Перейти к содержимому


Фотография

Использование винтовок и травматизм на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:19

Трофим, а ты можешь попросить Катю здесь выступить? Что и как было-то?


Я даже и не знаю на связи ли она сейчас. Все ж таки ей не слабо досталось.
Да и потом, Толя (наш командир) всё знает.


Привожу её слова "Тимур лежал за деревом, я сидела. немец тоже сидел за деревом. тем более чуть выше нас по склону."

Ну, с Тимуром более или менее понятно... Хотя "сверху видно всё.." (Мысли вслух. Как там с видимость на самом деле не знаю.)

Сообщение отредактировал Трофим: 13 сентября 2010 - 18:23

  • 0

#42 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:29

Толя знает - а мы? Её история может быть с какими-то важными подробностями: расстояние, видимость, помехи у "немца" и многое прочее. Ну не мог же реально нормальный человек в здравом уме в упор влупить девочке из винтовки в неприкрытое лицо! Может, он в динамике это сделал - вставая, падая или на бегу - или ветки подкорректировали шар, или т.д.
  • 0

#43 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:36

Толя знает - а мы? Её история может быть с какими-то важными подробностями: расстояние, видимость, помехи у "немца" и многое прочее. Ну не мог же реально нормальный человек в здравом уме в упор влупить девочке из винтовки в неприкрытое лицо! Может, он в динамике это сделал - вставая, падая или на бегу - или ветки подкорректировали шар, или т.д.


Я так понимаю, что отдельной ее (тему) сделали и для того, чтобы разобраться в ситуации с учетом точки зрения немцев.
Обвинения пока не прозвучало ни в одном сообщении. Есть непонимание ситуации и желание разобраться в ней. И не допустить подобного. По-крайней мере постараться.
Тут могу предложить либо обратиться к нашему командиру (Толе, насколько я понимаю, наши всё рассказали). Либо дождаться когда Катя, Тимур или тот кто также был участником событий смогут отписаться.

Сообщение отредактировал Трофим: 13 сентября 2010 - 18:38

  • 0

#44 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:39

Я так понимаю, что отдельной ее (тему) сделали и для того, чтобы разобраться в ситуации с точки зрения немцев.
Обвинения пока не прозвучало ни в одном сообщении. Есть непонимание ситуации и желание разобраться в ней. И не допустить подобного. По-крайней мере постараться.
Тут могу предложить либо обратиться к нашему командиру (Толе, насколько я понимаю, наши всё рассказали. Либо дождаться когда Катя, Тимур или тот кто также был участником событий смогут отписаться.

Я ж говорю: командир и его мнение - это одно, а рассказ непосредственных участников событий (жертв, в данном случае) - совсем другое. И лично мне интересно именно это другое, т.к. слова командира я уже прочитал и понял.Так что Катю надо просто оповестить о том, что её рассказа ждут на LH. Сможешь?
  • 0

#45 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:40

Я ж говорю: командир и его мнение - это одно, а рассказ непосредственных участников событий (жертв, в данном случае) - совсем другое. И лично мне интересно именно это другое, т.к. слова командира я уже прочитал и понял.Так что Катю надо просто оповестить о том, что её рассказа ждут на LH. Сможешь?


В личку отпишу. Думаю что командир против не будет.

Сообщение отредактировал Трофим: 13 сентября 2010 - 18:41

  • 0

#46 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:43

ОК, хотя и не понимаю такой гипертрофированной субординации и "секретности"... :angel:
  • 0

#47 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:52

ОК, хотя и не понимаю такой гипертрофированной субординации и "секретности"... :angel:


Не-е-е-е... Ничего "гипертрофированного" и никакой "секретности" :angel:

Я опасаюсь ляпнуть чего не так... Т.к. был свидетелем оказания помощи нашими санитарами и краем уха слышал, что стреляли с близкого расстояния. И в лицо схлопотали двое наших один за другим. Затем я из "мертвяка" ушел на позиции к землянке (немцы как раз атаковали, а у меня время вышло). И подробное обсуждение и описание ситуации (диспозиции) шли без меня.
  • 0

#48 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:54

Не-е-е-е... Ничего "гипертрофированного" и никакой "секретности" :angel:

Я опасаюсь ляпнуть чего не так... Т.к. был свидетелем оказания помощи нашими санитарами и краем уха слышал, что стреляли с близкого расстояния. И в лицо схлопотали двое наших один за другим. Затем я из "мертвяка" ушел на позиции к землянке (немцы как раз атаковали, а у меня время вышло). И подробное обсуждение и описание ситуации (диспозиции) шли без меня.

Да я имею в виду личку и постоянные ссылки на мнение командира. Всего и делов-то - позвонить (написать) Кате и передать ей мою просьбу лично описать тот выстрел здесь...
  • 0

#49 CTAvlb

CTAvlb

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:01

описываю события из первых уст ). тимур лежал за деревом, я сидела дальше за тимуром на открытом месте. немец сидел за деревом чуть выше нас по склону. расстояние между нами 5-7 метров. то,что он попал нам по головам это логично. куда еще стрелять если ты выше,да еще и противник лежит-сидит. что еще вы хотели бы услышать? критику ? мы все знаем во что играем. словить может каждый. готов стрелять - будь готов что и в тебя будут. ну, пожалуй, стоит думать о том из чего ты стреляешь и с какого расстояния. есть пистолеты - возьми его и стреляй если близко. а то получается из винтовки на 100 метров и из нее же на 10м.

#50 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:02

Да я имею в виду личку и постоянные ссылки на мнение командира. Всего и делов-то - позвонить (написать) Кате и передать ей мою просьбу лично описать тот выстрел здесь...


А-а-а-а-а...
Ну, под каким ником она ливинге я не знаю. Тел тоже. Мы все в основном на нашем форуме через личку или в теме общаемся.
Ей отписал.

Ну, а ссылаюсь на Толю, потому как считаю, что все спорные вопросы возникшие на мероприятиях по игровым моментам должны решаться через руководителей.
Другое дело когда ссорятся или конфликты случаются из-за расхождений в личной приязни или неприязни. Тут да, решать надо приватно. Или в личке или тет-атет. А не выносить сор из избы.

Теперь знаю.

Сообщение отредактировал Трофим: 13 сентября 2010 - 19:05

  • 0

#51 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:24

ОК, благодарю всех откликнувшихся...
...ещё раз, Трофим: я ничего "решать" тут не собирался. Более того: я внятно несколько раз писал именно о том, что нужен рассказ участника. При чём тут командир - убей не пойму. Рассказ получен. Благодарю ещё раз. Теперь мне понятно, что люди находились на позициях статично, что между ними было 10 метров (уже неплохо: не совсем в упор) но вот о возможном наличии веток на пути шара и иных помехах (дым, прилетевшая граната, локоть соседа и пр.) не сказано ничего. Надо полагать, ничего и не было?..
  • 0

#52 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:27

так.коль мы занимаемся реконструкцией и постоянно напоминаем друг-другу об этом у меня появился вопрос. реально ли на передовой в окопах красной армии было такое количество женщин?????
просто вся ситуация крутится вокруг некой Кати (простите не знаю лично) которой попали в лицо,она сама судя по всему претензий не имеет и в отличии от мужчин устроивших тут разборки даже не отписала лично. может проблема не стоит выеденного яйца???? страйк травмоопасен ,все это знают,перед игрой мы подписались в бумаге ,что знаем о ТО,и вроде проставили даты рождения,чтоб было понятно ,что всем есть 18 .соответственно какие могут быть вопросы и тем более предложения вводить очередные ограничения.я например не парюсь совершенно на тему попали,больно и прочее.наоборот каждое болезненное попадание учит воевать лутше(смотреть по сторонам,лутше маскироватся,внимательней следить за врагом и не принебрегать средствами защиты)с каждой новой игрой.так,что я думаю мы не там проблему ищем,а проблема на самом деле скрывается (у меня по крайней мере) в недостаточном количестве тренировок.
  • 1

#53 ган-сс

ган-сс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ржев

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:36

так.коль мы занимаемся реконструкцией и постоянно напоминаем друг-другу об этом у меня появился вопрос. реально ли на передовой в окопах красной армии было такое количество женщин?????
просто вся ситуация крутится вокруг некой Кати (простите не знаю лично) которой попали в лицо,она сама судя по всему претензий не имеет и в отличии от мужчин устроивших тут разборки даже не отписала лично. может проблема не стоит выеденного яйца???? страйк травмоопасен ,все это знают,перед игрой мы подписались в бумаге ,что знаем о ТО,и вроде проставили даты рождения,чтоб было понятно ,что всем есть 18 .соответственно какие могут быть вопросы и тем более предложения вводить очередные ограничения.я например не парюсь совершенно на тему попали,больно и прочее.наоборот каждое болезненное попадание учит воевать лутше(смотреть по сторонам,лутше маскироватся,внимательней следить за врагом и не принебрегать средствами защиты)с каждой новой игрой.так,что я думаю мы не там проблему ищем,а проблема на самом деле скрывается (у меня по крайней мере) в недостаточном количестве тренировок.

Поддерживаю и согласен на все 1000
  • 0

#54 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:00

Дим, я бы всё же отличал случайность, к которой все готовы и от которой никто не застрахован, от намеренного выстрела в лицо с близкого расстояния, да ещё серьёзным тюном, да ещё по девчонке. Это уже поступок, многое говорящий о личных качествах стрелка. Вспомни, ты на поле даже за мат при своей кригсберихтерше сделал замечание "красному", а тут - такое... как-то непоследовательно получается. Понятно, что из-за каски и прочих помех можно не увидеть, что это девчонка, а из-за кустов - опасаться, что шар не попадёт в цель... это я бы назвал смягчающими обстоятельствами. Если же при хорошем обзоре и отсутствии помех такое происходит - ну, это уже клиника.
Как-то на коровниках я подбирался к "красным", перебегая от столба к столбу. В один из разов, только я высунулся из-за очередного укрытия - мне ровно в переносицу очков прилетел шар. Звон стоял - на весь коровник, я думал - очки наружу дужками сложатся. Но никаких претензий к стрелку не имею: метров было - 30-40, выскочил я - очень быстро, так что насчёт злого садистского умысла в этом случае и речи быть не может...
  • 0

#55 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:46

так.коль мы занимаемся реконструкцией и постоянно напоминаем друг-другу об этом у меня появился вопрос. реально ли на передовой в окопах красной армии было такое количество женщин?????
просто вся ситуация крутится вокруг некой Кати (простите не знаю лично) которой попали в лицо,она сама судя по всему претензий не имеет и в отличии от мужчин устроивших тут разборки даже не отписала лично. может проблема не стоит выеденного яйца???? страйк травмоопасен ,все это знают,перед игрой мы подписались в бумаге ,что знаем о ТО,и вроде проставили даты рождения,чтоб было понятно ,что всем есть 18 .соответственно какие могут быть вопросы и тем более предложения вводить очередные ограничения.я например не парюсь совершенно на тему попали,больно и прочее.наоборот каждое болезненное попадание учит воевать лутше(смотреть по сторонам,лутше маскироватся,внимательней следить за врагом и не принебрегать средствами защиты)с каждой новой игрой.так,что я думаю мы не там проблему ищем,а проблема на самом деле скрывается (у меня по крайней мере) в недостаточном количестве тренировок.


Со многим не согласен, но, раз уж тема на три страницы, давайте разберемся: 9 травм (в лицо) на 40 человек - это много, но давйте перечислим всех пострадавших с обстоятельствами ранения, все сразу (надеюсь) поймем, случайность, умысел, недостатки системы.
  • 0

#56 Химик1

Химик1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:10

Да тема ширится, :D все опять уткнулись в частность, Кать прости возможно грубо написал, вопрос не о Кате и то что в нее попали, а в том что лупят в лицо не думая о последствиях. Да у меня есть пистолет и по лесу я иду с ним понимая, что в этой тесноте я могу нехило залудить, и в здания я иду с пистолетом, я знаю немцев, которые также поступают, респект им и уважуха. Более того со мной играет жена, медиком, она вообще оружия не носит, некогда ей стрелять, и я зауважал еще больше немцев, когда в гарнизоне А они штурмовали здание с пистолетами, и когда они в нее попали, в запарке боя, то даже извинились, вот о чем разговор, об элементарном уважении к сопернику, а не о тюне. Если есть у меня возможность попасть в торс я стреляю туда, а если нет я лучше прижму человека к земле, да есть случайность, но все мы к ней готовы и осознаем ее.
давайте просто уважать друг друга и сдерживать желание пристрелить по реалистичнее.
  • 0

#57 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:28

.... Я лишь хочу знать в лицо "героя", который это сделал. Катя не боится шара. Она продолжит играть. Только вот такие выстрелы - это не джентельменское поведение. И боязнь шара здесь не причем..

Толь может "герой" и не боится... Но фиг знает кто такая Катя... Кол-во женщин в ваших рядах большое - врядли немцы тесно знакомы с ними чтобы идентифицировать по именам...

Выложи фото - все кто был на игре посмотрят. и возможно тот кто подстрелил девушку в конце игры и опознает свою "жертву"...

#58 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:49

Давайте отложим до СК. Тут просто НЕТ простого, простите за тавтологию, решения.
ИМХО
Меня не очень устраивает подобный травматизм, и меня так же не устраивают солдаты в намордниках. Но запретить, или уговаривать кого либо это не делать - я не имею морального права.
  • 0

#59 unteroffiziere

unteroffiziere

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Тверь

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:14

Всё не могу понять в чём суть разговора?! Страйкболл это заведомо ТРАВМООПАСНАЯ ИГРА!!! Человек, который в ней участвует осознаёт всю серьёзность игры. Простой пример: вы катаетесь на горных лыжах, упали и сломали ногу, кому тогда предъявлять претензии? Прокатчику лыж или матушке природе? Может надо искать проблему в себе? Не там высунулся, не пригнулся, не увидел и тп. Да и стрельба из страйкового оружия весьма условная, точность может хромать от многих факторов: ветер, вес шара, ветки деревьев, кол-во газа в обойме. Я не думаю что человек уж специально целится в голову (руку, ногу, палец) Он стреляет в сторону врага. А уж куда прилетит шарик это уже одному Богу известно. И ещё, важна не только скорость шара, но и его масса. Опыт из большого страйка, мой привод имеет скорость 109м/с, при массе шара 0,25гр колет бутылку, а вот с 0,2гр хоть в упор пуляй, остаётся целёхонькой.
Моё мнение В целях безопасности нужно ЗАПРЕТИТЬ участие женского пола на играх в качестве штурмовой силы. Разрешить им на мероприятиях участвовать только в качестве крейхсбирихтеров, санитаров и связисток. Тогда и подобных тем про Маш, Насть, Кать и Полин будет меньше. Пора обсуждать действительно важные темы, а не устраивать трёп и переливать из пустого в порожнее.
  • 1

#60 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:33

Всё не могу понять в чём суть разговора?! Страйкболл это заведомо ТРАВМООПАСНАЯ ИГРА!!! Человек, который в ней участвует осознаёт всю серьёзность игры.

По этому неумехам, красноармейцам, нужно запретить вообще приближаться к этой игре. А то, как вся рожа в юшке - так красный (наверное по этому и красный)
Дружище - вы количество травм соотнесите, а потом рассуждайте о факторах и случайностях. Хотите фотки с прошлой игры в Ступино выложу? Грома с лицом в крови, (детей пугать), Трофима, мы обосрались, думали без глаза остался.
Вы реально хотите играть с дартвейдорами? Я не знаю почему, но соотношение по серьезным травмам,(к ним отношу только лицевые) Кстати извините за некий субъективизм, и свои вставные зубы, в соотношении 15:0 против немцев. Объясните это мне, хоть с любой точки зрения. Потом мы вместе порассуждаем о случайности.
  • 0