Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#301 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:01

Документы немецкого Генштаба не публиковались. Возможно их нет вообще. Потому что публикация их в 90-х самими немцами была бы бомбой.


 Напомню, что Февраль большевики прозевали и развал армии начали сицилисты. Приказ № 1 - их рук дело (Петросовета).

 Это так, не одни большевики виноваты....

На Вас это не похоже. Как правило в обоснование своих доводов приводите более весомые источники.

   вообще  сто процентных. документов,( надеюсь пока)  никто не видел, кидать ссылки, на то что выкладывали нет смысла.  ибо у вас они проходят, как "бульварная пресса 90".  во вторых, тема гражданки  потихоньку  умерла во мне,..  ибо как показала жизня, одна сторона совершенно не слышит, не желает слышать, другую. и не какие дружеские отношения тут не помогают. по этому смысла, не вижу, а  это так понесло   по памяти старой. ничего бы не писал, если бы Андрей Андреевича не затронули...  


  • 0

#302 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:03

Хорошо он не брал денег (хотя практика показывает что да же майдан без бабосов не соберешь),но совершил государственный преворот кто он после этого (я не говорю о февральской революции)?

Переворот чего, уже перевернутого? А потом и переворачивать то особо нечего было, они сами перевернулись.


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 декабря 2014 - 16:04

  • 0

#303 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:03

Хорошо он не брал денег (хотя практика показывает что да же майдан без бабосов не соберешь)

 

Немало денег на революционное движение в России и российский купцы, заводчики со товарищи вложили.

 

...совершил государственный преворот кто он после этого (я не говорю о февральской революции)?

 

Мятежник? Повстанец? Сепаратист?


  • 0

#304 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:04

Не забывайте, что большевики допустили созыв Учредительного собрания. (Правда все вышло не так, как они хотели). Поэтому октябрь - переворот в цепи кризисови переворотов Временного правительства к примеру - Директория сентября 1917 г.


Сообщение отредактировал Nicolas: 04 декабря 2014 - 16:05

  • 1

#305 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:06

  ничего бы не писал, если бы Андрей Андреевича не затронули...  

 

Имеющиеся в материалах уголовного дела собственноручные показания Власова не являются доказательствами, потому как органы контрразведки и госбезопасности работать умели только кулаками и подручными средствами. Они же "выбивались"кровавой "гэбнёй".


  • 0

#306 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:09

Дима я про сифилис и про ленин человек гриб не говорил по моему.С письмеными , докуменатльными источниками расстрела беда их нет ,а интересно ( но это чисто измышления мои) решились бы участники расстрела зделать это без всякого приказа? Как назвать человека совершившего военный переворот?Ссылку на Родзаевского я наиду можно будет почитать,мыж тут ка бы обсуждаем да?Добавлю как мы видим за последние 20 лет (в качестве примера)были совершенны различные цветные революции схема одна и тажа и все это чудовищно напоминает 17 год.Многои кричат это делают на ......деньги! Но доказательств нет!НО без бабла революцию не зделать.


  • 0

#307 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:13

  ибо у вас они проходят, как "бульварная пресса 90". 

 

Так в 90-е кучу всего вываливали. И фальшивки, и оригиналы...
Вот только в настоящее время все они развенчаны, причём далеко не сторонниками большевизма.

и 100милионные потери

и сотрудничество Сталина с царской охранкой

и одна винтовка на троих

и с шашками на танки

и "невинность" Тухачевского

и "Катыньская трагедия"
 


  • 1

#308 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:15

Дима я про сифилис и про ленин человек гриб не говорил по моему.С письмеными , докуменатльными источниками расстрела беда их нет ,а интересно ( но это чисто измышления мои) решились бы участники расстрела зделать это без всякого приказа? Как назвать человека совершившего военный переворот?Ссылку на Родзаевского я наиду можно будет почитать,мыж тут ка бы обсуждаем да?Добавлю как мы видим за последние 20 лет (в качестве примера)были совершенны различные цветные революции схема одна и тажа и все это чудовищно напоминает 17 год.Многои кричат это делают на ......деньги! Но доказательств нет!НО без бабла революцию не зделать.

Саш а источник публикаций один. А про деньги, опять же давай по фантазируем; что из того от куда деньги берутся для достижения цели улучшения государства?


Так в 90-е кучу всего вываливали. И фальшивки, и оригиналы...
Вот только в настоящее время все они развенчаны, причём далеко не сторонниками большевизма.

и 100милионные потери

и сотрудничество Сталина с царской охранкой

и одна винтовка на троих

и с шашками на танки

и "невинность" Тухачевского

и "Катыньская трагедия"
 

+100


  • 0

#309 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:16

Дима я про сифилис и про ленин человек гриб не говорил по моему.С письмеными , докуменатльными источниками расстрела беда их нет ,а интересно ( но это чисто измышления мои) решились бы участники расстрела зделать это без всякого приказа? Как назвать человека совершившего военный переворот?Ссылку на Родзаевского я наиду можно будет почитать,мыж тут ка бы обсуждаем да?Добавлю как мы видим за последние 20 лет (в качестве примера)были совершенны различные цветные революции схема одна и тажа и все это чудовищно напоминает 17 год.Многои кричат это делают на ......деньги! Но доказательств нет!НО без бабла революцию не зделать.

 

А почему именно Ленин?

Не Троцкий?
Не "кровавый тиран" Сталин?

А могло это быть делом рук Бухарина? Или Зиновьева?

Блин!!! Эврика!!! Ленин же немецкий шпиЁн! Это дело рук немцев!!! (Сарказм)


  • 0

#310 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:16

Имеющиеся в материалах уголовного дела собственноручные показания Власова не являются доказательствами, потому как органы контрразведки и госбезопасности работать умели только кулаками и подручными средствами. Они же "выбивались"кровавой "гэбнёй".

 а это причем?  если Ленин для Вас не предатель, то для меня Андрей Андреевич борец с большевизмом.  В трудные для родины времена, нашел в себе силы,  зажечь, угасшей во тьме большевизма,  тот светоч   о котором говорил генерал Алексеев.


  • 0

#311 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:18

Дима я про сифилис и про ленин человек гриб не говорил по моему.С письмеными , докуменатльными источниками расстрела беда их нет ,а интересно ( но это чисто измышления мои) решились бы участники расстрела зделать это без всякого приказа? Как назвать человека совершившего военный переворот?Ссылку на Родзаевского я наиду можно будет почитать,мыж тут ка бы обсуждаем да?Добавлю как мы видим за последние 20 лет (в качестве примера)были совершенны различные цветные революции схема одна и тажа и все это чудовищно напоминает 17 год.Многои кричат это делают на ......деньги! Но доказательств нет!НО без бабла революцию не зделать.

Была телеграмма Свердлова. Ленин, конечно был в курсе. Но ни одной бумаги о расстреле он не подписал.


  • 0

#312 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:20

 а это причем?  если Ленин для Вас не предатель, то для меня Андрей Андреевич борец с большевизмом.  В трудные для родины времена, нашел в себе силы,  зажечь, угасшей во тьме большевизма,  тот светоч   о котором говорил генерал Алексеев.

Согласился бы, если б до этого он не был красным генералом. А на деле обычный шкурник, перевертыш по нашему. От присяги его ни кто не освобождал.


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 декабря 2014 - 16:22

  • 0

#313 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:20

Так в 90-е кучу всего вываливали. И фальшивки, и оригиналы...
Вот только в настоящее время все они развенчаны, причём далеко не сторонниками большевизма.

и 100милионные потери

и сотрудничество Сталина с царской охранкой

и одна винтовка на троих

и с шашками на танки

и "невинность" Тухачевского

и "Катыньская трагедия"
 

   господи, катынь признала советская власть....  не одного толком развенчания,  именно научного не видел, все сплошная  ерунда..


  • 0

#314 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:21

 а это причем?  если Ленин для Вас не предатель, то для меня Андрей Андреевич борец с большевизмом.  В трудные для родины времена, нашел в себе силы,  зажечь, угасшей во тьме большевизма,  тот светоч   о котором говорил генерал Алексеев.

 

Только вот бороться с большевизмом большевик с 30-ых годов большевик Власов стал после СДАЧИ ДОБРОВОЛЬНОЙ в плен.


  • 0

#315 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:21

Саш а кто не хочет???? Только вот не дают нам пожить, и корень этого прости ну не в строе государства. Не тут мы проблему ищем. Мы спорим копья ломаем, а там за границей они руки потирают. Моя основная мысль что все проблемы у нас находятся снаружи. Так было и при царях так было и при Союзе так же и сейчас. Я вспоминаю слова моей бабушки покойницы,"так как мы жили перед войной , мы не жили ни когда" так что не надо винить большевиков во всех бедах.

Ну вот! И ЛЮБЫЕ катаклизмы (революции всякие и смена строя) внутри строны во время внешней агрессии - это вредно, это предательство, это льет воду на мельницу врага.

Никакую "революцию" без финансовых вливаний сделать не выйдет. не на что будет "собирать единомышленников", "загорать в швейцариях" и покупать винтвоки! Кстати, в 1905м году РСДРП(б) и прочие Эсдеки с Бундовцами у кого винтовочки-то тусанули? У японского представителя! Не предательство ли сие?

"допустили созыв собрания")))) А как же "караул устал?")))

Большевики - ну просто ангелы с ваших слов.

Я уже писал где-то выше, что в Воронеже "белый террор" заключался в повешении 5 членов ЧК. А красный террор - в расстреле из пулеметов 10 тысячного Крестного хода, зачистке населения города (из 300 тыщ населения 80 тыщ лежит в расстрельных ямах), в создании концлагеря в Мирофановском монастыре с распятием живьем на воротах храма Настоятеля, с разрубанием шашками мальчишек-кадетов, спрятавших от большевиков знамя Корпуса. Вот пятерым садистам и преступникам памятник стоит, а тем, кого они уничтожали, отчего-то нет. А всё потому, что сверху (из Мин. образования) приходят в Воронежские школы разнарядки, что историю надо преподавать "правильно". Что Воронеж, оказывается, "доблестная 1я Конная от белобандитов освободила". Освободила. И 80 тыщ в расстрельные ямы уложила. Ну всё верно, базара нет)))


  • 0

#316 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:21

 а это причем?  если Ленин для Вас не предатель, то для меня Андрей Андреевич борец с большевизмом.  В трудные для родины времена, нашел в себе силы,  зажечь, угасшей во тьме большевизма,  тот светоч   о котором говорил генерал Алексеев.

Алексеев боролся сам с большевизмом.

Власов боролся за Гитлера, зная прекрасно программу нацистов. Увы, в годы ВОВ третьего пути не было.


  • 0

#317 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:21

Согласился бы, если б до этого он не был красным генералом.

 товарищ Ленин тоже дворянин... 


Сообщение отредактировал Кан: 04 декабря 2014 - 17:00

  • 0

#318 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:23

   господи, катынь признала советская власть....  не одного толком развенчания,  именно научного не видел, все сплошная  ерунда..

 

Советская власть? Не Российское правительство?

Расстрелы поляков не отрицаю. Приговаривали и расстреливали.

В Катыньской трагедии много ДОКАЗАТЕЛЬСТВ против.

Например в книги Бушкова и Прудниковой приводятся множественные доказательства.


  • 0

#319 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:23

Дим они взяли деньги , не Ленин ,пускай Троцкий вот ведь какой хороший человек был наши друзья из-за океана о нем кино снимали.На что они эти деньги потратил?на улучшение?интересно какое? А свергли Николашку кровавого и сразу рай наступил?(сарказм) 


  • 0

#320 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:24

. А про деньги, опять же давай по фантазируем; что из того от куда деньги берутся для достижения цели улучшения государства?

Точно! Говорю же, вот решили, к примеру, какие-нибудь личности в 41м "улучшить государство" и взяли деньги у Адика. И организовали митинги и забастовки на ВОЕННЫХ предприятиях и возмутились хлебными карточками! Кстати, в 90х таки взяли и таки "возмутились". Так отчего те, которые в 90х и те, которые, предположим, в 40х - враги и предатели, а те, которые в 17м - молодцы?

А, может, проще всё? Может, ну вот нравится вам Советская власть. И ну никакими доводами сие не изменить.


  • 4