Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль по Гражданской войне, 29 апреля-1 мая 2016, Гарнизон-А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 06 мая 2016 - 12:50

What's a great pity that my contract had been over a day earlier the great heroic and important deeds have taken place!!!



#62 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 16:02

... " а у вас зато негров линчуют"...

 

Заинтригован


  • 0

#63 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 06 мая 2016 - 16:35

Заинтригован

не знаю по поводу линчевания, но у Северян есть Негр, на спине которого катались дети и он при служивал Капитану!

Что касается придирок по форме, то они, конечно, справедливы. НО есть одно НО - впервые сумел вдоволь наговориться на разных языках, понимая и будучи понят собеседниками! Это главный элемент Риевокации! ИМХО. Особенно радует, что прекрасные Мисс энд Миссиз владеют языками! А Пастор, тот даже знает Латынь!

#64 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 06 мая 2016 - 17:29

кстати, священники, что протестантские, что католические в сутанах вне службы не ходили, обычная гражданская одежда черного цвета, единственно что у католического священника белый воротничок, шляпы как правило широкополые с невысокой тульей, типа амишовской или мормонской

 

crt-pchr.jpg 4916fafd24878425dbbb3e1caa7130d9.jpg


Сообщение отредактировал Stramm: 06 мая 2016 - 17:35

  • 7

#65 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 06 мая 2016 - 23:47

не знаю по поводу линчевания, но у Северян есть Негр, на спине которого катались дети и он при служивал Капитану!

Что касается придирок по форме, то они, конечно, справедливы. НО есть одно НО - впервые сумел вдоволь наговориться на разных языках, понимая и будучи понят собеседниками! Это главный элемент Риевокации! ИМХО. Особенно радует, что прекрасные Мисс энд Миссиз владеют языками! А Пастор, тот даже знает Латынь!

Таки наш Пастор медик - он обязан знать латынь)) и некоторые из северян тоже знают латынь - в силу той же профессии


  • 1

#66 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 06 мая 2016 - 23:50

Таки наш Пастор медик - он обязан знать латынь)) и некоторые из северян тоже знают латынь - в силу той же профессии

на пастора ваш Медик ну ни как не тянет


  • 0

#67 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 07 мая 2016 - 01:26

Помимо явных косяков в одежде и вооружении о которых сказано уже не мало лично меня при просмотре вот этого видео https://youtu.be/ocxge-JKJgE
не покидало ощущение какой то надуманности, наигранности и абсурдности происходящего. что то вроде второсортного спагетти-вестерна. Вот для сравнения ролик американских реконструкторов  глядя на который можно сказать "Да наверное так оно и было".


  • 4

#68 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 07 мая 2016 - 06:03

Помимо явных косяков в одежде и вооружении о которых сказано уже не мало лично меня при просмотре вот этого видео https://youtu.be/ocxge-JKJgE[/size]
не покидало ощущение какой то надуманности, наигранности и абсурдности происходящего. что то вроде второсортного спагетти-вестерна. Вот для сравнения ролик американских реконструкторов https://www.youtube....h?v=-cx5AadXIro глядя на который можно сказать "Да наверное так оно и было".

What if they were... What if we were... Это главная фраза этого фильма... Как не одевайся, как не шейся, но не живя в ТОЙ стране, которую довелось реконструировать, не восстановишь исторического облика. Смотришь иной раз на ФОТО немцев по WW1 или WW2 - думаешь: вот это да! А послушаешь... Лучше бы не слушал! Мое ИМХО - без знания языка все равно будет покемонство... Ваш Покорный говорит на уровне "слюсчай начхальника шоверма карашо писдюли больно милися дратся!" Считаю так: когда заговорим по-ихнему, тогда и придет время придираться к пуговицам. Проверить свои знания легко. Если в разговоре иностранец начинает сбавлять темп своей речи, ты - Покемон (прошу не принимать на свой счет)! Лично мне в жизни встретилась только раз в жизни Леди, в разговоре с которой иностранцы не адаптировали свои выссказывания. Увы, единичный случай и результат практики практики десятков лет... Рэспэктфули, Покемонъ!

#69 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 мая 2016 - 08:58

What if they were... What if we were... Это главная фраза этого фильма... Как не одевайся, как не шейся, но не живя в ТОЙ стране, которую довелось реконструировать, не восстановишь исторического облика. Смотришь иной раз на ФОТО немцев по WW1 или WW2 - думаешь: вот это да! А послушаешь... Лучше бы не слушал! Мое ИМХО - без знания языка все равно будет покемонство... Ваш Покорный говорит на уровне "слюсчай начхальника шоверма карашо писдюли больно милися дратся!" Считаю так: когда заговорим по-ихнему, тогда и придет время придираться к пуговицам. Проверить свои знания легко. Если в разговоре иностранец начинает сбавлять темп своей речи, ты - Покемон (прошу не принимать на свой счет)! Лично мне в жизни встретилась только раз в жизни Леди, в разговоре с которой иностранцы не адаптировали свои выссказывания. Увы, единичный случай и результат практики практики десятков лет... Рэспэктфули, Покемонъ!

 

Так можно договорится до тифа, окопных вшей и ампутации без обезболивания. А мне не стоит заниматься казаками так как родители с территории Московской и Тульской губернии. Может без перегибов? Тем более, что в мире нет ничего идеального.


  • 3

#70 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 07 мая 2016 - 12:50

Замечательный вывод, я не знаю языка, книжки читать не умею, поэтому могу одеваться как говно, я же все равно фарб. Зачем тогда jeancloth покупать, шейте из белорусского сукна дальше.

 

P.S. Еще очень хорошо быть слепым фарбом, чтобы фотографии не видеть.


Сообщение отредактировал Tom Harp: 07 мая 2016 - 12:59

  • 1

#71 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 07 мая 2016 - 13:11

What if they were... What if we were... Это главная фраза этого фильма... Как не одевайся, как не шейся, но не живя в ТОЙ стране, которую довелось реконструировать, не восстановишь исторического облика. Смотришь иной раз на ФОТО немцев по WW1 или WW2 - думаешь: вот это да! А послушаешь... Лучше бы не слушал! Мое ИМХО - без знания языка все равно будет покемонство... Ваш Покорный говорит на уровне "слюсчай начхальника шоверма карашо писдюли больно милися дратся!" Считаю так: когда заговорим по-ихнему, тогда и придет время придираться к пуговицам. Проверить свои знания легко. Если в разговоре иностранец начинает сбавлять темп своей речи, ты - Покемон (прошу не принимать на свой счет)! Лично мне в жизни встретилась только раз в жизни Леди, в разговоре с которой иностранцы не адаптировали свои выссказывания. Увы, единичный случай и результат практики практики десятков лет... Рэспэктфули, Покемонъ!

Ну во первых английский на уровне подачи команд мы используем с самого начала, с 2004 года если точнее. Если у вас нет хотя бы этого, до да это еще один косяк. Во вторых если вы думаете что все солдаты гражданской войн шпарили по английски как Линкольн с трибуны то вы заблуждаетесь. В боевых действиях принимали участие сотни тысяч иммигрантов в том числе и из Росссийской империи. В третьих я бывал на одном из заокеанских мероприятий. Говорю я по аглицки не идеально, но препятствием это не было и за покемона не сошел. В этом году зовут опять.

Сообщение отредактировал Peter Van Ness: 07 мая 2016 - 13:12

  • 3

#72 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2016 - 13:14

Как не одевайся, как не шейся, но не живя в ТОЙ стране, которую довелось реконструировать, не восстановишь исторического облика. 

ну почему же? судя по фотам с отечественных мероприятий, очень многие реконструкторы Гражданской войны в России (при этом живя в ЭТОЙ стране) даже не пытаются восстановить исторический облик прототипов, и ничего


  • 2

#73 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 07 мая 2016 - 13:14

 

 

P.S. Еще очень хорошо быть слепым фарбом, чтобы фотографии не видеть.

Ну так фотографии то черно-белые, поэтому и выходит в итоге : "конфедератское казачество восстало и в Миссисипи был переворот" :)
5d4b0c574f29f4445f036d73c399031f.jpg


  • 3

#74 mr.Alexander

mr.Alexander

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 14 мая 2016 - 10:43

Paul, там на фото была пиратская пушка Глухого Гарри.


  • 3

#75 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 16 мая 2016 - 13:11

 Спасибо за фотографии с мероприятия! Вы пробудили мой детский интерес к эпохе. Захотелось пощицо правильно, выйти на маневры, убить Андрея Каращука, и дезертировать нафиг от этих гламурных снобов в армиютеннесси.


Сообщение отредактировал Лёнька: 16 мая 2016 - 13:11

  • 1

#76 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 16 мая 2016 - 15:54

 Спасибо за фотографии с мероприятия! Вы пробудили мой детский интерес к эпохе. Захотелось пощицо правильно, выйти на маневры, убить Андрея Каращука, и дезертировать нафиг от этих гламурных снобов в армиютеннесси.

А у тебя шаровары козачьи есть, чтобы в армию теннеси то переходить???


  • 0

#77 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 16 мая 2016 - 16:43

 Спасибо за фотографии с мероприятия! Вы пробудили мой детский интерес к эпохе. Захотелось пощицо правильно, выйти на маневры, убить Андрея Каращука, и дезертировать нафиг от этих гламурных снобов в армиютеннесси.

 

А у тебя шаровары козачьи есть, чтобы в армию теннеси то переходить???

Забавно... Вроде все уже поутихло, но народ снова жаждет "продолжения банкета"... Господа хорошие. Ну и к чему это? Интереснее всего то, что всё уже было объяснено, указано и обсуждено.

P.S. Сергей, честно, от тебя не ожидал...


Сообщение отредактировал Andrea Medulic: 16 мая 2016 - 16:50

  • 2

#78 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 01:32

А у тебя шаровары козачьи есть, чтобы в армию теннеси то переходить???

ты еще спроси про сапоги советские, конскую упряжь, саблю гусарскую на наполеоновские войны, трубку курительную 20 века и прическу а ля "хиппи на войне" - и образ кавалериста армии мигунов эпохи войны с ведьмой Бастиндой готов


  • 0

#79 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 17 мая 2016 - 01:55

ты еще спроси про сапоги советские, конскую упряжь, саблю гусарскую на наполеоновские войны, трубку курительную 20 века и прическу а ля "хиппи на войне" - и образ кавалериста армии мигунов эпохи войны с ведьмой Бастиндой готов

 

 Ну в принципе, все есть.  Могу хоть послезавтра двинуть в сторону тенеси,  только завтра в казачью лавку за шароварами заскочу. Больше откладывать никак нельзя, корсеты стоимостью пол-пашиного комплекта лишили меня покоя.

 

Надеюсь к  кремневому ружью образца 1777 года "с которым мой дед бил англичан" претензий не будет ?


Сообщение отредактировал Лёнька: 17 мая 2016 - 01:59

  • 0

#80 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 17 мая 2016 - 04:12

Лёня, в шароварах и без тебя любителей корсетов полно, а вот если ты появишься в городе грехов в дедушкиной карабинерской кирасе и каске с гатлингом под мышкой и с французско-эмигрантским акцентом скажешь: " айл би бэк",все девченки в корсетах и без -твои будут. :)
  • 1