Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1421 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:41

Чьих кистей работа? Грамотный видеоряд и особенно озвучка.Цвет на любителя,кому как....Мне лично понравилась сепия.Трагичность некоторая в этом полуцветном завышенном контрасте.Соответствует песне.... 

Это наш оператор из клуба по Средневековью делал, на фестивале по Гражданской и вообще по 20 веку он впервые оказался))


  • 1

#1422 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:47

Ролик замечательный, ждем еще! СПАСИБО!

Все будет, Владимир, ребята наши работают)) Кстати, проверьте личку, я вам написал)


Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 11 апреля 2017 - 18:47

  • 0

#1423 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:48

Да, щас нормально.Предыдущие(вертикальные) были 1000 по ширине, и тогда выскакивало 1335 по высоте.( я проверил в шопе).Это много.При открытии снимка вываливалось полотно в часть лица.Я обычно делаю вертикальные фото 900 по высоте, горизонтальные-1280 по ширине.(остальные пропорции идут автоматом). Опытом проверено. не первый год выкладываю здесь фото и видео.Не слушайте Волчару, он петрит в своей области, а я -в своей.

так сразу надо было так и объяснить, что это необходимо для удобство просмотра, ))) а то  жути нагнали, я правила форума четыре раза перечитывал)))разве тока шо еще не конспектировал их))))))))но за совет спасибо, бо я потом сам к этому пришел, немножко раньше до вашего сообщения


  • 0

#1424 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:03

Ты меня, мил человек ,не путай... У нас таких нема. И отродясь не было.. А твоя фамилия не Штокман ли? Ты, наверное из циганей?? :lol:  

 

Монгол я по Пращурам...Коней люблю :lol:


  • 1

#1425 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:08

Монгол я по Пращурам...Коней люблю :lol:

Леш, ты определись, коней или конину? Монголы первые конину употребляли.. Обед всегда под задницей!!! Махан, замечательная штука(тока правильный).. А так у меня тоже, наверное , где то далеко монголы есть.. Люблю и коней и махан.. :D


  • 2

#1426 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:33

Леш, ты определись, коней или конину? Монголы первые конину употребляли.. Обед всегда под задницей!!! Махан, замечательная штука(тока правильный).. А так у меня тоже, наверное , где то далеко монголы есть.. Люблю и коней и махан.. :D

тоже обожаю Махан,...........супер,просто супер, так что я тоже монгол,где в глубине желудка.............а говорят уже есть  аналоги из курятины и свинины....в народе их называют Курхан и Пахан  thumbup


Сообщение отредактировал Вадим Den: 11 апреля 2017 - 19:34

  • 0

#1427 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:56

Пора плавно переходить от реконса ГВ к Тахтамышу)))
  • 2

#1428 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:32

А вот и от нас первые видео)) первая версия, черно-белая 


И цветной вариант 

Видео шикардос........снимаю шляпу перед тем кто его делал!


  • 0

#1429 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 апреля 2017 - 22:30

Уважаемые фотокоры, выкладывайте пожалуйста все фотографии, по максимуму. Не нужно из 500 выкладывать лишь штук 100. А то не впервой уже, ждешь фотографий своих и так и не дожидаешься... 
Они видишь ли в отбраковку попали...

 

P.S. Не в упрек кому то сказано, просто такая ситуация уже не первый год, не первый рекон...


  • 1

#1430 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:31

А знаешь почему так случилось?)))
Видео отменное. Спасибо огромное изготовителю.
  • 0

#1431 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:33

Леш, ты определись, коней или конину? Монголы первые конину употребляли.. Обед всегда под задницей!!! Махан, замечательная штука(тока правильный).. А так у меня тоже, наверное , где то далеко монголы есть.. Люблю и коней и махан.. :D

Как перемешеный неоднократно потомок сынов степей я люблю и коней и конину (просто ее не умеют готовить нынче)
И кровяную колбасу.....
Но попробовав оленину ...уже думаю что монголы и на север крюк делали
Уж больно она мне по вкусу пришлась
  • 0

#1432 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:40

Как перемешеный неоднократно потомок сынов степей я люблю и коней и конину (просто ее не умеют готовить нынче)
И кровяную колбасу.....
Но попробовав оленину ...уже думаю что монголы и на север крюк делали
Уж больно она мне по вкусу пришлась

А ты мясо пингвинов или кенгуру не пробовал?


  • 4

#1433 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:46

Как перемешеный неоднократно потомок сынов степей я люблю и коней и конину (просто ее не умеют готовить нынче)
И кровяную колбасу.....
Но попробовав оленину ...уже думаю что монголы и на север крюк делали
Уж больно она мне по вкусу пришлась

А у нас с собой отличные сало и кровяная колбаса были)) жаль, не получилось угостить)


  • 0

#1434 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:54

Решил фото немного обработать, уж больно оно мне понравилось.
 

Прикрепленные изображения

  • камск.jpg

  • 2

#1435 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:55

Как перемешеный неоднократно потомок сынов степей я люблю и коней и конину (просто ее не умеют готовить нынче)
И кровяную колбасу.....
Но попробовав оленину ...уже думаю что монголы и на север крюк делали
Уж больно она мне по вкусу пришлась

Какая гадость эта ваша оленина... Ну что может нравиться в сухом, волокнистом, мясе? Хотя чего взять с людей, ничего вкуснее сала не пробовавших))))))

То ли дело медвежатина, самолично застреленная...
  • 1

#1436 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:00

Решил фото немного обработать, уж больно оно мне понравилось.

Мы пойдем-другим путем!!

Какая гадость эта ваша оленина... Ну что может нравиться в сухом, волокнистом, мясе? Хотя чего взять с людей, ничего вкуснее сала не пробовавших))))))

То ли дело медвежата, самолично застреленная...

Гурман.. Медвежатина и человечена по вкусу практически одинаковы..Сам не пробовал, люди пробовавшие оба блюда делились тонкостями А освежеванная туша медведицы один в один как женская без кожи.. Во, скока жути нагнал!!

Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 12 апреля 2017 - 00:02

  • 1

#1437 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:02

Опасные связи у тебя Игорь...
  • 0

#1438 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:05

Опасные связи у тебя Игорь...

Бывает, Глеб.. В молодости , на шахте работал.. Так там ЗЕКов процентов 50 трудилось. Мож и больше.Там, бывало такого наслушаешься..(почему то смайлы перестали работать)..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 12 апреля 2017 - 00:25

  • 0

#1439 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:14

Бывает, Глеб.. В молодости , на шахте работал.. Так там ЗЕКов процентов 50 трудилось. Мож и больше.Там, бывало такого наслушаешься..(почему то смайлы перестали работать)..

Видимо, смайлы оказались слишком чувствительными))


  • 1

#1440 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:20

Уважаемые фотокоры, выкладывайте пожалуйста все фотографии, по максимуму. Не нужно из 500 выкладывать лишь штук 100. А то не впервой уже, ждешь фотографий своих и так и не дожидаешься... 
Они видишь ли в отбраковку попали...

 

P.S. Не в упрек кому то сказано, просто такая ситуация уже не первый год, не первый рекон...

Поначалу я так и делал, буквально на третий день выкидывал весь материал и среди материала действительно были фото не айс,и тогда люди были расстроены тем что фото неудачные и были недовольны, что их так сфотографировали и тогда ошла другая тема...что у фотографов руки из одного места.То есть тут палка о двух концах и в любом случае кто то будет не доволен.И самое обидное может быть для Вас или для кого то другого, что вокруг вас крутилось много фотографов , а в кадр могли не попасть.Когда я сам участвовал в реконструкции со мной так один раз было.....но никто из 15 фотографов не сфоткал.Для того, что вы или ваше отделение или группа имели фото обычно закрепляется или берется фотограф штатный, который с вами везде, ни кроме туалета конечно, и в принципе все основные фото отрабатываются до реконструкции с имитацией боя и тогда есть большая возможность и вероятность иметь постоянно хорошие фото и в большом количестве.Насчет брака который уходит в корзину, в основном это те кадры когда кто то кого то перекрыл в движении или вы сами начали движение или еще что, я не думаю, что вам понравится фото где теоритически есть вы, но лицо ваше закрыл пробегающий матрос и т.д....это реальный брак.Лучше пусть вообще не будет фото чем такое.Думаю тот кто занимался и занимается фото, тот меня на 99 % поддержит.и еще скажу, что если есть хоть какая то возможность малейшая спасти кадр, то она всегда используется и с этим тоже согласятся многие.


  • 1