Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с использованием неаутентичных вещей в реконструкции Гражданской войны в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 января 2017 - 08:38

Что-то не понял.

Давайте еще раз:

Считаете ли вы, что двухдневное зимнее мероприятие, заявленное на форуме ливингхистори, в ходе которого участники ночуют в стационарных отапливаемых зданиях со всеми современными удобствами - это реконструкция? 

 

 

да, мы ночевали в "стационарных отапливаемых зданиях", но совершенно аутентичных, с удобствами соответственно эпохе, что совершенно не противоречит формату ливингхитстори , и доказать обратное вы не сможете...

 

...а вот то, что вы используете неаутентичную одежду, обувь, посуду и лагерное оборудование, этому вы сами регулярно предоставляете доказательства, а когда вас в них тыкают носом, как кота в обосаные тапочки, вы начинаете устраивать истерику в стиле Паниковского  "а ты кто такой? нет, кто ты такой?"...и это происходит после каждого вашего мероприятия...и снова и снова...и я не могу понять, это такая форма мазохизма? ...

 

...или очень тонкий троллинг? ...на самом деле вы все одеты, вооружены, и само мероприятие проходит, как тру-ливингхистогри, но после мероприятия вы достаете всякую современную и неправильную шнягу, и делаете специальную фотосессию, прыская и похохатывая, чтобы потом её выложить на форуме, и с удовольствием посмотреть как у других рвутся пуканы...

 

 

..


Сообщение отредактировал Stramm: 18 января 2017 - 08:40

  • 6

#162 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 января 2017 - 10:27

Что-то не понял.
Давайте еще раз:
Считаете ли вы, что двухдневное зимнее мероприятие, заявленное на форуме ливингхистори, в ходе которого участники ночуют в стационарных отапливаемых зданиях со всеми современными удобствами - это реконструкция?

ну что же тут не понятного? Двух дневное мероприятие может, не подразумевать объязательно аутентичную ночёвку в поле. Тут все зависит от формата мероприятия, целей и задач. Отвечать на вопрос, вопросом не вежливо.))) я так понял, ночевка в лесу в минус 25, с использованием современных вещей реконструкция по вашему. Выкладывая фото на всеобщее обозрение , на форум, нужно или быть готовым к вопросам, либо тщательно относиться к их выбору и публикации, а то выходит что виноваты злые завистники, постящие исключительно в злобе и ненависти своей.

Сообщение отредактировал Кан: 18 января 2017 - 10:33

  • 2

#163 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 12:13

Павел. По поводу сравнений фотографий разных групп, очень некорректный ход. Объясню. Это очень похоже на войну компроматов. У людей той или у другой группы если покопаться в личных, так сказать, архивах можно выудить бытовые снимки "до" и "после" реконструкции, которые в любом случае будут выглядеть не аутентично. Давайте немного успокоимся и будем обсуждать только те снимки, которые выложены в отчёте теми, кто открыл данную тему.


  • 2

#164 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 18 января 2017 - 13:09

Павел. По поводу сравнений фотографий разных групп, очень некорректный ход. Объясню. Это очень похоже на войну компроматов. У людей той или у другой группы если покопаться в личных, так сказать, архивах можно выудить бытовые снимки "до" и "после" реконструкции, которые в любом случае будут выглядеть не аутентично. Давайте немного успокоимся и будем обсуждать только те снимки, которые выложены в отчёте теми, кто открыл данную тему.


Какие личные архивы, если фото с сосисками и жареньем батона лежит в общем доступе на стене вашей группы и их могут смотреть все желающие? Если это компромат, то вы сами жетего и вбрасываете.
  • 0

#165 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 января 2017 - 13:16

Павел. По поводу сравнений фотографий разных групп, очень некорректный ход. Объясню. Это очень похоже на войну компроматов. 

 

 

.. считаю, что сравнение фотографии разных групп не только допустимо, но и необходимо, Во первых конкуренция двигатель прогресса, а во вторых потенциальные рекруты должны иметь возможность сравнить и сделать выбор в пользу того или иного объединения...


Сообщение отредактировал Stramm: 18 января 2017 - 13:17

  • 2

#166 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 14:04

да, мы ночевали в "стационарных отапливаемых зданиях", но совершенно аутентичных, с удобствами соответственно эпохе, что совершенно не противоречит формату ливингхитстори , и доказать обратное вы не сможете...

 

...а вот то, что вы используете неаутентичную одежду, обувь, посуду и лагерное оборудование, этому вы сами регулярно предоставляете доказательства, а когда вас в них тыкают носом, как кота в обосаные тапочки, вы начинаете устраивать истерику в стиле Паниковского  "а ты кто такой? нет, кто ты такой?"...и это происходит после каждого вашего мероприятия...и снова и снова...и я не могу понять, это такая форма мазохизма? ...

 

...или очень тонкий троллинг? ...на самом деле вы все одеты, вооружены, и само мероприятие проходит, как тру-ливингхистогри, но после мероприятия вы достаете всякую современную и неправильную шнягу, и делаете специальную фотосессию, прыская и похохатывая, чтобы потом её выложить на форуме, и с удовольствием посмотреть как у других рвутся пуканы...

 

 

..

 

Экий вы, Андрей, эмоциональный.

 

Во-первых, где в этой ветке и кого я защищал?

Во-вторых, какие мои сообщения вы квалифицировали как "истерику"?

В-третьих, давайте все же придерживаться цивилизованных форм ведения общения, без использования жаргонных словечек. 

Ну и наконец, в-четвертых: Ваш коллектив в который раз ловится на т.н. "политике двойных стандартов." Ибо стоит только попробовать переадресовать, озвучиваемые вами претензии на вас самих, как тут же распахиваются Авгиевы конюшни и начинается потоп. Сами знаете чего. 

И по моему мнению, ночевка в зимнее время в пионерлагере Бородино продиктована заботой о здоровье, безопасности и комфорте участников. И ничего криминального в этом нет. Равно, как и в заботе о здоровье участников, обсуждаемого мероприятия. Это можно назвать "конкретным зашкваром" и двигаться дальше. Давайте не забывать, что фанатизм (в хобби в том числе) граничит с идиотизмом, а это ситуация, которой всем бы хотелось избежать.


  • 0

#167 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 января 2017 - 14:50

Андрей, вы так неумело и наивно передергиваете, путаете теплое с мягким, что это даже вызывает умиление )))


  • 2

#168 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 14:51

.. считаю, что сравнение фотографии разных групп не только допустимо, но и необходимо, Во первых конкуренция двигатель прогресса, а во вторых потенциальные рекруты должны иметь возможность сравнить и сделать выбор в пользу того или иного объединения...

Андрей я с вами полностью согласен. И более того, это нужно делать регулярно, ибо это пойдёт только на пользу развития темы в целом. НО. На мой взгляд: 1. Более эффективней и разумней это делать в специально для этого выделенной теме, дабы избежать ненужного и неконструктивного флуда. 2. И повторюсь, оперировать только теми фотографиями, которые участники выставляют на данном форуме. Поясню. Фотографий всяких-разных найти можно сколько угодно) Но если их человек не позиционирует их, как ливингхистори, то и смысл их обсуждать теряется. Я за конструктив. 


  • 3

#169 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 19 января 2017 - 09:30

2. И повторюсь, оперировать только теми фотографиями, которые участники выставляют на данном форуме

 

Превосходно, сделали замечание по обуви: полетели оправдания "люди мерзли, здоровье дороже" почти (с)

-29 слишком экстримально, смысла делать мероприятие при таких низких температурах (опасных для здоровья) я если честно не вижу, скорее всего так: лучше подождать тепла и сделать во всём правильном выйти и выложить прекрасные фотографии, нежели бравировать "мы ваевале пры -30!" выставлять фотки в современной обуви на форуме "позиционируя их как ливингхистори" (с) и оправдываясь заботой о людях. Вот Вам мой конструктив.

 

"Давайте не забывать, что фанатизм (в хобби в том числе) граничит с идиотизмом, а это ситуация, которой всем бы хотелось избежать." (с) - слова Андрея только подтверждают мои слова.


Сообщение отредактировал Alex James Jenkins: 19 января 2017 - 09:39

  • 1

#170 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 19 января 2017 - 23:02

Уж коль обувная тема получила столь пристальное внимание, хотел предложить ее немного продолжить.

 

Просьба прокомментировать, какая модель обуви середины 19-го была использована при реконструкции выделенных на фото ботинок. Визуально они больше напоминают продукцию обувной фабрики начала 21-го века, нежели обувь времен Войны между Штатами.

1ef0579affa7.jpg

 

075f271505b8.jpg


Сообщение отредактировал Long Andy: 19 января 2017 - 23:18

  • 1

#171 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 19 января 2017 - 23:02

Также хотелось понять происхождение прически участника, отмеченного на этом фото. По фасону очень напоминает азиатскую стрижку, хотя может некоторые южане носили такие прически во время Войны между Штатами?

 

b6a6a38fb593.jpg


Сообщение отредактировал Long Andy: 19 января 2017 - 23:22

  • 0

#172 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 19 января 2017 - 23:48

Также хотелось понять происхождение прически участника, отмеченного на этом фото. По фасону очень напоминает азиатскую стрижку, хотя может некоторые южане носили такие прически во время Войны между Штатами?

 

b6a6a38fb593.jpg

Наш лейтенант очень строгий и не разрешает этому мексиканцу носить распущенные волосы, заставляя их скручивать и давая повод для шуток в роте.


  • 0

#173 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 20 января 2017 - 02:29

Confederate Boots with round toe если мне не изменяет память производства Missouri Boot and Shoe Co

 

Заметили таки мексиканского китайца, я до сих пор порываюсь обрить его тупым концом сабли, но это не совсем проблема с использованием неаутентичных вещей.


  • 1

#174 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 20 января 2017 - 07:11

Наш лейтенант очень строгий и не разрешает этому мексиканцу носить распущенные волосы, заставляя их скручивать и давая повод для шуток в роте.

 

Это забавно и даже кому-то может показаться смешным, но вопрос был не о чувстве юмора, а об антуражности такой прически на реконструкции Гражданской войны в США.  


Confederate Boots with round toe если мне не изменяет память производства Missouri Boot and Shoe Co

 

И какая модель из списка на указанном участнике?

http://www.missourib...ans--shoes.html

 

 

Заметили таки мексиканского китайца

 
Что есть мексиканский китаец? Какие данные у тебя есть о нахождении людей такого экзотического происхождения в Армии Северной Вирджинии?

Сообщение отредактировал Long Andy: 20 января 2017 - 07:36

  • 0

#175 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 20 января 2017 - 09:15

Андрей, если вы считаете , что к вам здесь  относятся предвзято, то нет ничего проще получить объективную оценку, достаточно выкладывать фото с ваших мероприятий на международных интернет ресурсах, например Living History~ show your impressions на ФБ, или http://civilwartalk.com

 

...а потом здесь, ссылкой на обсуждение, заткнуть рот злопыхателям забугорными "вау", "кул", "амазинг"...


Сообщение отредактировал Stramm: 20 января 2017 - 09:16

  • 3

#176 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 20 января 2017 - 10:03

И какая модель из списка на указанном участнике?

http://www.missourib...ans--shoes.html

Мне искренне жаль, что так получилось. На сайте периодически меняется ассортимент, какие-то позиции убИрают, а какие-то появляются. Попробуйте повторить поиск... через неделю. ©


  • 1

#177 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 20 января 2017 - 11:37

Также хотел уточнить: какой образец был взят при реконструкции выделенного на фото одеяла? В каком американском магазине для реконструкторов такие можно приобрести?

 

Просто я такие пледы и раньше часто встречал, но никак не на реконструкции Гражданской войны в США, а в магазинах ИКЕА. И состоят они из смеси шерсти и нейлона, с использованием искусственных красителей, что никак не соответствует реконструируемой эпохе.

 

http://www.ikea.com/...ducts/00332132/

Прикрепленные изображения

  • 48e701defd7a.jpg
  • dagnhil-d-pled-krasnyj__0402534_PE566124_S4.JPG

Сообщение отредактировал Long Andy: 20 января 2017 - 11:38

  • 1

#178 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 20 января 2017 - 15:43

 

Это забавно и даже кому-то может показаться смешным, но вопрос был не о чувстве юмора, а об антуражности такой прически на реконструкции Гражданской войны в США.  


Что есть мексиканский китаец? Какие данные у тебя есть о нахождении людей такого экзотического происхождения в Армии Северной Вирджинии?

 

Андрей приведи пожалуйста приказ об уставных прическах, насколько я знаю его не было и солдат сам решал, какую прическу ему носить.

 


  • 0

#179 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 20 января 2017 - 15:55

CS5 с круглым носком, но это не они. Так как на самом деле я взял у человека три сотни баксов типа с доставкой и пошел к местным джамшутам, знаете в ларьках такие сидят. И они всего за тыщу рублей по лекалам сваяли отличные броги. Шнурки, признаю, неаутентичные.

 

По разного рода китайцам в армии Конфедерации есть такая информация:

http://civilwartalk....ederacy.110683/

Но я считаю такие факты слишком редкими и частными случаями, поэтому буду драть за косы.

 

Одеяло позиционируется как домотканое, 100% шерсть. Charlie Childs раньше похожие продавал. Сейчас можно найти, наверное, только у Woolrich


  • 0

#180 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 20 января 2017 - 16:27

Андрей приведи пожалуйста приказ об уставных прическах, насколько я знаю его не было и солдат сам решал, какую прическу ему носить.

Приказ тебе о прическах дать? А больше ничего не надо? Вот твои слова в ветке по нашему майскому мероприятию:
 

На данной фотке  гость или интервент участник, если участник, то хотелось бы узнать имеются ли документальные подтверждения подобных причесок у кавалеристов? Про лампасы ( у кавалерии приборный цвет-желтый) и саблю даже и спрашивать не буду...
 

http://livinghistory...-2016-ga/page-3

Поэтому давай теперь ты мне дашь документальные подтверждения ношения таких причесок солдатами Армии Северной Вирджинии. Правило трех фотографий никто не отменял.
 
Помимо этого процитирую ваш сайт:

1. Подстригись
Уставы обеих армий и фотографии того времени подтверждают, что солдаты стриглись коротко. Идея, что Ребы носили длинные волосы в стиле своих благородных предков, является не совсем правильной, не считая отдельных случаев в начале войны. Затруднения с личной гигиеной в поле и вши заставляли солдат стричься коротко. Не ориентируйся на фотографии высокопоставленных офицеров. Их волосы были почти всегда длиннее, чем у людей, которыми они командовали. Даже гражданские прически у молодежи 1860-х были короче, чем у их родителей, большинство из которых носили длинные волосы еще с 1840-х годов (а многие и еще раньше). По тем же причинам, длинные бороды были скорее исключением, чем повсеместной практикой. Большинство фотографий, сделанных на зимних квартирах, запечатлели, что большинство солдат были безбородыми. Скорее всего, бороды, если и носились, были довольно короткими и отращивались не из-за моды, а по причине затруднительности регулярного бритья в ходе кампании. Множество солдат Гражданской Войны с радостью прощалось с этими кустарниками, при первой же возможности, после размещения на зимних квартирах.

 

Взято отсюда: http://www.blueandgray.ru/archives/224

Обратите внимание, что в списке это правило стоит на первом месте. 

 

А пока ты будешь заниматься поиском документальных подтверждений, нам придется признать, что в ваш коллектив проник: 

 

 

Farb(петрушка). 


CS5 с круглым носком, но это не они. Так как на самом деле я взял у человека три сотни баксов типа с доставкой и пошел к местным джамшутам, знаете в ларьках такие сидят. И они всего за тыщу рублей по лекалам сваяли отличные броги. Шнурки, признаю, неаутентичные.

 

По разного рода китайцам в армии Конфедерации есть такая информация:

http://civilwartalk....ederacy.110683/

Но я считаю такие факты слишком редкими и частными случаями, поэтому буду драть за косы.

 

Одеяло позиционируется как домотканое, 100% шерсть. Charlie Childs раньше похожие продавал. Сейчас можно найти, наверное, только у Woolrich

 

Там носок вообще узкий, больше на женскую обувь 19-го века похоже. Но этот вариант мы по понятным причинам отметаем. 

В общем происхождение этих ботинок ничем не подтверждено, что означает, что они современные (мне отчего-то Саламандер на ум пришли).

 

По одеялу из ИКЕА тоже никаких опровержений нет, стало быть так и запишем - неантураж.


Сообщение отредактировал Long Andy: 20 января 2017 - 16:36

  • -3