Перейти к содержимому


Фотография

Использование винтовок и травматизм на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:42

Может вина тому алкоголь или же вера в свою неуязвимость? Не думаю что кто-то с немецкой стороны специально метит в голову. Таких фанатиков со стороны немцев не встречал. А вот со стороны РККА были замечены. Опять же пример: Нахожусь в окопе, во время контратаки РККА туда влетает тело(скорее всего уже принявшее свои сто грамм), без привода, с БОЛЬШОЙ ЛОПАТОЙ, И с криком "Сдавайся фашистская гадина" замахивается этим орудием на меня. Первая моя мысль была перемкнуть этому телу прикладом промеж глаз дабы успокоить особо разгорячившегося игрока. После этого он вместе с лопатой валится в окоп и хватает меня за анорак, только после того как я ему сказал "Хорош" он успокоился. Не переигрывает ли человек? И ещё, я стараюсь не лезть на рожон и поэтому лишний раз лицо не выставляю на показ. Если бы я героически пошёл на ваш Максим, то думаю у меня лицо было бы не хуже чем у ваших...

"Трофима, мы обосрались, думали без глаза остался"
Он был без очков? Или они разлетелись в дребезги?


Поддерживаю это высказывание..уменьшить травматизм среди РККА + каска+не употреблять спиртное.
Я этому с лопатой лично засадил в мягкое место(задница) чтоб не орал с лопатой.
  • 0

#102 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:53

мда.. много наговорили.."сферический конь в вакууме" (с)

тут Стас много хорошего написал и многие с ним согласились,так давайте придерживаться что ли ?
Александр,я сдамся на "поле боя" если вы направите на меня винтовку находясь близко,а если скажете "бах" ваще "умру".у меня есть опыт пейнтбола,там стараются людей жалеть и учат этому и инструктаж даётся перед каждой стычкой,а они там длятся не долго,от силы 7-10 минут. :angel:
(я до сих пор помню когда Патриота "застрелил" "бахом" в спину с 3 метров из своего винта ,он тогда ещё"немец" был,он меня "гуманистом" тогда обозвал, высшая награда. :bye: )
потому что это более "антуражно" и человек на войне сдаётся в плен ,если чует,что шансов нет,а жить очень хочется.по настоящему,а не через "мертвяк", по истечению 30 минут...
Эти все "рэмбячества" прут из большого страйка,где командиры команд,сознательно прессуют свой личный состав, на тему сдачи в плен и грозятся за оное многимя карами,вплоть до увольнения из команды.
а по мне так всё это х..ня полная,потому как мой дед трусом не был,о чём его ордена говорили и звание,а в плену побывал,что не помешало ему после на Дальнем Востоке продолжить службу и "рулить"военнопленными ,но уже японскими.
А Перфилову я "сдамся" вообще ,как только "пропаганду" прочитает ,ну и обложит нас со всех сторон,как полагается, потому что человек правильный, во всех отношениях :wink: ,
п.с. Андрей (Пижон),не знаком лично,но мне интересно, вы по жизни такой "буквоед" или вам не всё равно каким макаром вам вышибут зубы,по "зеленому" или по "жёлтому" ? Нахуа эти тёрки тупые и придирки,вы же меня прекрасно поняли ? Одну форму носим,товарищ.. spiteful
  • 0

#103 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:55

http://www.youtube.c...player_embedded вот вам маска но стоит 800 долларов. а если кто то выйдет в маске п..а я лично засажу механу по этой роже

немного поправлю : Слово Guy переводится Парень, а вот слово Gay - гей .

Только мне кажется что танака ее прострелит с близкого расстояния...
  • 0

#104 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 15 сентября 2010 - 00:00

так.коль мы занимаемся реконструкцией и постоянно напоминаем друг-другу об этом у меня появился вопрос. реально ли на передовой в окопах красной армии было такое количество женщин?????
просто вся ситуация крутится вокруг некой Кати (простите не знаю лично) которой попали в лицо,она сама судя по всему претензий не имеет и в отличии от мужчин устроивших тут разборки даже не отписала лично. может проблема не стоит выеденного яйца???? страйк травмоопасен ,все это знают,перед игрой мы подписались в бумаге ,что знаем о ТО,и вроде проставили даты рождения,чтоб было понятно ,что всем есть 18 .соответственно какие могут быть вопросы и тем более предложения вводить очередные ограничения.я например не парюсь совершенно на тему попали,больно и прочее.наоборот каждое болезненное попадание учит воевать лутше(смотреть по сторонам,лутше маскироватся,внимательней следить за врагом и не принебрегать средствами защиты)с каждой новой игрой.так,что я думаю мы не там проблему ищем,а проблема на самом деле скрывается (у меня по крайней мере) в недостаточном количестве тренировок.



Согласен полностью с высказованием, недостаточно подготовленных бойцов ком. состав РККА валит все на злостность якобы исходящую с немецкой стороны стреляющую по лицам...почему девушке никто не подсказал и не дал команду укрыться а нестоять открытым корпусом?????????????????????Ведь как я понимаю из проведенного здесь следствия, она была не одна в тот злополучный момент!!!!????????
  • 0

#105 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 15 сентября 2010 - 01:09

Согласен полностью с высказованием, недостаточно подготовленных бойцов ком. состав РККА валит все на злостность якобы исходящую с немецкой стороны стреляющую по лицам...почему девушке никто не подсказал и не дал команду укрыться а нестоять открытым корпусом?????????????????????Ведь как я понимаю из проведенного здесь следствия, она была не одна в тот злополучный момент!!!!????????


Ловкая фишка-перевод.... Не буду её комментировать!!!
Но скажу следующее: По моим 4-х летним наблюдениям Игроки не всегда слышат, что им "внушают" в ответственный момент из тыла (толи они отключают инстинкт опасности, т.к. видят и чувствуют своих, толи все силы и чувства отдают на передний (вражеский) рубеж), поэтому у них действует программа заданная перед атакой/обороной/прорывом, то бишь закалбасить или ужалить и убежать....
З.Ы. А Катя просто молодец, даже не пикнула и не подала вида что ей хоть чуточку больно - пошла в тыл молча, обеспечив тем самым виновного индульгенцией от разъярённых красных ОРД! Хвала ей и Уважение!!!!! Но в следующий подобный раз боюсь и даже УВЕРЕН, что может случиться грустная потосовка... Повторюсь, давайте будем думать прежде, чем наносить увечия в области лица друг другу!!!!
  • 0

#106 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 01:16

По поводу травматизма: уважаемые командиры команд! Вбейте своим бойцам в голову, что лучше не стрелять чем стрелять в голову! Иначе нам просто не с кем будет играть.......Особо непонятливых видимо придется дисквалифицировать посредством СК.

Странно слышать по поводу окопов, на "Воспитоновой горке" теперь тоже сплошные окопы, не припомню чтоб там кто то пострадал. Очень похоже что некоторые камрады целенаправленно метят в голову, другим это не объяснишь.


  • 0

#107 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2010 - 02:45

Эти все "рэмбячества" прут из большого страйка,где командиры команд,сознательно прессуют свой личный состав, на тему сдачи в плен и грозятся за оное многимя карами,вплоть до увольнения из команды.


:blink: :blink: :blink:
как много узнал я здесь о страйке (просто в восторге от этого бреда !!! борюсь с жутки желанием запостить опрос в командирке !!!)
... похоже что я знаю о молярах гораздо больше чем вы о страйке ...

п.с. Андрей (Пижон),не знаком лично,но мне интересно, вы по жизни такой "буквоед" или вам не всё равно каким макаром вам вышибут зубы,по "зеленому" или по "жёлтому" ? Нахуа эти тёрки тупые и придирки,вы же меня прекрасно поняли ? Одну форму носим,товарищ.. spiteful


я то Вас прекрасно понял, но вот коллеги на этом форуме, могут Вас не совсем правильно понять, так сказать непредномеренно могли ввести их в заблужение.
Правила обоих песочнич я изучил прекрасно не от нечего делать, а так как являюсь командиром команды и разруливать "терки" приходиться достаточно часто и некоторые не добросовестные совсем нам не товарищи (не примите на свой счет !!!) частенько пользуются отличиями и уловками что бы скрыть свои непорядочные/быдловатые натуры/действия пунктами правил ...

На самом деле я не настолько зануда , как могло бы показаться, но предпочитаю ясность и определенность, а не мутное "... я стреляю в голову с растояния в тыщу ярдов, так как свет Винеры отразился от болотного газа ..."
... по поводу вышибания зубов, ой не доводите до греха - Энакен Скайуокер тоже по молодости не через трубочку дышал ... это в смысле "каска голову бережет, а голова жопу" (с) - поумнел Энакен - пример с него беру (а вы что подумали ?) spiteful

уже не буду цитатку постить, и так слишком длинный пост, но ДЛЯ ТЕХ КТО В "ТАНКЕ" страйк - это не война, ВИА - это тоже не война - зарубите себе это на носу !!! Кто считает не так - голову лечите, может ещё не поздно все исправить !

Schtirlic72 считаю тролем.
  • 0

#108 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:30

Не приведи господь комплект на вв2 еще подешевеет... :glare:
  • 0

#109 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:42

Не приведи господь комплект на вв2 еще подешевеет... Изображение

Бог не слышит твоих молитв))) Скоро будет завоз сам знаешь в какой магазин))) Изображение Счастье для всех практически даром....

#110 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:32

забань сам себя за рекламу :bac:
  • 0

#111 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:37

забань сам себя за рекламу Изображение


рекламу? Изображение

#112 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:21

уменьшить травматизм среди РККА + каска+не употреблять спиртное.

Катя (и другие пострадавшие) была в каске, ну и не употреблять алкоголь...
  • 0

#113 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 15 сентября 2010 - 16:00

Катя (и другие пострадавшие) была в каске, ну и не употреблять алкоголь...

ну ппц... цистерна целая просто...
Обыск еще проводить можно и фляжки нюхать...
К тому же без очков стоят все, возможно после игры фото сделано...
  • 0

#114 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 16:41

Катя (и другие пострадавшие) была в каске, ну и не употреблять алкоголь...

Алекс, это не показатель, указанный бутылёк был открыт во время "блин перемирия", и выпит на 10-15 человек, большинство из которых в боевых действиях больше участия не принимало. Травмы в большинстве своём были получены до её распития. Более того алкоголь ни как не влияет на скорость полёта шарика. А вот на точность стрельбы влияет - в худшую сторону.

За то меня больше беспокоил один боец РККА, в котором в момент построения находилось не менее половины указанной емкости, которая позволяла ему кидаться в рукопашную с сапёрной лопаткой. Не за себя боялся, за него, вот ему точно могло бы прилететь не подетски, и тюн здесь был не причём, могли просто по роже дать, тюнингованным нестрайкбольным кулаком.
  • 0

#115 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:06

За то меня больше беспокоил один боец РККА, в котором в момент построения находилось не менее половины указанной емкости, которая позволяла ему кидаться в рукопашную с сапёрной лопаткой.

Изображение
:D :D :D
  • 0

#116 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:32

Алекс, это не показатель, указанный бутылёк был открыт во время "блин перемирия", и выпит на 10-15 человек, большинство из которых в боевых действиях больше участия не принимало. Травмы в большинстве своём были получены до её распития. Более того алкоголь ни как не влияет на скорость полёта шарика. А вот на точность стрельбы влияет - в худшую сторону.


Я прекрасно понимаю - как все было. Могу свою покаянную фотку с рюмкой выложить (вместе с немцами, правда). Просто звучали обвинения в адрес РККА - все пьяные и без касок, иллюстрацией являлся боец с лопатой - в неадеквате. Думаю, реакция на его действия у обойх сторон одинаковая, командиры разберуться, сам виновник сделает выводы. Голословно утверждать, что все пострадавшие быдлокрасноармецы были пьяны - не надо. Я и за КА и за Вэ-Аш выходил, не надо делиться на "свои-чужие", если есть пострадавшие, то они в любом случае - "свои", мы уже далеко отвлеклись от исходной темы разговора.

Да-а... фото потер, свои, кто хотел посмотрели, гостям никчему.
  • 0

#117 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:44

Я прекрасно понимаю - как все было. Могу свою покаянную фотку с рюмкой выложить (вместе с немцами, правда). Просто звучали обвинения в адрес РККА - все пьяные и без касок, иллюстрацией являлся боец с лопатой - в неадеквате. Думаю, реакция на его действия у обойх сторон одинаковая, командиры разберуться, сам виновник сделает выводы. Голословно утверждать, что все пострадавшие быдлокрасноармецы были пьяны - не надо. Я и за КА и за Вэ-Аш выходил, не надо делиться на "свои-чужие", если есть пострадавшие, то они в любом случае - "свои", мы уже далеко отвлеклись от исходной темы разговора.

Да-а... фото потер, свои, кто хотел посмотрели, гостям никчему.

А вот по поводу быдлокрасноармейцев всех поголовнопьяных никто не говорил, я честно говоря только одного и видел.
  • 0

#118 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:18

А вот по поводу быдлокрасноармейцев всех поголовнопьяных никто не говорил, я честно говоря только одного и видел.


Некоторые участники дискуссии считают алкоголь - основной причиной травматизма КА. Там на предыдущих станицах как минимум два поста об этом, я уж еще раз цитировать не буду. Можно пьянство на играх еще в отдельную тему выносить. Исходно речь шла о необычно большом % попаданий в лицо с близкой дистанции, предположительно из витовки (винтовок) с высокой скоростью шара (танака? с тюном?) или тяжелым (более 0,3г) шаром. Поскольку отрицать (как было в начале) такой факт не получается, участники (некоторые) поделив всех на своих и чужих (красных) начинают "отмазывать" своих. Товарищи "немцы" - на игры приезжают только свои, чужих не пускают, поэтому о идеологии есть другая тема, "про демативатор", а сдесь про то, как получилось, что один коллега по увлечению причинил другому СВОЕМУ коллеге травму.
  • 0

#119 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:35

Некоторые участники дискуссии считают алкоголь - основной причиной травматизма КА. Там на предыдущих станицах как минимум два поста об этом, я уж еще раз цитировать не буду. Можно пьянство на играх еще в отдельную тему выносить. Исходно речь шла о необычно большом % попаданий в лицо с близкой дистанции, предположительно из витовки (винтовок) с высокой скоростью шара (танака? с тюном?) или тяжелым (более 0,3г) шаром. Поскольку отрицать (как было в начале) такой факт не получается, участники (некоторые) поделив всех на своих и чужих (красных) начинают "отмазывать" своих. Товарищи "немцы" - на игры приезжают только свои, чужих не пускают, поэтому о идеологии есть другая тема, "про демативатор", а сдесь про то, как получилось, что один коллега по увлечению причинил другому СВОЕМУ коллеге травму.

Алекс, один из красноармейцев - мне ближе всех "немцев" вместе взятых, но я не стал бы устраивать кипеж, ели бы ей прилетело так же как всем раненым. Каждый из нас знает на что подписывается приехав на игру. Наши карабины были отстреляны, прицелится нормально - в такой мясорубке - очень сложно, поверь мне, я тоже бегал с танакой, и тюн у неё не плохой 186 м/сек. В большинстве случаев - думаю всё таки неприятная случайность. Мне например на открытии в абсолютной темноте прилетела шальная очередь из БАРа, и в месте с пятью шарами я выплюнул зуб. Всякое бывает, но то что злого умысла в этом не было - гарантия. На игре новых бойцов не было, вооружены все были допустимым оружием. Личной неприязни нет не у кого. Случайность не более....
  • 0

#120 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:46

Ну вот - это деловой разговор. Мне в лоб прилетело при обстоятельствах, при которых я думаю - случайность. Осталось остальных пострадавших опросить
  • 0