Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль по Гражданской войне, 29 апреля-1 мая 2016, Гарнизон-А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 07:04

*
Популярное сообщение!

Объединение клубов Армия Теннесси при поддержке Гарнизона-А с 29 апреля по 1 мая провело фестиваль по Гражданской войне в США. В мероприятии приняло участие более 50 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также из Волгограда, Твери, Ярославля и Рыбинска.

Со стороны южан были представлены: 13-й пехотный полк Миссисипи, батарея Стэнфорда и 3-й кавалерийский полк Теннесси.

Со стороны северян: 21-й пехотный полк Огайо и 7-й кавалерийский полк Иллинойса.

В фестивале приняли участие также и гражданские, которые попробовали воссоздать жизнь населения штата Миссиссипи.

 

Вашему вниманию предлагается небольшой фотоотчет:

 

e201aa147993.jpg

 

40916bf78388.jpg

 

14603b98722a.jpg

 

8966bdfc668e.jpg

 

8de3f3d43647.jpg

 

44cab8c44faa.jpg

 

1bca5c0b7196.jpg

 

 

Хотелось выразить благодарность Гарнизону-А за помощь в подготовке фестиваля, а также поблагодарить принимающую сторону в лице семейства Уилсон (Минаковы). 

Для большинства участников это было первое знакомство с эпохой Гражданской войны, а значит без недостатков не обошлось. Часть замечаний уже доведена до участников. Будем также рады конструктивной критике.


  • 11

#2 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 04 мая 2016 - 09:49

Объединение клубов Армия Теннесси при поддержке Гарнизона-А с 29 апреля по 1 мая провело фестиваль по Гражданской войне в США. В мероприятии приняло участие более 50 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также из Волгограда, Твери, Ярославля и Рыбинска.

Со стороны южан были представлены: 13-й пехотный полк Миссисипи, батарея Стэнфорда и 3-й кавалерийский полк Теннесси.

Со стороны северян: 21-й пехотный полк Огайо и 7-й кавалерийский полк Иллинойса.

В фестивале приняли участие также и гражданские, которые попробовали воссоздать жизнь населения штата Миссиссипи.

 

Вашему вниманию предлагается небольшой фотоотчет:

 

e201aa147993.jpg

 

40916bf78388.jpg

 

14603b98722a.jpg

 

8966bdfc668e.jpg

 

8de3f3d43647.jpg

 

44cab8c44faa.jpg

 

1bca5c0b7196.jpg

 

 

Хотелось выразить благодарность Гарнизону-А за помощь в подготовке фестиваля, а также поблагодарить принимающую сторону в лице семейства Уилсон (Минаковы). 

Для большинства участников это было первое знакомство с эпохой Гражданской войны, а значит без недостатков не обошлось. Часть замечаний уже доведена до участников. Будем также рады конструктивной критике.

Было очень приятно поучаствовать в воссоздании быта и нравов городка Юнион Черч, а также - повоевать на природе в компании великолепных людей как со стороны Юга, так и с Северянами плечом к плечу. С уважением, Кельвин Блад, 21 Огайский пехотный полк


  • 5

#3 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 11:48

Хочу сказать,что не смотря на многие сложности, вцелом открытие удалось на 5, по играли отлично. Хочу поблагодарить Дена и Баронессу)за прекрасный сценарий, огромнейшее количество хабара постоянную возню с шатрами))) конечно же мистера Такера т.к. без него мы бы врятли собрались.Мистеров Бэйкера,О, Хару, Хэтфилдов, Сару так сказать основной костяк армии Теннеси)))за то ,что вы есть в моей жизне и за то ,что бесприкословно выполняли все команды.Хэтфилду отдельное спасибо за музыкантов, и бесценный сувенир подаренный мне. Большая благодарность всем новичкам в нашем движении. И конечно же прекрасным дамам, без которых город был бы пуст и скуден, вы как всегда прекрасны. Не могу не сказать про кавалерию, под копытами ваших скакунов дрожала земля, вы были на высоте.

Сообщение отредактировал Константин Сергеевич: 04 мая 2016 - 11:51

  • 5

#4 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 12:58

Коллеги! На мой скромный взгляд, фестиваль удался! Был рад встретиться со старыми и новыми друзьями. Конечно удалось не всё... НО! Удалось главное. Собралось много новых людей, интересующихся темой. Наметилось серьёзное развитие в некоторых направлениях. Есть над чем работать и есть к чему стремиться. И это главное! Каждый получил от фестиваля то, что хотел.

Для себя, впервые попробовал скатку, вместо ранца, Обновил, купленные в Штатах, броганы. Порадовало, что строевые команды по уставу Харди выполняю почти на автомате. Будем дальше совершенствоваться и развиваться! Тем более, что предпосылки к этому есть.

Всем нам удачи, побед, ну и конечно новых встреч! 

P.S. В заключении хотелось бы сердечно поблагодарить Гарнизон А за обеспечение мероприятия! Спасибо!


Сообщение отредактировал Andrea Medulic: 04 мая 2016 - 13:02

  • 6

#5 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 13:07

Судя по виденным фото, хорошее ролевое шоу, но к реконструкции (и уж тем более к ливинг-хистори) имеющее мало отношение. Кавалеристы  в непонятных одеждах с наганами системы 1895 года и шпагами 18 века, женщины расхаживающие в нижнем белье по улицам "городка", священники в современных коркоранах с православными крестами, индейцы в джинсах  и много другое вызывает только  улыбку  и легкую грусть , что так "воссоздают" историю США у нас.


Сообщение отредактировал Paul: 04 мая 2016 - 13:19

  • 5

#6 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 04 мая 2016 - 13:12

К. Бохэннэн одобряет!

 

nD5zatX.jpg?1


  • 3

#7 Лесник

Лесник

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Ольховка

  • ВИК "Пехотинец"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 14:21

Судя по виденным фото, хорошее ролевое шоу, но к реконструкции (и уж тем более к ливинг-хистори) имеющее мало отношение. Кавалеристы  в непонятных одеждах с наганами системы 1895 года и шпагами 18 века, женщины расхаживающие в нижнем белье по улицам "городка", священники в современных коркоранах с православными крестами, индейцы в джинсах  и много другое вызывает только  улыбку  и легкую грусть , что так "воссоздают" историю США у нас.

Таки удивите нас.... покажите фото со своего мероприятия . в котором участвуют и пехота. и кавалерия. и мирняк...))  Судя по фотам от вас - вы грозно шагаете трое на трое вокруг двух сосен))) Кроме того, надо учитывать. что некоторые приехали на мероприятие впервые - я считаю, что исправимся... реконструкция тоже не сразу -вдруг начиналась.


  • 0

#8 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 14:35

Таки удивите нас.... покажите фото со своего мероприятия . в котором участвуют и пехота. и кавалерия. и мирняк...))  Судя по фотам от вас - вы грозно шагаете трое на трое вокруг двух сосен))) Кроме того, надо учитывать. что некоторые приехали на мероприятие впервые - я считаю, что исправимся... реконструкция тоже не сразу -вдруг начиналась.

У вас по моему с арифметикой нелады, мы и по трое шагаем и по двенадцать. Только это к обсуждению данного мероприятия не имеет отношения.
А делать мирняк (который ходит в платьях начала 20го века, а иногда и вообще без них)  или делать кавалерию (в непонятно каких одеждах, с наганами и шпагами, и косами до пят) - нам не имеет смысла, нам нужна не массовость (посмотрите нас 50 человек, а на деле 4 северянина более менее одето и десяток южан), а реконструкция того периода. Хотя каждому свое :) кому (как написал участник выше) "поиграть отлично", а кому в формате "ливинг хистори" вокруг двух сосен походить...
То ,что вы впервые (а судя по другим фоткам не впервый раз) это заметно :) , иначе вы бы подобрали не такие палевные берцы (с такой подошвой) и флягу  (я сам придумал ,так было), хотя  повторюсь для ролевого шоу и так сойдет:).
bb522646bb90be39dc523ee5a6c66852.jpg


  • 6

#9 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 14:53

Паша, у меня и раньше были причины быть уверенным в вашей предвзятости. Равно как и ни раз я убеждался в твоем непрофессионализме.

Вот ты пишешь "священники" и "индейцы," хотя по факту каждый из них был в единственном числе. Это были гости фестиваля, которые приехали посмотреть. Естественно, что они не претендуют на 100% воссоздание образа.

 

Теперь про "наганы" и "шпаги 18 века." Будь любезен, выложи подтверждение в виде фото этих наганов и шпаг(во множественном числе).

 

По поводу женщин. Это, я так понимаю, больная тема. Спешу тебя успокоить: по сценарию в городке было заведение, хм, для отдыха солдат. И, конечно, женщины в нем не будут одеты как монашки. В добавок на этих фото видно, что женщины в корсетах, что означает их серьезный подход к реконструкции. Или там майки и лифчики должны быть? И смею тебя заверить, что один из корсетов стоит, как пол твоего комплекта пехотинца.


Сообщение отредактировал Long Andy: 04 мая 2016 - 14:54

  • 0

#10 Лесник

Лесник

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Ольховка

  • ВИК "Пехотинец"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 14:56

Если же в общем говорить о мероприятии - то однозначно понравилось! Было все 6 и веселые вечера под кантри-песни исполняемые живыми музыкантами. и местное мирное население (привет пастору!))) и попытка прорыва янки в город... однозначно понравилось...  Да и люди. которых я привез в первый раз на подобное мероприятие до сих пор под приятным впечатлением)))


  • 0

#11 Руслан1987

Руслан1987

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2016 - 15:02

Открытие сезона очень понравилось это был мой первый выход кавалеристом  7го кавалерийского  полка Иллинойса. Фестиваль очень понравился несмотря на некоторые сложности. Отдельно хотелось выразить благодарность Такеру и доктору Дену за организацию . Толе Жукову за прекрасного коня. А также Гарнизону А за предоставленный полигон.



#12 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 15:09

Паша, у меня и раньше были причины быть уверенным в вашей предвзятости. Равно как и ни раз я убеждался в твоем непрофессионализме.

Вот ты пишешь "священники" и "индейцы," хотя по факту каждый из них был в единственном числе. Это были гости фестиваля, которые приехали посмотреть. Естественно, что они не претендуют на 100% воссоздание образа.

 

Теперь про "наганы" и "шпаги 18 века." Будь любезен, выложи подтверждение в виде фото этих наганов и шпаг(во множественном числе).

 

По поводу женщин. Это, я так понимаю, больная тема. Спешу тебя успокоить: по сценарию в городке было заведение, хм, для отдыха солдат. И, конечно, женщины в нем не будут одеты как монашки. В добавок на этих фото видно, что женщины в корсетах, что означает их серьезный подход к реконструкции. Или там майки и лифчики должны быть? И смею тебя заверить, что один из корсетов стоит, как пол твоего комплекта пехотинца.

Андрей,я бы с удовольствием ответил  на твои вопросы, будь  ты участником  реконструкции по Северу и Югу и ездил бы хотя бы на  те "ролевые" мероприятия, которые ты пиаришь, но поскольку  ты как раз есть "диванный" критик , а точнее адвокат, то спорить с тобой не имеет вообще никакого смысла.
 Ты вот считаешь реконструкцией,  если на мероприятии используется оружие  вообще не из той эпохи и люди одеты неизвестно как (только потому что там всего один наган или одна шпага), я так не считаю. Поэтому имею право обсуждать выложенное мероприятие с точки зрения историчности, потому что занимаюсь реконструкцией этой эпохи. Ты  этой эпохой не занимаешься, поэтому твое мнение не интересно. Хочешь пообсуждать,  как выглядят  не подопечные  тебе клубы - делай это в соответствующих темах. А переходы на личности будут тереться как флуд.
Если нужно фото, где есть оружие и прочие атрибуты , не соответствующие эпохи- я с удовольствием могу предоставить.
 


Сообщение отредактировал Paul: 04 мая 2016 - 15:10

  • 1

#13 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 15:23

Паша, да, фото нужно для подтверждения твоих же слов. Иначе это заведомо ложная информация.

Нет необходимости выкладывать по 10 фото наганов и 5 шпаг. Достаточно, если ты выложишь по две фотографии каждого оружия.


Сообщение отредактировал Long Andy: 04 мая 2016 - 15:23

  • -2

#14 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 15:29

f2befd112fe4dcf017c6892a80c02af5.jpg

cc6f98d37ab32e0425675633a5b52e17.jpg
 Кстати тоже бы хотелось увидеть подтверждение слов ,что было более 50 человек, потому что на выложенной групповой фото  их не более 35, получается выкладываем заведомо ложную информацию?


Сообщение отредактировал Paul: 04 мая 2016 - 15:32

  • 1

#15 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 04 мая 2016 - 15:31

Насчет наганов не скажу но вот на этом видео хорошо видно что у всадника (кстати кавалериста или артиллериста) в руке револьвер  1873 года. Тот кто считает его историчным в 1863 году пусть первым бросит в меня свой камень. И это не единственный анахронизм данного мероприятия.не позволяющий признать его соответствующим понятию Living History, увы. https://youtu.be/ocxge-JKJgE?t=35


  • 2

#16 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 04 мая 2016 - 15:58

Паш, мероприятие носило ознакомительный хоррактер, для привлечения людей, и показа, что такое действо существует. Те люди кто из нас постоянно участвует в маневрах, все одеты неплохо и не позволят себе наганы). учитывай ,что 50 % людей были впервые, и многие останутся. Данное мероприятие было экспериментальным, (город,кавалерия и т.д), мы пробуем, ищем и стараемся развиваться. То ,что имеете вы сейчас, это так же большой труд к которому вы шли не один и не пять лет))). Сегодня кавалеристы были одеты не очень, но те кому понравилось, пошьются, а те кому нет сами отсеются со временем.

Насколько я понял вопрос исключительно в том, относится ли это мероприятие к формату Living History . Экспериментальное оно или нет, совершенно очевидно что из-за большого количества неточностей в оружии, снаряжении и обмундировании ответить на этот вопрос утвердительно нет никакой возможности. А так конечно экспериментируйте и развивайтесь. Кто ж против то?


  • 0

#17 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 04 мая 2016 - 16:11

А меня город со шлюхами категорически впечатлил. Не удивительно, что он переходил из рук в руки. Хотя выбор названия городка странноват. Всем дамам, представляющим разные сословия, однозначно респект.

 

P.S. Надеюсь, пляски не в церкви происходили? 


  • 5

#18 Хэтфилд

Хэтфилд

    Призывник

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Жуковский

  • 13th. MISS

Отправлено 04 мая 2016 - 16:11

Мероприятие состоялось и прошло интересно. Спасибо всем участникам и гостям. Лагерь Юга соответствовал, те, кто был не в первый раз - униформированны соответствующе. Что касается недочётов, ну что делать - были, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поправим. И, как мне кажется, можно спокойно указать на недостатки, а не кидаться с нападками и мега критикой. Может просто попробовать сначала подобное создать самими и все сложности почувствовать и преодолеть? Критикуйте, но не мочите - люди стараются двигаться вперёд. Как говорится: не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай за это. Мы это сделали, пусть и с косяками, но их учтём и поправим, и тогда, надеюсь критиковать будет нечего. Хотя кто-то что-то и найдёт, возможно... У слона, вон хобот длинный (например).
  • 1

#19 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 мая 2016 - 16:27

Мероприятие состоялось и прошло интересно. Спасибо всем участникам и гостям. Лагерь Юга соответствовал, те, кто был не в первый раз - униформированны соответствующе. Что касается недочётов, ну что делать - были, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поправим. И, как мне кажется, можно спокойно указать на недостатки, а не кидаться с нападками и мега критикой. Может просто попробовать сначала подобное создать самими и все сложности почувствовать и преодолеть? Критикуйте, но не мочите - люди стараются двигаться вперёд. Как говорится: не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай за это. Мы это сделали, пусть и с косяками, но их учтём и поправим, и тогда, надеюсь критиковать будет нечего. Хотя кто-то что-то и найдёт, возможно... У слона, вон хобот длинный (например).

 А можно  узнать в чем движение вперед?  Ну да, можно навести кучу женщин, привезти музыкальные оркестры, кан-каны, ролевые священники, обрядить кавалеристов  в непонятные сюртуки (которые судя по фоткам использовались в каких то киношных целях) и весело проводить время.  Этот веселый кантри фестиваль очень похож на фестиваль по ковбойке в Подмосковье, но какое это имеет  отношение к реконструкции войны?  Вы вправду считаете что так и было?: мадамы расхаживающие в нижнем белье по городку и солдаты на пикничке? Ну сделайте подобный бордель на фестивале по ПМВ, посмотрим   отзывы клубов , которые занимаются Великой войной.0cd039070edec5e5b404727cd47f8454.jpg

cf1258f3f951f2318dcff3c52bcd51f2.jpg


Сообщение отредактировал Paul: 04 мая 2016 - 16:36

  • 3

#20 Forest

Forest

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 мая 2016 - 16:36

Спасибо Гарнизону А за отличный фестиваль. Сердечно благодарю Такера за то, что вытащил меня в поле после долгого перерыва.