Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с использованием неаутентичных вещей в реконструкции Гражданской войны в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 00:45

Уважаемый, вот и выложите сюда на всеобщее обозрение: полный комплект формы и снаряжения по Северу и по Югу: минимум и максимум, с которым допустимо выходить на тактику, а с каким не стыдно и на рекон выйти: с фото и описанием - как оно все должно выглядеть. 

 

Мне лично штаны шил Лейтенант Такер - и, как поглядеть, по цвету, фактуре и экстерьеру - штаны такие же, как на ваших фото с полевых выходов. Ткань закупается в Купавне, у нас в Подмосковье, она готовится на заказ, но ткань такая есть. Смысл заказывать ее из-за океана, если и на месте есть искомое:?


Сообщение отредактировал medici: 08 мая 2016 - 00:48

  • 0

#62 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 00:53

Уважаемый, вот и выложите сюда на всеобщее обозрение: полный комплект формы и снаряжения по Северу и по Югу: минимум и максимум, с которым допустимо выходить на тактику, а с каким не стыдно и на рекон выйти: с фото и описанием - как оно все должно выглядеть. 

 

Мне лично штаны шил Лейтенант Такер - и, как поглядеть, по цвету, фактуре и экстерьеру - штаны такие же, как на ваших фото с полевых выходов. Ткань закупается в Купавне, у нас в Подмосковье, она готовится на заказ, но ткань такая есть. Смысл заказывать ее из-за океана, если и на месте есть искомое:?

Вы, простие, конфедерата делаете или северянина?


  • 0

#63 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 01:01

Северянина. Меня на провокационных фото нет - у меня все в порядке


  • 0

#64 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:04

Уважаемый, вот и выложите сюда на всеобщее обозрение: полный комплект формы и снаряжения по Северу и по Югу: минимум и максимум, с которым допустимо выходить на тактику, а с каким не стыдно и на рекон выйти: с фото и описанием - как оно все должно выглядеть. 

Все основное описание есть на сайте.

 

 

Мне лично штаны шил Лейтенант Такер - и, как поглядеть, по цвету, фактуре и экстерьеру - штаны такие же, как на ваших фото с полевых выходов. Ткань закупается в Купавне, у нас в Подмосковье, она готовится на заказ, но ткань такая есть. Смысл заказывать ее из-за океана, если и на месте есть искомое:?

 

Готов встретиться и продемонстрировать разницу. 


  • 0

#65 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 01:07

А мне лично вот сайт неинформативен и неинтересен: ВЫ здесь громко кричали, что все вокруг дерьмо и неаутентично одеты, а вы - короли. Вот и продемонстрируйте это, опубликовав списки формы и снаряги, а также их фото, себя, например, в том же виде, который допустим на мероприятиях. А то, пока я вижу только ссылки на сайт и ничего более.


Сообщение отредактировал medici: 08 мая 2016 - 01:08

  • -5

#66 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:08

Специально для вас дабы не лазить

http://www.blueandgray.ru/archives/85

http://www.blueandgray.ru/archives/147

http://www.blueandgray.ru/archives/673

http://www.blueandgray.ru/archives/299

http://www.blueandgray.ru/archives/758

http://www.blueandgray.ru/archives/919

http://www.blueandgray.ru/archives/956

http://www.blueandgr...u/archives/1338

и да насчет ткани на штаны позволю себе усомнится. думаю что если бы увидели фактуру в живую а не на фото то поняли бы разницу.


Сообщение отредактировал Peter Van Ness: 08 мая 2016 - 01:08

  • 1

#67 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 01:13

Мне ссылки неинтересны и неинформативны: ВЫ все тут верещали и матерились о документальных источниках и о допустимости использования той или иной снаряги в Гражданской войне в США. Для меня лично Ваш сайт - не информативен, вот я ему не верю, как источнику, для меня Ваши данные - ничем не подкреплены и недоказуемы. 

 

Как уже просил неоднократно ранее: предоставьте полный список минимума и максимума снаряжения для выхода на реконструкцию: с фотографиями и документированно обоснованными утверждениями, что именно так было и так носили

 

P.S. Если бы все реконструкторы - я не имею в виду конкретно Гражданскую войну в США - придирались бы к типу ткани и крутке ниток на швах строчек - в реконе бы участвовало только пара-тройка человек, которые все эти строчки и швы сами и шили бы. Это так, к сведению.

 

P.P.S На "минусы" мне абсолютно наплевать - я все равно останусь при своем мнении: нельзя всех равнять под одну гребенку: клубов много и идентичными они все равно никогда не станут, а говорить, что одни правильные, а другие - дерьмо, это прежде всего - себя не уважать


Сообщение отредактировал medici: 08 мая 2016 - 01:18

  • -9

#68 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:23

А мне лично вот сайт неинформативен и неинтересен: ВЫ здесь громко кричали, что все вокруг дерьмо и неаутентично одеты, а вы - короли. Вот и продемонстрируйте это, опубликовав списки формы и снаряги, а также их фото, себя, например, в том же виде, который допустим на мероприятиях. А то, пока я вижу только ссылки на сайт и ничего более.

Хамите, ну-ну. Впрочем уподобляться вам не буду отвечать грубостью на грубость не стану

Извольте:

Начнем с головного убора возможны разные варианты лично я ношу:

 шапка фуражная  L. J. & I. Phillips Co. (New York) выбор объясняется очень просто. Этот подрядчик выпустил порядка 800 000 фуражных шапок то есть их продукция была очень распространена в период гражданской войны

Оригинал:

 1.jpg
а это я осенью 2014

10390476_361973477289033_879575574374350


  • 1

#69 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 01:29

Хамства со своей стороны не заметил - хотя, некоторые могут обидется на цветок, который не наклонился и не поприветствовал их . Такая шапка имеется, дальше ждем остальную форму и снарягу

 

Только учтите: 8-9 меня в сети НЕ будет - поэтому Ваши колкости пишите друг другу в личку, а к 10 мая - очень жду здесь полные варианты формы и снаряги, как все было и подтверждение их по источникам, как вы сами, господа критики, о том много кричали. Если этого не будет, или будут оскорбления, я просто сделаю выводы определенные, не в Вашу пользу и продолжу заниматься реконструкцией. Только вас уже спрашивать не буду, что да как. Хотели диалога - продемонстрируйте добрую волю и выложите все, как должно быть. НЕ будет этого - значит, будем тусоваться каждые в своем регионе


Сообщение отредактировал medici: 08 мая 2016 - 01:33

  • 0

#70 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:35

Куртка рабочая она же sack coat. Опять таки их было множество и выпускались они в большом количестве как федеральными арсеналами так и частными компаниями. Только один John T. Martin выпустил их более миллиона. Изготавливались фланели диагонального плетения весом 9-11 унций и были как с подкладкой, так и без. Эиа простая свободная легкая туника на 4-х пуговицах была любимым мудниром федерального солдата особенно летом

Оригинал

lf.jpg

 

Мой вариант рабочая куртка выполненная частным подрядчиком и скопированная с оригинала 
10498531_892658384095500_199027785087125

 


  • 1

#71 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2016 - 01:36

а у Вас цвет не такой, как у оригинала,Вас это не смущает?? У меня вот цвет куртки как на оригинальном фото 


  • 0

#72 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:39

а у Вас цвет не такой, как у оригинала,Вас это не смущает?? У меня вот цвет куртки как на оригинальном фото 

не смущает ибо тут дело в цветопередаче и освещении. Это то же оригинал а цвет здесь совсем другой вернее выглядит так

sackcoat1.jpg


  • 1

#73 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 01:54

и да еще немного о цвете раз уж этот вопрос поднят: В США есть такой человек Джон Ведерворд (John Wedeward) наверное крупнейший в мире спец именно по рабочим курткам, пропустивший через свои руки сотни реальных сохранившихся предметов, Так вот он утверждает что оставаясь цвет индиго эти предметы имели разный оттенок. а вот собственно и фото это подтверждающее. Обратите внимание все это -реальные рабочие куртки

SIsacks.jpg


  • 3

#74 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 08 мая 2016 - 02:12

Мистер medici, я  тоже очень жду к 10  мая обзор с фотками вашего комплекта,  который по сукну ничем, как вы утверждаете, не отличается от сделанного в США. Очень хотелось увидеть, что же вам там нашил мистер Такер. Заранее спасибо.

 
  • 4

#75 Peter Van Ness

Peter Van Ness

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Минск

  • Vol. Mess

Отправлено 08 мая 2016 - 02:42

 НЕ будет этого - значит, будем тусоваться каждые в своем регионе

Вот этого ультиматума я как то не заметил сразу. Боюсь что со мной говорить подобным тоном у вас не получится, поэтому диалог конкретно с вами мы на этом и завершим. Видимо нам действительно лучше тусоваться в своих регионах. Извините что отнял у вас время.

Если кого то из других джентльменов относящихся или не относящихся к "конкурирующей организации " интересует короткий рассказ об униформе и снаряжении (полный вы найдете у нас на сайт и по приведенным ссылкам которым мистер medici почему то не верит) то я могу продолжить. Но стараться персонально для мистера medici я не буду. 


Сообщение отредактировал Peter Van Ness: 08 мая 2016 - 02:44

  • 5

#76 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 08 мая 2016 - 05:10

Да блин, что за бред, простите великодушно!  Мистер medici, информации в сети море, кто хочет - тот найдет, кто не хочет - найдет тысячу причин сделать как ему хочется. Что за детский сад - предоставьте мне список, фотографии и прочая.......... Опять же книги никто не отменял, продаются.......

 

Мистер Лонг Энди, вы уверены что знаете, какой информацией я владею, а какой нет? И пожалуйста, не надо перевирать мои слова. Я понимаю, почему Вы не хотите признать свое поражение в споре, но это не делает Вам чести.


Сообщение отредактировал Игорь2000: 08 мая 2016 - 05:33

  • -1

#77 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 08 мая 2016 - 08:46

Мистер Лонг Энди, вы уверены что знаете, какой информацией я владею, а какой нет? И пожалуйста, не надо перевирать мои слова. Я понимаю, почему Вы не хотите признать свое поражение в споре, но это не делает Вам чести.

 

Игорь, вы что-то увлеклись, вам не кажется? Спор, поражение - вы о чем? Люди обмениваются мнениями, делятся информацией, источниками, предлагают варианты, как ее использовать. В кои веки идет нормальная дискуссия, практически без аргументов типа "сам дурак" и оскорблений. Если бы вы не были столь предубеждены, то заметили бы, что вопрос с ремнем был закрыт. Я для себя эти нюансы уяснил, о чем прямо указал.

 

Вот, специально для вас еще раз: вопрос с ремнем для меня закрыт, если речь идет о ношении под мундиром.

 

Теперь по поводу вашей осведомленности. Если бы вы владели информацией по конкретному вопросу(с гражданскими ремнями), то уверен, что выложили бы в помощь своим товарищам здесь и фотографии, и письма солдат, и ссылки на научные труды. А поскольку вы этого не сделали, я сделал вывод, что этой информацией вы не владеете. Если я ошибаюсь, поправьте меня и расскажите, какое примерное количество писем солдат вы прочитали, сколько биографий изучили, какие научные труды показались вам наиболее полезными в изучении Гражданской войны?

Будет очень приятно пообщаться с грамотным человеком. 

 

P.S. Ваш "минус" мне - это сильный аргумент! Можете еще поставить, если вам от этого становится лучше. :)


Сообщение отредактировал Long Andy: 08 мая 2016 - 08:54

  • 2

#78 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2016 - 18:41

А какой информацией с вами поделиться? 

например, об использовании гражданских шпаг 18 века кавалерией северян в 1861-1865 гг.


 Смысл заказывать ее из-за океана, если и на месте есть искомое:?

ни в Европе ни в России даже близко нет и не было никогда тканей необходимых для пошива на ACW


 У меня вот цвет куртки как на оригинальном фото 

т.е. она у вас черно-белая? печально


  • 3

#79 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 08 мая 2016 - 19:58

Паш, не гунди, тебе же сказали что их корсеты стоят как пол твоего комплекта, а всем показать то охота))))

 

 

Девушки в корсетах, красота, прям так уже и хочется пошиться на эпоху, правильно поставленная реклама!!! 

 

Из всего сказанного понял, что дамы полусвета подготовились лучше всех.


  • 8

#80 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 09 мая 2016 - 02:58

Long Andy, да, я увлекся данной темой, :) не так может основательно как некоторые мои коллеги, но достаточно, чтобы отличить фиесту от реконструкции. Далее, всем с самого начала было понятно, для чего Вы завели эту тему с ремнями, но все пытались Вам корректно объяснить и обосновать факты использования этого ремня. Но нормальной дискуссией как-то тут и не пахло, уж извините, и не по нашей вине.  И если Вы не отличаете брючного ремня, о чем Вам все писали, в том числе и я, от верхнего  ремня для аммуниции, то это вопрос как раз к Вашей осведомленности. Далее, Вы мне предлагаете мериться ...... чем, книгами, знаниями? Извините, я вышел из этого возраста. Если будут какие-то интересные темы для меня - поспорим.

 

.


Сообщение отредактировал Игорь2000: 09 мая 2016 - 03:19

  • 0