Перейти к содержимому


Фотография

Использование винтовок и травматизм на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 сентября 2010 - 07:54

поверь мне, я тоже бегал с танакой, и тюн у неё не плохой 186 м/сек. В большинстве случаев - думаю всё таки неприятная случайность.

"Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать: для пулеметов не более 160 м/с, винтовок не более 175 м/с,"
Правила ВВ2 Аирсофт
  • 0

#122 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:13

"Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать: для пулеметов не более 160 м/с, винтовок не более 175 м/с,"
Правила ВВ2 Аирсофт

Осталось только прописать марку газа, на котором мерить тюн...

Паш Винтовка не электропривод - двух одинковых показателей добиться трудно...

У меня ствол на замере может показать 130, а полежит они 10 минут на солнце и выдаст все 150...

Или оттюнили - заправили - померяли - 170 - красота. А газ другой заправили - 190 дало...

Умные мысли у тебя имеются? Обазать каждого обладателя винтовки купить хронограф (помимо второго оружия пистолета) и перед каждым выстрелом замерять?

#123 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:31

Умные мысли у тебя имеются? Обазать каждого обладателя винтовки купить хронограф (помимо второго оружия пистолета) и перед каждым выстрелом замерять?

Ну так скорректируйте правила,чтобы у вас так показатели не гуляли(и разговор не об одинаковых показателях ,а об разрешенном пределе)..а то в правилах написано не больше 175,а оказывается у кого то изза разного газа она под 200 стреляет...
  • 0

#124 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:32

присобачить хронограф к стволу.выстрелил,попал,посмотрел много.побежал извинился)))) мало добавил ещё газку)))
  • 0

#125 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:37

Ну так скорректируйте правила,чтобы у вас так показатели не гуляли(и разговор не об одинаковых показателях ,а об разрешенном пределе)..а то в правилах написано не больше 175,а оказывается у кого то изза разного газа она под 200 стреляет...

Как скорректировать? Прописать "максимальный тюн 175 +/- 50?"

#126 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:46

Как скорректировать? Прописать "максимальный тюн 175 +/- 50?"

Читай внимательнее правила СК там написано не тюн до 175,а "Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать винтовок не более 175 м/с,",если ты тюнешь до 175,а потом( с более мощным газом) у тебя шарик вылетает +- еще 20 м\с это не фига не отмазка.
  • 0

#127 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:52

Паш ты редкий любитель дое...ся к словам. Я тебе русским языком объсняю, что трудно предугадать сколько тебе покажет винтовка при измерении...
У меня стоит тбн 170-175. А при измерении она показала 120. И что теперь? Мне ставить тюн 230? Что бы на выходе были разрешенные 175?

#128 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:07

Паш ты редкий любитель дое...ся к словам. Я тебе русским языком объсняю, что трудно предугадать сколько тебе покажет винтовка при измерении...
У меня стоит тбн 170-175. А при измерении она показала 120. И что теперь? Мне ставить тюн 230? Что бы на выходе были разрешенные 175?

+1 :D
У меня тоже 175-180( G 33/40), но при замере показывала разброс от 150 до 178.
  • 0

#129 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:14

Паш ты редкий любитель дое...ся к словам. Я тебе русским языком объсняю, что трудно предугадать сколько тебе покажет винтовка при измерении...

К каким словам? Смысл тогда писать в правилах про выход шарика не больше 175м\с,если все равно эти правила не соблюдаются...
  • 0

#130 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:28

Паш, вот чего ты докопался? В правилах прописано УСРЕДНЕННОЕ значение, ибо газовое "оружие" крайне нестабильно, и от малейших изменений температуры скорость может кол*цензура*ся в огромных пределах.

#131 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:43

Паш, вот чего ты докопался? В правилах прописано УСРЕДНЕННОЕ значение, ибо газовое "оружие" крайне нестабильно, и от малейших изменений температуры скорость может кол*цензура*ся в огромных пределах.

Ну спасибо тебе,Коля,что разьяснил про усредненное значение :bog:
  • 0

#132 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:37

Правила АС имеют вот такое уточнение

"**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%. "

при пересчете на 172,5 мыса ~8 мысов должно быть вполне достаточно
при измерении газовых агрегатов хроном с трубкой, часто хрон врет или искажает показатели
  • 0

#133 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:56

при измерении газовых агрегатов хроном с трубкой, часто хрон врет или искажает показатели

Более того, на искожение данных влиет "газовый выхлоп" из ствола винтовки...

Для СО2 шных пистолетов в хронографе есть даже специальный режим. К примеру на хронографе ППК на СО2 в обычном режиме показал что-то порядка 150 м-с, а на режиме "СО2", вполне нормальные 100 м/с.

#134 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:57

172.5 вроде взяли из за того, что это как раз 3 джоуля, не?
а раньше во всех правилах болты до 200 были, в "зеленых" правилах до сих пор 200 прописано
http://www.airsoftcl...rules.shtml/#p1 приложение1 п.4
  • 0

#135 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2010 - 15:13

"172.5 вроде взяли из за того, что это как раз 3 джоуля, не?"

да - именно так
ссылка на калькулятор http://www.arniesair...ts/fps_calc.htm

"Более того, на искожение данных влиет "газовый выхлоп" из ствола винтовки..."

я это и имелл в виду - уточнить не могу это изи из-за расширения газа или из-за смазки в газе - но факт тот что искажения идут

на сколько они большие - по моему опыту в пределах +/- 5 мысов но многое зависит и от хрона (некоторое время назад задались этим вопросом - тестили на газовых кольтах - то есть порядок сокоростей тестовых агрегатов 85-95 мысов)

хроны с режимом автомата должны считывать хорошо , не контактные хроны - тоже должны считывать адекватно

проблема в том что бы добиться на газовой винтовки скорости более или менее ставильной тяжело - можно мерить только в крайнем максимальном положении - например: заряжая максимальным для танаки газом (владельцы подскажут какой газ для неё максимальный)
  • 0

#136 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2010 - 23:40

Согласен полностью с высказованием, недостаточно подготовленных бойцов ком. состав РККА валит все на злостность якобы исходящую с немецкой стороны стреляющую по лицам...почему девушке никто не подсказал и не дал команду укрыться а нестоять открытым корпусом?????????????????????Ведь как я понимаю из проведенного здесь следствия, она была не одна в тот злополучный момент!!!!????????

Мы не на войне, и не готовимся к ней, а для тех кто ещё не вернулся со "своей" войны, существует хардбол и масса других, не менее увлекательных аттракционов.
  • 0

#137 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:17

Мы не на войне, и не готовимся к ней, а для тех кто ещё не вернулся со "своей" войны, существует хардбол и масса других, не менее увлекательных аттракционов.



Дискусию думаю нужно заканчивать на эту тему здесь, не про войну идет разговор а как можно избежать травматизма, и не пострадать от случайных шаров в голову, про то что не стрелять специально в голову здесь у же все поняли , но если не соблюдать элементарные правила безопасности, чтоб пользовались определенной тактикой быстрых перебежек к укрытию а не стоять высвечивать открытй корпус. Это относится в большей части, к уважаемым дамам потому что они менее подготовленные к игре. Я уважаю командиров РККА, многих знаю бойцов, у меня сын на стороне РККА играет. Поэтому выскажусь по поводу обвинения в мою сторону "Троль", (для тех кто не знает это выражение на полях инета, означает юзер который сталкивает лбами две стороны, интригант и т.д.)
Я ох...ел конечно от такого ника в мою сторону. Считаю того кто сказал просто спамер. Я просто хотел чтоб дамам уделяли больше внимания.


С уважением
  • 0

#138 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2010 - 14:12

172.5 вроде взяли из за того, что это как раз 3 джоуля, не?
а раньше во всех правилах болты до 200 были, в "зеленых" правилах до сих пор 200 прописано
http://www.airsoftcl...rules.shtml/#p1 приложение1 п.4


6 лет назад снайпером считался у кого 120 на выхлопе
тюны полезли года 4 назад, когда в большом кол-ве хлынули китайские поделки разогнанные до 120 в базе (если вспомнить симовский бокс 40 серии, то и до 135)
где-то в это же время многи стали защищать лицо - так как участились травмы (не просто так люди намордник на себя одевают !) ,в данный момент больше половины тем или иным образом защищают лицо.

ссылку на калькулятор я уже сюда бросал, закон сами найти можете и почитать

200 считаю заблуждением (которое аукнется ещё не раз) (можно поднять протоколы и посмотреть с какого времени 200 на зеленой конфе введено - если есть желание - поищите - кстати и тема там есть большая про 200 и аргументы в плане законности всесьма сомнительные, мне это не интересно)

спорить сейчас уже безполезно (новые правила опубликовали) - ждемс 170 пулемет! Круто! :bac: Ждем результатов! :inv:

Если мечтой пионера или неадеквата раньше было "стописят" :camper:, то теперь будет "двести" - произносится на выдохе с замиранием сердца gun_rifle

Чем мне нравилась старая редакция этого пункта, это тем, что был баланс !

PS Schtirlic72, сын у Вас - положительный юноша (респект ему за "22 июня")
  • 0

#139 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:40

[quote name='Schtirlic72' date='17 Сентябрь 2010 - 13:17' timestamp='1284715029' post='202514']
... про то что не стрелять специально в голову здесь уже все поняли ...

Очень хочется верить, что к следующей игре это высказывание будет помнится всеми воюющими сторонами.
  • 0

#140 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:54

6 лет назад снайпером считался у кого 120 на выхлопе

вобще лет 6 назад 120 был скорее стандартный "тюнинг", как щас 150, т.е если брались тюнить привод то ставили 120 пружину))))) снайперов всегда были единицы, как и сейчас. А "человек с ружьем" обычно играет 1-2 игры, потом опять берет привод...

Если мечтой пионера или неадеквата раньше было "стописят" :camper:, то теперь будет "двести" - произносится на выдохе с замиранием сердца gun_rifle

ай яй яй
а потом 800 станет базой :D :D :D
  • 0