Перейти к содержимому


Фотография

Ступино. 1-3 мая 2015г.

ступино белопесоцкий монастырь победа май 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#101 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 11 февраля 2015 - 01:41

Отличное наполнение дней фестиваля! Скучать не придется :yes:

 

Предложения:

  1. Думаю, комендантскому взводу могут сильно пригодиться посыльные для своевременного оповещения командиров подразделений;
  2. Возможно, имеет смысл обозначить повязками «UvWa» разводящего/дежурного по лагерю. А также дежурного по расположению «UvD» и его помощника «GUvD»? Если таковые должности будут;
  3. Установить форму одежды для нахождения внутри и за пределами лагеря (по увольнительной), а так же для построений и караула;
  4. Для зарядки и состязания установить форму одежды. Например: сорочка, штаны, маршевые сапоги/ботинки с гетрами. Для удобства зарядку проводить повзводно;
  5. Занятный перечень состязаний. Также можно добавить бег в мешках на дистанцию 10-15 м.;
  6. Команды для состязаний можно выставлять или от сводных взводов или целиком от сводной роты;
  7. Особый интерес вызывает метание гранат М-24. Для немецкой стороны также соблюдение формы одежды для данных занятий (стальной шлем). Оборудовать площадку  длиной 50 м (согласно наставления). Точку приземления квадратом 3х3 м обозначить вешками (например). Так же сделать отсечки на дистанции 20 м, 30 м, 40 м. На одну площадку для метания нужно min 2 гранаты. Метания проводить на дальность или меткость. Или на то и то одновременно. Чтобы метания прошли успешно, нужно чтобы вес «колотушки» был близок к весу боевого аналога;
  8. Строевая подготовка: индивидуальная и в составе подразделения. Строевая с оружием;
  9. Также интересно отработать связку команд «Hinlegen!» - «Auf!». Думаю, это занятие можно провести в виде факультатива для желающих;
  10. Построение в 17:00 (2.05.15) совместить со строевым смотром;
  11. Разворачивание сводной роты/взводов из маршевой колоны в боевые порядки (цепи). Здесь как источник информации взять H.Dv.130. Этот этап можно провести в промежуток 17:30- 20:00 (2.05.15) совместив его с репетицией.

 

Вопросы по быту:

  1. Ужин (1.05.15), обед (2.05.15) и завтрак (3.05.15) не имеют пометки «сухпаек». В указанное время предполагается централизованное питание? Вопрос задан ради ясности, т.к. своих «Железных порций» хватит на все время фестиваля.
  2. Будет ли обеспечена в достаточном количестве питьевая вода для лагерей?

Сообщение отредактировал Helmut Hagedorn: 11 февраля 2015 - 01:44

  • 1

#102 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:13

больно много всего заявленно....  и прям сразу может лучше постепенно  фишки и плюшки вводить???


  • 1

#103 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:31

Предложение по лагерю: разделить по формированиям. Полагаю, камераден по ваффен СС поддержат идею. У нас свой сложившийся коллектив и атмосфера. Так же вопросы порядка и дисциплины среди реконструкторов ваффен СС передать в полномочия жандармерии соответствующего формирования.


  • 3

#104 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:38

больно много всего заявленно....  и прям сразу может лучше постепенно  фишки и плюшки вводить???

Нормально. Ну не в день по пункту же вводить.

 

Предложение по лагерю: разделить по формированиям. Полагаю, камераден по ваффен СС поддержат идею. У нас свой сложившийся коллектив и атмосфера. Так же вопросы порядка и дисциплины среди реконструкторов ваффен СС передать в полномочия жандармерии соответствующего формирования.

 распорядок, дисциплина, регистрация, соблюдения аутентичности и прочая святотень - на коменданте лагеря, жандармах, патрулях. И это вне зависимости принадлежности к SS, WH или LW...


  • 0

#105 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 11 февраля 2015 - 03:32

Нормально. Ну не в день по пункту же вводить.

распорядок, дисциплина, регистрация, соблюдения аутентичности и прочая святотень - на коменданте лагеря, жандармах, патрулях. И это вне зависимости принадлежности к SS, WH или LW...

Вопрос разделения власти не стоит. Дело в компетентности особенностях быта каждого формирования. Или уже назначены ответственные лица?
  • 3

#106 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:14

 

Отличное наполнение дней фестиваля! Скучать не придется :yes:

 

Предложения:

  1. Думаю, комендантскому взводу могут сильно пригодиться посыльные для своевременного оповещения командиров подразделений;
  2. Возможно, имеет смысл обозначить повязками «UvWa» разводящего/дежурного по лагерю. А также дежурного по расположению «UvD» и его помощника «GUvD»? Если таковые должности будут;
  3. Установить форму одежды для нахождения внутри и за пределами лагеря (по увольнительной), а так же для построений и караула;
  4. Для зарядки и состязания установить форму одежды. Например: сорочка, штаны, маршевые сапоги/ботинки с гетрами. Для удобства зарядку проводить повзводно;
  5. Занятный перечень состязаний. Также можно добавить бег в мешках на дистанцию 10-15 м.;
  6. Команды для состязаний можно выставлять или от сводных взводов или целиком от сводной роты;
  7. Особый интерес вызывает метание гранат М-24. Для немецкой стороны также соблюдение формы одежды для данных занятий (стальной шлем). Оборудовать площадку  длиной 50 м (согласно наставления). Точку приземления квадратом 3х3 м обозначить вешками (например). Так же сделать отсечки на дистанции 20 м, 30 м, 40 м. На одну площадку для метания нужно min 2 гранаты. Метания проводить на дальность или меткость. Или на то и то одновременно. Чтобы метания прошли успешно, нужно чтобы вес «колотушки» был близок к весу боевого аналога;
  8. Строевая подготовка: индивидуальная и в составе подразделения. Строевая с оружием;
  9. Также интересно отработать связку команд «Hinlegen!» - «Auf!». Думаю, это занятие можно провести в виде факультатива для желающих;
  10. Построение в 17:00 (2.05.15) совместить со строевым смотром;
  11. Разворачивание сводной роты/взводов из маршевой колоны в боевые порядки (цепи). Здесь как источник информации взять H.Dv.130. Этот этап можно провести в промежуток 17:30- 20:00 (2.05.15) совместив его с репетицией.

 

Вопросы по быту:

  1. Ужин (1.05.15), обед (2.05.15) и завтрак (3.05.15) не имеют пометки «сухпаек». В указанное время предполагается централизованное питание? Вопрос задан ради ясности, т.к. своих «Железных порций» хватит на все время фестиваля.
  2. Будет ли обеспечена в достаточном количестве питьевая вода для лагерей?

 

п. 8, п.9 факультативно устраивайте, по остальным пунктам именно так всё и предусмотрено.

 

централизованное питание возможно будет. Вода будет.


Предложение по лагерю: разделить по формированиям. Полагаю, камераден по ваффен СС поддержат идею. У нас свой сложившийся коллектив и атмосфера. Так же вопросы порядка и дисциплины среди реконструкторов ваффен СС передать в полномочия жандармерии соответствующего формирования.

что мешает в лагере немцев, сделать лагерь электриков ? меньше комендантов, меньше обслуживания, лучшая управляемость. Нет скорее отдельно территориально не эффективно, а внутри лагеря поселитись особняком, и делайте свой быт, кто к вам в бытовуху полезет то ?


больно много всего заявленно....  и прям сразу может лучше постепенно  фишки и плюшки вводить???

можно было просто пригласить просто побухать, как обычно. Ничего там страшного нет, просто дурака валять, в чем смысл тогда. Не потянем одни, помогут единомышленники, не потянем все вместе, значит грош нам цена, значит удел ВИР в Россия- алкотуры и газонники. А постепенно вводить, не знаю, годов не хватит.


  • 1

#107 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:56

что мешает в лагере немцев, сделать лагерь электриков ? меньше комендантов, меньше обслуживания, лучшая управляемость. Нет скорее отдельно территориально не эффективно, а внутри лагеря поселитись особняком, и делайте свой быт, кто к вам в бытовуху полезет то ?

можно было просто пригласить просто побухать, как обычно. Ничего там страшного нет, просто дурака валять, в чем смысл тогда. Не потянем одни, помогут единомышленники, не потянем все вместе, значит грош нам цена, значит удел ВИР в Россия- алкотуры и газонники. А постепенно вводить, не знаю, годов не хватит.

Вы меня правильно поняли, Дмитрий. Речь именно о внутрилагерном пространстве. Упаднические настроения оставьте. Поддержим всеми силами.
  • 2

#108 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:57

Вопрос...есть люди которые работают и1 и 2 мая но 3-утром могут быть рано утром...возможно до подъема

Они что не будут допущены и БК не получат ни прикаких обстоятельствах?
  • 2

#109 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:58

Дима, вот это:

1000-1600- Заезд участников,регистрация.

Может, стоит добавить, как вариант, так?

- Заезд участников, регистрация, прохождение т/б под роспись, выдача карточки участника.

По лагерю.

Как всегда делал Макс. Лагерь един, но в нем - ряд палаток люфтов, ряд палаток СС и тд.


Сообщение отредактировал Held: 11 февраля 2015 - 09:59

  • 2

#110 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:19


можно было просто пригласить просто побухать, как обычно. Ничего там страшного нет, просто дурака валять, в чем смысл тогда. Не потянем одни, помогут единомышленники, не потянем все вместе, значит грош нам цена, значит удел ВИР в Россия- алкотуры и газонники. А постепенно вводить, не знаю, годов не хватит.

ППросто бухать ,мысль конечно хорошая, но лично для меня мало интересная.....  Я не против всего заявленного, только за, однако как показываеть практика , лучше сделать ,чуть меньше да лучше, чем пытаются выпрыгнуть из трусов.... Для всего заявленного потребуеться четкая организация, исполнение и самосознательность... Что не всегда получаеться,  Ну да посмотрим.... Вопрос все заявленные мероприятия обязательны к строгому помещению?  Второе устанавливать форму одежды внутри лагеря это бред,..


  • 4

#111 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:06

ППросто бухать ,мысль конечно хорошая, но лично для меня мало интересная.....  Я не против всего заявленного, только за, однако как показываеть практика , лучше сделать ,чуть меньше да лучше, чем пытаются выпрыгнуть из трусов.... Для всего заявленного потребуеться четкая организация, исполнение и самосознательность... Что не всегда получаеться,  Ну да посмотрим.... Вопрос все заявленные мероприятия обязательны к строгому помещению?  Второе устанавливать форму одежды внутри лагеря это бред,..

Форма одежды по лагерю предполагает наличие самой формы... в кроссовках трениках и джинсах находится в лагере будет запрещено.

Кроме того, предполагается ещё лагерь РККА (без РККА - реконструкция ВОВ - немного теряет свой смысл) - вот там будет установлена форма одежды.

Заявленные мероприятия предполагают возможность их проведения, т.е - заявлено перетягивание каната - значит будет в наличии канат и место для его перетягивания, а будут его перетягивать - дело десятое. Главное - лагерь, всё остальное-  после установки и обустройства лагеря.

Если каждый, проникнится мыслью, что это ЕГО мероприятие, и делает его именно он сам и для себя - всё получится.


  • 4

#112 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:18

Вопрос разделения власти не стоит. Дело в компетентности особенностях быта каждого формирования. Или уже назначены ответственные лица?

Особенность быта в каждом подразделении - это дело каждого подразделения. Это по лагерю. Может кто то изъявит желание притащить в лагерь полевую кухню (это намёк) - тогда будет иметь смысл скинуться по деньгам и иметь в наличии горячую гороховую кашу и кофе, а заодно - суперантураж. Да, и ведь май 45-го, позволяет делать то - чего не позволяет апрель 45-го..... я имею в виду женщин, детей (в разумном естественно возрасте и аутентичной одежде)... Если будут возражения - пишите. И надо понимать, дело не в славе или галочке, дело в- можем мы (все мы в целом) это осилить, или нет.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 февраля 2015 - 11:19

  • 4

#113 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:32

Форма одежды по лагерю предполагает наличие самой формы... в кроссовках трениках и джинсах находится в лагере будет запрещено.

Кроме того, предполагается ещё лагерь РККА (без РККА - реконструкция ВОВ - немного теряет свой смысл) - вот там будет установлена форма одежды.

Заявленные мероприятия предполагают возможность их проведения, т.е - заявлено перетягивание каната - значит будет в наличии канат и место для его перетягивания, а будут его перетягивать - дело десятое. Главное - лагерь, всё остальное-  после установки и обустройства лагеря.

Если каждый, проникнится мыслью, что это ЕГО мероприятие, и делает его именно он сам и для себя - всё получится.

Порядки в лагере Ркка меня вообще не занимают.... Как и что там будет абсолютно до " фонаря"....  Ты меня хоть раз в лагере в техниках и кросовках видел? Или без формы?  Зачем мне писать о том, что мне прекрасно известно.... Вот именно основной упор на лагерь и выходы,  трененги,  перетягивание каната и бег в мешках, интересны в меньшей степени.... 


  • 3

#114 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:40

Порядки в лагере Ркка меня вообще не занимают.... Как и что там будет абсолютно до " фонаря"....  Ты меня хоть раз в лагере в техниках и кросовках видел? Или без формы?  Зачем мне писать о том, что мне прекрасно известно.... Вот именно основной упор на лагерь и выходы,  трененги,  перетягивание каната и бег в мешках, интересны в меньшей степени.... 

Это понятно... Ты задал вопрос - я на него ответил, но ответил так, что бы не отвечать на вопрос (который непременно зададут) - "а чё там с лагерем РККА? Я то рассматриваю весь фест в целом... Меньше постов - больше информативности. По мешкам - а вдруг? А по серьёзному - лично тебе,  будет некогда этим заниматься...


  • 2

#115 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:06

ППросто бухать ,мысль конечно хорошая, но лично для меня мало интересная.....  Я не против всего заявленного, только за, однако как показываеть практика , лучше сделать ,чуть меньше да лучше, чем пытаются выпрыгнуть из трусов.... Для всего заявленного потребуеться четкая организация, исполнение и самосознательность... Что не всегда получаеться,  Ну да посмотрим.... Вопрос все заявленные мероприятия обязательны к строгому помещению?  Второе устанавливать форму одежды внутри лагеря это бред,..

Ну если большинство займет позицию -" посмотрим", то наверное ничего и не выйдет.  Форму одежды устанавливаться будет на усмотрение комендантов, по ркка вижу это обязательным.


  • 0

#116 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:20

Ну если большинство займет позицию -" посмотрим", то наверное ничего и не выйдет.  Форму одежды устанавливаться будет на усмотрение комендантов, по ркка вижу это обязательным.

СОбственно чем плоха позиция " посмотрим"?  Она всего лишь предполагает посмотреть на конечный результат, сможем все мы ( организаторы и участники) соответствовать всему заявленному.... По определению униформы в внутри лагерей, уже писал ркка меня мало заботит, по немцам считаю не нужным обременением.... 


  • 0

#117 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 11 февраля 2015 - 20:27

Вопрос по фотослужбе: будем чего-нибудь организовывать?


  • 0

#118 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:06

Вопрос по фотослужбе: будем чего-нибудь организовывать?

Организуешь фотоателье? Паш, на публику - только обезьянник, всё остальное - для себя любимых. Кстати, по фотографёрам - вам с Максом - команда "ФАС".... рвите.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 февраля 2015 - 21:08

  • 1

#119 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:16

Фотоателье по типу киевского? Можно подумать. Единственное, с распечаткой снимков на месте может потребоваться помощь.

Макс едет 2-го в Шахты и вернется 3-го прямо на рекон. 


  • 2

#120 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 февраля 2015 - 23:25

 Так же вопросы порядка и дисциплины среди реконструкторов ваффен СС передать в полномочия жандармерии соответствующего формирования.

ФЖ Вермахта и СС будет эффективнее,патрулируя совместно


Сообщение отредактировал willibest: 11 февраля 2015 - 23:27

  • 3





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, победа, май 2015