Перейти к содержимому


Фотография

Военкоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:47

Из крайности в крайность кидает меня? Возможно Вы и правы. Но в споре про армейских фотографов писать: А ты вообще кто и кто тебе дал право носить погоны офицерские (утрирую)  действительно полагаю явным признаком отсутствия доводов или слабой позицией в споре.

Чувствуется, пора приниматься за написание дисертации на тему "как влияют реконструкторские офциерские званияна длину виртуального пениса".

Думаю, будет бестселлер :)

 

Ну а если серьёзно, думаю что...

 

По поводу присвоения званий в тех клубах, которые никуда не входят и ни где не состоят..тут увы, всё зависит от адекватности руководства этого клуба, и от того, как это руковдство относится, как к реконструкции, так и к памяти тех, кто эти погоны носил.

 

Если люди хотят, чтоб к ним относились как к покемонам....ну чтож, так к ним и будут относится.

 

 

Другой вариант, как то примыкать к тем или иным крупным клубам, наподобии той же киевской красной звезды, которая имеет свои ВИГ по всей украине...и исходить из устава клуба.

 

 

Вы сами писали из собственного опыта- аккредитуют не всех. И это, надо отметить, помогает.
Однако "суслики" неистребимы.
Сколько случаев было, когда сами бойцы ведут фото и видео съемки не будучи аккредитованными.

Эх, сколько кадров попорчено

 

.

 

Из личного опыта.....как человек, который уже 5 лет учавствует в мероприятиях киевского клуба красная звезда, кол-во таких вот с мыльницами уменьшалось от мероприятия к мероприятия, с момента как были установлены правила по ведению фото-видеосъёмки на мероприятих.  Сейчас таких вот мыльниц вовремя боя - единицы, На даёшь Киев я насчитал меньше чем пальцев на одной руке. 


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 19:52

  • 1

#82 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:47

Чувствуется, пора приниматься за написание дисертации на тему "как влияют реконструкторские офциерские званияна длину виртуального пениса".

Думаю, будет бестселлер :)

 

Не-е-е-е.... spiteful  Длина виртуального не заинтересует, а вот, если Вы докажете зависимость длины натурального органа от кол-ва просветов и звёздочек - это ДА!!! :bier:  :bog:  :ja-ja:

 

Пы.Сы. Маршальские приобрету!!!  


Сообщение отредактировал Трофим: 23 ноября 2013 - 19:49

  • 1

#83 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:06

jjor извините, а вы случайно глобусом Украины не богаты? Создаётся впечатление, что реконструкция существует только ТАМ, а больше её НЕТ нигде! Туда вероятно надо всем ездить за лычками как в Золотую Орду за ярлыком на княжение? И горе тому кому украинская "Красная Звезда" не присвоила звание? Снимаю шляпу перед величием этой организации в мировом масштабе!

 

Тем не менее в пылу борьбы с "сусликами" и прочими проблемами - мы отвлеклись от основной темы. 

Так в каком виде существовать в лагере и на поле реконструкторам-фотографам и в каком собственно звании - ваших предложений кроме общей идеи "как угодно" пока я не наблюдаю, или я ошибаюсь?


  • 1

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:11

jjor извините, а вы случайно глобусом Украины не богаты? Создаётся впечатление, что реконструкция существует только ТАМ, а больше её НЕТ нигде! Туда вероятно надо всем ездить за лычками как в Золотую Орду за ярлыком на княжение? И горе тому кому украинская "Красная Звезда" не присвоила звание? Снимаю шляпу перед величием этой организации в мировом масштабе!

 

Тем не менее в пылу борьбы с "сусликами" и прочими проблемами - мы отвлеклись от основной темы. 

Так в каком виде существовать в лагере и на поле реконструкторам-фотографам и в каком собственно звании - ваших предложений кроме общей идеи "как угодно" пока я не наблюдаю, или я ошибаюсь?

А в каком Организаторы допустят - в том виде и приезжать, существовать и пр...Именитых фотографов, Орги всех уровней знают поимённо, а фотограф - фотографа - как рыбак рыбака.

Вон на крайнем Ступино - Макс Бочков, едва ли не единственный кто из профессионалов снимал. Не успели приехать - а фотки уже висят... Фотографов "из-за линии" хватало, так что общие планы - будут.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 ноября 2013 - 20:14

  • 1

#85 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:22

Военный мастер, вы не ответили на поставленный вопрос про  дисциплину для фотографов у вас на мероприятии и на каком основании они не принимают участия в построениях.

 

Это вы нам предложили хоть фотографом генералом хоть кем, мы ратуем за рядовой состав.


  • 1

#86 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:23

 

Тем не менее в пылу борьбы с "сусликами" и прочими проблемами - мы отвлеклись от основной темы. 

Так в каком виде существовать в лагере и на поле реконструкторам-фотографам и в каком собственно звании - ваших предложений кроме общей идеи "как угодно" пока я не наблюдаю, или я ошибаюсь?

Александр, да пусть существуют как хотят. "Каждый пишет, как он дышит".

Ну не получится тут подвести четкие правила, как бы Вы не стремились.

Тут, как в известном анекдоте, главное - чтоб человек хороший попался :)


  • 1

#87 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:24

Военный мастер, а сколько у вас в клубе человек?


  • 1

#88 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:28

jjor извините, а вы случайно глобусом Украины не богаты? Создаётся впечатление, что реконструкция существует только ТАМ, а больше её НЕТ нигде! Туда вероятно надо всем ездить за лычками как в Золотую Орду за ярлыком на княжение? И горе тому кому украинская "Красная Звезда" не присвоила звание? Снимаю шляпу перед величием этой организации в мировом масштабе!

 

Тем не менее в пылу борьбы с "сусликами" и прочими проблемами - мы отвлеклись от основной темы. 

Так в каком виде существовать в лагере и на поле реконструкторам-фотографам и в каком собственно звании - ваших предложений кроме общей идеи "как угодно" пока я не наблюдаю, или я ошибаюсь?

 

КЗ не показатель, но  если вы соизволите  назвать хоть одну организацию по уровню мероприятий и кол-ву людей, к примеру в вашем регионе, с удовольствием рассмотрю и этот вариант...только учитвая степень грызни и срача в регионе спб, боюсь этого вы сделать не сможете :)

 

Тем не менее, возвращаясь к нашим баранам...

моё мнение сводится к тому, что есть залётные фотокоры (ничего плохого в этот термин не вкладываю) а есть постоянные. Как должен выглядеть кино/фотокорреспондент, поверьте, я и те кто в теме, знают на порядок больше вашего. А касательно званий, на которых вы так сильно делаете упор, я своё мнение высказал выше, так же как и там,должна быть организация объединяющаа реконструкторских кино/фото корреспондентов, которая и должна этим ведать.. А все начинают с рядового. Все ваши голословные доводы ни что, по сравнению с фотографиями реальный людей той эпохи. Так что все разговоры на тему того, что такого не было, неуместны.


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 20:30

  • 0

#89 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:30

Софья так они же фотографируют само построение - как им одновременно в строю то стоять? Фотограф если я правильно понимаю в реконструкции для того и существует, чтобы видеть происходящее ближе чем зритель, но не строго внутри состава подразделения, а чуть со стороны - я вообще в шоке вам такое объяснять....

 

К сожалению, я уже так и понял, что каждый будет существовать сам по себе в "своей тарелке"....

 

jjor приведите пример моего высказывания, что такого не было. В нашем регионе увы - но к примеру не так далеко - Гарнизон А, на "Поле Боя" приятно удивил своими масштабами.

 

Вообще 22, но ещё минимум 7 в филиале, а к чему это?


Сообщение отредактировал военный мастер: 23 ноября 2013 - 20:34

  • 0

#90 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:35

И они у вас между  командиром и личным составом ходят? Ну что сказать то.

У нас строятся  на построении и после  этого их  руководитель фотокорров разрешает или не разрешает выйти из строя, чтобы фотографировать, смотря по  обстановке. Но нахождение на плацу между командным составом и личным составом недопустимо. Не на  фотосессии чай. Бойцы должны слушать приказы, а не позировать фотографу.


  • 1

#91 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:40

 

 

jjor приведите пример моего высказывания, что такого не было. В нашем регионе увы - но к примеру не так далеко - Гарнизон А, на "Поле Боя" приятно удивил своими масштабами.

 

Вообще 22, но ещё минимум 7 в филиале, а к чему это?

 

 

я могу привести ваши высказывания, где все фотокоры должны быть офицерами, не меньше.

 

 

про гарнизон мало что могу сказать, кроме того, что это комерческая организация. Я не знаю их внутреннего распорядка и регламента.  Но по крайней мере я Тимура видел в различных званиях, в зависимости требований и  от кол-ва народа котрый был в его подчинении на том или ином мероприятии, что уже ставит его на ступеньку выше всяких самозванных капитанов и прочих полковников.

Поле боя -да, масштабное мероприятие которое наверно на одином уровне с киевскими.


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 20:49

  • 0

#92 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:44

Кто сказал, что они между командиром и личным составом? Они вообще вне построения стоят - они выполняют функцию фотографирования, собственно за тем за чем они туда и прибыли. Что им в строю делать? Вооружения у них нет, выполнить задачу по переноске чего-то куда-то они не могут - у них в руках аппаратура - какие им приказы отдавать! Я не знаю как на вашей планете - не бывал, но у нас подобные участники - либо фотограф, либо солдат - совместить две функции трудно. К тому же у нас в регионе нет такого залисия нормальных фотографов в униформе - не более 10-12 человек со обеих сторон армий участников. 

 

Евгений будте любезны укажите мой пост за номером - не могу найти никак....


  • 0

#93 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:54

Так а что же вы в постах выше пытаетесь объединить фотографа плюс солдата и требуете полного обвеса?

 

"Считаете, что я не прав? Предъявите своё фото с мероприятия в униформе с предметами снаряжения положенными рядовому бойцу.  "

"Вопрос данной темы и стоит в том, чтобы упорядочить их внешний вид в концепции внешнего вида всех реконструкторов, а получается, что прикрываясь своей деятельностью они претендуют на "особый" статус своего внешнего вида. Если такой проблемы нет - нет смысла её обсуждать."

 

Вы сами теперь выделяете их в особую когорту.  

Разговор с вами просто  бессмыслен.  Пускай у вас на мероприятиях будут говнофотографы с раздутым самомнением  в офицерской форме. (ребята никого не задеваю лично, даже не знаю кто после предыдущих мегасрачей поедет  к Военному мастеру, это к тем кто придет в будущем).  

Мне приятней работать в одной команде с адекватными людьми, высококлассными специалистами и хорошими друзьями, пусть они и будут в форме рядового. 


Сообщение отредактировал Sophia: 23 ноября 2013 - 20:57

  • 2

#94 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:58

 

Евгений будте любезны укажите мой пост за номером - не могу найти никак....

 

Отдельно бегающий по полю или шагающий без строя рядовой смотрится со стороны глупо

В то же время нахождения отдельно шагающего независимо от общей обстановки офицера или командира не вызывает НИКАКИХ вопросов, так как это вполне логично.

1. Фотографы не постоянно на поле, а лишь 10% времени непосредственно в процессе действия мероприятия (там хоть в маскхалате ходите), всё остальное время они в лагерях или рядом со строем

Если снимки главное, то тогда получается - никакая униформа им вообще не нужна, достаточно непосредственно выйти на поле в камуфляже, маскировочном халате и т.п., дабы слиться с пейзажем. Однако на практике мы не всегда имеем такое участие фотографов на поле. Чаще всего фотограф-реконструктор в униформе рядового с минимумом снаряжения и без вооружения. Вопрос данной темы и стоит в том, чтобы упорядочить их внешний вид в концепции внешнего вида всех реконструкторов

тема о том не как выглядели исторические единицы, а о том как НАДО выглядеть всем фотографам-реконструкторам на мероприятиях

, что лично я согласен на 38 капитанов, тем более это более правильно и исторично

 Сколько реально фотографов на небольших - не больше 10, что если они все буду в офицерском звании будет ужасная проблема? Да ничего страшного - в строю они не стоят, перемещение свободное, на взгляд со стороны или фото до боя - всё логично - вот строй солдат, вот командиры и начальники

 

 

Всё это ваши высказывания, и смысл их сводится к тому, что каждый кино/фотокор должен быть в офицерских погонах по скольку это объясняет окружающим его нахождение вне строя.


  • 0

#95 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 24 ноября 2013 - 02:06

 Всё это ваши высказывания, и смысл их сводится к тому, что каждый кино/фотокор должен быть в офицерских погонах по скольку это объясняет окружающим его нахождение вне строя.

Вам пришлось перечитать все мои посты чтобы понять мою точку зрения на внешний вид фотографов-реконструкторов? Вы меня поражаете своей сообразительностью! Что не в этом столь непонятного? (Вопросов истории я не касался и не говорил, что все без исключения в реальной армии были в звании командира). Тем не менее вы в свою очередь НИЧЕГО конструктивного не предложили!

 

Так а что же вы в постах выше пытаетесь объединить фотографа плюс солдата и требуете полного обвеса?

 

 

Я не собираюсь никого объединять или совмещать - я как командир клуба и как организатор (пусть и небольших мероприятий) лишь хотел бы видеть фотографов-реконструкторов в нормальном (комплексном) внешнем виде, а не таких собранных по минимуму как вы София - хотите быть рядовым солдатом так ходите как положено, но раз у вас на вашей планете так можно, то мне право странно слышать, что где-то в другом регионе живут исключительно говнофотографы, а раздолбайство должно быть тоже аналогичное вашему! 

Убеждаюсь лишний раз, что конструктивный диалог с вами уважаемые София и Евгений действительно абсолютно бессмысленный - вы возможно чудохудожники чужих образов по средствам фотоаппаратуры, но увы абсолютно не реконструкторы и ничего в ней не понимаете вообще.  


Сообщение отредактировал военный мастер: 24 ноября 2013 - 02:07

  • 0

#96 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 24 ноября 2013 - 02:36

Вам пришлось перечитать все мои посты чтобы понять мою точку зрения на внешний вид фотографов-реконструкторов? Вы меня поражаете своей сообразительностью! Что не в этом столь непонятного? (Вопросов истории я не касался и не говорил, что все без исключения в реальной армии были в звании командира). Тем не менее вы в свою очередь НИЧЕГО конструктивного не предложили!

 

Я не собираюсь никого объединять или совмещать - я как командир клуба и как организатор (пусть и небольших мероприятий) лишь хотел бы видеть фотографов-реконструкторов в нормальном (комплексном) внешнем виде, а не таких собранных по минимуму как вы София - хотите быть рядовым солдатом так ходите как положено, но раз у вас на вашей планете так можно, то мне право странно слышать, что где-то в другом регионе живут исключительно говнофотографы, а раздолбайство должно быть тоже аналогичное вашему! 

Убеждаюсь лишний раз, что конструктивный диалог с вами уважаемые София и Евгений действительно абсолютно бессмысленный - вы возможно чудохудожники чужих образов по средствам фотоаппаратуры, но увы абсолютно не реконструкторы и ничего в ней не понимаете вообще.  

Не, всё больше убеждаюсь, что где-то день открытых дверей..сперва человек просит указать на свои посты....потом....

 

Ну чтож, удачи вам в организации ваших меропрятий, надеюсь, вы не на словах а на деле примените свои познания о том, как должен выглядеть вонекор..... и , хороших вам фотографий с  ваших мероприятий.... 

 

Только если вы хотите, чтоб все военкоры были в офицерском обличии, то начните тогда с себя, и снимите с себя петлицы капитана, не думаю что в вашем клубе наберётся необходимое вашему званию кол-во народа...... хотя да..выже командовали аж целым ленинградским фронтом......тогда вам положено не капитаном быть , ну как минимум генералом, а еще лучше маршалом  :lol:

 

Намдействительно до вас, реконструктора 90го уровня с 20тилетним стажем далеко.......  нам этого не понять :lol:


Сообщение отредактировал jjor: 24 ноября 2013 - 02:39

  • 0

#97 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 12:18

Дорого военный мастер, я еще раз вам говорю обратитесь к Трониной и  Бывалькевич и они вам расскажут о моем минимуме.  Я думаю их уровень знаний не заставит вас усомнится.


  • 0

#98 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:09

Софья вы красивая и привлекательная девушка, но этого мало чтобы быть реконструктором. Для начала научитесь правильно носить даже тот минимум который имеете - поясной ремень (на правильную сторону). а потом давайте советы, как, что и кому носить. 

Прикрепленные изображения

  • 4tK-baGBhMo.jpg

  • 0

#99 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:24

Камрады! Может не будем переходить на личности и вернемся к обсуждению вопроса, вынесенного в заголовок темы?

Давайте уважать мнение друг друга.


  • 1

#100 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:29

Может и не будем... spiteful

0_d43c2_428fb8dc_L.jpg


Сообщение отредактировал vladrink: 24 ноября 2013 - 15:30

  • 1