хозяевами и нести всю полноту ответственности, за порядок на борту, график движения и прочее.

2. По размещению и участникам. Не обходима регистрация, с последующим размещением участников по помещениям, назначением старшего и сдачей помещений перед отбытием. В этом случае, персональное свинство каждого будет видно всем, а вот огульного обвинения всех в свинстве, напротив не случится. Этот вопрос, мы обязательно проработаем с оргкомитетом от Кубани, дабы на 100 летие подобного не происходило.

3. По бою и сценарию. Как показал опыт, число участников выросло в два с лишним раза, и вырастет еще в следующем году. С связи с этим считаю, что приезжать не обходимо в пятницу утром. Всем командирам провести конференцию и рекогносцировку на поле, с последующим выводом на поле ВСЕХ! подразделений для производства репетиции-прогона. Разработанный командирами сценарий, должен быть задокументирован и подписан всеми, принимавшими участие в разработке, дабы после не было претензий, либо было ясно, кому эти самые претензии предъявлять.

Кажется я ничего не упустил?

 

Подытоживая. Еще раз Спасибо всем участникам. Надеюсь увидеть всех ВАС через год, под Екатеринодаром.

 

С уважением ко всем, начальник штаба Московской Сводно-Добровольческой бригады

шт.-капитан Яковицкий Глеб Алексеевич

Надо также сказать слова благодарности Донским артиллеристам, которые проявили сноровку и упорство привезя на рекон бомбомет. Жаль, что не дали им возможность отстреляться, а нам насладиться арт. стрельбой. Но все равно, ДОНЦЫ-МОЛОДЦЫ!


  • 3

#1366 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 08 апреля 2017 - 18:01

Наконец то добрался до компа

Мероприятие удалось на славу!

По приезду на место,были сразу размещены в Клубе и поужинали ,горячая шурпа и чай были просто в тему,спасибо местным реконструкторам за такой праздник желудка ,и каждый кто хотел мог отведать шашлыка,цена на который была очень бюджетной!

Сам бой ,а вернее их было даже 2,что для гражданской войны очень необычно и тем самым хотелось бы продолжать развивать такой формат мероприятий 

в будущем,очень интересно это!!!

Бои были насыщенными ,очень динамичными и с отличной пиротехникой,за что огромное спасибо команде Алексея Грушевского.

Спасибо всем тем кто был и принял активное участие в мероприятии

Всем Кто организовывал ,договаривался,и писал сценарий,вы все большие молодцы,дело реконструкции ГВ живет и выходит с вашей помощью на очередной высокий уровень!!!

К участникам мероприятия ;

Друзья,тут много писалось о мусоре,воровстве,и прочем негативе ,мероприятие делаем мы сами ,своим участием.

Так давайте уважать тех кто делает эти мероприятия возможными и в них участвует,то есть самих себя!!!!

Те кто ехал на мероприятие за мероприятием,получили максимум позитива,а те кто ехал за другим,ну бог вам судья,может в следующий раз вам стоит поехать в парк или лес на шашлычинг???


  • 4

#1367 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 18:18

*
Популярное сообщение!

ну что ж... Все добрались до дома, протрезвели, успокоились. Можно подвести итоги. Я сам в реконструкции неполный год, мой первый выход был в Самаре на "Забытых страницах истории" в октябре прошлого года. И с того дня я готовился к "Ледяному походу" - обшивался, закупался, списывался с организаторами и будущими участниками. Старался соответствовать предъявляемому уровню. Ждал, вынес весь мозг начальнику уведомлением, что квартал оне будут закрывать без меня. Общий итог - ОНО ТОГО СТОИЛО! Несмотря на всякого рода "косяки" и различные "неизбежные на море случайности" - ПОХОД УДАЛСЯ! Жаль, что состоялось всего два боя, а не заявленные три, но даже эти два + проход через станицу с лихвой оправдали и дорогу, и затраты. Камрады, и белые, и красные, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Спасибо за вложенные труд, деньги, время и нервы теперь уже бывшему поручику Глебу Яковицкому (отдельное поздравление с производством в чин штабс-капитана), капитану Олегу Старкову, подхорунжему ККВ Олегу Карпову, красным командирам Дмитрию Токмакову и Михаилу Курганову, и всем тем, кто, несмотря на все жизненные обстоятельства, сумел найти средства и время приехать в Медведовскую, всем моим друзьям, многих из которых мне помог обрести именно "Ледяной поход" 2017 года. Спасибо Администрации Тимашевского района и самой станицы Медведовской за помощь в организации нашего "безнадёжного мероприятия". Я искренне рад и горд, что прошёл по следам генерала Маркова. СПАСИБО ВСЕМ!
С уважением и благодарностью 
младший унтер-офицер Сводно-Офицерского генерала Маркова полка Маликов.


Сообщение отредактировал Талисман70: 08 апреля 2017 - 18:25

  • 10

#1368 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 08 апреля 2017 - 18:45

Я бы тоже хотел присоединиться к благодарностям в сторону организаторов, знаю не по наслышке на сколько тяжко все сорганизовать и за всем проследить. А нюансов возникает очень много и их приходится решать буквально на ходу.

Теперь пожелание для участников - все мы занимаемся реконструкцией, поэтому необходимо стремиться выглядеть так, как этого требует реконструируемый период (максимально приближённо). Были недочеты по форме у людей, их надо устранять, не стоит останавливаться на достигнутом. Каждый из нас вкладывает  в выбранный образ частичку души, поэтому когда кто-то к этому подходит наплевательски, то этим может испортить впечатление и об окружающих. Давайте уважать труд друг-друга, и может быть получится в будущем сделать антуражный лагерь без современных вещей (по крайне мере на виду). Как-бы здорово нам в нем было находится!


Сообщение отредактировал Nazaret: 08 апреля 2017 - 18:59

  • 4

#1369 Калита

Калита

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 18:57

Присоединяюсь к мнениям, что в целом мероприятие в станице Медведовская, прошло успешно. Огромное СПАСИБО Олегу Михайловичу Карпову, казакам и жителям станицы, как принимающей стороны за гостеприимство! С удовольствием побывал в вашем краю и своими глазами увидел историческое место, где произошли события 99-летней давности. Отдельное спасибо руководству МСДБ в лице капитана Олега Михайловича Старкова и нач.штаба штбс-капитана Глеба Алексеевича Яковицкого за подготовку самой поездки (ведь заплатить и поехать может каждый, а вот организовать и главное взять на себя ответственность...) и управление личным составом во время 2х эпизодов реконструкции. Рад был увидеть своих однополчан Марковцев из  регионов и добровольцев из других "цветных" частей. Благодарю друзей-"товарищей" с красной стороны. Всем-всем участникам огромное спасибо! Буду ждать новых встреч!

С уважением, прапорщик Сводно-Офицерского генерала Маркова полка Боченков.



#1370 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:09

Надо также сказать слова благодарности Донским артиллеристам, которые проявили сноровку и упорство привезя на рекон бомбомет. Жаль, что не дали им возможность отстреляться, а нам насладиться арт. стрельбой. Но все равно, ДОНЦЫ-МОЛОДЦЫ!


Спасибо Олег Михайлович, от имени всех Донских казаков принимавших участие в мероприятии. Нас было без малого 14 человек, часть было выставлено за красную гвардию, как оговаривалось,ведь красной стороны было реально меньше.Отдельно горд за наших миномётчиков станицы Аксайской,с миномётом образца 1915 года. Кстати, Гундоровцы владели такими же. Спасибо Всем... Как было сказано капитаном Старковым О.М.:"Ещё повоюем!"
  • 8

#1371 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:13

Спасибо Олег Михайлович, от имени всех Донских казаков принимавших участие в мероприятии. Нас было без малого 14 человек, часть было выставлено за красную гвардию, как оговаривалось,ведь красной стороны было реально меньше.Отдельно горд за наших миномётчиков станицы Аксайской,с миномётом образца 1915 года. Кстати, Гундоровцы владели такими же. Спасибо Всем... Как было сказано капитаном Старковым О.М.:"Ещё повоюем!"


Спасибо Дмитрий, за все, что ты сделал!!!
  • 1

#1372 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:39

Хоть и опозданием из-за работы, но не могу не высказать огромное спасибо организаторам мероприятия. Уральские марковцы остались весьма довольны. Да, нестыковки были, и не все можно предусмотреть, да и вряд ли нужно. Бой, не смотря на имевший место некоторый сумбур, тем не менее прошел на ура, и первый и второй, хотя большую часть второго я лежал раненый. К сожалению, от импровизированных, сборных частей трудно требовать точного выполнения приказов, но других бойцов у нас нет. Впереди год, есть время подтянуться и в строевом и в тактическом плане. В общем, оцениваю мероприятие на твердое "хорошо", и напоминаю, впереди целый год на подготовку.
  • 5

#1373 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 08 апреля 2017 - 20:06

*
Популярное сообщение!

И снова, ставшие за эти годы традиционными, путевые заметки воронежского Марковца:
Наше маленькое отделение поднялось на борт уходящего на Кубань транспорта в Воронеже. В ту ночь зима языком мороза протянулась далеко на юг от самой Москвы, сковав землю льдом.
На борту собрались такие же, как мы, вырвавшиеся из объятий Совдепов офицеры, унтера и герои Великой войны. Мы оказались в тёплой дружеской атмосфере.
Почти сутки транспорт нёс нас к далеким казачьим станицам. А на хвосте, то догоняя, то отставая настигали красные.
Прибыли в Медведовскую поздно вечером. Кубанцы встретили Белое воинство искренне и дОбро. Поели горячего шулюма, выпили отменного вина и, уставшие с дальней дороги, повалились спать в роскошном двухэтажном доме какого-то богатого казака, снаружи имеющего монументалтный классический вид с колоннами и портиком, а внутри украшенном мраморными лестницами.
Раннее утро. Быстрее привести себя в порядок! Ведь командир объявил, что у железнодорожной ветки Красные за ночь успели выстроить прочную оборону и ждут подхода основных подкреплений на бронепоезде "Товарищ Павел".
Построение. Атаман, выставивший нам в усиление до роты своих бравых казаков, говорит напутственную речь, и мы выдвигаемся на окраину станицы. Вот уже и железная дорога, а за маленьким мостиком через ливневку - окопы большевиков.
Батюшка читает молитву, произносит глубоко запавшие в сердце напутственные слова.
Поручик (за этот бой ему будет присвоен чин штабс-капитана) Яковицкий командует: "Братцы! Впереди враг,лютый и беспощадный! Цепью, в атаку, ура! Патронов не жалеть! Стрельба залпами!"
И вот мы уже неудержимой Марковской, сметающей всё на своем пути, волной летим вперед.
Всего лишь миг, и мы уже на позициях красных. Казаки ушли левее и там добивают команду только что подошедшего вражеского бронепоезда. Матросов не жалеют...
Но что это? Взмыленный вестовой из станицы! Атаман сообщает, что большевики нас перехитрили. Основная часть их войск зашла в Медведовскую с другой стороны и уже заняла станичное правление.
Командиръ быстро формирует колонну, ускоренным маршем отправляемся выбивать врага из центра станицы...
И вот мы на месте. За кованым чугунным забором среди деревьев старого сада виднеются белые очертания здания Правления, где заняли оборону красные матросы и примкнувшие к ним отряды анархистов.
Несколько минут идёт неспешная перестрелка. Но выцелить ушлых врагов в окнах - дело слржное. Потому, Глеб Алексеевич командует стремительно атаковать. И снова птицей лечу вперёд. Пальцы до боли сжимают верную винтовку. Пробегаю через разваленные попаданием бомбомета ворота, и тут же что-то резко и нестерпимо больно дергает назад левое плечо. Падая, слышу, как захлебывается безумной злобой красный пулемет...
Потом, вспышки образов, моменты сознания. Вот сестра милосердия, склонившись надо мной, что-то тихо шепчет. Её полные грусти и сострадания глаза я запомнил на всю жизнь...
Вот справа третий взвод проводит атаку...
По зданию, наконец, открывает огонь юнкерская батарея полковника Миончинского. Огненный ад в султанах разрывов...
Несколько снарядов ложатся чётко внутрь через оконные проемы. Дым стелится по земле...
Оглушенные, но несломленные красные идут в решительную и отчаянную контратаку. Но казаки опрокидывают их. Всё конечно нашей славной победой!...
PS: Друзья, рад был всех вас увидеть, поучаствовать в прекрасном мероприятии. Командиру Марковцев Штабс-капитану Яковицкому наше Ура! Ура! Ураааа!
PPS: Прошу извинить за нестройный стиль изложения, пишу, вспоминая те далекие дни, между рейсами парижского такси, где и работаю поныне.
Подпоручик Русский.

Сообщение отредактировал БелыйРус: 08 апреля 2017 - 20:30

  • 11

#1374 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 09 апреля 2017 - 00:37

1. Москвичам реконы на Кубани не впервой. Им не привыкать.
2. Если "цистерна со спиртом" - шутка, то она НЕудачная.

И - если это ВСЕ Ваши впечатления от мероприятия, то, может, не стоило ими делиться с публикой?
  • 0

#1375 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 01:41

Олег Михайлович, тролль ушёл в пожизненный бан. Не стоит отвечать и тем более церемониться.
  • 0

#1376 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 09 апреля 2017 - 01:46

Тему вычистить нужно от всякой белиберды. Я понимаю - мероприятие вызвало большой интерес, но мы должны подумать о тех, кто захочет на этих 60-ти страницах найти информацию по делу. А не о том, почему птицы гадят на памятники.
  • 2

#1377 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 09 апреля 2017 - 01:50

Тему вычищу.

А если кому то ещё хочется нас покинуть, на данном ресурсе, дайте мне знать - просто не много троллинга в данной теме... Шутки кончились. Я смотрю уже ботов начали открывать... Это зря.
  • 0

#1378 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 10 апреля 2017 - 15:48

Сообщения касающиеся 100 летнего похода перенёс в соответствующую тему.
  • 0

#1379 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 10 апреля 2017 - 21:19

Еще фото родилось

Прикрепленные изображения

  • 49-0.jpg

  • 0

#1380 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 апреля 2017 - 21:20

Ага, отлично. Опять наглая казачья морда.


  • 0