Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль по Гражданской войне, 29 апреля-1 мая 2016, Гарнизон-А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 22:09

Убедительная просьба пользователям под никами Forest
и Хэтфилд поставить аватары, чтобы не нарушать правила форума!
  • 0

#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 мая 2016 - 22:14

Убедительная просьба пользователям под никами Forest
и Хэтфилд поставить аватары, чтобы не нарушать правила форума!

И отнестись к этому более внимательно.


  • 0

#43 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 22:58

И ещё убедительная просьба к участникам дискуссии писать по теме выложенного фестиваля, а не валить всё кучу обсуждая кто куда раньше ездил и в чём выходил. Особенно это касается Long Andy, который не участвует в реконструкции, но всегда мнение имеет. Если ты, Андрей хочешь покритиковать другие клубы, то делай это пожалуйста в темах под мероприятиями этих клубов. Не надо тут балаган устраивать балаган в стиле " а у вас зато негров линчуют". Уважай других пользователей, которые читают тему о мероприятии.
  • 1

#44 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 22:59

И ещё убедительная просьба к участникам дискуссии писать по теме выложенного фестиваля, а не валить всё кучу обсуждая кто куда раньше ездил и в чём выходил. Особенно это касается Long Andy, который не участвует в реконструкции, но всегда мнение имеет. Если ты, Андрей хочешь покритиковать другие клубы, то делай это пожалуйста в темах под мероприятиями этих клубов. Не надо тут балаган устраивать балаган в стиле " а у вас зато негров линчуют". Уважай других пользователей, которые читают тему о мероприятии.

 

Просьба восстановить мое сообщение, так как оно непосредственно связано с обсуждаемой темой.

Спасибо.


  • 1

#45 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2016 - 23:39

 Но если ты пребываешь в уверенности, что в Гражданскую войну массово не использовалось оружие 18-го века, то ты просто не владеешь информацией! Можешь у знающих товарищей уточнить. Я потом могу тебе в личку одну увлекательную историю про холодное оружие 18-го века скинуть.

 

и есть фото кавалеристов США эпохи ACW со шпагами а ля 18 век? кстати - на чем она висит на фото, на х/б перевязи?

и про "массово" поподробнее можно? спасибо


  • 0

#46 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 05 мая 2016 - 00:12

Просьба восстановить мое сообщение, так как оно непосредственно связано с обсуждаемой темой.
Спасибо.

обсуждение другого форума никак не связано с этим фестивалем, как пост про мероприятие, посвященное дню благодарения. принципе посты "кем ты был на первом выезде" и обсуждение ролевого фестиваля в мохнатые года, будет так же выделено в отдельную тему завтра утром. Если будешь продолжать флудить не по теме - получишь предупреждение. Нечего здесь устраивать куча-малу, кто кем раньше куда ездил.
  • 0

#47 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 05 мая 2016 - 00:34

а меня интересует красный галун на мундире вот у этого кавалериста. имеются ли документальные подтверждения подобной практики и если да то к какому полку они относятся?13148012_975822762514641_1939454023_o.jp


  • 0

#48 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 05 мая 2016 - 02:05

Андрей, простите великодушно. Судя по тому, с какой скоростью вы перестали использовать тот комплект, "вау," вполне возможно, имело прямо противоположный смысл?  :yes:

 

 

да просто мероприятия объявляют таких локаций и периодов, где 79й не мог учавствовать, но ребята мне обещали, что дадут мне возможность одеть клетчатые штаны  :)

 

...а с другой стороны, скушно все время в одной форме выходить, а тут каждый выход новый полк, интересно и тема не приедатся))


Сообщение отредактировал Stramm: 05 мая 2016 - 02:10

  • 1

#49 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 05 мая 2016 - 07:37

и есть фото кавалеристов США эпохи ACW со шпагами а ля 18 век? кстати - на чем она висит на фото, на х/б перевязи?

и про "массово" поподробнее можно? спасибо

Как говорит в таких случаях К.Маль: "Где-то видел. Тебе надо, ты и ищи".(с)

 

Я с "коллегами" уже на профильном форуме в игру "три источника" наигрался. Вот с перьями на шляпах, к примеру, мощный разбор был, а потом коллега из соседнего коллектива одевает перо и ничего, никаких фотографий и источников не требуется. Когда же им задал такой же вопрос, то получил приведенный ответ.


Сообщение отредактировал Long Andy: 05 мая 2016 - 07:39

  • -1

#50 VladislavPero

VladislavPero

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 12:10

глупая позиция!!! нелепые одежды на участниках и выглядит всё это как балаган! оправдываете что-то тут и кого-то, грозитесь источник скинуть в личку - а как "за базар" ответить в культурной форме попросили - спрятались за спину К.Маля! отвратительно!

 

Как говорит в таких случаях К.Маль: "Где-то видел. Тебе надо, ты и ищи".(с)

 

 

я не фанат американской войны и знаю её только по книгам и паре-тройке фильмов - но ваше действие все напоминает какое-то безумный байкерский фестиваль 90-ых! в Человеке Бульвара Капуцинов костюмы лучше были нежели на вашем фестивале!!!



#51 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 05 мая 2016 - 12:26

Как говорит в таких случаях К.Маль: "Где-то видел. Тебе надо, ты и ищи".(с)

 

Я с "коллегами" уже на профильном форуме в игру "три источника" наигрался. Вот с перьями на шляпах, к примеру, мощный разбор был, а потом коллега из соседнего коллектива одевает перо и ничего, никаких фотографий и источников не требуется. Когда же им задал такой же вопрос, то получил приведенный ответ.

Насколько понимаю вопросы не к тебе обращены. Тебя там все равно не было. 

Итак, могут ли уважаемые участники обсуждаемого мероприятия привести документированные примеры использования small swords 18 века федеральной кавалерией периода Американской Гражданской войны, а также подтвердить ношение красных галунов теми же федеральными кавалеристами?


  • 0

#52 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 05 мая 2016 - 12:29

глупая позиция!!! нелепые одежды на участниках и выглядит всё это как балаган! оправдываете что-то тут и кого-то, грозитесь источник скинуть в личку - а как "за базар" ответить в культурной форме попросили - спрятались за спину К.Маля! отвратительно!

 

 

я не фанат американской войны и знаю её только по книгам и паре-тройке фильмов - но ваше действие все напоминает какое-то безумный байкерский фестиваль 90-ых! в Человеке Бульвара Капуцинов костюмы лучше были нежели на вашем фестивале!!!

Извините, но это скорее ваша позиция. Тем более вы сами себе противоречите. Сами же пишете, что слабо разбираетесь в теме ("по книгам и паре тройке фильмов"), но уже смело развешиваете ярлыки и ставите оценки. Вы не были на нашем фестивале и уже даёте оценки. Отвечу вам , вашими же словами. Отвратительно!


  • 4

#53 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 05 мая 2016 - 12:33

Раз уж начали задавать вопросы  по фоткам с фестиваля то и я хотел бы задать вопросы организаторам и участникам  фестиваля, людям, которые не участвовали в нём, просьба не утруждать себя  разъяснениями за них.

На данной фотке  гость или интервент участник, если участник, то хотелось бы узнать имеются ли документальные подтверждения подобных причесок у кавалеристов? Про лампасы ( у кавалерии приборный цвет-желтый) и саблю даже и спрашивать не буду...
12550203.jpg

На данной фотке образец какого артиллерийского орудия, используемого южанами, был взят за образец? И почему он собственно без колес?
12550250.jpg

Я так понимаю  северные "кавалеристы" изображали  7й полк Иллинойса.
Я хотел бы узнать, есть документальные подтверждения  использования подобных сюртуков, даже  не в этом полку , а просто в федеральной кавалерии?
12550329.jpg

Есть ли документальные подтверждения использования такого типа мундира и такого цвета в федеральной кавалерии, которую  уже не первой мероприятие носит Анатолий -сидит слева (фотки в этом мундире я видел еще до Крымского фестиваля осенью)?
12550368.jpg

Есть ли документальные подтверждения использования подобной сумки-барсетки, как у федерального кавалериста? Потому что  это не капсулка, капсулка правильная как раз у преследующего его южанина.
12550432.jpg


Вот как представлен 7й кавалерийский полк Иллинойса на рисунках и в американской реконструкции.
de869dbbc320bdce4fde95d0f3e4c43e.png

colorguard.jpg

Заранее спасибо за ответы :)
 


Сообщение отредактировал Paul: 05 мая 2016 - 12:36

  • 3

#54 VladislavPero

VladislavPero

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 12:38

Извините, но это скорее ваша позиция. Тем более вы сами себе противоречите. Сами же пишете, что слабо разбираетесь в теме ("по книгам и паре тройке фильмов"), но уже смело развешиваете ярлыки и ставите оценки. Вы не были на нашем фестивале и уже даёте оценки. Отвечу вам , вашими же словами. Отвратительно!

я не хотел Вас обидеть чем-то!



#55 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 05 мая 2016 - 12:38

а меня интересует красный галун на мундире вот у этого кавалериста. имеются ли документальные подтверждения подобной практики и если да то к какому полку они относятся?13148012_975822762514641_1939454023_o.jp

 А барсетка на такой застежке тебя не интересует?))


  • 0

#56 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 05 мая 2016 - 12:42

 А барсетка на такой застежке тебя не интересует?))

С брасеткой и так все ясно, как и с кольтом 1873 года.


  • 0

#57 Alan Tucker

Alan Tucker

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

  • 13th. MISS

Отправлено 05 мая 2016 - 14:45

Письмо от лейтенанта Дэна Уилсона, 7-й Иллинойский кавалерийский полк:                                                                         Леди и Джентльмены! Чета Уилсонов выражает ОГРОМНУЮ благодарность ВСЕМ, за проведённый реконструкторский фестиваль, мы в очередной раз собрались, как дружная семья...!!! Сценарий предусматривал реконструкцию военных действий двух армий на пересечённой местности и в городе. Каждый старался внести свой вклад в строительство города и участие в городской гражданской и военной жизни...!!! Несмотря на то, что многие задумки реализовались не в полном объёме, и не во всём получилось соблюсти историческую достоверность (на что нам уже указали наши коллеги-реконструкторы!), мы смогли совместными усилиями создать атмосферу дружелюбного весёлого, трудового и военного Южного городка Юнион Черч. Фотоателье, английское чаепитие, выступление музыкантов, танцы в кабаре, салун, пасторские проповеди и многое другое...!!! Боевые столкновения кавалерии пехоты и артиллерии в городе и вокруг него, подняли наше движение на другой уровень...!!! Впервые участвовали 4 кавалериста Юга...!!! Совместными усилиями с исправлением недочётов в будущем, мы с вами сделаем реконструкцию городской и военной жизни более насыщенной и интересной...!!! 
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ!!!!!



#58 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 05 мая 2016 - 15:27

да просто мероприятия объявляют таких локаций и периодов, где 79й не мог учавствовать, но ребята мне обещали, что дадут мне возможность одеть клетчатые штаны  :)

 

...а с другой стороны, скушно все время в одной форме выходить, а тут каждый выход новый полк, интересно и тема не приедатся))

Блин. Промахнулся вместо плюсика 8(( Прошу прощения и считать "минус" "плюсиком"


  • 0

#59 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 05 мая 2016 - 18:00

Ну судя по фоткам, нормальный веселый ролевой фестиваль по мотивам Гражданской войны в США. Просто назвали бы его соответствующе и разместили в соответствующем теме разделе, ни у кого и вопросов бы не возникло, я думаю!


  • 4

#60 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2016 - 21:36

Как говорит в таких случаях К.Маль: "Где-то видел. Тебе надо, ты и ищи".(с)

 

 

т.е. это вы так придумали и подтверждений не будет? принято

 

 

 

 

 в Человеке Бульвара Капуцинов костюмы лучше были нежели на вашем фестивале!!!

если бы кто-то собрал киты по этому фильму и организовал бы одноименный фестиваль - снял бы шляпу. здесь же просто шляпа


Сообщение отредактировал Igor: 05 мая 2016 - 21:36

  • 3