Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#281 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:30

Да нет, не такие уж и разные...    При нападении внешнего врага,  действовать во вред своей стране, государству,  не зависимо от того разделяеш ли ты его политическое устройство, по Вашему есть предательство...   разве нет?  Все действия  большевиков, и иже сними, всяких там , социалистов,  ведущая, к дестабилизации обстановки в стране, есть предательство... И  кстати сказать, К сотруднечеству с немцами и прочими ,  Ленина никто не вынуждал, пошел на это дело добровольно... так что разницы не вижу...

По поводу Ленина, это не исторический факт, а всего лишь домыслы. А вот по поводу Власова, это факт.

 Извините, что вторгся.:)


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 декабря 2014 - 15:31

  • 1

#282 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:32

Американские деньги через немцев получил в вагончике пломбираваном катался. По моему мнению враг он и предатель.


  • 0

#283 Рязанец

Рязанец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Рязань

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:33

Кстати (хоть и всячески стараюсь избегать темы Второй Мировой), любопытнейший документ:

 

http://kris-reid.liv...023.html#cutid1

 

Запись переговоров Главнокомандующего войсками Западного стратегического направления с командующим 20-й армией 28 января 1942 г. (т.е. Жукова и Власова).

Почитайте, очень интересно для понимания как вообще происходит боевая работа на таком уровне.


  • 0

#284 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:35

Читал. Не асилил Многа Букф.

 

На самом деле из постого в порожнее переливаете. Мне одинаково дороги все. Без них не было бы именно такой истории, такого прошлого. А прошлым своей страны я горжусь, каким бы оно ни было.


  • 3

#285 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:35

Американские деньги через немцев получил в вагончике пломбираваном катался. По моему мнению враг он и предатель.

 

Из той же оперы, что и сотрудничество Сталина с царской охранкой?

 

Да нет, не такие уж и разные...    При нападении внешнего врага,  действовать во вред своей стране, государству,  не зависимо от того разделяеш ли ты его политическое устройство, по Вашему есть предательство...   разве нет?  Все действия  большевиков, и иже сними, всяких там , социалистов,  ведущая, к дестабилизации обстановки в стране, есть предательство... И  кстати сказать, К сотруднечеству с немцами и прочими ,  Ленина никто не вынуждал, пошел на это дело добровольно... так что разницы не вижу...

 

Доказательства сотрудничества Ленина с немецким правительством или разведорганом кайзеровской Герамнии существуют?


  • 1

#286 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:36

Американские деньги через немцев получил в вагончике пломбираваном катался. По моему мнению враг он и предатель.

Бульварная пресса 90ых.


  • 0

#287 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:36

По поводу Ленина, это не исторический факт, а всего лишь домыслы. А вот по поводу Власова, это факт.

 Извините, что вторгся. :)

А понятно...  Видно его за красивые глаза в вагоне везли. И денег ему с неба сыпались..

  что же воля Ваша можете считать так,  только суть от этого не поменяется... Ленин и иже с ним такие же предатели, как и Власов.  


  • 0

#288 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:39

А понятно...  Видно его за красивые глаза в вагоне везли. И денег ему с неба сыпались..

  что же воля Ваша можете считать так,  только суть от этого не поменяется... Ленин и иже с ним такие же предатели, как и Власов.  

Доказательства где? Пока только ваше мнение.

Как и писал выше бульварная пресса 90х, сфабрикованная американской пропагандой для развала СССР.


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 декабря 2014 - 15:41

  • 0

#289 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:45

Доказательства где? Пока только ваше мнение.

 естественно мое,  надеюсь дожить то того момента, когда их явят миру.   а косвенных полно, один " Бресткий мир" чего стоит. 


  • 0

#290 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:46

Документы немецкого Генштаба не публиковались. Возможно их нет вообще. Потому что публикация их в 90-х самими немцами была бы бомбой.


Брестнкий мир - совсем другая опера. Напомню, что Февраль большевики прозевали и развал армии начали сицилисты. Приказ № 1 - их рук дело (Петросовета).


  • 1

#291 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:48

 естественно мое,  надеюсь дожить то того момента, когда их явят миру.   а косвенных полно, один " Бресткий мир" чего стоит. 

 

На Вас это не похоже. Как правило в обоснование своих доводов приводите более весомые источники.


  • 1

#292 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:48

Если бы 90х.Писать об этом начали во время февральской революции.И если мне память не изменяет Ильич кажись прятался от обвинений в шпионажеи за них его разыскивали.Есть книжечка,мне б её наити.Глеб мне её советывал прочесть я её да же распечатал,надо поискать.Эх называлась по моему "Я русский фашист" или как то так.


  • 0

#293 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:51

Писать об этом начали во время февральской революции.

 

Про Керенского в то время тоже много чего писали. И также без доказательств.

 

И про сотрудничество Сталина с царской охранкой тоже много чего писали в те времена.


  • 0

#294 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:52

Вспомнил Константин Родзаевский а книжка Завещание русского фашиста.


  • 0

#295 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:53

Если бы 90х.Писать об этом начали во время февральской революции.И если мне память не изменяет Ильич кажись прятался от обвинений в шпионажеи за них его разыскивали.Есть книжечка,мне б её наити.Глеб мне её советывал прочесть я её да же распечатал,надо поискать.Эх называлась по моему "Я русский фашист" или как то так.

 

Типичное обвинение времен революции, ничем не подтвержденное. Плод межпартийной борьбы. Такое же, как Мясоедов - шпион.


  • 2

#296 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:53

По поводу Ленина, это не исторический факт, а всего лишь домыслы. А вот по поводу Власова, это факт.

 Извините, что вторгся. :)

 

Вроде как здесь открытый диспут. :bier:


  • 0

#297 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:54

Вам так дорог т.Ленин ? К растрелу царской семьи он то же не причастен?


  • 0

#298 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:56

Если бы 90х.Писать об этом начали во время февральской революции.И если мне память не изменяет Ильич кажись прятался от обвинений в шпионажеи за них его разыскивали.Есть книжечка,мне б её наити.Глеб мне её советывал прочесть я её да же распечатал,надо поискать.Эх называлась по моему "Я русский фашист" или как то так.

Саш а что им оставалось еще писать, подумай. Они же сами находясь у власти ничего путного предложить стране так и не смогли. А еще я помню из 90х такие заголовки; "У Ленина был сифилис мозга", "Крупская была лесбиянкой", "Садам Хусейн внебрачный сын Сталина". Давайте по обсуждаем?


Вам так дорог т.Ленин ? К растрелу царской семьи он то же не причастен

А кому он был нужен? И что полагалось царю за отречение от правления в лихую годину???


  • 0

#299 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:57

Вам так дорог т.Ленин ? К растрелу царской семьи он то же не причастен?

 

А при чем здесь предательство и преступление?
Про причастность Ленина к убийству Романова, его семи и свитских не напомните источники?
Я не отрицаю возможность причастности, но хотелось бы удостовериться в этом однозначно и бесповоротно.


  • 0

#300 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:57

Хорошо он не брал денег (хотя практика показывает что да же майдан без бабосов не соберешь),но совершил государственный преворот кто он после этого (я не говорю о февральской революции)?


  • 0