Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с использованием неаутентичных вещей в реконструкции Гражданской войны в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#141 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 января 2017 - 13:41

 господа может вы много хотите? спросите сначала, может ребята, ролевики, любители костюма, моделисты, ну не знаю кто там еще есть...  а не реконструкторы, не воссоздают образы досконально, а  вы уж прям ботинки ругать ....

 

Проблема в том, что ребята считают себя реконструкторами, а к критике относятся как аудитория "одноклассников"


  • 0

#142 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 января 2017 - 13:46

Проблема в том, что ребята считают себя реконструкторами, а к критике относятся как аудитория "одноклассников"

тогда совершенно не понятно, такая странная реакция. ну у каждого свои т...


Сообщение отредактировал Кан: 17 января 2017 - 13:47

  • 0

#143 Хэтфилд

Хэтфилд

    Призывник

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Жуковский

  • 13th. MISS

Отправлено 17 января 2017 - 13:59

Тут надо думать фанаты окопных вшей собрались, знатоки языка реконструируемой армии, поклонники зимних ночевок в поле и длительных маршей босиком? Есть грань между хобби и прямым вредом для здоровья. Если для вас здоровье товарищей пустой звук, то что ж, мы друг друга не поймем.
  • 7

#144 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 17 января 2017 - 14:02

в свое время ролевики меня одарили новым термином "моделирование", типа мы занимаемся не реконструкцией, а моделированием, мол реконструкторы воссоздают вплоть до трусов, а мы только внешне...я же в качестве аргумента, сравнил реконструкцию с беременностью, в том смысле, что нельзя быть беременным только внешне, ты либо беременный либо нет, либо реконструктор, либо нет, и поэтому у них какая то внематочная реконструкция...они обиделись и стали говорить, что сноб, хам и недобрый человек...


  • 8

#145 Кепка

Кепка

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 17 января 2017 - 14:15

в свое время ролевики меня одарили новым термином "моделирование", типа мы занимаемся не реконструкцией, а моделированием, мол реконструкторы воссоздают вплоть до трусов, а мы только внешне...я же в качестве аргумента, сравнил реконструкцию с беременностью, в том смысле, что нельзя быть беременным только внешне, ты либо беременный либо нет, либо реконструктор, либо нет, и поэтому у них какая то внематочная реконструкция...они обиделись и стали говорить, что сноб, хам и недобрый человек...

Андрей Викторович, вы живой классик))))))))))))))


  • 0

#146 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 января 2017 - 14:16

Не совсем удачный пример))) по мне так можно быть реконструктором на половину))))) например когда человек очень щепетилен к внешнему виду то что снаружи, швы, канты, родное снаряжение, пятиуголные погоны, шифровки и все прочее такое правильное и верное, а под этим всем термо белье, а что? Все равно ни кто не видит, да и угроза здоровью))) . Вот и получаеться на половину))) . Но к слову сказать, есть все же объективные причины такого, а есть по ... м , а и так сойдёт.

Сообщение отредактировал Кан: 17 января 2017 - 14:17

  • 2

#147 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 17 января 2017 - 14:19

Тут надо думать фанаты окопных вшей собрались, знатоки языка реконструируемой армии, поклонники зимних ночевок в поле и длительных маршей босиком? Есть грань между хобби и прямым вредом для здоровья. Если для вас здоровье товарищей пустой звук, то что ж, мы друг друга не поймем.

 

 

в 19м веке люди были не здоровей нас и не глупей, поэтому использовали много удобных и теплых вещей

 

 

Не совсем удачный пример))) по мне так можно быть реконструктором на половину))))) например когда человек очень щепетилен к внешнему виду то что снаружи, швы, канты, родное снаряжение, пятиуголные погоны, шифровки и все прочее такое правильное и верное, а под этим всем термо белье, а что? Все равно ни кто не видит, да и угроза здоровью))) . Вот и получаеться на половину))) . Но к слову сказать, есть все же объективные причины такого, а есть по ... м , а и так сойдёт.

 

ничто так качествено не впитывает пот как правильно пошитая льняная рубашка, и не согреет как кардиган из ирландской шерсти )))

 

просто нужно вдумчиво подбирать на выход исподнее, опираясь на источники по эпохе


Сообщение отредактировал Stramm: 17 января 2017 - 14:25

  • 1

#148 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 17 января 2017 - 22:31

пытаюсь представить как бы я выглядел бы, а это снято в те же дни и в те же минус 30, если бы для сохранения здоровья обулся в современную обувь.....неа...не получается....никак...к слову ноги это было единственное что у меня не мерзло...от слова совсем

 

utKqyjJxXcQ.jpg


  • 9

#149 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 17 января 2017 - 22:56

Еще одна цитата в цитатник. Если холодно/жарко/мокро - можно покемонить и оправдывать это заботой о личном составе.

 

в 19м веке люди были не здоровей нас и не глупей, поэтому использовали много удобных и теплых вещей

 

 господа может вы много хотите? спросите сначала, может ребята, ролевики, любители костюма, моделисты, ну не знаю кто там еще есть...  а не реконструкторы, не воссоздают образы досконально, а  вы уж прям ботинки ругать ....

 
Джентльмены, это все красивые слова для форума, которые хорошо вешать в качестве лапши на уши начинающих пользователей, но которые опровергаются, к великому сожалению, конкретными действиями и мероприятиями.

Сообщение отредактировал Long Andy: 17 января 2017 - 22:57

  • 0

#150 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 января 2017 - 23:07

Джентльмены, это все красивые слова для форума, которые хорошо вешать в качестве лапши на уши начинающих пользователей, но которые опровергаются, к великому сожалению, конкретными действиями и мероприятиями.

это Вы о чем? ))) не одеваю современных вещей,на выходы, даже если угроза для здоровья . В этом случае тихо сижу на попе дома.
  • 2

#151 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 17 января 2017 - 23:15

это Вы о чем? ))) не одеваю современных вещей,на выходы, даже если угроза для здоровья . В этом случае тихо сижу на попе дома.

Видите ли, Михаил.

Коллеги, чью сторону вы поддерживаете, заявляют двухдневные мероприятия на форуме ливингхистори. В формате живой истории, а не моделизма-ролевизма, надо думать.

Раз: http://livinghistory...bria-2015-goda/

Два: http://livinghistory...evralia-2016-g/

Три: http://livinghistory...a-po-delu-o-vo/

При этом, на аналогичных двухдневных мероприятиях, проводимых летом, есть лагерь и антуражная ночевка в палатках.

Внимание, вопрос:

А где ночевали реконструкторы, участники двухдневных мероприятий, указанных выше?


  • -3

#152 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 января 2017 - 23:33

Видите ли, Михаил.

Коллеги, чью сторону вы поддерживаете, заявляют двухдневные мероприятия на форуме ливингхистори. В формате живой истории, а не моделизма-ролевизма, надо думать.

Раз: http://livinghistory...bria-2015-goda/

Два: http://livinghistory...evralia-2016-g/

Три: http://livinghistory...a-po-delu-o-vo/

При этом, на аналогичных двухдневных мероприятиях, проводимых летом, есть лагерь и антуражная ночевка в палатках.

Внимание, вопрос:

А где ночевали реконструкторы, участники двухдневных мероприятий, указанных выше?

Видите ли, я не держу ни чьей стороны)))), а поддерживаю подход что в реконструкторе все должно быть прекрасно, и соответствовать эпохе. иначе зачем городить огород, одеть термо белье я могу и с тестем на зимней рыбалке.)))

 

странный вывод что, если на фото нет палаток, значит их вообще не было..)))


Сообщение отредактировал Кан: 17 января 2017 - 23:35

  • 0

#153 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 января 2017 - 00:54

Внимание, вопрос:

А где ночевали реконструкторы, участники двухдневных мероприятий, указанных выше?

 

Внимание ответ:

А без разницы, хоть в пятизвездочном отеле с блэк джеком и шлюхами

 

Внимание вопрос:
вы видели в публичном доступе фотографии с этих мероприятий, на которых есть неаутентичные предметы, обстановка, фон?


  • 0

#154 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 18 января 2017 - 04:58

Видите ли, Михаил.

Коллеги, чью сторону вы поддерживаете, заявляют двухдневные мероприятия на форуме ливингхистори. В формате живой истории, а не моделизма-ролевизма, надо думать.

Внимание, вопрос:
А где ночевали реконструкторы, участники двухдневных мероприятий, указанных выше?

Для начала давайте уточним, что  зимние мероприятия никогда не заявлялись как круглосуточные и указывались лишь даты в какие дни они проводились, обычно это дневные мероприятия.
Когда   группы «Volunteers Mess» и «Confederate Company» хотят  провести  часть мероприятия в помещении (например празднование Дня Благодарения), они стараются этому помещению придать  по возможности максимально аутентичный вид (насколько это возможно), убрать из комнаты современные вещи и  выставить на стол еду и посуду, максимально подходящую под этот период.
Вот фото с посиделок этих групп в помещении:
2015 год
1566c524a7a6.jpg
08b2809752d4.jpg
2016 год
c0f86dfa5c65.jpg

А вот фото  с  последней   посиделки группы "Армия Теннесси"
d7434666dbc5.jpg

Я думаю каждый читатель может решить для себя,на чьих фото больше ливинг хистори , а на чьих- моделизма-ролевизма.

Теперь далее о заявлениях и конкретных действиях в формате живой истории.
Что на летние, что  на зимние мероприятия группы «Volunteers Mess» и «Confederate Company» берут  аутентичный паек, которым и питаются все время мероприятия.
Сначала он раздается тем же способом что и тогда:
7d0a22673dad.jpg
Потом так же  аутентично и готовится:
c23bc0713cfa.jpg
11966752.jpg

И уж  точно никто не побежит после съемки красивой фотосессии  в мужественных позах, готовить на костре сосиски на непонятном противне

3ef8fccff0bd.jpg

Надеюсь я показал  на примере разных групп примеры заявлений и конкретных действий?

 


  • 2

#155 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 января 2017 - 06:33

фото с осеннего мероприятия.

Прикрепленные изображения

  • UYExhYr08gQ.jpg
  • 209bc6UJBlQ.jpg
  • xSwp5TVx1bY.jpg

Сообщение отредактировал Кан: 18 января 2017 - 06:34

  • 4

#156 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 07:37

Видите ли, я не держу ни чьей стороны)))), а поддерживаю подход что в реконструкторе все должно быть прекрасно, и соответствовать эпохе. иначе зачем городить огород, одеть термо белье я могу и с тестем на зимней рыбалке.)))

 

странный вывод что, если на фото нет палаток, значит их вообще не было..)))

Михаил, давайте не будет притворяться. От количества скобок в сообщении, колышки в снег не воткнутся, и палатки на зимних мероприятиях не материализуются. Джентльмены, которые тут активно сражаются с еретиками, провели ночевки в указанные выше даты, в отапливаемых помещениях с санузлом прямо по коридору и направо. :D

Это их полное право и я не оспариваю их выбор в том, как проводить свой досуг. Речь ведь не об этом, правильно?


  • -1

#157 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 07:45

Внимание ответ:

А без разницы, хоть в пятизвездочном отеле с блэк джеком и шлюхами

 

Внимание вопрос:
вы видели в публичном доступе фотографии с этих мероприятий, на которых есть неаутентичные предметы, обстановка, фон?

Андрей, как это без разницы? Вот ведь ваши слова:

 

в свое время ролевики меня одарили новым термином "моделирование", типа мы занимаемся не реконструкцией, а моделированием, мол реконструкторы воссоздают вплоть до трусов, а мы только внешне...я же в качестве аргумента, сравнил реконструкцию с беременностью, в том смысле, что нельзя быть беременным только внешне, ты либо беременный либо нет, либо реконструктор, либо нет, и поэтому у них какая то внематочная реконструкция...они обиделись и стали говорить, что сноб, хам и недобрый человек...

Вы в указанные даты были полностью беременны, или только в дневное время, а фотографии, которые тут Паша публикует были сделаны не в помещении с центральным отоплением и прочими благами? :)
И таки батарея на фото присутствует.

Сообщение отредактировал Long Andy: 18 января 2017 - 07:45

  • -1

#158 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 января 2017 - 07:51

Михаил, давайте не будет притворяться. От количества скобок в сообщении, колышки в снег не воткнутся, и палатки на зимних мероприятиях не материализуются. Джентльмены, которые тут активно сражаются с еретиками, провели ночевки в указанные выше даты, в отапливаемых помещениях с санузлом прямо по коридору и направо. :D
Это их полное право и я не оспариваю их выбор в том, как проводить свой досуг. Речь ведь не об этом, правильно?

а кто притворяется то? Я говорю о том что, начевка в поле в - 29, или-50, неважно, когда у тебя под мундиром гренадёра старой гвардии, американское термо белье и спальник в палатке с подогревом, это не совсем реконструкция, разве нет?
  • 1

#159 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 18 января 2017 - 08:08

а кто притворяется то? Я говорю о том что, начевка в поле в - 29, или-50, неважно, когда у тебя под мундиром гренадёра старой гвардии, американское термо белье и спальник в палатке с подогревом, это не совсем реконструкция, разве нет?

Что-то не понял.

Давайте еще раз:

Считаете ли вы, что двухдневное зимнее мероприятие, заявленное на форуме ливингхистори, в ходе которого участники ночуют в стационарных отапливаемых зданиях со всеми современными удобствами - это реконструкция? 


Сообщение отредактировал Long Andy: 18 января 2017 - 08:09

  • -1

#160 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 18 января 2017 - 08:35

А где можно посмотреть, что было заявлено двухдневное зимнее мероприятие в рамках ливингхистори, а то я, как один из организаторов этих мероприятий, знаю меньше об этом, чем Андрей? :)
  • 1