Перейти к содержимому


Фотография

Ступино. 1-3 мая 2015г.

ступино белопесоцкий монастырь победа май 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#141 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:15

Дим, при регистрации в Киеве люди в очереди стояли 30-40 минут при чем на диком солнцепеке, я лично считаю, что люди могут с большей пользой провести время. Второй момент там регистрация проводилась и по причине выдачи СХП. И самое важное - в Киеве регистрация проводилась по зольдбухам, ты уверен, что у всех гостей Ступино будет этот девайс?

Спартакиада - здорово, но лично мне кажется футбола вполне хватит. Строевые - здорово, но по желанию. Репетиция маршброска лично мне кажется не особо нужной.

И еще очень важный момент - люди ответственные за проведение тех или иных условно развлекательных мероприятий должны обладать непререкаемым авторитетом, тогда и желающих участвовать будет больше.

Из предложений - концерт и дефиле дам в гражданском или в форме. Можно построить небольшую сцену-помост и как-то задействовать в сценарии боя. Только хотелось бы чтобы и немцев пригласили на концерт (если он будет), а то несправедливо)

Кость, ну скажем в Киеве регистрация проводилась не только по зольдбухам - наличие зольдбуха упрощало процедуру регистрации. Регистрация будет, в том числе и по зольдбухам, но с учётом опыта и Киева и других фестивалей, из которых будет взято лишь необходимое для проведения нашего фестивали, и ничего лишнего.  Репетицию марш-броска проводить никто и не собирается - для такой репетиции нужен дополнительный день. Но при наличии желающих пройти ногами маршрут - никто я думаю возражать не станет. Лично я - исполнительскими талантами не обладаю, по этому в концерте и дефиле - могу принять участие в качестве зрителя. Если у кого то возникнет желание взять на себя организацию данного мероприятия - нет вопросов. 

Любая разумная инициатива - только приветствуется..... но - делается всё - руками инициатора.


  • 1

#142 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:20

Непонятно почему распорядок, да и спартакиады вызвали столько негатива. Полагаю, что ребята изначально закладывали в это дружеско-товарищеский настрой. А не дурь типа «военно-спортивного праздника» по воскресеньям, чтобы срочников задолбать.

 

Давайте теперь внимательнее посмотрим на расписание, которое предлагают нам организаторы:

2.05.2015

10:00-12:00 (2 часа свободного времени);

15:30-17:00 (1,5 часа свободного времени);

20:00-23:00 (фактически 3 часа: включая ужин и вечерний факультатив).

ИМХО. Достаточно времени для занятия внутриклубными и интересными делами.

 

Поучить клуб,  походить строевой – хорошо. Но это не займет СТОЛЬКО времени, чтобы не прийти на спартакиаду, как и сборка/разборка оружия. ИМХО. Так как не встречались еще реконструкторы готовые топтать «плац» по паре-тройке часов.

 

Про регистрацию. Возможно, ребята смогут оптимизировать этот процесс, чтобы долго не пришлось стоять в очереди. А если нет, то у этой проблемы есть решение с применением солдатской смекалки: один боец от клуба стоит в очереди, а клуб занимается в расположении (опробовано все в том же Киеве).

 

Увольнения в комендатуре. А в чем проблема? Не ломанется же 99% л/с всех клубов в «увал». И не будет получасовой очереди у комендатуры за заветным кусочком картона с подписью.

 

Сомневаюсь я по поводу лиц с непререкаемым авторитетом. Выглядит это как частный случай дедовщины. Да и гуру на всех не хватит :) Чего такого не сможет сделать обычный участник в отличии от гуру?!

 

По мне так, ребята хотят перехватить упавшие знамя киевской реконструкции. Все кто ездил в Киев были согласны с подобными «плюшками» и ехали ради них. По крайней мере, я. Так почему же такая компоновка мероприятия вызывает негатив? Когда ради всего этого же не нужно ехать полторы тысячи километров.

 

Я согласен с Бергером. Кто принимает требования – тот приедет. Кто хочет больше еще и поддержит делом. Все просто.


  • 5

#143 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:25

не перехватить - а не дать упасть... (образно, про знамя). Не растерять бесценный опыт - вот основная задача. Масштаб - понятно дело - не Киевский. Но всё же.


  • 3

#144 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:35

А что-то про РККА ничего не пишут. Планируется все тоже самое как и по немцам? Я имею в виду распорядок и тд. и тп.


  • 0

#145 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:44

Распорядок - один на всех. Футбол - сборная РККА - против сборной немцев. И всё остальное - тоже самое. (на нейтральной территории еССесенно)


  • 0

#146 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:46

не перехватить - а не дать упасть... (образно, про знамя). Не растерять бесценный опыт - вот основная задача. Масштаб - понятно дело - не Киевский. Но всё же.

 

Все верно! Писал без каких-либо крамольных мыслей.

Сохранить, приумножить, улучшить.


  • 0

#147 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:59

 3 часа достаточно???? ну ну...... это если мы приедем на все готовое.


  • -1

#148 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:25

 3 часа достаточно???? ну ну...... это если мы приедем на все готовое.

Ещё раз - никто, никого не принуждает. Есть желание и время - возможность будет предоставлена. Нет желания и времени (а у тебя лично - его 100% не будет, гарантирую) - силком никто не потащит.


  • 0

#149 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:33

А нет возможности сделать для желающих помощь по оформлению зольдбухов? Судя по теме планируется полевая фотостудия, раз комендатура будет, наверняка письменный стол будет. Бланк чистый давно есть, а вот как заполнять не знаю, да и почерк не особо и где сфотографироваться правильно у себя в городе не нашел. Вероятно это будет интересно и востребовано не только мне одному. В Киеве кажется еще и жетоны набивали нуждающимся. Естественно не за бесплатно.


  • 2

#150 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:44

А нет возможности сделать для желающих помощь по оформлению зольдбухов? Судя по теме планируется полевая фотостудия, раз комендатура будет, наверняка письменный стол будет. Бланк чистый давно есть, а вот как заполнять не знаю, да и почерк не особо и где сфотографироваться правильно у себя в городе не нашел. Вероятно это будет интересно и востребовано не только мне одному. В Киеве кажется еще и жетоны набивали нуждающимся. Естественно не за бесплатно.

Это если кто то возьмётся... у меня - почерк тоже не особо.


  • 0

#151 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 февраля 2015 - 16:48

Леш речь немного о другом.


  • -1

#152 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 16:51

Леш речь немного о другом.

А о чём?


  • 0

#153 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:05

Джентльмены!Никакого негатива нет.Здесь только обсуждение!!! :yes:


  • 1

#154 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:11

Джентльмены!Никакого негатива нет.Здесь только обсуждение!!! :yes:

Саш, ну какой может быть негатив? Вот и обсуждаем. Сам понимаешь - всегда и во всём - есть нюансы.


  • 0

#155 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:33

А нет возможности сделать для желающих помощь по оформлению зольдбухов? Судя по теме планируется полевая фотостудия, раз комендатура будет, наверняка письменный стол будет. Бланк чистый давно есть, а вот как заполнять не знаю, да и почерк не особо и где сфотографироваться правильно у себя в городе не нашел. Вероятно это будет интересно и востребовано не только мне одному. В Киеве кажется еще и жетоны набивали нуждающимся. Естественно не за бесплатно.

С фото в бух нужно внимательнее .Приказ о вклейке фото-декабрь 1943 г. Делайте вывод.Массово фото начали вклеиваться с февраля 1944 г. И еще. Печать части и полевой почты имеется?На оформление нужно много времени,за пять минут не заполнить. Разные штампики и по СС и по вермахту у меня есть.Могу тиснуть.


Сообщение отредактировал Brand: 14 февраля 2015 - 17:41

  • 4

#156 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:51

С фото в бух нужно внимательнее .Приказ о вклейке фото-декабрь 1943 г. Делайте вывод.Массово фото начали вклеиваться с февраля 1944 г. И еще. Печать части и полевой почты имеется?На оформление нужно много времени,за пять минут не заполнить. Разные штампики и по СС и по вермахту у меня есть.Могу тиснуть.

Спасибо. Обязательно обращусь. Штампов вообще никаких нет в наличии((( Хотя бы в живую посмотреть примеры оформления зольдбуха, ну и вопросы сопутствующие задать. Если уделите время было бы очень здорово. Чистый бланк с собой захвачу.


Сообщение отредактировал Zoltz: 14 февраля 2015 - 17:54

  • 0

#157 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:52

Для тех, кто не может заехать 1 мая, возможен заезд 2 мая утром?


  • 1

#158 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 февраля 2015 - 22:02

Для тех, кто не может заехать 1 мая, возможен заезд 2 мая утром?

Присоединюсь к вопросу. 1 число пятница - не факт, что не будем работать


  • 0

#159 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 февраля 2015 - 23:25

так есть и те, кто и второго работают. можем третьего утром - это как, допустимо?
  • 0

#160 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 февраля 2015 - 01:06

крайняя дата заезда - 2-го (с обязательным участием в репетиции)


  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, победа, май 2015