Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1281 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:41

Голубой пулемет. Макет Максима, который был лично выточен из дерева на даче Геной Кручининым и ща неимением другой краски выкрашен в голубой цвет. Использовался в реконах 1999-2000. Потом появился деревянный Шош. Любой СХП воспринимался как сокровище. А тут носы воротят
  • 5

#1282 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:47

Голубой пулемет. Макет Максима, который был лично выточен из дерева на даче Геной Кручининым и ща неимением другой краски выкрашен в голубой цвет. Использовался в реконах 1999-2000. Потом появился деревянный Шош. Любой СХП воспринимался как сокровище. А тут носы воротят


Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда
Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля.....

Сообщение отредактировал Лазо: 05 апреля 2017 - 19:48

  • 0

#1283 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:55

Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда
Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля.....

Именно потому что помню ни в коей мере не смею наезжать на устроителей ТАКИХ РЕКОНОВ как сейчас. Изменения колоссальны.поклон тем кто это делает
  • 2

#1284 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:57

Вот мальца. Что мне скинули

Прикрепленные изображения

  • zk3k3v61vP4.jpg
  • yCy_NgdhKYI.jpg
  • dBAGMgPOfwE.jpg

  • 6

#1285 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:58

еще

 


еще

Не могу отплюсовать Не вижу оценки.. но фото неимоверного качества. Спасибо, Вадим!!


  • 0

#1286 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 апреля 2017 - 20:29

Моя оценка действий подразделений и их командиров с Белой стороны - они действовали превосходно!

Я даю такую оценку С УЧЕТОМ того, что график был предельно жестким. 10.00 - митинг, 11.00 - начало первого эпизода у ж/д при том, что идти туда не менее 20-минут. По окончании - минут 15 на общение со зрителями и марш обратно в центр станицы. Там уже зрители, торопят "давайте начинать". В следующий раз задавать такой темп нецелесообразно. Время на подготовку и инструктаж на месте - не менее часа. Перерыв между эпизодами - аналогично. За исключением сценария, как в прошлом году - второй бой является развитием первого и речь идет только о перемещении на небольшое расстояние.

При таком плотном графике - я приятно удивлен отсутствию серьезных накладок. Уровень реконструкторов вырос и опыт сказался.

О недостатках я скажу позже и ТОЛЬКО для того, чтобы их учитывать при проведении реконов на подготовленных и освоенных площадках. Требовать от людей невозможного не стоит
  • 0

#1287 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 05 апреля 2017 - 20:37

Моя оценка действий подразделений и их командиров с Белой стороны - они действовали превосходно!

Я даю такую оценку С УЧЕТОМ того, что график был предельно жестким. 10.00 - митинг, 11.00 - начало первого эпизода у ж/д при том, что идти туда не менее 20-минут. По окончании - минут 15 на общение со зрителями и марш обратно в центр станицы. Там уже зрители, торопят "давайте начинать". В следующий раз задавать такой темп нецелесообразно. Время на подготовку и инструктаж на месте - не менее часа. Перерыв между эпизодами - аналогично. За исключением сценария, как в прошлом году - второй бой является развитием первого и речь идет только о перемещении на небольшое расстояние.

При таком плотном графике - я приятно удивлен отсутствию серьезных накладок. Уровень реконструкторов вырос и опыт сказался.

О недостатках я скажу позже и ТОЛЬКО для того, чтобы их учитывать при проведении реконов на подготовленных и освоенных площадках. Требовать от людей невозможного не стоит

Олег Михайлович, Вам только надо было дать команду отойти обратно к полотну и все бы незамедлительно это сделали, как было запланировано. Никаких сложностей не предвиделось. Я полностью контролировал левый фланг.  Все именно этого ждали, что бы "навоеваться". О трех атаках было сказано командиру Литовцев и Комэску. Оба одобрили сценарий!


Сообщение отредактировал Кизлярский: 05 апреля 2017 - 20:38

  • 2

#1288 Max RKKA

Max RKKA

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 30 П.П.П.
  • ВИК РККА

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:09

Господа-товарищи, кто помнит голубой пулемет, оцените-таки разницу!

 

 

Его невозможно забыть:) Но тогда всё только начиналось. Сейчас возможностей, что по СХ, что по пошиву в разы больше стало!



#1289 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:16

Вы бы лучше фото выложили)!
  • 1

#1290 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 апреля 2017 - 23:54

Олег Михайлович, Вам только надо было дать команду отойти обратно к полотну и все бы незамедлительно это сделали, как было запланировано. Никаких сложностей не предвиделось. Я полностью контролировал левый фланг.  Все именно этого ждали, что бы "навоеваться". О трех атаках было сказано командиру Литовцев и Комэску. Оба одобрили сценарий!


Странно, что мы это не обсудили в пятницу, на площадке. Мы обсуждали то, что на линии, которую мы определили и перед которой потом установили пиротехнику мы заляжем, центр будет вести огорь, а фланги начнут маневр к "переправе".Только атака КА за ливневку выглядела бы довольно необычно - при таком соотношении сил. А, если бы мы просто подвигались по полю - туда и обратно, то это не называлось бы словом "навоеваться". Скорее, набегаться. Кроме левого фланга был еще и правый. Он начал движение к ливневке. Я НЕ УВЕРЕН, что при общем отходе он бы вообще понял, что происходит.

Возможно, мы друг друга не поняли, но я шаг за шагом проговаривал схему боя и об отходе к ж/д речи не было. В целом - мы, проводя мероприятия с числом участников более 100, проводим рекогносцировку командиров подразделений, на которой доводим сценарий и репетицию перед началом. Иногда в ее ходе вносятся изменения - все наглядно и все знают свою задачу. Еще нужно время, чтобы командиры довели задачу подразделения до л/с.

Когда все делается "с колес", накладки неизбежны. Это просто нужно учесть - уровень мероприятий на Кубани вырос на несколько порядков. И времени на подготовку потребуется значительно больше.
Если в 10-ть митинг в центре станицы, раньше 12-ти начинать рекон не стоит. За час провести рекогносцировку и репетицию и собраться на исходной можно легко. Если "митинг" рядом с местом проведения как в Гначбау - другое дело.
  • 1

#1291 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:46

На сколько помню, это был именно ТТ.
До реконструкции видел его.
Поправьте если не прав.

Именно ТТ, а раз видели, почему не доложили??? Мне вот интересно, не конкретно к вам претензия разумеется. Почему у нас все без исключения рядовые реконы, видя явный косяк, высказывают это только на обсуждении??? Давно это хотел сказать, это касается не только ГВ, а вообще всех эпох. Почему не подойти к организатору, или командиру подразделения и не обратить его внимание на недочет участника??? Не ужели не ясно, что орги могут просто не усмотреть, все недочеты?? мы же все вместе делаем общее дело, и качество мероприятия зависит от каждого из нас. Так почему бытует мнение, "это не мое дело, пусть организаторы разбираются"!? Когда каждый из нас научится воспринимать душой, то дело которым мы ВМЕСТЕ занимаемся?? Обидно! Видел этого участника, видел что у него форма торчит обр43 из под плаща, но закрыл на это глаза, с учетом длинны кожанки. А вот ТТ не видел....

С уважением.


  • 6

#1292 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:54

Ну и когда будут фото???? :)


  • 0

#1293 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 апреля 2017 - 01:12

В целом - грубых косяков по Добрармии я не заметил. Увы, времени на это не оставалось совсем. Что-то мог упустить.
  • 0

#1294 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 06 апреля 2017 - 01:51

Из добровольцев самой лучшей была "рота Каца". Спасибо вам большое, бгатцы. Мы показали, что можем делать по-правилам, даже собравшись незнакомым коллективом. Дриллить только надо больше. Борис Веселов - прекрасный субалтерн-офицер. 

Молдодцы, "кацевцы". Дай Бог не последний раз в одном строю!


  • 3

#1295 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 апреля 2017 - 02:01

Дриллить нужно чаще. Желательно только делать это не в тот момент, когда всем подразделениям нужно двигаться на новый "рубеж". Мы по прежнему мало проводим тренировочных выездов, на которых вагон времени для учения. Точнее - такие выезды в прошлом году отсутствовали. В позапрошлом было три, если считать "закрытие сезона". То есть, все, кто пришел в рекон год-два строевой не занимались, полевым учением - тоже.
Думаю, недостаток сей следует исправить. И шереножные, и полевые учения крайне нужны.
  • 0

#1296 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 апреля 2017 - 04:14

Из добровольцев самой лучшей была "рота Каца". Спасибо вам большое, бгатцы. Мы показали, что можем делать по-правилам, даже собравшись незнакомым коллективом. Дриллить только надо больше. Борис Веселов - прекрасный субалтерн-офицер. 
Молдодцы, "кацевцы". Дай Бог не последний раз в одном строю!

Да что вы говорите? Уверены?
  • 0

#1297 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 апреля 2017 - 07:17

https://ok.ru/group/.../66724617407344


  • 1

#1298 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:34

Из добровольцев самой лучшей была "рота Каца". Спасибо вам большое, бгатцы. Мы показали, что можем делать по-правилам, даже собравшись незнакомым коллективом. Дриллить только надо больше. Борис Веселов - прекрасный субалтерн-офицер. 

Молдодцы, "кацевцы". Дай Бог не последний раз в одном строю!

Николай, загляните пожалуйста в личку и отпишитесь мне, если это Вас не затруднит.


  • 0

#1299 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:41

Из добровольцев самой лучшей была "рота Каца". Спасибо вам большое, бгатцы. Мы показали, что можем делать по-правилам, даже собравшись незнакомым коллективом. Дриллить только надо больше. Борис Веселов - прекрасный субалтерн-офицер. 
Молдодцы, "кацевцы". Дай Бог не последний раз в одном строю!

Правильно говорить, одна из лучших!!! Кац каждое мероприятия нами ,Корниловцами, командует, уже сработались)))
  • 0

#1300 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:40

Здорово ночевали! позвольте внести свою субъективную оценку проведённого мероприятия. В двух словах-это было ЗДОРОВО! Я благодарен судьбе, что в течении двух дней имел удовольствие общаться с таким колличеством интересных людей. Общался и получал удовольствие от того, что стал хоть немного причастен к таким важным и необходимым в наше время делам, как реконструкция Г.В. Вы, а точнее мы все делаем ХОРОШЕЕ дело и конечно хочется, чтобы усилия не пропадали напрасно. Поэтому надо делать выводы и докапываться до истины. Ведь данное мероприятие реально становятся все более массово и поэтому требует более чёткой организации. Поэтому уберите свои эмоции и если есть замечания или предложения-излогайте их ясно и чётко. Не надо переходить на личности и тем более на оскорбления барышень. Эт о не красит ни "белых" ни "красных". Лично я хочу обратиться к отцам- командирам, то бишь организаторам данного мероприятия. Собирать столько народу, чтобы пострелять 15-20 минут? Действительно, для этого не стоит так далеко ехать, можно и за МКДом это сделать. Вы прежде всего ОБЯЗАНЫ сделать всё, чтобы, как можно больше оставить памяти о данном событии. Я думаю, что пришло время поговорить о кинооператорах и прочих вольных фотографов, освещающих данные события.