Перейти к содержимому


Фотография

Использование винтовок и травматизм на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 14 сентября 2010 - 08:23

Какие нах маски???
Вы что? е..нулись??
Думаю болшинство не захочет играть с космодесантом..
Хотя, конечно понятно - обсуждение затянулось и пошел треш)))
  • 0

#82 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:39

Ответ не в количестве и мощности приводов. У нас на команду 8 газовых винтовок (4 Танаки (две коротких) 4 мосинки из м 700) Не думаю, что у немцев их в разы больше.

А что, маски, конечно трешь, но не могу с таким отношением я их запрещать.
(собственно у нас 30 чел, в тесении ближайших 3-4 игр каждый, гарантировано получит свою порцию). Я говорил вчера с Андреем (пижёном) он реально боится за свои зубы, и к тому же нас предупредили, что в дальнейшем количество подбитых будет возрастать.
Ты почитай лейтмотив немецких постов.....Ну да, виноватых нет, тема высосана, вы сами лезете на шары, а что мы можем делать, все супер, страйкбол это такая игра - не нойте. и т.д
Просто если бы пострадали бы 3 немцев, разговор имел бы кардинально другой оборот. Я вижу, отношение к таким вещам в клубах диаметрально разное. Jet_t даже запрещается тюнить автоматы выше базы И если бы такие вещи происходили сто пудов был бы разбор полетов в команде.

ЗЫ
Кто придумал это идиотский автоцензер? В слове ко*цензура* он находит матерное слово. (слово комонда) буква "О" вставлена чтоб эта идиотская машинка не исправила.

Сообщение отредактировал Patriot: 14 сентября 2010 - 10:03

  • 0

#83 Химик1

Химик1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:30

Да ребята, читаю и умиляюсь, если анализировать все написанное то получается несколько типов плохих бойцов:
- поголовно пьяные красноармейцы - ребят, мне лично, тоже очень не нравится когда среди нас есть люди которые без спиртного, отдыха себе не представляют, им обязательно нажраться надо, в этой игре был один боец РККА, который это сделал, и сильно раздражал своим поведением, надеюсь в дальнейшем этого не повторится, и данные люди будут удалятся с игры незамедлительно. Больше пьяных не было.
- подло идущие в атаку, опять таки же красноармейцы, которые успевают подобраться к немецким бойцам с винтовками на дистанцию ближнего боя 10-15 метров, быстрее чем они успевают передернуть затвор, а главное, умудряясь скрывать все тело кроме лица, которое по большой безысходности приходится использовать в качестве мишени, прямо мистика какая-то.
Но в действительности мне больше всего жальче немецких бойцов, они в тяжелой и без исходной ситуации, краснопузые поголовно пьяные, бегают быстрее 120м/с, скрывают свои тушки оставляя в качестве мишени только лицо, шары все поголовно со смешенным центром тяжести летят куда угодно только не в цель. Мужики вы великие воины респект вам и уважуха, такое вынести не каждый сможет.
Господа-товарищи ! опомнитесь, о чем разговор? То что немцы перестали поголовно бегать с МР-ами, это хорошо, даже замечательно, то что винтовки более мощные это тоже не страшно и к синякам все готовы и предполагаем вероятность более сильных дырок.
Разговор не о том совершенно, разговор о том, что надо думать, перед тем как стрелять, куда ты стреляешь, в кого ты стреляешь, из чего ты стреляешь. Понимаете ли вы, что этот разговор приведет нас всех к одной единственной проблеме, что все начнут стрелять по головам, что бы сознавались, чтобы наверняка, потому что не во что больше стрелять, и еще куча поводов.
Фигня в том , что это начнут делать все, немцы ж не против, более того они за, такова ж жизнь , и когда ныне пишущие поедут выковыривать шары из щек в травмпункт , тема опять оживет, ведь краснопузые еще и по головам стрелять начали, совсем ох…ли .
  • 0

#84 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:28

Но "техническая несознанка" - это не от малых мысов - аргумет прост - как шар падает - видно и следовательно на излете нет уверенности что шар попал в цель так как находясь на оси выстрела нет возможности определить - он упал попал вцель или недолетев до цели - глазомер у человека не настолько развит что бы определить разницу по оси пол метра на расстоянии более 25 метров.

А когда человек стреляет в меня и шар на излете падает буквально недолетев до меня порядка 10-15 см. Это как называть? У стреляющего полная иллюзию, что шар в меня попал - он же видит как он летит. Я вижу что шар в меня не попал.
Стрелящий видит - шар попал - человек не ушел. Ясно дело несознанщик. В лучшем случае он просто матом обложит - в худшем подойдет ближе и насует мне шаров уже в лицо...

А наасчет бреда и масок - так маски и так бред... Боитесь за зубы - рот не открывайте не по делу. Сколько раз народ получал по зубам - выбивали их когда рот был открыт. При закрытом рте - как правтило доставалось по рту, щекам, губам... Оговорюсь - как правило...
Если уж так страшно за зубы - капу что ли боксерскую носите... И зубы целы и внешне не видно...

Маски не панацея.
Вы видимо не бегали в страйкбольной маске и не знаете что это такое... Летом при жаре лицо обливается потом - постоянно человек ее снимает - соответсвенно риск получить в открытие лицо (сняли маску глаза то незазищенные сразу) повышается. Зимой хоть и тепло и лицо не мерзнет - зато стабильно потеют очки.

Маски из сетки - получим кружок спортивного фехтования на выезде. Маски сварщика еще предложите... Они хоть более антуражные...

Просто если бы пострадали бы 3 немцев, разговор имел бы кардинально другой оборот.


Леш не поверишь страдали. И Курту зубы выбивали, и лица разбивали с кровь. Просто мы не думали, что это пи..ц какое ЧП чтобы устраивать истерику...
В большом страйке подобное тоже регулярное явление. Но и там к этому относятся как нормальному фактору - неприятному, но с которым приходится мириться...

И очки колят и зубы выбивают. Когда зубы выбили - виноват как правило тот кому выбили.... Плохо воевал! На моей памяти я припомню единичные случаи, чтобы человек сознательно полосовал противника в упор в лицо...

Я вижу, отношение к таким вещам в клубах диаметрально разное. Jet_t даже запрещается тюнить автоматы выше базы И если бы такие вещи происходили сто пудов был бы разбор полетов в команде.

Намек что у немцев поголовно тюны выше базы? Замеряйте на сл. игре - никто против не будет...

PS
Предлагаю вообще шарами не стрелять - травмоопасно это. И гранаты кидать без гороха и петард.!

#85 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:20

За зубы я конечно боюсь, но 6 лет страйка меня как-то приучили головой думать что бы кости не ломать и в понедельник на работу выходить в нормальном виде тфу-тфу-тфу ... не могу я себе позволить появиться на работе с синяком на пол лица, как мой товарищь в понедельник ...

... не буду ничего цитировать, никаких больше аргументов приводить - люди взрослые и продолжения разговора в подобном ключе не приведет к конструктивному решению вопроса ...

... пойду себе маску заказывать ...
  • 0

#86 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:58

ну значит всё как обычно. будет раздел на готовых терпеть шарики реконструкторов и на людей в масках для которых попадание в лицо не приемлемо.
  • 0

#87 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:30

Александр, извини что лезу в беседу но можно мне высказаться?

А когда человек стреляет в меня и шар на излете падает буквально недолетев до меня порядка 10-15 см. Это как называть? У стреляющего полная иллюзию, что шар в меня попал - он же видит как он летит. Я вижу что шар в меня не попал.
Стрелящий видит - шар попал - человек не ушел. Ясно дело несознанщик. В лучшем случае он просто матом обложит - в худшем подойдет ближе и насует мне шаров уже в лицо...


Это вряд ли, если он разумен. Ты сам знаешь что и твои и наши решают этот вопрос мирно и без чрезмерного экшэна в виде очереди по лицу или в зубы. И если есть спорные моменты, то они разрешаются вами, командирами/руководителями клубов.

Леш не поверишь страдали. И Курту зубы выбивали, и лица разбивали с кровь. Просто мы не думали, что это пи..ц какое ЧП чтобы устраивать истерику...


Александр, как я это понимаю, вся тема возникла из-за количества получивших в лицо и из-за того что девушка получила в лицо ПОСЛЕ просьбы. И возникла для того чтобы понять - целенаправленно били в лицо или роковое стечение обстоятельств и попутно обсудить обоснованность стрельбы в голову из винтовки на на ближней дистанции.
Потому как все мы стараемся реконструировать, а не страйкбольничать.

Когда зубы выбили - виноват как правило тот кому выбили.... Плохо воевал! На моей памяти я припомню единичные случаи, чтобы человек сознательно полосовал противника в упор в лицо...


Почему сразу плохо? Александр, ты же сам признавал, что доказать намеренную стрельбу в голову таковой (т.е. специальной) практически невозможно и что такая стрельба на совести стрелка?

Намек что у немцев поголовно тюны выше базы? Замеряйте на сл. игре - никто против не будет...


Так вроде правилами предусмотрена проверка? Да и командиры на что? Они должны знать тюны своих бойцов и принимать соответственно решение - допускать или недопускать.

Предлагаю вообще шарами не стрелять - травмоопасно это. И гранаты кидать без гороха и петард.!


:D Эх, жить вообще вредно. От этого умирают.
  • 0

#88 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:50

Тюны тюны...
Тюн танаки, вобще понятие относительное, ибо газ)

Надеюсь, войдет в практику Димина концепция насчет обязательного ДК/ФК перед играми, тогда имперских пехотинцев в масках, камелотов и современных пистолетов мы не увидим))
  • 0

#89 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:15

Пожалуй и Я выскажу своё мнение!
В последнем наступлении после перемирия на правом фланге атаки германской стороны "бравый" Боец-снайпер ЦЦ стрелял наверняка чётко и сознательно в голову (об этом говорит тот факт, что обе жертвы там выведены из строя одним чётким попаданием в лицо!). Кто-то считает что это не хорошо и подло, кто-то подобные действия пытается оправдать, но всё сведётся к тому, что либо народ будет одевать маски, либо прекратит ездить на подобные мероприятия (а жертвы могут дико озлобиться и мстить мстить мстить и мстить безразбора).
Ситуация в данном случае ещё осложняется тем, что "бравый снайпер" сделал свои меткие выстрелы после просьбы представителей стороны РККА не стрелять из ТАНАК-Кар98 в лица с близских дистанций. Да ужжжж! Стоит задуматься!!!
Наверняка этот "бравый снайпер" читал/читает все Наши высказывания и размышления! Пусть изложит свою точку зрения!

З.Ы. Вот почитал правила в редакции от 15.10.2009 (Кстати, ими не ограничиваются места поражений противника, наверное прийдётся вводить ограничения при стрельбе с близких дистанций) цитирую:
Пр 1. Игровое оружие и боеприпасы.

К игре допускаются копии оружия пневматического действия, стреляющие пластмассовыми шариками калибра 6мм и 8мм весом от 0.20 до 0.43 грамма.
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать: для пулеметов не более 160 м/с, винтовок не более 175 м/с, пистолет-пулеметов не более 110 м/с, пистолетов не более 90 м/с, штурмовых винтовок не более 120 м/с, при стрельбе шаром весом 0.2 грамма. Контроль за соблюдением скоростных характеристик оружия возлагается на командиров подразделений и должен осуществляться заранее. Может быть произведена выборочная или полная проверка вооружения, оружие превышающее установленные лимиты к игре допускаться не будет.

З.Ы.Ы. На наших играх Я не помню такого случая, чтоб у кого-то браковали оружие и не допускали к игре! ...и вообще не было проверок, все друг другу доверяли и верили, т.к. считалось, что это "игра друзей". Значит, наверное, прийдётся перед каждой игрой создавать спец комиссию-контролёра чтоле!!! а также данный орган будет разъяснять/просить/требовать аккуратности при обращении с мощными винтовками! Раз имеются такие вот не сознательные игровые проступки!
И вообще, "ребята давайте жить дружно". бойцов и так мало в теме, а такие антирекламные моменты отталкивают людей! давайте будем учиться на чужих и своих ошибках и не повторять их!!!!!!!!!!!!
  • 0

#90 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:22

Пожалуй и Я выскажу своё мнение!

...

И вообще, "ребята давайте жить дружно". бойцов и так мало в теме, а такие антирекламные моменты отталкивают людей! давайте будем учиться на чужих и своих ошибках и не повторять их!!!!!!!!!!!!


+100
  • 0

#91 unteroffiziere

unteroffiziere

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Тверь

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:37

Я вот представляю себя с аптекарьскими весами - ходящего напостроении и взвешивающего шары игроков...
Хоть пейсы одевай...


Это если у тебя еще имеется пистолет, которыйй гарантированно выстрелит в нужный момент... К сожалению на данный момент на мой взгляд лучший пистолет на ВВ2 - это далеко на Вальтер или Люгер, а американский Кольт.


При желании можно выборочно осмотреть зарядные ящики команд. На пакетах с шариками всегда стоит маркировка о весе. И не надо осматривать каждого игрока, достаточно посмотреть его зарядный ящик. Правила существуют для того чтобы их выполняли, а не всячески нарушали. Ограничения на тюн есть? есть! соблюдаются? Да! Почему бы и вес шара не соблюдать??? Ты бы, как организатор, лучше не с аптекарскими весами перед строем ходил, а смотрел на наличие орденаносцев, людей в гриндерах, без обшивы, с современными приводами. Если не предпринять меры сейчас, то вскоре мы получим страйк по мотивам ВВ2, с бундесовыми штанами, Брежневскими шинелями, гриндерами, масками на всё лицо и т.п.
  • 0

#92 Химик1

Химик1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:35

Пожалуй и Я выскажу своё мнение!

И вообще, "ребята давайте жить дружно". бойцов и так мало в теме, а такие антирекламные моменты отталкивают людей! давайте будем учиться на чужих и своих ошибках и не повторять их!!!!!!!!!!!!


Ну наконец-то еще один голос разума!
  • 0

#93 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:18

Ну наконец-то еще один голос разума!

Отчего же "наконец-то" и "один"?.. :D
  • 0

#94 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:32

Если не предпринять меры сейчас, то вскоре мы получим страйк по мотивам ВВ2, с бундесовыми штанами, Брежневскими шинелями, гриндерами, масками на всё лицо и т.п.



Если сейчас не разобраться с причинами травматизма - то актуальными станут доспехи: рыцарский шлем уж точно. Дрес-контроль необходим, только... как правило, не хватает организаторам времяни перед мероприятием. Кто проведет? Кто уполномочен?
  • 0

#95 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:40

При желании можно выборочно осмотреть зарядные ящики команд. На пакетах с шариками всегда стоит маркировка о весе. И не надо осматривать каждого игрока, достаточно посмотреть его зарядный ящик.

Какая умная и бесполезная мысль...

Вот в большом страйке есть такая процедура - называется "сертификация пиротехники перед игрой"... Процедура очень эффектная, подробно регламентированная, и совершенно бесполезная...

Ну принесет мне человек гранату, ну посмотрю я ее. Выпотрошу. Увижу что там горох и корсар-4. И дальше что? Откуда я знаюж что у него в других гранатах? Горох или гвозди рубленные? Корсар 4 или взрыв-пакет?

Ну вот откроешь ты зарядный ящик. Увидешь там пакет с шарами. И маркировка 0,2. А толку? А если там в пакете шары 0,28? Или 0,43? Что тебе твой осмотр даст?

Дрес-контроль необходим, только... как правило, не хватает организаторам времяни перед мероприятием. Кто проведет? Кто уполномочен?

Дресс-код должен лежать в первую очередь на командире команды. Равно как и работа по профилактике "сознанки" и "травматизма"...

#96 unteroffiziere

unteroffiziere

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Тверь

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 14 сентября 2010 - 22:25

Ну вот откроешь ты зарядный ящик. Увидешь там пакет с шарами. И маркировка 0,2. А толку? А если там в пакете шары 0,28? Или 0,43? Что тебе твой осмотр даст?

Дресс-код должен лежать в первую очередь на командире команды. Равно как и работа по профилактике "сознанки" и "травматизма"...


Лично мне будет влом покупать два пакета шаров, один высыпать в урну, а во второй пересыпать содержимое другого пакета. Вот тебе встречный вопрос, а если командир команды сам может выйти в чём угодно, а его отряд равняется на него? тогда что? Надо жёстче подходить к делу. Если у бойца какой-то серьёзный косяк, то сразу же снимать этого бойца с игры и делать замечание командиру. На играх должен соблюдаться дресс контроль. И не стоит проводить параллель с большим московским страйком. Многие в РЭС пришли именно из реконструкции... Качество гораздо важнее количества...

Тема зашла в другое русло...
  • 0

#97 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 14 сентября 2010 - 22:50

чтобы на лице не было травм можно купить резиновую маску Луи Де Фюнеса,Путина,фреди Крюгера...вобщем на любителя-сверху каску и в бой!
Только противник пугаться будет... :D

Прикрепленные изображения

  • я.JPG

  • 0

#98 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 22:58

Вот тебе встречный вопрос, а если командир команды сам может выйти в чём угодно, а его отряд равняется на него? тогда что? ...

Тогда такая ком@нда должна гореть в аду...

Лично мне будет влом покупать два пакета шаров, один высыпать в урну, а во второй пересыпать содержимое другого пакета.


Ну кому то влом 2 пакета покупать, а кому то не влом и в лицо пострелять...

Я хочу чтобы до всех дошло - вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами... Я никого не выгораживаю, но лечить надо причины болезни, а не ее последствия...

Тот кто захочет и впредь травмировать людей - найдет массу способов сделать это - и никакими контрольными мерами это не пресечь.
Можно таскать с собой две обоймы - одну заряжать 0,2 шарами и зеленым газом, а вторую заряжать зелеными и черным или красным газом заправить, да еще и СО2 прыснуть чуть чуть... и никто никогда за руку тебя не поймает...
Можно до усеру умеряться с замерами оружия, взвешиванием шаров, проверкой баллонов с газом, анальным обыском и прочими мерами - но толку на выходе будет НОЛЬ.

Проблема не в слабом контроле оружия, а проблема в слабом контроле мозгов.
Проблема в отсутсвии уважения друг к другу.
Проблема во взаимной озлобленности.

У меня в голову не придет насовать шаров в лицо Патриоту, Трофиму или еще кому то кого я знаю лично и нормально общаюсь... И с их стороны врядли я могу ожидать преднамеренного травмирования. А вот со стороны бойца РККА который приедет на игру впервые, и меня увидет тоже впервый раз - подобного ждать можно...

Аналогично и для немцев все это справедливо..

Во у Перфилова Толи МП41 имеет тюн чуть больше разрешенного. Но разве кто-то когда то предъявлял ему претензии? Был он замечен в причинении травмы комуто? Разве видел кто-то чтобы он в упор расстреливал из автомата противника?

Я почти год бегал с СТГ у которого стоял тюн 140. Были у кого нибудь претензии в мой адрес, что я кого-то преднамеренно изрешетил?

Все дело в мозгах. Если они есть - то можно и винтовку за 200 человеку доверить. А когда их нет - то и базу дать страшно... Ей тоже зубы выбиваются отлично. А глазу пофиг что в него прилетит - из 90-го или из 200-го...

#99 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:12

<BR>Нет, я не считаю, что союзники призывают стрелять по лицам. Я тебе больше скажу - Катя (так зовут девушку, которой попали в лицо) даже не пикнула, мужественно перенеся этот момент. Мы все прекрасно понимаем риск. я это достаточно определенно прописал в своем

сообщении. Друг мой, тут рядом два человека, у обоих попадания в лица до крови и я рассматриваю только один инцидент только с одним моим бойцом. <B>Я лишь хочу знать в лицо "героя", который это сделал</B>. Катя не боится шара. Она продолжит играть. Только вот такие выстрелы - это не джентельменское поведение. И боязнь шара здесь не причем.<BR><BR><BR>Я замерил все винтовки. Две из них выдали скорость выше 180 - остальные либо не дозаправлены газом либо выдали скорости в пределах правил. Замеряли все моими шарами 0,2 грамма. У меня ни к кому претензий не возникло ни тогда ни сейчас. Я обратил внимание на большое количество выстрелов в лицо и попросил избегать таких ситуаций. Яркий пример того, как избегают таких ситуаций - рассказ MIGUEL. Если кто-то стреляет по каске - ну и отлично. У меня состоялась короткая перестрелка&nbsp;&nbsp;в деревьях на поле - так боец (не запомнил тебя, извини), выпуская шары целил только в мой корпус - как бы я там не приседал. И шары его, пролетали рядом, но не в голову. Один раз мне попали в шею, это больно, но я так сидел, я понимаю стрелка, который не мог выстрелить в другое место. Вот это и есть та игра, к которой я привык за наши игры. Я привожу в пример моменты игр, где сам принимаю участие и сам являюсь свидетелем события. Потому мне совсем не понятна такая линия поведения, из-за которой получаются такие травмы в таких игровых моментах.<BR><BR>Общий итог всего этого потока слов уже сказан: помним о технике безопасности и напоминаем тем, кто рядом, о ней. (снова обратим внимание на слова MIGUEL о стрельбе по бутылкам). У меня то цель местечковая - уже сказал - жажду узнать этого "профессионального" стрелка.<BR>

<BR><BR>Всем привет! Спасибо за игру! Теперь о травматизме, считаю обвинять снайпера в попадание в голову, тем более с пяти метров и тем более девушку&nbsp;более чем не разумно,на игре высказывали эту версию обвинения.Я не стараюсь себя оправдать и т.д.&nbsp;Немного напишу о тактике снайпера в бою, я служил в разведке, поэтому посвящаю это тем, кто вообще не служил&nbsp;&nbsp;либо незнаком с тактикой ведения боя снайпера, которых я придерживаюсь в страйке, они мало чем отличаются от боевой обстановки.<BR>1.Чтобы поймать противника в прицел нужно больше времени чем с обычного привода или винтовки.(эффективное и безопасное для снайпера снайпера расстояние 50-70 м ) <BR>2.С 20-30 метров не реально вести снайперу перестрелку, здесь снайпер беспомощен и его засыпают шарами в момент.(см. п. 1)<BR>3.Снайпер является ключевым бойцом в своем подразделении, поэтому потеря снайпера приводит к более большим потерям среди основного состава (при штурме и обороне позиций)<BR>4.В прицел видно в кого стреляешь, куда и куда попал или нет (это к теме женщина или мужчина+несознайщики) <BR>5. Всегда придерживаюсь этих правил и не веду бой с близких дистанций-это быстрая потеря снайпера+ травматизм.<BR>Моя задача была помочь выбить противника из окоп, кроме голов там целиться некуда, выставляли бы задницы стрелял бы оное.<BR>Поэтому поддерживаю бойцов высказавших о том что воинам РККА нужно одевать каски дабы уменьшить травматизм.(Всегда на страйке в каске)<BR>Да очень неприятная ситуация получилась с девушкой которая пострадала, это говорит о том что нужно руководителям подразделений(ком.состав)допустивших к игре девушек отдельно уделять внимание и инструктировать таковых, проводить учения и на практике показывать как бречь себя в бою, как передвигаться, как укрываться от противника, дабы повысить не только живучесть бойца но и избежать травматизма.<BR>Сейчас все можно свалить на винтовку, на недопустимую нач. скорость шара и т. д., но не только виноват тот кто попал в девушку, но и тот кто не подготовил бойца и допустил на страйк. Я вижу как передвигается боец мужского пола и как не берегут себя бойцы девушки.<BR>На этом сие заканчиваю, и прошу сделать правильные выводы.
  • 1

#100 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:23

вот вам маска но стоит 800 долларов. а если кто то выйдет в маске п..а я лично засажу механу по этой роже
  • -2