Перейти к содержимому


Фотография

Военкоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:20

Вы уважаемая, глубоко заблуждаетесь - начнёте отступать от реальной истории, конца и края не будет в исключениях. Отдельно бегающий по полю или шагающий без строя рядовой смотрится со стороны глупо. В любой реконструируемой армии такого не должно быть по определению. 


  • 0

#42 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:29

Военный мастер, я прекрасно знаю о вашем отношении к фотографам.

Поведение фотографа  и его передвижение по полю,  это отдельный разговор, который не относится к заявленной теме.

 

Но мы учитываем реалии фестивалей в 1300 человек куда приезжает 38 фотографов, 3 оператора и 2 звукооператора.

Из них красноармейцев человек 30.   30 лишних офицеров без личного состава на поле многовато. 


  • 4

#43 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 22 ноября 2013 - 23:35

А в чём собственно проблема?Почему лишние? 

В каждой армии любого государства есть условно говоря командный и начальствующий состав - последние это всевозможные специалисты, офицеры пропаганды, интенданты и т.п. - знаки различия которых ясно дают понять, что данный товарищ или господин при наличии чина не является строевым командиром. Это очевидно для реконструкторов внутри соответсвующих армий, что по штату у какого-нибудь интенданта или офицера пропаганды просто нет личного состава согласно его званию. В то же время нахождения отдельно шагающего независимо от общей обстановки офицера или командира не вызывает НИКАКИХ вопросов, так как это вполне логично.

Большинство же фотографов -реконструкторов (конечно есть и исключения) сознательно выбирают минимальное звание, а при этом не отягащают себя правильными знаками различия, предметами снаряжения и вооружения мотивируя своей "особой" функцией. Всё бы хорошо, но это регулярно даёт реальный повод другим реконструкторам отходить от требуемых организаторами стандартов внешнего вида просто указав рукой на ВАС. Это называется "всем нельзя, а нам особенным -  можно"  или "двойной стандарт".

 

Считаете, что я не прав? Предъявите своё фото с мероприятия в униформе с предметами снаряжения положенными рядовому бойцу.  


Сообщение отредактировал военный мастер: 22 ноября 2013 - 23:37

  • 1

#44 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:00

Вы можете кивать на кого угодно, но у меня форма  продвинулась куда дальше набора телогрейка-галифе-пилотка. Об этом вам могут рассказать как Елена Тронина, так и Александра Бывалькевич.

Покажите мне  хоть одну фотографию прототипа, чтобы у него было  хоть что-то, кроме фотоаппарата и табельного оружия. Фляжки то не найдешь. Специально искала.

 

От того, что я нацеплю звездочки  лучше фотографировать я не стану. 

 

Военный мастер,  мегасрач спровоцированный вами уже был здесь на форуме.

Участвовать еще в одном я не планирую, хватит. Помоями обливайте кого угодно. На ваших  мероприятиях пускай бегает хоть взвод офицеров разного пошиба без личного состава.  Благо нацепить на себя звездочки без заслуг желающих навалом.

 

Ну а уж об знаках различия,  я не одну тысячу отнесла в банки, покупая у вас звездочки, пехотные эмблемы и прочее. Уж тут вы меня обвинить в экономности не можете.


Сообщение отредактировал Sophia: 23 ноября 2013 - 00:03

  • 2

#45 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:31

Вот не поленюсь, как раз гипс с ноги в первой половине января снимут, если в Питере будут мероприятия, приеду в качестве зрителя на то, где будите учавствовать вы  (бегать по полю всё равно по состоянию не смогу) и посмотрю на поле, где половина состава ркка будет в офицерских погонах :lol:  

спецом со стороны поснимаю....эдакая психическая атака из старого фильма  :haha:


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 00:32

  • 3

#46 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 01:38

Вы вероятно очень плохо читали этот мегасрач, я его не начинал лишь высказывал своё мнение - которое у меня просили высказать, провокатор там совсем другой человек.

Вообще речь тут не об этом, а о том, что фотограф-реконструктор равноправный "по вашему мнению" участник процесса реконструкции, если так, то вероятно ему выглядеть надо также как и все её участники на тех же условиях. Вы же при этом считаете, что фотограф лицо особенное и соответсвенно выглядеть вам можно как вы хотите.  Я правильно понимаю вашу позицию? 

 

Тогда где же справедливость в том же вопросе в отношении остальных участников - им тоже можно "как хотят" или согласно требованиям организаторов? 


  • 0

#47 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:02

Вы вероятно очень плохо читали этот мегасрач, я его не начинал лишь высказывал своё мнение - которое у меня просили высказать, провокатор там совсем другой человек.

Вообще речь тут не об этом, а о том, что фотограф-реконструктор равноправный "по вашему мнению" участник процесса реконструкции, если так, то вероятно ему выглядеть надо также как и все её участники на тех же условиях. Вы же при этом считаете, что фотограф лицо особенное и соответсвенно выглядеть вам можно как вы хотите.  Я правильно понимаю вашу позицию? 

 

Тогда где же справедливость в том же вопросе в отношении остальных участников - им тоже можно "как хотят" или согласно требованиям организаторов? 

Что главное для фотографа на поле? Правильно, что бы его незаметно было. А для этого, он должен сливаться с общей массой. А почему? А потому, что у фотографа (фов) - у единственных на поле официально имеются неантуражные предметы (фотоаппарат). Если фотограф правильный - то он сам никогда самого себя, на чужих фотках не увидит - случайно туда попав.


  • 3

#48 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:14

1. Фотографы не постоянно на поле, а лишь 10% времени непосредственно в процессе действия мероприятия (там хоть в маскхалате ходите), всё остальное время они в лагерях или рядом со строем.

2. Не все фотографы пользуются неаутентичной техникой - есть исключения которым не надо ничего скрывать у них всё "в пределах правил".


Сообщение отредактировал военный мастер: 23 ноября 2013 - 02:15

  • 0

#49 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:19

1. Фотографы не постоянно на поле, а лишь 10% времени непосредственно в процессе действия мероприятия (там хоть в маскхалате ходите), всё остальное время они в лагерях или рядом со строем.

2. Не все фотографы пользуются неаутентичной техникой - есть исключения которым не надо ничего скрывать у них всё "в пределах правил".

ключевое слово - исключения... А исключения - как известно, только подчёркивают правила..


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 ноября 2013 - 02:20

  • 2

#50 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:15

Честно признаюсь, ни разу не видел на поле военкорров, снимающих аутентичной фототехникой. И дело тут, подозреваю, не в том, что Leica или Contax стоят каких то запредельных денег, а в том, что большинство снимающих с пленкой обращаются на Вы. 

Что касается кубарей и звездочек, мне по фиг, сколько их нацепит фотограф. Точно также, как не интересно количество снаряги на нем, его пол и прочее. Главное - его снимки (ну и незаметность на поле, как правильно заметил Алексей).


  • 2

#51 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:22

Если снимки главное, то тогда получается - никакая униформа им вообще не нужна, достаточно непосредственно выйти на поле в камуфляже, маскировочном халате и т.п., дабы слиться с пейзажем. Однако на практике мы не всегда имеем такое участие фотографов на поле. Чаще всего фотограф-реконструктор в униформе рядового с минимумом снаряжения и без вооружения. Вопрос данной темы и стоит в том, чтобы упорядочить их внешний вид в концепции внешнего вида всех реконструкторов, а получается, что прикрываясь своей деятельностью они претендуют на "особый" статус своего внешнего вида. Если такой проблемы нет - нет смысла её обсуждать.


  • 0

#52 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 618 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 23 ноября 2013 - 13:56

Вот наш фотокор. В руках Прекрасно работающая Лейка 39 года выпуска.
Решили пока выпускать на поле его по красноармейцу...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#53 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:47

Вы вероятно очень плохо читали этот мегасрач, я его не начинал лишь высказывал своё мнение - которое у меня просили высказать, провокатор там совсем другой человек.

Вообще речь тут не об этом, а о том, что фотограф-реконструктор равноправный "по вашему мнению" участник процесса реконструкции, если так, то вероятно ему выглядеть надо также как и все её участники на тех же условиях. Вы же при этом считаете, что фотограф лицо особенное и соответсвенно выглядеть вам можно как вы хотите.  Я правильно понимаю вашу позицию? 

 

Тогда где же справедливость в том же вопросе в отношении остальных участников - им тоже можно "как хотят" или согласно требованиям организаторов? 

 

 

 

 

 

В массе своей состав фронотовой кино-фото группы был в звании капитана.  http://vk.com/album67476120_168922265     http://vk.com/album-9818683_93262479

Так вот ответьте на вопрос: исходя из ваших слов, на поле в Киеве должно было быть 38 капитанов,  можете себе представит на поле 38 капитанов ?

 

 

Реконструкторские военкоры это отдельная группа, и там тоже должны быть свои правила, прежде чем надевать те или иные погоны, сперва заслужи их. А не так как некоторые считаю, раз взял в руки фотоапарат, значит чего хочу то и ворочу....

 

 

Лёха,ты 100 раз прав, по поводу того, что фотокор должен быть незаметен на поле.....что в том же Киеве это и происходит, по крайней мере среди тех, кто там уже не первый год работает.

Если залёты есть, то как правило седи новичков...  вот как в этот раз....один обматал свой фотик белыми бинтами и расхаживал по полю  ....  :))))))


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 14:57

  • 1

#54 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:59

Кстати....вот фотокорреспондент газеты 5-й армии «Уничтожим врага» 3-го Белорусского фронта А.И.Становов в погонах рядового. Уважаемый военный мастер, можете что нибудь возразить против этого ?

 

 

http://cs4221.vk.me/.../x_6eb5419e.jpg

 

 

А вот фотокорреспондент Ольга Александровна Ландер  в звании старшины

 

http://cs1921.vk.me/.../x_f4c60853.jpg

 

И таких примеров до и больше


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 15:06

  • 0

#55 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:14

И так. готпода-товарищи реконструкторские кино/фотокорреспонденты

есть предложение

На том мероприятии, в Ленинграде и Ленобласти, где в качестве организатора и соорганизатора, а так же командующего лен фронтом будет значиться тов. военный мастер, всем без исключения, выйти на поле в форме ком состава ркка/рккф в звании не меньше капитана.   Если кто то посмеет вам возразить, приведите в качестве аргумента вышеписаные слова тов. военного мастера.

 

Надеюсь, нас соберётся не менее 20ти человек :)


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 15:16

  • 2

#56 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:33

 

Реконструкторские военкоры это отдельная группа, и там тоже должны быть свои правила, прежде чем надевать те или иные погоны, сперва заслужи их. А не так как некоторые считаю, раз взял в руки фотоапарат, значит чего хочу то и ворочу....

 

Уважаемый jjor, а как опознать заслуженного фотографа в тех или иных погонах? От какого количества сделанных или опубликованных снимков? Ну типа 1000 сделал - сержант или 10000 и уже майор? Или от длины объектива, типа купил мегаоптику и полковник, а у кого мыльница тот рядовой? Вообще по каким критериям оценивать ваш внешний вид? Судя по высказываниям у вас КАЖДЫЙ оперирует "отдельно взятым мнением" даже на мероприятиях где есть какие-то определённые требования организаторов к внешнему виду участников?

 Не надо углублятся в исторические примеры - их десятки тысяч, там найдётся и рядовой-фотограф и полковник, а может и генерал-фотограф - тема о том не как выглядели исторические единицы, а о том как НАДО выглядеть всем фотографам-реконструкторам на мероприятиях. 

Вам предложили своё решение для всех - вы то против, то за? 


  • 0

#57 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:36

Жор, не иронизируй. Все проблемы, как мне кажется, упираются в подход к теме самого фотокорра.

Пришел он просто поснимать/потусоваться или всё серьезно. В клубе он или сам по себе.

И герр KriegMaster в чем то прав, пытаясь сформулировать определенные правила.

Просто все мы очень разные.

 

От себя: умеют в РККА создавать проблемы  :lol:


  • 0

#58 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:38

Я бы сказал иначе - пытаются в РККА навести порядок!


  • 2

#59 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:50

Меня всегда умиляло  понятие "реконструкторские звания".

 

Но есть полковники по жизни , которым  не стыдно в реконструкторских "младших лейтенантах побегать", а есть  кто выше  рядового в срочке не  было, ему подавай капитана. Он жеж меньше никак не могЁт.

 

Хочу быть полковником от фотокорров, мне вон военный мастер разрешил. У меня и телевик есть, и мероприятий я много нафоткала, по каким там критериям   я прокатываю. Вот удивится у нас комбат. Он с капитанскими и я тут полковником. )))))))

 

Жень мы с тобой судим с колокольни крупных реконструкций на 1000 и больше человек, куда приезжает по 40 фотографов. Нам не понять с точки зрения междусобойчиков на 200 человек и 6 фотографами с обеих сторон. Хотя в таких камерных мероприятиях   есть свой невероятный плюс ( и я их дико обожаю).  Вот когда военный мастер столкнется с реалиями очень крупных фестов, тогда и поймет что  38 капитанов и одно капитанское крылышко не бывает. 


Я из одного уважения к командирам, которые организовывают фестивали, которые вкладывают невероятное количество сил и денег, не позволю одеть погоны,  пусть и положенные  реконструируемому персонажу.  Потому что мой вклад ничто по сравнению с ними.


  • 2

#60 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:55

Жор, не иронизируй. Все проблемы, как мне кажется, упираются в подход к теме самого фотокорра.

Пришел он просто поснимать/потусоваться или всё серьезно. В клубе он или сам по себе.

И герр KriegMaster в чем то прав, пытаясь сформулировать определенные правила.

Просто все мы очень разные.

 

От себя: умеют в РККА создавать проблемы  :lol:

 

 

Опираясь на трактовку KriegMaster-а все должны быть капитанами обвешаными противогазами, оружием, флягами и тд и тп........либо одень маскхалат и сиди в ямке не высовывайся.

Лично я вижу в данной трактовке одни крайности.  А вот истина как раз в серёдке.  И вот эту серёдку он увидеть не собирается.

 

Отсюда - 38 капитанов  ;)

 

 

и как итог: вместо порядка, психическая атака офицерской роты.....


Сообщение отредактировал jjor: 23 ноября 2013 - 17:56

  • 0