Перейти к содержимому


Фотография

Военкоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#121 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:40

 

кстати, с каких тогда пор  связисты стали командовать целыми фронтами ?! :lol:

А вот это уже не вашего ума дело, вас в нашей цепочке (организатор мероприятия - командир реконструктор - сержант-реконструктор - рядовой) к счастью нет. 


  • 0

#122 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:04

А вот это уже не вашего ума дело, вас в нашей цепочке (организатор мероприятия - командир реконструктор - сержант-реконструктор - рядовой) к счастью нет. 

 

 

Ну чтож, вот вы наконец показали себя во всей красе , БРАВО !!!! :lol:  :ja-ja:


Сообщение отредактировал jjor: 24 ноября 2013 - 23:04

  • 1

#123 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:10

Сонь, Жень.... Давайте уже закончим этот беспредметный спор, потихоньку перерастающий в срачь.... Наше дело - мероприятия КЗ. И те мероприятия, где Орги не только предъявляют жёсткие требования, но и жёстко спрашивают за их не выполнение. Там где нет бардака. Где всё по полочкам разложено, и каждый знает своё место.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 23:11

  • 3

#124 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:52

Вам хватит такого изображения ремня на примере подгонки снаряжения бойца пехоты?

 

Александр, на Поле Боя 2013 я был именно в таком обвесе, как вы указали. И, помнится, вКонтакте именно вы упрекали меня, что я был именно в таком обвесе - ибо, по вашим словам, на "Барбароссе" не должно быть продсумок.

Давайте уж, вспомните заодно, что на граждани в Торосово я был в ватнике (правда, не с пластиковыми пуговицами). Но если сделаете это - укажите хоть одно фото сторонних фотографов, на котором я есть ;)


Итого. Как только в теме с фотографами появляется военный мастер жди помоев и личных оскорблений, если ваша позиция с ним не совпадает.

 

Софья, я должен признать, что в отношении некоторых фотографов Александр абсолютно прав - они реально являются паразитами реконструкций, один из фотографов ПБ-2013, увы, это наглядно доказал :(

Но, надеюсь, это окажется исключением, а не правилом.


  • 4

#125 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:04

Ну Вы тут понаписали! Я аж читать устал...


  • 1

#126 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:32

Прошу участников дискуссии не опускаться до перехода на личности и оскорблений оппонентов. Пока просто прошу. 



#127 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:01

Но  больше всего в данном вопросе, мне нравится позиция  фотографов по РККА из России. 

Ребята неужели вам действительно так нужны эти звездочки? Вас тут  как могут унижают, а вы молчите. Или ваша хата с краю? Помню в прошлом споре у всех была более активная позиция. Все держались плечом к плечу. Здесь же  свое высказали только фотокоры по немцам. У вас же года через два пойдет такое же количество фотографов как в Украине, и вместо того чтобы заранее разработать  правила, вы молчите. Вы же пойдете по тем же самым  граблям.

 

Это мое субъективное мнение. 


  • 1

#128 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:35

Но  больше всего в данном вопросе, мне нравится позиция  фотографов по РККА из России. 

Ребята неужели вам действительно так нужны эти звездочки? Вас тут  как могут унижают, а вы молчите. Или ваша хата с краю? Помню в прошлом споре у всех была более активная позиция. Все держались плечом к плечу. Здесь же  свое высказали только фотокоры по немцам. У вас же года через два пойдет такое же количество фотографов как в Украине, и вместо того чтобы заранее разработать  правила, вы молчите. Вы же пойдете по тем же самым  граблям.

 

Это мое субъективное мнение. 

 

А меня больше всего коробит настойчивая позиция Военного Мастера, отказывающего фотографам в праве быть реконструкторами. Причём больше обиднее за коллег, которые собраны на несколько сторон и несколько эпох, в том числе и на боевые единицы.  


  • 1

#129 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:21

Я могу вам рассказать о тенденциях последних лет. 

Количество фотографов увеличивается в катастрофическом порядке, ввиду доступности техники. Это раз.  Каждый клуб  желает запечатлеть себя любимого и поэтому  жена или подружка кого-то в клубе  практически автоматически становится фотографом.

Плюс фотографировать  реконструкцию это модно, поэтому сюда идут люди  которые владеют техникой на высоком уровне. Последнюю категорию не испугать покупкой   дорогой офицерской формы, у них деньги есть.  Результат от них будет высококачественный.

Категорию "жена с фотиком"  контролировать сложнее всего , ее  оденет по минимуму ее муж (друг). И именно он сильнее всего обидится, если вы решите ей что-то указывать. И результат от нее вы получите вряд ли сильно высокий (за небольшим исключением).

 

Всех фотографов как я понял такая тенденция вполне устраивает и хоть как-то ограничить число дилетантов на поле никто из фотографов не хочет? 


Сообщение отредактировал военный мастер: 25 ноября 2013 - 22:21

  • 0

#130 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:50

Всех фотографов как я понял такая тенденция вполне устраивает и хоть как-то ограничить число дилетантов на поле никто из фотографов не хочет? 

 

Это проблема не фотокоров, а организаторов, отвечающих за работу фотокоров на мероприятии.

Только человек, за это отвечающий, сам в первую очередь, не должен быти дилетантом.


Сообщение отредактировал jjor: 25 ноября 2013 - 22:51

  • 3

#131 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:33

Тоесть если я правильно понял за появление на поле фотокоров-дилетантов отвечают организаторы, а "профессиональным" фотокорам на это наплевать - это не их проблема. По отношению к организаторам фотокоры считают себя полноправными УЧАСТНИКАМИ мероприятия (тоесть реконструкторами)? 


  • 0

#132 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:05

Тоесть если я правильно понял за появление на поле фотокоров-дилетантов отвечают организаторы, а "профессиональным" фотокорам на это наплевать - это не их проблема. По отношению к организаторам фотокоры считают себя полноправными УЧАСТНИКАМИ мероприятия (тоесть реконструкторами)? 

 

 

Мы уже все прекрасно поняли, что вы полность не владеете темой.....по этому перед вами я распинаться больше не намерен.

Я готов поделиться своим личным опытом и озвучить свои соображения почасти организации мероприятия в вопросах фотокоров, но явно не с вам. Думаю и София готова поделиться своим опытом с серьёзными организаторами которые понимают суть проблемы и готовы слушать, тем более у неё есть достаточный опыт такой организации на мероприятиях масштаба 1000+. Результат её работы на лицо.


Сообщение отредактировал jjor: 26 ноября 2013 - 00:12

  • 0

#133 sokolov

sokolov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:23

Но  больше всего в данном вопросе, мне нравится позиция  фотографов по РККА из России. 

Ребята неужели вам действительно так нужны эти звездочки? Вас тут  как могут унижают, а вы молчите. Или ваша хата с краю? Помню в прошлом споре у всех была более активная позиция. Все держались плечом к плечу. Здесь же  свое высказали только фотокоры по немцам. У вас же года через два пойдет такое же количество фотографов как в Украине, и вместо того чтобы заранее разработать  правила, вы молчите. Вы же пойдете по тем же самым  граблям.

 

Это мое субъективное мнение. 

Сонь прости но....

звёзды фотографам нужны только для аутентичности не более...а то что в поле допускается много фотокоров это проблема оргов.

фотографы хотят снимать в поле... а организаторам нужно со стороны(показать масштаб   историческое сходство и т.д.) так тут не стыковки.. . Реконс для фотокоров или для потомков?...для истории..   единицы на фронт снимали в бою..... все остальные тыл и быт в бой не ходили....

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ  на поле фотеров минимум


  • 0

#134 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:28

Темой я владею в совершенстве - лучше вас, так как больше вас участвую в мероприятиях и лично являюсь их организатором.

Вас Евгений вообще трудно понять - то вы пугаете, что приедете в Питер на мероприятия со сломаной ногой, то клеите ярлыки и обвиняете в разжигании межреконструкторского мегасрача (причисляя себя тоже к реконструкторам), то выясняете какие звания я должен носить и сколько у меня должно быть людей в клубе, но при этом сам не являетесь даже командиром клуба фотокоров и получате звание из рук человека который никогда не был организатором реконструкций. Какой можно сделать вывод из беседы с человеком с подобными заявлениями и с таким раздутым самомнением?

 

Кстати замечу, странная тенденция - на ваши вопросы я отвечаю, а на мои ответов нет, вероятно слишком неудобно будет отвечать и при этом себе противоречить....


Сонь прости но....

звёзды фотографам нужны только для аутентичности не более...а то что в поле допускается много фотокоров это проблема оргов.

фотографы хотят снимать в поле... а организаторам нужно со стороны(показать масштаб   историческое сходство и т.д.) так тут не стыковки.. . Реконс для фотокоров или для потомков?...для истории..   единицы на фронт снимали в бою..... все остальные тыл и быт в бой не ходили....

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ  на поле фотеров минимум

Регулирование численности фотокоров НА ПОЛЕ в компетенции организаторов мероприятия? Или нет?


  • 0

#135 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:31

Сонь прости но....

звёзды фотографам нужны только для аутентичности не более...а то что в поле допускается много фотокоров это проблема оргов.

фотографы хотят снимать в поле... а организаторам нужно со стороны(показать масштаб   историческое сходство и т.д.) так тут не стыковки.. . Реконс для фотокоров или для потомков?...для истории..   единицы на фронт снимали в бою..... все остальные тыл и быт в бой не ходили....

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ  на поле фотеров минимум

 

 

Ну так ведь были и без звёзд ....

Фотографии и фамилии реальный фотокорреспондентов тому подтверждение....

Согласно вашм словам , получается, что этого не было. :)

количество фотокоров должно быть в пределах разумного в соответсвии с кол-вом участников и размером поля.

Если на 300 участников и поле 100 на 100 будет 20 фотокоров..сами понимаете, как это будет выглядеть...

Но те же 20 на 600 человек, вполне нормальное количество...

Ну а если на предварительном этапе произойдёт отсев всяких непонятно кого, которые жили-жили, и в один прекрасный момент решили, что с завтрашнего дня буду фотографировать рекон, то и качество фотоотчётов о мероприятии будет на должном уровне.

Плохие фотографии могут хорошее мероприятие превратить в отстой, на который ты не захочешь поехать...и наоборот, хороший фотоотчёт может превратить заурядное местечковое мероприятие в событие если не года, то месяца точно. :)

Везде и во всём должен быть разум. :)


Сообщение отредактировал jjor: 26 ноября 2013 - 00:40

  • 1

#136 sokolov

sokolov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:35

Тоесть если я правильно понял за появление на поле фотокоров-дилетантов отвечают организаторы, а "профессиональным" фотокорам на это наплевать - это не их проблема. По отношению к организаторам фотокоры считают себя полноправными УЧАСТНИКАМИ мероприятия (тоесть реконструкторами)? 

простите что незнакомы  лично ....скажу вам   как думаю.... уважающий себя реконструтор-фотокор не пойдёт снимать в поле если на прогоне поймёт, что  незасветившись  в поле снимать не получится  


Ну так ведь были и без звёзд ....

Фотографии и фамилии реальный фотокорреспондентов тому подтверждение....

Согласно вашм словам , получается, что этого не было. :)

так были и штафбатовци,, а чёт я ни у кого из рконструкторов таких подразделений не видел :yes:


  • 0

#137 sokolov

sokolov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:40

 


Регулирование численности фотокоров НА ПОЛЕ в компетенции организаторов мероприятия? Или нет?

ИМЕННО ТАК-в компетенции организаторов мероприятия


  • 0

#138 sokolov

sokolov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:47

 

Везде и во всём должен быть разум. :)

С ХОРОШИМ ДАЛЬНОБОЙНЫМ СТЕКЛОМ И ПРАВИЛЬНЫМ ВЫБОРОМ "МЕСТА ОБСТРЕЛА" МОЖНО СНЯТЬ  КРУЧЕ ЧЕМ С ПОЛЯ


  • 1

#139 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:50

Темой я владею в совершенстве - лучше вас, так как больше вас участвую в мероприятиях и лично являюсь их организатором.

Вас Евгений вообще трудно понять - то вы пугаете, что приедете в Питер на мероприятия со сломаной ногой, то клеите ярлыки и обвиняете в разжигании межреконструкторского мегасрача (причисляя себя тоже к реконструкторам), то выясняете какие звания я должен носить и сколько у меня должно быть людей в клубе, но при этом сам не являетесь даже командиром клуба фотокоров и получате звание из рук человека который никогда не был организатором реконструкций. Какой можно сделать вывод из беседы с человеком с подобными заявлениями и с таким раздутым самомнением?

 

Кстати замечу, странная тенденция - на ваши вопросы я отвечаю, а на мои ответов нет, вероятно слишком неудобно будет отвечать и при этом себе противоречить....


Регулирование численности фотокоров НА ПОЛЕ в компетенции организаторов мероприятия? Или нет?

 

 

Оно и видно, как вы ей владеете. Раз вы организатор мероприятия, пользуясь случаем задам вам вопрос,  зимой в порожках при объявлении списка участников был назван киевский клуб красная звезда, на месте на этот вопроскакого икса ?! ни кто не смог ответить и утверждали, что нам послышалось Но запись этого объявления, которое транслировалось неоднократно, есть у меня на отснятом видео. Красная звезда тоже по этому вопросу была очень удивлена....  это ошибка, или намеренное действие, дабы за счёт извесных клубов,которые даже о вас и слыхать не слыхивали привлечь к себе внимание?

 

По поводу Борисыча, которы не организовал ни одного мероприятия..Борисыч за свою жизнь сделал столько для реконструкции и для истории...и продолжает делать, что вам, при вашем 20тилетнем стаже даже и не снилось.... так что не поминайте имя праведника в суе мирской, вы его мизинца не стоите.

По поводу командира клуба,я  к этому и не стремлюсь, мне не надо за счёт звёздоче и лычек кому то доказывать, что мой виртуальный член больше и толще :)

 но если меня попросят дать совет, всегда с удовольствием дам, и помогу чем смогу, если это потребуется.

 

И кто бы о самомнении говоил ?! тут вы меня изрядно потешили :lol: :haha:


Сообщение отредактировал jjor: 26 ноября 2013 - 01:00

  • 0

#140 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:52

С ХОРОШИМ ДАЛЬНОБОЙНЫМ СТЕКЛОМ И ПРАВИЛЬНЫМ ВЫБОРОМ "МЕСТА ОБСТРЕЛА" МОЖНО СНЯТЬ  КРУЧЕ ЧЕМ С ПОЛЯ

Вы представляете себе площадку в Пирогово? Площадку на "Поле боя"? Как там снимать только из-за ограждения? Мероприятия на 100-300 человек да, возможно.... да и то все снимки будут однобокие...


  • 1