Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1401 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:48

Уменьшайте размер фото(горизонтальные) до 1280 по ширине. Вертикальные -

до 900 по высоте.

Я прошу прощения, а объясните с чем это связано, правила прочитал, есть только ограничения по максимальному размеру загружаемого файла и  в принципе сейчас по ширине делаю 1000, а высота само собой где то 900  плюс минус выходит автоматически.Или я что то не дочитал в правилах и нарушаю какой то пункт.


  • 0

#1402 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:48

вот 1000 на 900

Прикрепленные изображения

  • 62-2.jpg

Сообщение отредактировал Вадим Den: 11 апреля 2017 - 14:51

  • 0

#1403 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:56

Видео в застаренном виде - очень атмосферное и достойное. Сильно получилось, пробирает. Будто кадры из "Хождения по мукам". Впечатлён. Автору от воронежских Марковцев - самая огромная и искренняя благодарность.
  • 3

#1404 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:57

Я прошу прощения, а объясните с чем это связано, правила прочитал, есть только ограничения по максимальному размеру загружаемого файла и  в принципе сейчас по ширине делаю 1000, а высота само собой где то 900  плюс минус выходит автоматически.Или я что то не дочитал в правилах и нарушаю какой то пункт.


НЕ слушайте никого. Лучше, конечно, загружать на какой нито, ресурс, а сюда давать иконки.
  • 0

#1405 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 апреля 2017 - 15:44

А вот и от нас первые видео)) первая версия, черно-белая 


И цветной вариант .....

Спасибо....Но с фото/видео службой надо что то делать ?

Контратака на левом фланге домика ни где не показана, а там "Львы Революции" бились и погибли


Сообщение отредактировал Сапер71: 11 апреля 2017 - 15:44

  • 0

#1406 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 15:56

Спасибо....Но с фото/видео службой надо что то делать ?

Контратака на левом фланге домика ни где не показана, а там "Львы Революции" бились и погибли

Согласен! Бумагописакамарак от боя все больше и больше (скоро их целая рота будет), но толку все меньше и меньше. В Лежанке была  одна Кристина, но результаты ее скромной работы впечатляют. 

Воруют наши фото, не желают выкладывать интеллигенты.  


  • 0

#1407 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:00

Видео в застаренном виде - очень атмосферное и достойное. Сильно получилось, пробирает. Будто кадры из "Хождения по мукам". Впечатлён. Автору от воронежских Марковцев - самая огромная и искренняя благодарность.

Я передам, Сереж) Спасибо и тебе за добрые слова)


Спасибо....Но с фото/видео службой надо что то делать ?

Контратака на левом фланге домика ни где не показана, а там "Львы Революции" бились и погибли

Не волнуйтесь, Алексей, это еще далеко не все, это от нас только первые пташки полетели)


Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 11 апреля 2017 - 16:01

  • 0

#1408 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:48

Согласен! Бумагописакамарак от боя все больше и больше (скоро их целая рота будет), но толку все меньше и меньше. В Лежанке была  одна Кристина, но результаты ее скромной работы впечатляют. 

Воруют наши фото, не желают выкладывать интеллигенты.  

тут вопрос не не в желании выкладывать, а во времени на обработку,я думаю каждый хочет получить хорошое фото, хороший фон и т.д..По времени творческий процесс обработки может длиться от 15 минут,это так по быстрячку))) А если задаться определенной целью, то может время уйти и до одного часа.Вот и посчитайте,я например за полдня насчелкал 490 кадров из них 200 можно смело отправить в корзину,кадров 50 легкие на которые уйдут по времени 15-20 минут, а вот над остальными надо поработать.Поэтому думаю надо просто ждать фото...иногда бывает и через год всплувут фото.

и вторая причина думаю.....не все знаю куда их надо сбрасывать(имею ввиду про форум),сейчас прийдется вылавливать их в сети искать....однокласники,контакте и т.д.

Поэтому есть такая фраза..........Художника обидеть может каждый, а вот нарисовать практически никто!

Имейте Господа и Товарищи терпение))))))))

Вот вам маленький пример по фото ...оригинал и то что получилось.

Оригинал фото и что потом произошло с ним......


Поэтому, прошу к фотографам относиться уважительно,это как музыкантов при драке в баре не трогают, так и с фотографами)))) 

Прикрепленные изображения

  • 62-3.jpg
  • 62-2.jpg
  • 62-4.jpg

  • 0

#1409 Zajots

Zajots

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:56

Эко вы их "бумагомараками". Люди стараются, бегают туда-сюда без инструкций и указаний, пытаются выжать из динамичного и выглядящего для стороннего наблюдателя тотальным хаосом мероприятия максимум шикарных кадров, затем ещё и обрабатывают получившееся в поте лица за ноль рублей ноль копеек и одно спасибо. А вы - толку нету. Они же всё это читают и могут просто не поехать в следующий раз на мероприятие, участники о их труде так презрительно отзываются. 


  • 4

#1410 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:05

Эко вы их "бумагомараками". Люди стараются, бегают туда-сюда без инструкций и указаний, пытаются выжать из динамичного и выглядящего для стороннего наблюдателя тотальным хаосом мероприятия максимум шикарных кадров, затем ещё и обрабатывают получившееся в поте лица за ноль рублей ноль копеек и одно спасибо. А вы - толку нету. Они же всё это читают и могут просто не поехать в следующий раз на мероприятие, участники о их труде так презрительно отзываются. 

Мы здесь все за ноль рублей и 00 копеек, а некоторые так еще в огромном минусе. 

Я еще со времен Некрасовской не видел толком ни видео хорошего, ни интересных фото. Может сейчас ситуация изменится.


  • 0

#1411 Zajots

Zajots

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:10

Мы здесь все за ноль рублей и 00 копеек, а некоторые так еще в огромном минусе. 

Я еще со времен Некрасовской не видел толком ни видео хорошего, ни интересных фото. Может сейчас ситуация изменится.

Дык фотографическая бригада и не жалуется на качество нашей работы, вот где разница.


  • 0

#1412 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:12

Дык фотографическая бригада и не жалуется на качество нашей работы, вот где разница.

Ну что ж, ждем когда выложат все фото. Огромное спасибо я  приготовил в рукаве!


  • 2

#1413 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:27

вот 1000 на 900

Да, щас нормально.Предыдущие(вертикальные) были 1000 по ширине, и тогда выскакивало 1335 по высоте.( я проверил в шопе).Это много.При открытии снимка вываливалось полотно в часть лица.Я обычно делаю вертикальные фото 900 по высоте, горизонтальные-1280 по ширине.(остальные пропорции идут автоматом). Опытом проверено. не первый год выкладываю здесь фото и видео.Не слушайте Волчару, он петрит в своей области, а я -в своей.


Сообщение отредактировал Efrem: 11 апреля 2017 - 17:28

  • 0

#1414 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:29

А мне Сергей, что на смартфоне, что на планшете, вываливает одинаково не удобно...
  • 0

#1415 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:30

Спасибо....Но с фото/видео службой надо что то делать ?

Контратака на левом фланге домика ни где не показана, а там "Львы Революции" бились и погибли

"Львы революции" это - Лев Абгамыч и Лев Моисеич? :D


  • 1

#1416 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:37

А вот и от нас первые видео)) первая версия, черно-белая 


И цветной вариант 

Чьих кистей работа? Грамотный видеоряд и особенно озвучка.Цвет на любителя,кому как....Мне лично понравилась сепия.Трагичность некоторая в этом полуцветном завышенном контрасте.Соответствует песне.... 


  • 5

#1417 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:45

Ролик замечательный, ждем еще! СПАСИБО!


  • 0

#1418 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:14

"Львы революции" это - Лев Абгамыч и Лев Моисеич? :D

Да, Самуил Маркович?


.....

Я еще со времен Некрасовской не видел толком ни видео хорошего, ни интересных фото. Может сейчас ситуация изменится.

Лукавишь Атаман,   ой лукавишь....


  • 1

#1419 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:19

 


Лукавишь Атаман,   ой лукавишь....

Комиссар, надо планку выше и выше. Не застаиваться в одном формате. Кино, оно тоже с "немого" начиналось.


  • 0

#1420 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:34

Да, Самуил Маркович?


Лукавишь Атаман,   ой лукавишь....

Ты меня, мил человек ,не путай... У нас таких нема. И отродясь не было.. А твоя фамилия не Штокман ли? Ты, наверное из циганей?? :lol:   


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 11 апреля 2017 - 18:59

  • 1