Перейти к содержимому


Фотография

Ступино. 1-3 мая 2015г.

ступино белопесоцкий монастырь победа май 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#121 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 февраля 2015 - 23:32

Порядки в лагере Ркка меня вообще не занимают.... Как и что там будет абсолютно до " фонаря"....  

По наблюдениям со стороны,порядок в Германском лагере на порядок выше,чем в лагере РККА.Без обид,братцы,но это подмечено не мной.ФЖ независимо от принадлежности к WH или SS свои функции выполняет.Однако и сознательность реконструкторов немецкой стороны и без ФЖ достойна уважения.Я уверен,что так и будет впредь.


  • 6

#122 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 февраля 2015 - 00:10

Вот именно, основной упор на лагерь и выходы, трененги.
перетягивание каната и бег в мешках, интересны в меньшей степени....

Поддержу, согласен!
Спартакиада хорошо, но сгонять туда всех как то неправильно. Имхо...

Вот я бы лучше с клубом провел время - пусть лишний раз палатку поставят-разберут, штурмовой и маршевый ранцы соберут, да от "дедушки замотая" команды послушают и запомнят! :) Имхо...

ФЖ Вермахта и СС будет эффективнее,патрулируя совместно

Согласен.

Кстати, в мае 1945-го вид у Фж должен быть скромным - без нашивок и лент, а в кармане зольдбух простого гренадера...
  • 3

#123 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 12 февраля 2015 - 00:59

Очень актуальный вопрос. Рядом с антуражными лагерями, будут ли автомобильные стоянки для участников? Особенно, для гостей из других регионов.


Сообщение отредактировал Nebulus: 12 февраля 2015 - 01:00

  • 0

#124 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:16

Очень актуальный вопрос. Рядом с антуражными лагерями, будут ли автомобильные стоянки для участников? Особенно, для гостей из других регионов.

Стоянки будут по любому, но насколько они будут близко - не знаю. Не хотелось бы портить вид. Там достаточно красивое место, не сильно изувеченное цивилизацией. Ближе к делу, когда сойдёт снег, поедем, пройдём всё ногами. Но то, что машины не будут рядом с лагерем (имею ввиду в плотную) - это гарантирую. Не хочу себе праздник портить.

ЗЫ. И то что машины участников будут парковаться отдельно от машин зрителей - точно.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 12 февраля 2015 - 01:17

  • 2

#125 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:14

Поддержу, согласен!
Спартакиада хорошо, но сгонять туда всех как то неправильно. Имхо...

Вот я бы лучше с клубом провел время - пусть лишний раз палатку поставят-разберут, штурмовой и маршевый ранцы соберут, да от "дедушки замотая" команды послушают и запомнят! :) Имхо...
Согласен.

Кстати, в мае 1945-го вид у Фж должен быть скромным - без нашивок и лент, а в кармане зольдбух простого гренадера...

каждый из сотен человек и десятков клубов хочет делать что то другое-своё-интереснее, если распорядок организатора есть, то наверное его надо исполнять, иначе мы потратим время силы деньги, а все захотят заниматься каким то своим интересным делом, тогда вопрос , нахрена вообще заморачиваться распорядком и тратить на это своё жизненое время ? можно просто написать - парни приезжайте занимайтесь чем хотите, а на третий день реконс. вот если вы хотите взамен спартакиады сделать строевую подготовку, опять же для всех, то я не против. пусть сообщество решит что ему интересней. Кстати участие каждого в спартакиаде не предполагалось, но поболеть прийти должны все.


  • 3

#126 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 февраля 2015 - 18:22

Кстати, в мае 1945-го вид у Фж должен быть скромным - без нашивок и лент, а в кармане зольдбух простого гренадера...

Всё так,всё так...Однако в нынешней непростой экономической ситуации это будет трудновато.Не уверен,что многие ребята из нашей FGT421,смогут раскошелиться на еще один пиджак... :bei:


  • 1

#127 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:11

каждый из сотен человек и десятков клубов хочет делать что то другое-своё-интереснее, если распорядок организатора есть, то наверное его надо исполнять, иначе мы потратим время силы деньги, а все захотят заниматься каким то своим интересным делом, тогда вопрос , нахрена вообще заморачиваться распорядком и тратить на это своё жизненое время ? можно просто написать - парни приезжайте занимайтесь чем хотите, а на третий день реконс. вот если вы хотите взамен спартакиады сделать строевую подготовку, опять же для всех, то я не против. пусть сообщество решит что ему интересней. Кстати участие каждого в спартакиаде не предполагалось, но поболеть прийти должны все.

Спортивные состязания проводились на мероприятиях в Никольском(Лен. область) и собирали достаточно участников и зрителей,без принудительного сгона.Придется учесть,что установка и обустройство аутентичных лагерей занимает не мало времени.Приготовление пищи тоже нужно учитывать.

На мой взгляд и стоянка машин участников не должна находиться далеко.Кто передвигается на авто тот меня поймет.Обязательно понадобятся топоры,молотки и другой инструмент,который нужно быстро принести и потом убрать.

С увольнительными тоже перегиб,по моему.Командиры должны знать,где находится и чем занимается личный состав.А вот пресечь появление посторонних-это необходимо.


Всё так,всё так...Однако в нынешней непростой экономической ситуации это будет трудновато.Не уверен,что многие ребята из нашей FGT421,смогут раскошелиться на еще один пиджак... :bei:

Вилли! Есть у меня китель новый(Штурм) М40(58 размер) отдам тебе по старой цене!!!


Сообщение отредактировал Brand: 13 февраля 2015 - 14:16

  • 3

#128 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:26

Спортивные состязания проводились на мероприятиях в Никольском(Лен. область) и собирали достаточно участников и зрителей,без принудительного сгона.Придется учесть,что установка и обустройство аутентичных лагерей занимает не мало времени.Приготовление пищи тоже нужно учитывать.

На мой взгляд и стоянка машин участников не должна находиться далеко.Кто передвигается на авто тот меня поймет.Обязательно понадобятся топоры,молотки и другой инструмент,который нужно быстро принести и потом убрать.

С увольнительными тоже перегиб,по моему.Командиры должны знать,где находится и чем занимается личный состав.А вот пресечь появление посторонних-это необходимо.

Все верно! И я о том же! 


  • 3

#129 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:35

каждый из сотен человек и десятков клубов хочет делать что то другое-своё-интереснее, если распорядок организатора есть, то наверное его надо исполнять, иначе мы потратим время силы деньги, а все захотят заниматься каким то своим интересным делом, тогда вопрос , нахрена вообще заморачиваться распорядком и тратить на это своё жизненое время ? можно просто написать - парни приезжайте занимайтесь чем хотите, а на третий день реконс. вот если вы хотите взамен спартакиады сделать строевую подготовку, опять же для всех, то я не против. пусть сообщество решит что ему интересней. Кстати участие каждого в спартакиаде не предполагалось, но поболеть прийти должны все.

Дима, ты просил высказаться насчет опубликованного распорядка - я и высказываюсь. Это мое личное мнение, а не требование или ультиматум.

Почему бы не дать клубам пожить в антураже и погрузиться в атмосферу реконструкции (без нажиралова, ора и идиотизма)? Все же это полевой лагерь, а не казарма. 


  • 4

#130 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:28

Дима, ты просил высказаться насчет опубликованного распорядка - я и высказываюсь. Это мое личное мнение, а не требование или ультиматум.

Почему бы не дать клубам пожить в антураже и погрузиться в атмосферу реконструкции (без нажиралова, ора и идиотизма)? Все же это полевой лагерь, а не казарма. 

Присоединяюсь.


  • 1

#131 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:19

Дима, ты просил высказаться насчет опубликованного распорядка - я и высказываюсь. Это мое личное мнение, а не требование или ультиматум.

Почему бы не дать клубам пожить в антураже и погрузиться в атмосферу реконструкции (без нажиралова, ора и идиотизма)? Все же это полевой лагерь, а не казарма. 

мне делать спартакиаду ? или всё это никому не надо ? я только в этом вижу вопрос, заниматься ли мне распорядком свободного времени ? в Киеве, это было очень интересно, пустое время провождение не наполнит фест содержанием. Вы займёте себя, а другие ?


  • 0

#132 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:27

Спортивные состязания проводились на мероприятиях в Никольском(Лен. область) и собирали достаточно участников и зрителей,без принудительного сгона.Придется учесть,что установка и обустройство аутентичных лагерей занимает не мало времени.Приготовление пищи тоже нужно учитывать.

На мой взгляд и стоянка машин участников не должна находиться далеко.Кто передвигается на авто тот меня поймет.Обязательно понадобятся топоры,молотки и другой инструмент,который нужно быстро принести и потом убрать.

С увольнительными тоже перегиб,по моему.Командиры должны знать,где находится и чем занимается личный состав.А вот пресечь появление посторонних-это необходимо.


Вилли! Есть у меня китель новый(Штурм) М40(58 размер) отдам тебе по старой цене!!!

а какой перегиб то, всё как есть списано с Киева, и там вроде всем казалось что отлично, пришел в комендатуру получил ушел, пришел отметился. Всё то же самое здесь, называется перегибом. Но всё ж фест людей которые реконструируют армию, а не турпоходы. я как то понимаю что армейская экзотика не излишняя на фестивале реконструкции ВОВ. и потом размещяя распорядок, я думал что обрушиться шквал предложенийй, свежии идеи, а давайте сделаем так , а не эдак, или например типа знаю как сделать , дайте руль. в итоге кроме того что посмотрим что получится и на хрен спартакиада,, и перегибов я ничего не услышал и не увидел. если честно, руки опускаются.


  • 1

#133 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:57

а какой перегиб то, всё как есть списано с Киева, и там вроде всем казалось что отлично, пришел в комендатуру получил ушел, пришел отметился. Всё то же самое здесь, называется перегибом. Но всё ж фест людей которые реконструируют армию, а не турпоходы. я как то понимаю что армейская экзотика не излишняя на фестивале реконструкции ВОВ. и потом размещяя распорядок, я думал что обрушиться шквал предложенийй, свежии идеи, а давайте сделаем так , а не эдак, или например типа знаю как сделать , дайте руль. в итоге кроме того что посмотрим что получится и на хрен спартакиада,, и перегибов я ничего не услышал и не увидел. если честно, руки опускаются.

Дима - забей! Делайте так, как запланировали, кто готов будет принять ваши правила, тот приедет, кто не готов - тот выберет альтернативу. 


  • 2

#134 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:57

а какой перегиб то, всё как есть списано с Киева, и там вроде всем казалось что отлично, пришел в комендатуру получил ушел, пришел отметился. Всё то же самое здесь, называется перегибом. Но всё ж фест людей которые реконструируют армию, а не турпоходы. я как то понимаю что армейская экзотика не излишняя на фестивале реконструкции ВОВ. и потом размещяя распорядок, я думал что обрушиться шквал предложенийй, свежии идеи, а давайте сделаем так , а не эдак, или например типа знаю как сделать , дайте руль. в итоге кроме того что посмотрим что получится и на хрен спартакиада,, и перегибов я ничего не услышал и не увидел. если честно, руки опускаются.

Дим, при регистрации в Киеве люди в очереди стояли 30-40 минут при чем на диком солнцепеке, я лично считаю, что люди могут с большей пользой провести время. Второй момент там регистрация проводилась и по причине выдачи СХП. И самое важное - в Киеве регистрация проводилась по зольдбухам, ты уверен, что у всех гостей Ступино будет этот девайс?

Спартакиада - здорово, но лично мне кажется футбола вполне хватит. Строевые - здорово, но по желанию. Репетиция маршброска лично мне кажется не особо нужной.

И еще очень важный момент - люди ответственные за проведение тех или иных условно развлекательных мероприятий должны обладать непререкаемым авторитетом, тогда и желающих участвовать будет больше.

Из предложений - концерт и дефиле дам в гражданском или в форме. Можно построить небольшую сцену-помост и как-то задействовать в сценарии боя. Только хотелось бы чтобы и немцев пригласили на концерт (если он будет), а то несправедливо)


  • 3

#135 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:01

мне делать спартакиаду ? или всё это никому не надо ? я только в этом вижу вопрос, заниматься ли мне распорядком свободного времени ? в Киеве, это было очень интересно, пустое время провождение не наполнит фест содержанием. Вы займёте себя, а другие ?

Делать конечно.Участники и зрители обязательно найдутся.Без обязаловки ,конечно.Только,как выше писал Алексей,мы хотим использовать момент (когда большинство л/с собирается вместе) для обучения.Алексей писал уже.Можно добавить разборку-сборку винтовки , МП,ЗБ и т.п. и т.д.

Другие,кто все знает и умеет, спокойно гоняют мячик и тянут за веревочку))).Шутка.Не нужно обижаться.Тут только обсуждение.

С увольнительными все понял.Вопрос снимается.


Сообщение отредактировал Brand: 14 февраля 2015 - 12:07

  • 0

#136 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:20

Дим, при регистрации в Киеве люди в очереди стояли 30-40 минут при чем на диком солнцепеке, я лично считаю, что люди могут с большей пользой провести время. Второй момент там регистрация проводилась и по причине выдачи СХП. И самое важное - в Киеве регистрация проводилась по зольдбухам, ты уверен, что у всех гостей Ступино будет этот девайс?

Спартакиада - здорово, но лично мне кажется футбола вполне хватит. Строевые - здорово, но по желанию. Репетиция маршброска лично мне кажется не особо нужной.

И еще очень важный момент - люди ответственные за проведение тех или иных условно развлекательных мероприятий должны обладать непререкаемым авторитетом, тогда и желающих участвовать будет больше.

Из предложений - концерт и дефиле дам в гражданском или в форме. Можно построить небольшую сцену-помост и как-то задействовать в сценарии боя. Только хотелось бы чтобы и немцев пригласили на концерт (если он будет), а то несправедливо)

1. Стояние в очереди не беда переживём. Тем более у всех (почти своё СХП).

2. Зольдбух не обязательно, у немцев было много других аусвайсов, у многих клубов есть свои печати, при помощи которых можно нормально заполнить бланк предоставленный организаторами.

3. Тот кто будет проводить развлекательно-увеселительное мероприятие должен просто быть, а авторитет и прочее дело наживное. Зажечь толпу могут и простые бурундуки))))


  • 0

#137 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:30

 в итоге кроме того что посмотрим что получится и на хрен спартакиада,, и перегибов я ничего не услышал и не увидел. если честно, руки опускаются.

Дима!Делай как делается,как тебе видится нужным.Те,кто приедут не просто "тусануть",тебя поддержат и помогут по мере способностей,а те кто приедут "тусануть" уже согласны с требованиями и пожеланиями Оргов в любом случае(иначе б не приехали).Так что не опускай руки!


  • 3

#138 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:35

 

Вилли! Есть у меня китель новый(Штурм) М40(58 размер) отдам тебе по старой цене!!!

Спасибо.Однако я не сам по себе,а в составе Клуба,так что тут,как говаривал мой комбат,"ракообразно,но однообразно".

ЗЫ.Однако,черт побери,Большое Человеческое СПАСИБО! :drinks:  :friends:


Сообщение отредактировал willibest: 14 февраля 2015 - 12:35

  • 0

#139 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:41

По предложению от Lakur'а - хотелось бы ясности по вермахтовой медицине. Интерактив делать? или просто навес-медпункт? Это не только вопрос, но и опрос к коллегам: что хочется видеть (если хочется)?


  • 0

#140 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:48

По предложению от Lakur'а - хотелось бы ясности по вермахтовой медицине. Интерактив делать? или просто навес-медпункт? Это не только вопрос, но и опрос к коллегам: что хочется видеть (если хочется)?

Лёх, лагерь - антуражный. Медпункт - у вас, тоже антуражный. В чём проблема? Делать конечно, если есть желание. Делается это всё - не для зрителей, а для себя любимых. Нормальный вариант, "загнуть пальцы", в хорошем естественно смысле. А учитывая то что вы с Артёмом медики реальные - то как бы - необходимо. А я - чем смогу - тем помогу.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 14 февраля 2015 - 12:50

  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, победа, май 2015