Перейти к содержимому


Фотография

Fallschirmjäger - Зима 41 Года. Униформа, Ношение Шинели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:06

 вроде 3

Если десантник легкоатлет.Низкорослый, но с здоровыми ляхами- первый размер на него не налезет из-за того, что размер "шортиков", как Вы говорите, не предусмотрен для чего-то более толстого, чем брюки.

В этом случае как быть?


  • 0

#82 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:16

Если десантник легкоатлет.Низкорослый, но с здоровыми ляхами- первый размер на него не налезет из-за того, что размер "шортиков", как Вы говорите, не предусмотрен для чего-то более толстого, чем брюки.

В этом случае как быть?

 

Мало того, есть множество фото в котором видно, что нижняя часть мешка в виде шорт далека от обтягивания нижней части прыгуна. И очень даже свободно болтается.


  • 0

#83 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:54

Если десантник легкоатлет.Низкорослый, но с здоровыми ляхами- первый размер на него не налезет из-за того, что размер "шортиков", как Вы говорите, не предусмотрен для чего-то более толстого, чем брюки.
В этом случае как быть?

не кондицию не брали))))
  • 1

#84 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:01

Обладатели мешков для костей обладают ли шинелями?
Хотел попросить попробовать влезть в мешок в шинели, при условии, что каждая пола шинели будет обёрнута вокруг ноги.

И если сам мешок не приобретался впритирку. 


  • 0

#85 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:17

Обладатели мешков для костей обладают ли шинелями?
Хотел попросить попробовать влезть в мешок в шинели, при условии, что каждая пола шинели будет обёрнута вокруг ноги.

И если сам мешок не приобретался впритирку. 

Поддержу. 

Тока боюсь большинство в притирку брали.

 

Если все же найдутся те, кто попробует и ему позволят "шорты" так сделать. Про неудобство не рассказывайте. Современные паращюты, прикантрованные автоматы/пулеметы и тд доставляют тоже море дискомфорта. Не в атаку в таком виде бежать.


  • 0

#86 Denis Muller

Denis Muller

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:41

Поддержу. 
Тока боюсь большинство в притирку брали.
 
Если все же найдутся те, кто попробует и ему позволят "шорты" так сделать. Про неудобство не рассказывайте. Современные паращюты, прикантрованные автоматы/пулеметы и тд доставляют тоже море дискомфорта. Не в атаку в таком виде бежать.


Жаль что померить все это смогу не раньше чем через пару недель.
Но по внешним прикидкам мне с моим ростом будет не очень 188.
Но на рост 180 +\- должно быть нормально вроде.
Шортики утягиваютса же по бокам на кнопки.
Опять же удобно не удобно вопрос пятый.
Во всей этой конструкции нужно только прыгнуть по задумке и потом снять.
Думаю внешний вид парафашиков тоже немного расходится с нашими реалиями по ттх.
Смотрю фото там на всех все весит.
Если бы я поехал на рекон по десанту в минус 25, я бы одел все )) даже трофейный полушубок под комбез бы впихнул ))
  • 1

#87 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:47

Камрады, могу в Ступино предоставить комбез желающим его надеть поверх шинели и потом застегнуть.

Вместе посмеёмся! При этом у меня как раз максимальный, 3-й размер кнохензака.


  • 2

#88 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:53

Камрады, могу в Ступино предоставить комбез желающим его надеть поверх шинели и потом застегнуть.

Вместе посмеёмся! При этом у меня как раз максимальный, 3-й размер кнохензака.

 

Не обещаю, но если вырвусь, то готов попробовать.


  • 0

#89 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:44

Наши (КА) масккостюмы (рубаха/штаны) умудрялись одевать на шинель. Но мешок....


  • 0

#90 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 18 декабря 2015 - 11:51

 
у паратруперов из "зимнего" - только кнохензак, а он тонкий
 
С уважением,
 
Erwin Kunz


И опять встает вопрос, как же паратруперы пережили зиму 41/42? :)
  • 2

#91 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:07

И опять встает вопрос, как же паратруперы пережили зиму 41/42? :)

Постучали ладошками по заднице, потом по ляхам, обхватив себя спереди по рукам похлопали , в конце попрыгали-и так круг за кругом, пока не почувствуешь набегающее тепло в теле.=)


  • 5

#92 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:23

И опять встает вопрос, как же паратруперы пережили зиму 41/42? :)

 

Как-то так :yes:  Согревались горячим и горячительным spiteful

G99F-BqqR9s.jpg gyiqieCJUk9E.jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 декабря 2015 - 20:27
заливайте фотографии на форум

  • 4

#93 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 18 декабря 2015 - 20:41

Как-то так :yes:  Согревались горячим и горячительным spiteful

attachicon.gifG99F-BqqR9s.jpgattachicon.gifgyiqieCJUk9E.jpg

а дата по содержимому котелка определена? еще позволю себе обратить внимание на крестики на фото - это обычная практика в уголовных и розыскных делах - отмечают фигуранта дела. Вряд ли бы так простых паратрупперов искать стали

отсутствие оружия на фото никого не смущает?


  • 1

#94 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 декабря 2015 - 23:58

а дата по содержимому котелка определена? еще позволю себе обратить внимание на крестики на фото - это обычная практика в уголовных и розыскных делах - отмечают фигуранта дела. Вряд ли бы так простых паратрупперов искать стали

отсутствие оружия на фото никого не смущает?

а оно должно смущать? они находятся в лагере. зачем с собой тягать оружие? (хотя на второй фотографии слева карабины видны) тем более что ни бондальер ни подсумков тоже нет. Есть косвенные признаки года, это поголовно кнохензаки второй модели (с мая 41-го по хронике пошли осколки) и второе что парок нет.


Сообщение отредактировал Yak67: 19 декабря 2015 - 00:00

  • 3

#95 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 483 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 декабря 2015 - 17:50

а дата по содержимому котелка определена? еще позволю себе обратить внимание на крестики на фото - это обычная практика в уголовных и розыскных делах - отмечают фигуранта дела. Вряд ли бы так простых паратрупперов искать стали

отсутствие оружия на фото никого не смущает?

Такие крестики и в семейных альбомах встречаются, мне такие фотографии попадались, какая-нибудь тетя Грета отметила любимого брата на фото из армии, для племянников которые его никогда не видали, или тому подобное, тоже случалось


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 19 декабря 2015 - 17:52

  • 7

#96 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 20 декабря 2015 - 12:32

а дата по содержимому котелка определена? еще позволю себе обратить внимание на крестики на фото - это обычная практика в уголовных и розыскных делах - отмечают фигуранта дела. Вряд ли бы так простых паратрупперов искать стали

отсутствие оружия на фото никого не смущает?

 

Вы, складывается впечатление, обязательно должны всё подвергнуть сомнению, добавить не относящегося к этому конкретному делу непонятно откуда взявшегося тюремно-розыскную тематику и ещё и в котелок заглянуть.

 

Мне читать такие посты просто противно, сколько раз уже говорил - никто из вас всех, претендующих на знание и истину в последней инстанции, не является даже близко историком военной формы и и вообще военным историком.

 

Ничего не смущает, ни отсутствие оружия, потому что в лагере, а они в лагере, в расположении, где оружие стоит в пирамидах, которые охраняет дневальный или дежурный по палатке, в которых, судя по фото, они и живут.

 

Оружия нет в руках ещё и потому, что в руках в этот момент другое "оружие" - ложка-вилка.

 

Ну кому взбредёт в голову вешать на фото, где самым приколом является именно еда и принятие пищи, а не оружие, это самое оружие.

 

С ним они уже сфотографировались, но это была другая песня.

 

Что касается креста - плюсанул Милосердную - правильно она написала - это в семьях так отмечали, иногда тех, кто погиб, иногда своих и т.д. 

 

С уважением,

 

Erwin Kunz.


Сообщение отредактировал Erwin Kunz: 20 декабря 2015 - 12:52

  • 0

#97 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 декабря 2015 - 13:25

Вы, складывается впечатление, обязательно должны всё подвергнуть сомнению, добавить не относящегося к этому конкретному делу непонятно откуда взявшегося тюремно-розыскную тематику и ещё и в котелок заглянуть.

 

Мне читать такие посты просто противно, сколько раз уже говорил - никто из вас всех, претендующих на знание и истину в последней инстанции, не является даже близко историком военной формы и и вообще военным историком.

 

 

 Ай ай , вот тут пальцем в небо)))))),  Виктор Марьянович,  как раз историк военный))))))). 


  • 2

#98 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 20 декабря 2015 - 13:41

Вы, складывается впечатление, обязательно должны всё подвергнуть сомнению, добавить не относящегося к этому конкретному делу непонятно откуда взявшегося тюремно-розыскную тематику и ещё и в котелок заглянуть.

 

Мне читать такие посты просто противно, сколько раз уже говорил - никто из вас всех, претендующих на знание и истину в последней инстанции, не является даже близко историком военной формы и и вообще военным историком.

 


С уважением,

 

Erwin Kunz.

 

зато нам не придет в голову выходить зимой на поле в летней форме и одевать под нее термобелье


  • 7

#99 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 20 декабря 2015 - 13:49

фотографии я рассматриваю не только как доказательства, но и как коллекционер. Почти уверен, что количество фотографий в моей коллекции значительно превышает количество у моих оппонентов. Оговорюсь сразу - паратруперов не собираю, но люди в снаряге есть

Это парашютисты VI управления РСХА (если знаете конечно, что это такое)

 

Прикрепленные изображения

  • fj3.jpg
  • fj4.jpg

  • 6

#100 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 20 декабря 2015 - 21:04

зато нам не придет в голову выходить зимой на поле в летней форме и одевать под нее термобель

 

 

 

Ну что я могу сказать, человек, проживший больше 10 лет в Германии, для которого немецкий язык - родной, читающий, собирающий (обратите внимание - я просто собираю,) то что мне нравится, без претензии на статус коллекционера.

 

Мои переводы книг с немецкого на русский несколько образовали меня в некоторых терминах, в том числе и в вопросе RSHA  - Reichssicherheitshauptamt, я общался с ветеранами с той стороны в живую и поверьте мне - ходили в чём могли, когда приперало - клали на устав, ели, что было, таскали зимой лето и т.д.

 

Да я , собственно, не об этом. Я о том, что каждый знает лучше другого, потому что лично "свечку держал".

 

Вот я не держал и не претендую, я вижу только, что за неимением третейского судьи из чьей-то не сильно яркой "свечки" кому-то обязательно хочется "засветить факел".

 

Эта тема не является площадкой для профессиональной дискуссии на тему, здесь всего-лишь навсего пишут отзывы о мероприятии. 

 

Да, про термобельё - вы разденьте перед мероприятием всех участников с обеих сторон - немало из них будут в неуставных "подштаниках". 

 

С уважением,

 

Erwin Kunz


Сообщение отредактировал Кан: 22 декабря 2015 - 00:30

  • 2