Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1261 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:54

может хватит оскорблений,имейте честь. сказали же женщина в первый раз.не в курсе как себя вести.или вы выйдя на свое первое мероприятие сразу же выглядели как матерый воин?

просто существуют люди,которым лишь бы написать что то,


Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка
лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина
скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее.
  • 0

#1262 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:56

На сколько помню, это был именно ТТ.
До реконструкции видел его.
Поправьте если не прав.
  • 0

#1263 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:09

Это бельгийский Браунинг

О.. Как....век живи, век учись! ...если это так то, снимаю шляпу перед мудрецом...

На сколько помню, это был именно ТТ.
До реконструкции видел его.
Поправьте если не прав.


По фото наверно и не отличишь- рукоять то в руке...а так они похоже...

Сообщение отредактировал Лазо: 05 апреля 2017 - 14:08

  • 0

#1264 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:11

Ну понеслась.....А еще мушки у многих не правильные  и ствольные коробки не граненки.....

 

о...забыл ...ремни ружейные то же не айс были.....куда катимся?


  • 0

#1265 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:13

Это бельгийский Браунинг

 

 

О.. Как....век живи, век учись! ...если это так то, снимаю шляпу перед мудрецом...

По фото наверно и не отличишь- рукоять то в руке...а так они похоже...

 

Похожи, но вот курок выдаёт в нём нечто иное и конкретное...

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

  • 0

#1266 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:27

Вот еще что подумалось на досуге....

Название мероприятия.....подвиг генерала Маркова у ст. Медведовской

 

А где подвиг? кто видел? Зачем ехали? кто изображал Генерала?

 

Где обещанные ( и многократно описанные в мемуарах) стройные шеренги Офицерских полков?

 

 

Имею мнение, что все это было не в заправду

 

Вывод "Белые" приехали не подготовленными....

 

Надо чтобы в следующем сценарии массово гибли "неубиваемые казаки" и другие красиво одетые люди включая женщин


Сообщение отредактировал Сапер71: 05 апреля 2017 - 14:34

  • 7

#1267 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:30

Ну понеслась.....А еще мушки у многих не правильные  и ствольные коробки не граненки.....
 
о...забыл ...ремни ружейные то же не айс были.....куда катимся?



Факт
  • 0

#1268 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 598 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:30

Ни разу не похожи.. такого вида Браунингов (бельгийских) в то время просто не существовало..Кроме модели 1903г.


Сообщение отредактировал zugfurer: 05 апреля 2017 - 14:34

  • 0

#1269 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:45

456baa0ca10d6e10f364c852ffe165fa.jpeg 1331044531609.jpg



Ни разу не похожи..

Сообщение отредактировал Лазо: 05 апреля 2017 - 14:51

  • 0

#1270 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:56

Похожи, но вот курок выдаёт в нём нечто иное и конкретное...


Факт, я пока две картинки не поставил рядом не сообразил..
  • 0

#1271 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:52

attachicon.gif456baa0ca10d6e10f364c852ffe165fa.jpegattachicon.gif1331044531609.jpg



Ни разу не похожи..

к стати на том фото тяжело их отлечить уж очень далеко.Хотя....


Сообщение отредактировал Константин Сергеевич: 05 апреля 2017 - 15:53

  • 0

#1272 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:27

Это бельгийский Браунинг

 

а можно фото бельгийского Браунинга посмотреть? того что был на реконе

для расширения кругозора


Сообщение отредактировал VsevolodV: 05 апреля 2017 - 16:28

  • 0

#1273 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Читаю и не совсем понимаю... там ли я был? Сплошной треш, угар, разгул покемонизма и прочая антанта
По мне так хорошее мероприятие было. Не без недостатков. Есть основания для критики, но не в той мере, в какой это все вылилось тут.
Приняли прекрасно. Кому как- а ночевка пусть и на полу, но в теплом помещении- очень здорово. Удобства стояли за углом, и если не перебрал огненной воды вполне можно дойти (уж лучше чем загаженный, забитый в хлам санузел в Лежанке)
Кормежка? Господа-товарищи , вы жрать туда ехали, чтоб так застрять внимание на этом? По моему , прежде всего надо рассчитывать на свои запасы, благо в Юнкере (если кто помнит название магазина), как я наблюдал хорошо затарились. И накормили в станице вполне на уровне. Гречка с мясом, чай, чего еще надо? Плюс шашлык и барбекю Ну по оооччччень демократичным ценам. Я на 700 р. И сам обожрался и людей угостил.
Автобусы? Нормально. Остановки были оптимальные по времени, двигались хорошо. На пробочный дебилизм у Ростова никто не повлияет.
Насколько я наблюдал в белом автобусе срач не присутствовал. Все по мелочи.
Большой поклон организаторам за такую подготовку
Сколько сил, нервов времени и денег на это уходит? Да им приплачивать за это надо! Мы участвуем , простите, для своего удовольствия, и еще носы воротить? Простите, но без меня! Не думаю что те кто на реконструкции делают бабки , устроят вам лучшие условия
По организации боя. Как участник с белой стороны. Деление на три взвода (марковцы, казаки, остальные)- оптимально. Народа было достаточно для строя в три человека (другое дело- особенности похода по улицам на позволяли). Поклон командиру нашего третьего взвода подпоручику Копылову за то что "дрючил" нас по правильному. Субъективное мнение (вольны не соглашаться, но г-м не кидайте) выправка третьего взвода была лучшей. Марши орали от души. Шаг старались чеканить. Рука от постоянного "на плечо" немного ныла. "На ремень" цербер Копылов не позволил. Жаль что цепь толком потренировать не получилось
По бою около ж/д. Для атаки всех трех выводов места маловато было. К тому же все концентрировались к мостику. Можно было продумать вариант концентрической атаки, а так и правда столпились.
Для цепей правда мало места.
Бой у дома. ИМХО. Может лучше было с обратной стороны? Парк , много деревьев и не концентрироваться вокруг ворот и калитки? А то мы залегли аккурат посреди асфальтовой дороги. По расстреливать написал.. лично отходил матроа шомполом, но не стреляли.
Считаю что просто необходимо построение на предмет контроля дресс-кода. Француз шикарен был, но у нас даже не 1919 и в это время под Камбре у него дел побольше явно...
Обязательна регистрация и заранее распределение людей как клубов так и одиночек. "Дикарей" не допускать
Наличие скорой обязательно.
Можно было бы по пути на кладбище совместный красно-белый салют дать на могиле. Ведь известно, что в ней изначально похоронили погибших добровольцев, потом положили красных.

Господа-товарищи. Основания для критики есть . И будут всегда. Но, как человек, который участвует в реконах ГВ начиная с первого Фрязино 99, честно лет 6-7 назад даже представить себе не мог что по этой теме возможны ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ!
честно.
Организаторам Виват!
  • 14

#1274 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 05 апреля 2017 - 17:10


Подпишусь под каждым словом пред идущего оратора))). моя пред идущая критика по атобусу, это мелочи,ибо это лично мои проблемы,я 1м97см. мне везде не удобно)))) мероприятие было шикарнейшее. Помнится в том году в горках, мы слегка по репетировали размыкание в цепи,и т . д. и вышло в итоге все шик блеск и довольно ровно. в этот раз,до боя  времени было много и может стоит практиковать строевую перед боем. за одно народ будет занят и будет меньше времени шляться и творить бардак.ибо бардак  идет от не занятости и скуки людей. мы всегда, на каждой реконструкции и по ВОВ практикуем строевую заблаговременно до боя и люди при деле, и практика. Не все же в повседневное время строевой занимаются, многое забывается. 

 По цепям у жд вокзала, там реально не хватало места из за этого и получался маленький сырбор,но не значительный не получалось набрать дистанцию между бойцами в цепи. у дома  бой был вообще превосходный, повторюсь о благодарности пиротехнику(как всегда на уровне)!

 По питанию,вечером перекусили горячим,второе то же было. был и чай. Плюс шашлык стоил реально копейки. да и с собой надо всегда какую то еду брать,когда едешь за 1500 верст.

 И,да, отбор участников надо проводить,да бы не получалось неприятных инцидентов.

 В общем мелкие недостатки всегда и везде будут,но это реально мелочи. и не смотря на  долгую  дорогу,думаю у всех участников остались лишь  приятные воспоминания ,я до сих пор с осипшим голосом от песен,но рад и счастлив что после долгой зимы увидел и пообщался со старыми друзьями,приобрел новых,  на благодатной земле" Екатеринодара". всем учавствующим в организации,огромная благодарность за тот титанический труд,что вы проделали!!!!


Сообщение отредактировал Константин Сергеевич: 05 апреля 2017 - 17:12

  • 3

#1275 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:20

Напишу от себя лично свои впечатления,прибыл в пятницу утром,видел как местные казаки и организаторы готовились к встрече гостей,видео было что все все делали искренно,за что им спасибо,второй день тоже прошёл на позитиве,два боя хоть и были скоротечны,но мне "капризному" реконструктору очень понравились.Общение с народом как с красной и белой стороной было дружеское,в общем хочется сказать спасибо организаторам за данное мероприятие,будем готовится к следующему году.
  • 5

#1276 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:29

Господа-товарищи, кто помнит голубой пулемет, оцените-таки разницу!
  • 3

#1277 SWT40

SWT40

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Ивантеевка

  • СОГМП

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:58

Бой у дома. ИМХО. Может лучше было с обратной стороны? Парк , много деревьев и не концентрироваться вокруг ворот и калитки? А то мы залегли аккурат посреди асфальтовой дороги. 

Оно, может, и лучше, только зрители ничего не увидели бы.

Приятно почитать такой подробный восторженный отзыв, меня на столько не хватило бы, я все больше картинками))


  • 0

#1278 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:04

Господа-товарищи, кто помнит голубой пулемет, оцените-таки разницу!

Андрей, я помню ))) и таки да, от него уже далеко!


  • 0

#1279 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:33

Господа-товарищи, кто помнит голубой пулемет, оцените-таки разницу!

?????


  • 0

#1280 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:38

Читаю и не совсем понимаю... там ли я был? Сплошной треш, угар, разгул покемонизма и прочая антанта
По мне так хорошее мероприятие было. Не без недостатков. Есть основания для критики, но не в той мере, в какой это все вылилось тут.
Приняли прекрасно. Кому как- а ночевка пусть и на полу, но в теплом помещении- очень здорово. Удобства стояли за углом, и если не перебрал огненной воды вполне можно дойти (уж лучше чем загаженный, забитый в хлам санузел в Лежанке)
Кормежка? Господа-товарищи , вы жрать туда ехали, чтоб так застрять внимание на этом? По моему , прежде всего надо рассчитывать на свои запасы, благо в Юнкере (если кто помнит название магазина), как я наблюдал хорошо затарились. И накормили в станице вполне на уровне. Гречка с мясом, чай, чего еще надо? Плюс шашлык и барбекю Ну по оооччччень демократичным ценам. Я на 700 р. И сам обожрался и людей угостил.
Автобусы? Нормально. Остановки были оптимальные по времени, двигались хорошо. На пробочный дебилизм у Ростова никто не повлияет.
Насколько я наблюдал в белом автобусе срач не присутствовал. Все по мелочи.
Большой поклон организаторам за такую подготовку
Сколько сил, нервов времени и денег на это уходит? Да им приплачивать за это надо! Мы участвуем , простите, для своего удовольствия, и еще носы воротить? Простите, но без меня! Не думаю что те кто на реконструкции делают бабки , устроят вам лучшие условия
По организации боя. Как участник с белой стороны. Деление на три взвода (марковцы, казаки, остальные)- оптимально. Народа было достаточно для строя в три человека (другое дело- особенности похода по улицам на позволяли). Поклон командиру нашего третьего взвода подпоручику Копылову за то что "дрючил" нас по правильному. Субъективное мнение (вольны не соглашаться, но г-м не кидайте) выправка третьего взвода была лучшей. Марши орали от души. Шаг старались чеканить. Рука от постоянного "на плечо" немного ныла. "На ремень" цербер Копылов не позволил. Жаль что цепь толком потренировать не получилось
По бою около ж/д. Для атаки всех трех выводов места маловато было. К тому же все концентрировались к мостику. Можно было продумать вариант концентрической атаки, а так и правда столпились.
Для цепей правда мало места.
Бой у дома. ИМХО. Может лучше было с обратной стороны? Парк , много деревьев и не концентрироваться вокруг ворот и калитки? А то мы залегли аккурат посреди асфальтовой дороги. По расстреливать написал.. лично отходил матроа шомполом, но не стреляли.
Считаю что просто необходимо построение на предмет контроля дресс-кода. Француз шикарен был, но у нас даже не 1919 и в это время под Камбре у него дел побольше явно...
Обязательна регистрация и заранее распределение людей как клубов так и одиночек. "Дикарей" не допускать
Наличие скорой обязательно.
Можно было бы по пути на кладбище совместный красно-белый салют дать на могиле. Ведь известно, что в ней изначально похоронили погибших добровольцев, потом положили красных.
Господа-товарищи. Основания для критики есть . И будут всегда. Но, как человек, который участвует в реконах ГВ начиная с первого Фрязино 99, честно лет 6-7 назад даже представить себе не мог что по этой теме возможны ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ!
честно.
Организаторам Виват!

Ты абсолютно прав! И я хорошо помню то, что было не так уж и давно. А вспомни Ново-Дмитриевку, первый выезд по "Ледяному" и нынешний, 5-й!

Поле у ж/д, особенно за ливневкой маловато. Если бы участников было бы столько, сколько в прошлом году в Гначбау - неплохо. Хотя наличие мостика и любого "узкого места" как правило означает, что за ним все смешается в кучу и это будет уже завершением действа. Что и случилось.
  • 0